Автор Тема: Разработка правил поведения в клубе  (Прочитано 68351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Даймас

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +3/-1
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #60 : 19 Апреля 2011, 22:40:06 »
Удобней тогда распечатывать и вывешивать цены со старсити для последних двух блоков.
http://www.mtg.ru/shops/prices/

В принциае неплохо, расстраивает, что там цены приведены с российских магазинов. А  уних мягко говоря цены неадекватные.

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #61 : 19 Апреля 2011, 22:41:42 »
Подвожу промежуточные итоги:

1. Запрещается мусорить/загромождать игровые столы (не убирая за собой). Штраф - 5 баллов.
2. Запрещается материться в клубе. Штраф - 5 баллов и геймлос в туре, где он замечен целенаправлено ругающимся.
3. Запрещается прием пищи за игрой (кроме конфет, жвачек, валерьянки и карвалола). Штраф - 10 баллов и геймлос в туре, где он замечен аппетитно кушающим.
4. Запрещается постоянно производить шум свыше 70 Дб (уровень "Шумная улица" согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0) Штраф - 10 баллов и геймлос в туре, где он замечен шумящим.
5. Запрещается вводить в заблуждение/обманывать новых игроков клуба относительно реальных цен на ДОРОГИЕ карты с целью наживы. Штраф - 50 баллов в случае подтверждения факта и вывешивание на "доску почета" с пометкой "НЕ ВЕРИТЬ"
6. Запрещается курить в клубе. Штраф - 20 баллов и дисквалификация из турнира в котором игрок принимает участие.
7. Запрещается грубое, вызывающее и антисоциальное поведение. Штраф - вывод из клуба с привлечением охраны здания. В случае если это зарегистрированный игрок - обнуление клубных баллов, вывешивание на "доску почета" и запрет на участие в турнирах на месяц.

Все так? Высказываемся далее.
Если согласны, то отметьтесь "+1"

ЗЫ: чем быстрее согласуем - тем быстрее попытаемся ввести

По мне так 6 - разновидность 7

Бывают нелюди которым лучше расписать, а то для них курение в общественных местах с детьми не ассоциируется с антисоциальным поведением. Они просто об этом не догадываются, а тут глядишь прочтут...
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #62 : 19 Апреля 2011, 22:44:10 »
исключать не надо, надо четко прописать. цены двух - трех крупных магазинов можно распечатанными иметь на стандарт. на легаси нет смысла, кто так глубоко лезет сам должен понимать что к чему
 (цены не только с русских магазинов брать)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 22:45:52 от spirt »

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #63 : 19 Апреля 2011, 22:44:44 »
насчет дороговизны и дешевизны карт я думаю на усмотрение клубмейкеров будет. средние цены на хорошие карты вобщем известны, местный коэффициент можно прикинуть на глаз. наказывать за жадность надо. я жадностью считаю продажу картонки за 200% ее среднероссийской цены (в основном это касается рар)

Ну если человек осознано идет на переплату, зная реальную стоимость карт (как я со студентами в Москве) то это его проблема. А вот если человека не предупредили что его нае...манывают то это уже жульничество
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #64 : 19 Апреля 2011, 22:47:18 »
+подумайте как быть при натуральном обмене и как это прописать.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #65 : 19 Апреля 2011, 22:47:27 »
Вывешивайте спойлеры на дорогие карты.
А вот самосуда не надо. Это, извините, рынок. Цены меняются в зависимости от различных условий: редкость карты в городе, популярность деки в которой лежат эти карты, погода на Марсе и многое другое. Логично, что карты будут стоить дороже перед большими турнирами, типа квала. И вообще почему на мои карты хотите вводить контроль? кому хочу, за сколько хочу продаю. Единственно верное решение - распечатанные цены на картон с какого то одного сайта. только не уверен, что это не будет дезинформацией. Мы с радостью поможем новичкам, но вот устраивать коммунизм это не очень. Повесьте сообщение о том, что клубмейкер располагает информацией о ценности карт и может подсказать. Мне вот честно говоря почти без разницы, карт у меня нет, играю редко, с новичками не трейжусь в принципе и по жизни был слабый трейдер. Но в данном случае, мне кажется, вводить это правило глупо. Увидели, что был обман - повесьте на доску "почета". Кто мешает то.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #66 : 19 Апреля 2011, 22:47:46 »
я думаю по ценам надо быть проще
повесить объявление в клубе, что цену любой карты по прайсу Старсити можно уточнить у клубмейкеров - вопрос исчерпан
а далее уже покупатель сам решит - надо ли ему брать карту по завышенной цене или нет
и никаких штрафов

Разумно. Главное предупредить, а дальше уже ответственность/глупость новичка. в любом случае пока на грабли не встанет не научится, лишь бы стресс не получил от осознания упущенной выгоды ...
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #67 : 19 Апреля 2011, 22:48:12 »
согласен, поэтому и поставил примерный коэфф. переплаты 200%. но в основном к новичкам относится другое - у них покупают дорогую карту за треть цены если не меняют на два левых анкомона

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #68 : 19 Апреля 2011, 22:48:43 »
5. Запрещается вводить в заблуждение/обманывать новых игроков клуба относительно реальных цен на ДОРОГИЕ карты с целью наживы. Штраф - 50 баллов в случае подтверждения факта и вывешивание на "доску почета" с пометкой "НЕ ВЕРИТЬ"

по этому пункту могут возникнуть следующие вопросы: что такое "реальная цена", какие карты "дорогие", можно ли "вводить в заблуждение/обманывать старых игроков клуба" и кого в связи с этим считать новым.

з.ы. не наживы ради, а просто, чтобы яснее как-то было.
вот он мутный!!1

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #69 : 19 Апреля 2011, 22:49:34 »
Спасибо, Тём.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #70 : 19 Апреля 2011, 22:49:57 »
молодец Дим, очень конструктивно, так держать./
Егор, я специально привел именно этот пример, я-то знаю все диапазоны, цен на т2 картон, но речь вроде не обо мне.
я знаю как примерно можно это всё предотвратить - распечатывая прайсы инет-магазинов, но "но" останутся.

Вить, я не отстаиваю ни чью позицию, я играю в это воскресенье скорей всего последний турнир(тупо не будет времени), надеюсь, что до наца, я просто хочу показать, что пункт "сырой" или его надо исключать или прописывать всё чётко.

А куда тебя отремувят ?
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #71 : 19 Апреля 2011, 22:54:24 »
пусть будут распечатки стандарта с двух - трех магазинов, в том числе и забугорного. обновлять раз в две недели - месяц. повесить объявления о наличии трейд цен у клубмейкера. дальше свобода выбора.
и все равно я буду стараться предупреждать новичков, если их будут стараться жестко  обмануть

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #72 : 19 Апреля 2011, 22:55:46 »
пусть будут распечатки стандарта с двух - трех магазинов, в том числе и забугорного. обновлять раз в две недели - месяц. повесить объявления о наличии трейд цен у клубмейкера. дальше свобода выбора.
и все равно я буду стараться предупреждать новичков, если их будут стараться жестко  обмануть

Абсолютно согласен, что новичкам надо вдалбливать советовать чтобы ориентировались на цены как минимум магазинов а не на слова трейдеров
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #73 : 19 Апреля 2011, 22:56:19 »
Ну ваще вот, по ценам. Вот мне инквизиции нужны. Готов даж по 150 взять, а не продают( Меня обманывают?
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kedO

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разработка правил поведения в клубе
« Ответ #74 : 19 Апреля 2011, 22:57:19 »
Вывешивайте спойлеры на дорогие карты.
А вот самосуда не надо. Это, извините, рынок. Цены меняются в зависимости от различных условий: редкость карты в городе, популярность деки в которой лежат эти карты, погода на Марсе и многое другое. Логично, что карты будут стоить дороже перед большими турнирами, типа квала. И вообще почему на мои карты хотите вводить контроль? кому хочу, за сколько хочу продаю. Единственно верное решение - распечатанные цены на картон с какого то одного сайта. только не уверен, что это не будет дезинформацией. Мы с радостью поможем новичкам, но вот устраивать коммунизм это не очень. Повесьте сообщение о том, что клубмейкер располагает информацией о ценности карт и может подсказать. Мне вот честно говоря почти без разницы, карт у меня нет, играю редко, с новичками не трейжусь в принципе и по жизни был слабый трейдер. Но в данном случае, мне кажется, вводить это правило глупо. Увидели, что был обман - повесьте на доску "почета". Кто мешает то.

вот хотя бы поэтому нельзя вводить этот пункт - кому хочу, за сколько продаю - это дело каждого, так же покупателя никто не ограничивает в том что бы спросить у какого нибудь нейтрального лица цену на карту, или посмотреть её самому в интернете