Автор Тема: Карточки, призы, клубные очки  (Прочитано 32540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #30 : 13 Апреля 2011, 17:21:51 »
дык я разве флужу. у меня есть несколько рар. в том числе фойловый архангел(меч не считается) и мне реально не жалко их поставить) но кроме бесконечного уважения(куда без него) хотелось бы чтото поматериальнее )
А ты можешь приблизительно оценить количество человек, которые просто так на турнир бы не пошли, а узнав, что там будет фойловый архангел в призах, обязательно прийдут.

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #31 : 13 Апреля 2011, 17:28:47 »
дык я разве флужу. у меня есть несколько рар. в том числе фойловый архангел(меч не считается) и мне реально не жалко их поставить) но кроме бесконечного уважения(куда без него) хотелось бы чтото поматериальнее )
А ты можешь приблизительно оценить количество человек, которые просто так на турнир бы не пошли, а узнав, что там будет фойловый архангел в призах, обязательно прийдут.
могу ) Один человек, и этот человек - я. Потому что мне его еще принести надо )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #32 : 13 Апреля 2011, 17:34:46 »
вообще было бы круто, если бы клуб имел синглы карт, необходимых для легаси, типа и других форматов. чтобы на накопленные баллы игрок мог купить карты в деку или другие деки. и волки овцы и целы сыты.

Это планируется, но уже чуть в более далекой перспективе...
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #33 : 13 Апреля 2011, 17:35:46 »
дык я разве флужу. у меня есть несколько рар. в том числе фойловый архангел(меч не считается) и мне реально не жалко их поставить) но кроме бесконечного уважения(куда без него) хотелось бы чтото поматериальнее )
А ты можешь приблизительно оценить количество человек, которые просто так на турнир бы не пошли, а узнав, что там будет фойловый архангел в призах, обязательно прийдут.
в любом случае - это дополнительные призы
и это уже в принципе может быть интересно
бонус, халява - называй как хочешь
для кого-то это может оказаться важным и окончательным фактором в выборе "играть или не играть"
плюс для игроков чисто психологически будет приятнее получать не просто виртуальные "клубные баллы" но и вполне ощутимые карточки, которые можно подержать в руках
а может быть и продать кому-то за реальные деньги
Убивай космонавтов!

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #34 : 13 Апреля 2011, 17:36:15 »
Таким образом часть призовых баллов будет заменена карточками.
Победитель может не понять почему его баллы клуб уже потратил на определенную карточку.
Я же написал - дополнительно. То есть сверх.
А баллы идут не в счет турнира - а на карточку того, кто ее выставил в турнир.
То есть по сути к призам турнира прибавляются баллы от клуба в виде карточки.
Клуб может сам установить на такие случаи цену в баллах на карточки, которые он готов принять в призы того или иного турнира.
Для начала отталкиваясь от Старсити, но учитывая нашу местную ценовую специфику.

В итоге клуб еще больше тратит баллы (читай рубли) на приобретение карточек, а что в замен?
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #35 : 13 Апреля 2011, 17:37:10 »
дык я разве флужу. у меня есть несколько рар. в том числе фойловый архангел(меч не считается) и мне реально не жалко их поставить) но кроме бесконечного уважения(куда без него) хотелось бы чтото поматериальнее )
А ты можешь приблизительно оценить количество человек, которые просто так на турнир бы не пошли, а узнав, что там будет фойловый архангел в призах, обязательно прийдут.
могу ) Один человек, и этот человек - я. Потому что мне его еще принести надо )
А! То есть, карточка настолько ценная, что ради того, чтоб от нее избавиться, ты готов даже в турнире поучаствовать? :)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #36 : 13 Апреля 2011, 17:38:56 »
Я же написал - дополнительно. То есть сверх.
А баллы идут не в счет турнира - а на карточку того, кто ее выставил в турнир.
То есть по сути к призам турнира прибавляются баллы от клуба в виде карточки.
Выходит что клуб увеличивает призовой фонд за счет баллов записанных на счет того, кто выставляет карточку. Это не выгодно клубу я предполагаю.
Вопрос выгоды - очень философский. Такие турниры зато могут пользоваться большим интересом. Люди будут получать больше удовольствия, а как следствие появится дополнительный стимул привести друзей в клуб.
Относитесь это как к промо-акции, что ли.
Не все можно напрямую мерить на деньги.

Клубу будет выгоднее, если он будет существовать вообще, хоть при 0 прибыли. При этом текущим и новым игрокам тоже будет выгодно что клуб существует. А если клуб будет увеличивать затраты, то вопрос о существовании будет висеть дамоклов мечом...
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #37 : 13 Апреля 2011, 17:39:11 »
да я вроде бы уже все доступно разжевал
как минимум повышенный к турнирам интерес игроков, улучшение отношения игроков к турнирам за виртуальные баллы
как максимум - просто привлечение новых людей через заинтересованных игроков, которые будут активнее участвовать в турнирной деятельности клуба

ты посчитай затраты-то
их будет не так уж и много, если грамотно ввести ограничения и проставить суммы в баллах за конкретные карточки
да и много ли игроков будет выставлять карточки.. по крайней мере по началу
тем более что и турниров-то реально не так уж и много

вобщем думайте
я идею подал
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:45:15 от KKfOS »
Убивай космонавтов!

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #38 : 13 Апреля 2011, 17:40:17 »
По сути, это продажа клубу карточек за баллы.

А стоимость участия в турнире можно увеличивать на стоимость карты в баллах, но в рублевом эквиваленте???
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #39 : 13 Апреля 2011, 17:42:16 »
По сути, это продажа клубу карточек за баллы.
с ограничением, что не просто продажа, а продажа в счет призов конкретного турнира, с учетом специфики турнира

По сути, это продажа клубу карточек за баллы.
а это плохо?
Ну, клуб при этом ограничен в своих действиях с этими картами.
А так, неплохо. Собрались 8 человек, выставили Джейса в призы, кто-то выиграл. В следующий раз опять выставили... Профит!
Это понятно. Потому должны быть понятные всем ограничения. И цена в баллах должна быть с учетом подобных моментов.
И еще, к примеру, выигравший карточку игрок уже не может выставить ее в турнире.

В общем, пока это все на уровне идеи - можно рассмотреть все плюсы, все минусы и возможные ограничения в данном вопросе.
Может, выйдет толк и фана на турнирах будет больше.

Любые идеи можно рассматривать без проблем, но не приводящие к увеличению затратов клуба, ибо его существование - это больше фановое занятие, нежели коммерчески выгодно. ИМХО
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #40 : 13 Апреля 2011, 17:45:07 »
ммм.. клуб берет Джейса за 1К баллов, а выдает за 2К. циклинг мгновенно отменяется. конечно в 2 раза это сурово, но сама идея такая.
Я простой человек с примитивным мышлением. Если я  не понимаю мотивов чего-то, то мне это непонятно :)

Человек любит весь мир и выставляет Джейса в призы - понимаю
Клуб хочет повысить привлекательность турнира, покупает Джейса, выставляет в призы - понимаю
Человек хочет денег, берет Джейса, продает - понимаю
Мотивы автора - не понимаю... Быстрее баллы накопить?
в смысле - мои мотивы?
повысить привлекательность турниров за счет появления в призах карточек, а не только баллов

опять же появляется возможность ненужные конкретному игроку карточки поменять на нужные сливсы, бустера, коробочки, кубики и т.п.

Манчкин вот хочу весь собрать..


Клубная система позволяет двум игрокам менять карты, оплачивая их баллами между собой!
После вашей договоренности просто подходите к Клубмейкеру и оформляете это как перевод с одной карты на другую, по любому удобному для вас курсу.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:49:57 от Maximal »
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #41 : 13 Апреля 2011, 17:50:18 »
ммм.. клуб берет Джейса за 1К баллов, а выдает за 2К. циклинг мгновенно отменяется. конечно в 2 раза это сурово, но сама идея такая.
Я простой человек с примитивным мышлением. Если я  не понимаю мотивов чего-то, то мне это непонятно :)

Человек любит весь мир и выставляет Джейса в призы - понимаю
Клуб хочет повысить привлекательность турнира, покупает Джейса, выставляет в призы - понимаю
Человек хочет денег, берет Джейса, продает - понимаю
Мотивы автора - не понимаю... Быстрее баллы накопить?
в смысле - мои мотивы?
повысить привлекательность турниров за счет появления в призах карточек, а не только баллов

опять же появляется возможность ненужные конкретному игроку карточки поменять на нужные сливсы, бустера, коробочки, кубики и т.п.

Манчкин вот хочу весь собрать..


Клубная система позволяет двум игрокам менять карты, оплачивая их баллами между собой!
После ваше йдоговоренности просто подходите к Клубмейкеру и оформляете это как перевод с одной карты на другую, по любому удобному для вас курсу.

Но возникает тогда проблема. Баллы остаются в том же количестве, что с ними делать другому игроку - небольшая проблема, из-за ассортимента. Как игрок МТГ скажу - что вряд ли меня заинтересуют другие покупки, не связанные с магией. Зачем использовать клуб при продаже карты? разве не проще продать за рубли?
А вот если бы клуб участвовал в продаже картона(синглов), то тогда игроки могли в клуб сдавать картон, а другие его покупать, есстественно клуб с этого будет иметь небольшой процент в баллах )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #42 : 13 Апреля 2011, 17:53:47 »
А если чтото сдается, но не продается, то совершается рейд в мск, где все и сливается. ну как вариант - цифр никаких не привожу, идея сырая )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Maximal

  • Демиург
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #43 : 13 Апреля 2011, 17:55:43 »
Спасибо за идею, она интересна.

Предлагаю ее усовершенствовать с точки зрения минимизации потерь клуба:
1. Заранее объявляется на какую стоимость каждый игрок такого тематического турнира должен принести карточку или несколько карточек. Оговаривается рарность карочек.
2. Выбирается сайт для отслеживания одной стоимости оценки карт
3. Каждый игрок приносит в конверте карты, по оговоренным выше пунктам (общая стоимость и ее/их рарность)
4. Судья проверяет сожержимое конверта по верхним притериям (стоимость и рарность). При этом никто не знает что, кто принес.
5. Победитель снимает Jackpot при этом потратив только 600 руб и пару "лишних" в обменнике карт.
6. Лишние клубные балл = доп. расходам клуба не тратятся, а фан у турнира увеличивается.
"Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело." (с)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Карточки, призы, клубные очки
« Ответ #44 : 13 Апреля 2011, 17:55:58 »
А если чтото сдается, но не продается, то совершается рейд в мск, где все и сливается. ну как вариант - цифр никаких не привожу, идея сырая )
у нас это все не так сильно развито ,ну
куда деть 8 комплектов мана ликов я представляю хорошо ,или пачку гнилевиков ,а хорошие карты?
овощей комплект или джейсов ,ну? нужные карты все покупали в москве ,читай на руках нету ,что в призы не выставляй - все мимо будет
Мое мнение - на турнирах должны быть призы только пакетики бустерочки коробочки коврики ,не иначе