Автор Тема: Очерк о том, как я ездил в Москву.  (Прочитано 15300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Очерк о том, как я ездил в Москву.


    Всем привет. Совсем недавно я начал играть в Магию, и плотно на нее подсел. Поэтому когда мне предложили командировку в Москву и я увидел, что в двух шагах от моего места пребывания находится Единорог на Новослободской, я  не раздумывая  согласился. Собственно это очерк о том, как я там проводил вечера и моих впечатлениях о комьюнити.

    ---

    Первый раз я пришел туда в понедельник в пять часов вечера, и увидев лишь четверых человек за столами я подумал: «Народа столько же, сколько и у нас… =(»  Но как велико было мое удивление, когда через час свободных столов уже почти не было. И это в будний день! Московские маги, с кем мне довелось общаться в первый день, оказались на удивление приветливыми, это сразу разрушило мои стереотипы, сложившиеся в НН о суровости Москвичей.
В первый день ушел рано, но вот в среду решил, как говориться, и себя показать и на других посмотреть. Во вторник как раз был стандарт, и собралась куча народу с Тип2 колодами.  У нас в нижнем инфекция совсем не популярна, ей в основном фанятся или играют школьники. Тут же ее собирает куча народу, и найти Фирексийского Крестоносца, который был мне так необходим  в колоду, сложно, а уж про Нексус я ничего не говорю. Проведя пару матчей против бурна и черно-зеленой инфекции, я поверил в свою колоду. Ближе к пятнице, когда в колоде появились Меморицыды, Крестоносцы и Зараженные Сознания мне удавалось наказывать Эльфов, Эльзари рампы (нереально круто иметь существо 12/12 с анигиляцией и инфектом =)) и даже иногда сине-белый контроль с ножиками. Все еще не знаю, как наказывать вампиров и валакутов, но думаю, можно будет придумать потом какую-нибудь подлость и для них.

    ---

    Но особенно меня порадовала система трейда между игроками: она там официально запрещена, и как во времена сухого закона люди покупали паленую водку, тут игроки не смотря ни на что, передают деньги и карты под столом, в альбомах, прячутся за углы, и по-всякому ныкаются от клубмэйкеров. Все это связанно с тем, что в магазине продаются отдельно карты по нереальным ценам с сайта nastolkin.ru. Где это видано, чтобы маленький Джейс стоил 500 рублей? О_о

    ---
  
    Из этой поездки я сделал несколько выводов: самый главный – у нас в клубе куда уютнее и комфортнее. Люди в Нижнем отзывчивее и приятнее в общении, ни разу не видел, чтобы играя с новичком, опытный игрок сознательно нарушает правила, играя колодой в разы превосходящей по силе колоду противника (мне приходилось объяснять людям правила, что нельзя выводить двух больших Джейсов на поле боя О_о), у нас не берут по две три карты за ход, не прячут руку под стол и не выкидывают плохие карты… Таких людей мало, но они есть...


   PS: Что-то уж больно мне понравился формат Легаси… нужно  попробовать напроксить что-нибудь…
   Просьба не глумиться над стилем изложения, я программист а не писатель… уж как получилось) И было бы интересно послушать Ваши коментарии)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 15:55:44 от Sheriff »

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 13:21:56 »
Очерк о том, как я ездил в Москву.
    Но особенно меня порадовала система трейда между игроками: она там официально запрещена, и как во времена сухого закона люди покупали паленую водку, тут игроки не смотря ни на что, передают деньги и карты под столом, в альбомах, прячутся за углы, и по-всякому ныкаются от клубмэйкеров. Все это связанно с тем, что в магазине продаются отдельно карты по нереальным ценам с сайта nastolkin.ru. Где это видано, чтобы маленький Джейс стоил 500 рублей? О_о


Вот это 5 баллов конечно  ;D. "Мир фэнтэзи" такой же забавный, как и его цены на макулатуру.

Очерк о том, как я ездил в Москву.
(мне приходилось объяснять людям правила, что нельзя выводить два одинаковых меча или двух больших Джейсов на поле боя О_о)

С Джейсами ОК, а почему 2 меча нельзя ? Sword of Feast and Femine и Sword of Body and Mind же не легендарные.
Как показала практика, купить Джейсов просто, сложно научиться ими играть.




Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #2 : 21 Марта 2011, 13:32:44 »
Очерк о том, как я ездил в Москву.
(мне приходилось объяснять людям правила, что нельзя выводить два одинаковых меча или двух больших Джейсов на поле боя О_о)
С Джейсами ОК, а почему 2 меча нельзя ? Sword of Feast and Femine и Sword of Body and Mind же не легендарные.
Как показала практика, купить Джейсов просто, сложно научиться ими играть.

Я просто неточно выразился.... два одинаковых меча =) А тот чувак, у которого были Джейсы, поверь мне, умел играть)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #3 : 21 Марта 2011, 13:40:47 »
Да, почему именно 2 одинаковых меча нельзя ? Если бы это был легендарный артефакт, как мокс опал, тогда другое дело.

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #4 : 21 Марта 2011, 13:42:40 »
Да, почему именно 2 одинаковых меча нельзя ? Если бы это был легендарный артефакт, как мокс опал, тогда другое дело.

т.е. по твоему можно на поле боя положить два Sword of Body and Mind ? =) Они как раз легендарные артефакты...

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #5 : 21 Марта 2011, 13:58:44 »
http://sales.starcitygames.com/carddisplay.php?product=227956

Цитировать
Card Type: Artifact

Subtype: Equipment

Casting Cost: 3

Card Text: Equipped creature gets +2/+2 and has protection from green and from blue.
Whenever equipped creature deals combat damage to a player, you put a 2/2 green Wolf creature token onto the battlefield and that player puts the top ten cards of his or her library into his or her graveyard.
Equip 2

Нету слова "Legendary"
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 14:01:37 от Mur »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #6 : 21 Марта 2011, 14:34:41 »
т.е. по твоему можно на поле боя положить два Sword of Body and Mind ? =) Они как раз легендарные артефакты...
Можно. Они не легендарные, да. Другой вопрос, что они пока в деках лежат по одному, т.к. есть мистики.

ЗЫ: норм отчетец)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #7 : 21 Марта 2011, 15:12:27 »
Можно. Они не легендарные, да. Другой вопрос, что они пока в деках лежат по одному, т.к. есть мистики.
Черт =) Вы правы... но плансы тоже были) Кстати, очень жестко выглядел грач под тримя мечами...

Оффлайн Yuuri

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 15:22:31 »
Цитировать
У нас в нижнем инфекция совсем не популярна, ей в основном фанятся или играют школьники.
Спасибо :3

А ещё московские маги настолько приветливы, что сознательно нарушают правила в игре с новичком? )
(2B)||(!2B)

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 15:50:02 »
Цитировать
У нас в нижнем инфекция совсем не популярна, ей в основном фанятся или играют школьники.
Спасибо :3
А ещё московские маги настолько приветливы, что сознательно нарушают правила в игре с новичком? )

На самом деле таких единицы... В большенстве своем люди там тоже хорошие и веселые, с некоторыми я обменялся аськами =) Ни кого не хотел ни в чем-то обвинять, просто были такие прициденты, которых я у нас ни разу не замечал... Это скорее всего, как сказал Тони, издержки большого города.

А насчет инфекции. Ну прости, про тебя я забыл =)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 17:27:08 »
Очерк о том, как я ездил в Москву.

   PS: Что-то уж больно мне понравился формат Легаси… нужно  попробовать напроксить что-нибудь…
   
в Москве плохому не научат

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #11 : 21 Марта 2011, 18:14:10 »
молодец, хороший отчет, рад, что деку оттюнинговали до приемлемого уровня. так держать!
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #12 : 21 Марта 2011, 18:26:10 »
мне удавалось наказывать Эльфов, Эльзари рампы (нереально круто иметь существо 15/15 с анигиляцией и инфектом =))

Перечитал еще раз. То, что выше, видимо означает, что на эмракула кастовали http://magiccards.info/mbs/ru/22.html. Если да, то как ?

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #13 : 21 Марта 2011, 18:32:06 »
мне удавалось наказывать Эльфов, Эльзари рампы (нереально круто иметь существо 15/15 с анигиляцией и инфектом =))

Перечитал еще раз. То, что выше, видимо означает, что на эмракула кастовали http://magiccards.info/mbs/ru/22.html. Если да, то как ?
15/15 было утрированно. сори что ввел в заблуждение. Хавал зараженным сознанием козелеков, эмракула чувак не успевал выводить...

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Очерк о том, как я ездил в Москву.
« Ответ #14 : 24 Марта 2011, 15:35:47 »
decklist отсюда почему-то убрали, но я бы добавил нексусов.