Автор Тема: Warmachine и с чем ее едят...  (Прочитано 79706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #75 : 14 Января 2012, 18:43:50 »
Все с чего-то начинали.  :P Легионер, как думаешь, выложить мой ... ммм... эээ... батл репорт?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #76 : 14 Января 2012, 23:52:17 »
Накидал ростер на 15 очей, варлок, варбист, и отрядик поддержки. Этого хватит? Или я что то не понимаю. Правила пока даже не читал, собрал то что нравится.
Похоже я ошибался, т.е. если в карточке написано +5 к очкам варбистов, то это значит, что на бистов я могу потратить на 5 очков больше, а не взяв варбиста за 5 он считается как 10.
Т.е. к первоначальному ростеру я могу добавить ещё на пять очков кого нить.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 00:57:12 от RushanRR »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #77 : 15 Января 2012, 02:03:21 »
Ольга, конечно выкладывай!
Рушан, давай в вассалы осваиваться.
Сегодня играли вторую игру Эверблайд против протектората, изменёнными ростерами. и опять дав один шанс Эверблайду креос погиб. игра хороша.
Локи, мы на сей раз уже на втором ходу атаковали :))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #78 : 15 Января 2012, 14:55:20 »
Правильно, Рушан. В твоем случае, ты можешь набирать бистов не на 15, а на 20 очков.

Ну, а теперь, собственно БаттлРепорт.

Прознал как-то Высший Безупречный Михаэль Креос, о живущих на севере (даже севернее его родного Кадора) эльфах, что не познали еще милости Менота. Звались они Ниссами, и поговаривали, что были они столь робки, что в большинстве своем прятались, и знакомились с представителями рода людского, лишь предварительно утыкав их стрелами. Нелегко было донести до них свет Истины, но Высший Безупречный не боялся сложных задач и принял решение просветить живущих в холоде и греховной тьме эльфов. А потому, взяв с собой благословленных самим Иерархом, ВарДжеков, Вассала, канистру с керосином (так, на всякий пожарный) и хор, для организации досуга, направил он свои стопы на север. Долго блуждал он по заснеженным горам и равнинам тундры, но не мог найти Ниссов. Зато выяснил, что одеяния, прекрасно подходившие для странствования по пустыням, для снегов подходят мало. Но он не мерз, ибо грела его вера в Менота и канистра с керосином. И вот однажды удача улыбнулась ему и его спутникам. К костру их вышла эльфийская дева, имевшая при себе лук столь же выдающийся, как и достоинства ее тела. Назвалась она Лилит и поинтересовалась о цели их пребывания на территории некоего Легиона Эверблайта. Креос, как истинный служитель Менота, предложил просветить ее, поведав о Создателе, его воле и тех, кто несет ее миру. Однако нечестивая эльфийка не слишком заинтересовалась его словами, заявив, что у Ниссов уже есть тот, чью волю надо нести. А нести чью-то волю помимо воли Эверблайта, будет тяжеловато. Можно сказать, летально тяжело. Безупречный предложил ей на рассвете устроить теологический диспут с применением методов убеждения, в которые включались ВарДжеки, священное пламя и кровь нечестивцев. Дева согласилась, добавив перед уходом: «Только мы с собой зверушек приведем». «Ну, какая может быть зверушка в тундре?» - подумалось тогда Креосу, - «Олень или, может быть, песец?»
«Точно песец», - решил Безупречный, увидев на рассвете нового дня Равагора. «Причем полный», - добавил он, когда «зверушка» дохнула пламенем.
Итак, теологический диспут между верными слугами Менота и последователями Эверблайта начался...


Итак, в ночь с 12 на 13 я первый раз попробовала свои силы в системе WarMachine / Hordes. Бой проходил в «Вассалах». Моим напарником, противником и учителем был Легионер. Советники, советчики и просто зрители тоже нашлись. Хотелось бы особо поблагодарить некоего игрока по имени Zubr, чьи советы и замечания очень помогли нам, как игрокам начинающим. Ну, и, конечно, спасибо большое Локи.

Ростер Легионера
High Exemplar Kreos
Choirs of Menoth
Vassals Mechanik
Revenger
Crusader
Repenter

Мой ростер
Lilith, Herald of Everblight
Raek (х2)
Ravagore
Strider Deathstalker (x2)


Ход 1.
В этот ход я поняла, что ничего не понимаю в системе управления Ордами, однако от игры это меня не оттолкнуло. Двинулись все вперед, осторожно, шагом, по мере показателя своей скорости. Это была моя первая ошибка, коих в игре было немеренно. Впереди шел Равагор в компании Раеков, Лилит кралась за ними, «ходоки» шли парой в отдалении.
Легионер тоже двинул свои войска, не забыв спеть Хором Пассаж, обеспечив безопасность своим Джекам от моих стрел. Вассал шел сразу за Репентером, и позже я узнала почему.

Ход 2.
Появился игрок Zubr, который объяснил мне, в чем же отличие Орд от Машины и рассказал, как получать очки ярости. Я была в нерешительности, а потому звери мои двигались так же нерешительно и вяло. Попыталась выстрелить одним Deathstalker’ом по хористу, однако расстояние было слишком велико.
Легионер продолжил движение, приближаясь ко мне медленно, но верно. Стрелять и колдовать ему было затруднительно, ибо все мои звери (кроме Равагора) и персонажи имели особенность Скрытность. Равагор же был пока от него далеко.
Как сказал Локки, много шуму из ничего.

Ход 3.
Я решила, что хватит топтаться на месте и решила перебежать «ходоками» в укрытие, чтобы потом обойти противника с тыла. До укрытия не хватило дюйма. Этот дюйм, как оказалось, имел фатальное значение, но об этом позже. Ах, да! Я все-таки поняла все, рассказанное мне Зубром про очки ярости. Раеки пробежали на места, где раньше были Страйдеры, сгенерировав каждый по очку ярости. Приближаться они не очень спешили, пробежав почти по дуге. Равагор неторопливо двинулся вперед на 4 дюйма.  Лилит укрылась за одним из Раеков, встав так, чтобы все ее звери оставались в ее контрольной зоне.
Легионер продолжил свое неторопливое продвижение, а я уже поняла свою ошибку. Он ее тоже прекрасно понял. Репентер прошел 4 дюйма и в поле его зрения (и что куда хуже, в пределах его досягаемости) оказались мои «ходоки». Репентер ударил из огнемета по одной из Deathstalker’ов в мгновенье ока ее испепелив. А затем, в дело пошел Вассал, который позволил Репентеру провести еще одну дистанционную атаку. Итого, я лишилась своих Страйдеров.
Хор все так же прятался за спинами Крусейдера и Ревенджера. Креос был почти не видим за их спинами… почти.

Ход 4.
Начала ход с того, что Лилит собрала с Раеков очки ярости. А затем, объявила о чардже одним из Раеков. Зверь прошел в итоге 10 дюймов и налетел на Реведжера. Атака укусом была с бустом и потому зверь по ВарДжеку попал.  Но не пробил. Реведжер откинул Раека на дюйм, что, впрочем, не помешало зверю нанести удар хвостом (Рич, однако). Увы, с прежним результатом – попал, но не пробил. Второй Раек не мог прочарджить Реведжера и пошел на хитрость. Пройдя 7 дюймов, он прыгнул еще на 5. Этого хватило, чтобы подобраться к Реведжеру. Опять был нанесен удар хвостом, и опять он не пробил брони Джека. Следующим пошел Равагор – Вассал, хористы, да и сам Креос стояли достаточно плотно, и я решила воспользоваться этим. После недолгого спора выяснилось, что Равагор видит Варкастера, и, соответственно, атакует. Зверь плюнул с бустом. Попал, пробил, хоть и не поджег. С Креоса снялось 9 хитов. А затем, почти вплотную к Равагору подошла Лилит. Она вражеского полководца тоже увидела. Задействовав свой фит, дающий союзникам дополнительный куб на атаку (я знаю, что это надо было делать раньше), она атаковала. Выстрел снял оставшиеся хиты с Варкастера. Бой закончился.

Конечно, было множество ошибок. По привычке, привитой нам WarHammer’ом, мы, то порывались разделить игру на фазы стрельбы, маги, движения и т.д. То неправильно прикладывали шаблоны. Но! Были люди, готовые нас поправить, научить, подсказать и помочь! И самое главное, мы получили массу удовольствия!

Говорят, хор Менота пел столь проникновенно, что Лилит позволила певцам не только уйти восвояси, но и забрать тело павшего командира. Звери, не столь чувствительные к прекрасному, были заняты тем, что усердно, (хоть и безуспешно) пытались прогрызть броню ВарДжеков, которые остались на поле боя, без управления Варкастера.
Когда верные слуги Менота удалились с земель Легиона, молитвами и стараниями хористов (и не иначе как чудом Менота) Верховный Безупречный вернулся к жизни. И пока он держал путь обратно в Протекторат, размышлял о том, что стрелы  и огненное дыхание являются довольно убедительными аргументами в теологическом споре эльфами Легиона. Но ведь это еще не точка в их споре. Скорее многоточие…
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 15:00:05 от Hellga »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #79 : 15 Января 2012, 22:48:32 »
Хороший отчёт. Сыграть бы с тобой, для поясниения механики Орд, да вобщем и просто сыграть было бы не плохо.
Когда по планам следующая игра?

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #80 : 15 Января 2012, 22:54:50 »
Есть желание попроксить Сигнар в следующее воскресенье. Кто возьмется за новичка? ;)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #81 : 15 Января 2012, 22:58:08 »
Я бы попроксил наёмников, чо. Давай чтоль друг другу лица бить?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #82 : 15 Января 2012, 23:10:29 »
Окей, давай лица бить.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #83 : 15 Января 2012, 23:12:05 »
Я правда правил нифига не знаю :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #84 : 15 Января 2012, 23:34:04 »
Попробую с 7 утра в субботу быть в клубе, по плану игра с фоксом на 1750. Будете играть, помогу,чем смогу.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #85 : 15 Января 2012, 23:56:58 »
Рушан, т про Васалы, или про проксю в клубе? В любом случае нужны книги... или карточки.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #86 : 16 Января 2012, 00:02:39 »
Рушан, т про Васалы, или про проксю в клубе? В любом случае нужны книги... или карточки.
Ссылки ты мне скидывала, карточки и то что нужно для игры распечатаю сам. Что такое "Васалы" я не понимаю. Играть, по любому, ближайшие пару месяцев буду проксёй. Первая модель уже купленна, а дальше как пойдёт.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 00:06:13 от RushanRR »

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #87 : 16 Января 2012, 00:23:50 »
Вассалы - это прога на Java-двихке, к которой цепляются модули с настольными играми. Например, Вархаммер40к или Вармашина. Она заменяет ВСЁ, кроме литературы и карточек и позволяет играть через интернет. Вид сверху там.

А вообще, я смотрю, народ загорелся Приватирами? )) И в самом деле, провести чтоли летом турнир по ВМ/Ордам в Кирове? Ромиус с Вампом вроде как приехали бы.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #88 : 16 Января 2012, 00:55:41 »
Спасибо за информацию. Можно попробывать и через Вассалы сыграть.
Завтра после завтра буду готов, если получится сказать и поставить эту прогу.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warmachine и с чем ее едят...
« Ответ #89 : 16 Января 2012, 23:39:02 »
Русшан, а ты кого собирать то начал??