Автор Тема: UW контроль Сегодня и Завтра  (Прочитано 11309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #15 : 24 Апреля 2014, 15:54:27 »
Настоятельно рекомендую не играть оппортьюнити, а играть хотя бы в 3 Сфинкс ревелейшен (хотя на самом деле надо играть в 4  - при их комплекте сразу многое становится проще). Лайф ген и опция сыграть сфинкс на 1-2 (т.е. за 4 и 5 манн), оставшись в 1 хипе - бесценна.
ПС К сожалению, контроль дека всегда дорогая. Почему: она должна содержать в себе универсальные ответы и могучих финишеров. Все это стоит значительных денег. А универсальные ответы требуют еще и правильно подобранной манабазы, чтобы их смочь вовремя играть.
ППС. Если собираешься ехать на гран-при МОсква - надо будет мутавольтов искать. Иначе тебя вражеский мутавольт покусает. Если нет такого в планах - то можешь и забить.
Наблюдение скрайлендов в базово двухцветной деке объяснимо следущим - они позволяют смотреть топдеки и убирать нерелеватные карты. Особенно хороши в тот момент, когда у нас рука кончается (тут есть опция убрать печальную землю с топдека и достать действительно что-то ценное (сфинкс ревелейшн :) )Очевидно, что для базового УВ без черного таких кладут 8 (4/2/2), если есть сплеш на черный за думблейдом и 1мановым убийством черного существа, то и во все 12.  То есть скрайленды - это дополнительные опции для деки. Теперь про то, сколько маны нам надо. Базово на первый можно положить скрайленд, на второй надо 2 маны (контра, азориус чармы, ремувал), на 3 три - (контра, сфера), на 4 - 4 (Джейс, Вердикт). Дальше наступает пауза когда можно безнаказанно скраиться. Понятное дело, что я тут совершенно примерную схему даю - обстоятельства бывают самые разные, все зависит от того, что у тебя на руке, что на столе у оппонента и вообще чем он играет.

Зы И да, к сожалению, модерновый УВ, УВР стоит много денег. Совсем много / тысяч 35/. Но с другой стороны, если понравились эти картонки и планируешь играть ими долго и без ротаций - можно и вложиться. /я вот Джанд год назад брал за 20000+, а он сейчас 40000+ стоит/.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 16:00:32 от loengreen »

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #16 : 24 Апреля 2014, 16:06:43 »
Настоятельно рекомендую не играть оппортьюнити, а играть хотя бы в 3 Сфинкс ревелейшен (хотя на самом деле надо играть в 4  - при их комплекте сразу многое становится проще). Лайф ген и опция сыграть сфинкс на 1-2 (т.е. за 4 и 5 манн), оставшись в 1 хипе - бесценна.
ПС К сожалению, контроль дека всегда дорогая. Почему: она должна содержать в себе универсальные ответы и могучих финишеров. Все это стоит значительных денег. А универсальные ответы требуют еще и правильно подобранной манабазы, чтобы их смочь вовремя играть.
ППС. Если собираешься ехать на гран-при МОсква - надо будет мутавольтов искать. Иначе тебя вражеский мутавольт покусает. Если нет такого в планах - то можешь и забить.
Наблюдение скрайлендов в базово двухцветной деке объяснимо следущим - они позволяют смотреть топдеки и убирать нерелеватные карты. Особенно хороши в тот момент, когда у нас рука кончается (тут есть опция убрать печальную землю с топдека и достать действительно что-то ценное (сфинкс ревелейшн :) )Очевидно, что для базового УВ без черного таких кладут 8 (4/2/2), если есть сплеш на черный за думблейдом и 1мановым убийством черного существа, то и во все 12.  То есть скрайленды - это дополнительные опции для деки. Теперь про то, сколько маны нам надо. Базово на первый можно положить скрайленд, на второй надо 2 маны (контра, азориус чармы, ремувал), на 3 три - (контра, сфера), на 4 - 4 (Джейс, Вердикт). Дальше наступает пауза когда можно безнаказанно скраиться. Понятное дело, что я тут совершенно примерную схему даю - обстоятельства бывают самые разные, все зависит от того, что у тебя на руке, что на столе у оппонента и вообще чем он играет.

Зы И да, к сожалению, модерновый УВ, УВР стоит много денег. Совсем много / тысяч 35/. Но с другой стороны, если понравились эти картонки и планируешь играть ими долго и без ротаций - можно и вложиться. /я вот Джанд год назад брал за 20000+, а он сейчас 40000+ стоит/.

это все понятно, но я уж не собираюсь сейчас такие деньги вбухивать. Я вот вбухал на днях на 2 Элспет и 4 джейсов и 4 Temple of Enlightment ну и по мелочи. Сейчас мой стандартный контроль выглядит так http://tappedout.net/mtg-decks/azorius-control-24-04-14-1/   

Еще собираюсь докупить 4 фонтана ну и по мане вроде все норм должно быть. Есть еще комплект Glacial Fortress но он уже ушел в мой модерн UW.  А что касается Сфинксов то я с тобой полностью согласен. У меня очень часто были ситуации когда я РЕАЛЬНО мог победить, но у меня оставалась 1-2 жизни и оппонент либо убивал меня человечком 2/1 , либо шоком со своего топ дека..очень обидно было. Но сфинксы сейчас не потяну и поэтому обхожусь Возможностью. Может знаешь какой нибудь другой аналог (можно даже модерновый)? Я приглядываюсь на Kiss of the Amesha
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 16:08:58 от arkaram »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #17 : 25 Апреля 2014, 08:14:13 »
Ссылка на деку не работает.
Поцелуй очень не очень. ПО поводу лайф гена положи Timely Reinforcement в модерн, 6 хипов и 3 мужика навалишь. Лайф ген и кард дро, к сожаленью, только в Сфинксе есть. И он 500-600 р. стоит, падает в общем

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #18 : 25 Апреля 2014, 09:07:46 »
Ссылка на деку не работает.
Поцелуй очень не очень. ПО поводу лайф гена положи Timely Reinforcement в модерн, 6 хипов и 3 мужика навалишь. Лайф ген и кард дро, к сожаленью, только в Сфинксе есть. И он 500-600 р. стоит, падает в общем

а может еще одну бутылку?

Apprentice MTGO
 Decklist
1x AEtherling
4x Azorius Charm
4x Azorius Guildgate
4x Celestial Flare
4x Detention Sphere
4x Dissolve
2x Divination
1x Elixir of Immortality
2x Elspeth, Sun's Champion
9x Island
4x Jace, Architect of Thought
4x Opportunity
9x Plains
4x Supreme Verdict
4x Temple of Enlightenment

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #19 : 25 Апреля 2014, 10:03:49 »
Я бы тебе для начала рекоммендовал убрать гильдгейты полностью. И заменить их либо базиками либо 2+2 еще скрайлэндами.
Бутылку играют строго одну - зачем тебе вторая. Она сама по себе ничего не делает в 70% случаев. Лишь в долгой и изнурительной битве контролей или в матче с моно Б, когда получилось, что все твои винконы на грейве оказались - бутылка нужна и полезна. И строго одна.
На предмет лайфгена есть такие : Fiendslayer Paladin (у меня есть лишний, если что), Архангел из Туна. Положи по 2 в сайдборд и тебе будут не страшны агрессивные колоды (менее страшны).
Ну и собственно, напиши сайдборд - в таких деках сайд даже более важен чем мейн

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #20 : 25 Апреля 2014, 11:06:08 »
В сайде у меня 4х Dispel 4x Negate 4x Last Breath и 3хEssence Scatter

2 Паладина есть. Без гилгейтов в стандарте постоянно липну в ситуациях где нет нужной манны. К сожалению другого варианта пока нет. Вот Divination заменить бы чем нить более эффективным..

Сайд у меня на случай игры с бурном 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 11:09:32 от arkaram »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #21 : 25 Апреля 2014, 11:57:52 »
Вот Divination заменить бы чем нить более эффективным..
Divination - это как раз хорошо.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #22 : 25 Апреля 2014, 12:04:08 »
Вот Divination заменить бы чем нить более эффективным..
Divination - это как раз хорошо.

Стоит закинуть черно-синих 2-4 скрайленда?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #23 : 25 Апреля 2014, 12:05:59 »
Стоит закинуть черно-синих 2-4 скрайленда?
В бело-синюю колоду стоить закинуть бело-синих скрайлендов.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #24 : 25 Апреля 2014, 12:08:52 »
Стоит закинуть черно-синих 2-4 скрайленда?
В бело-синюю колоду стоить закинуть бело-синих скрайлендов.

Так закинул уж давно я 4 Temple of Enlightment; Димка говорит больше надо скрайлендов

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #25 : 25 Апреля 2014, 13:30:39 »
2 сине-черных и 2 бело-черных, например. Можно и других цветовых пропорций - главное, чтобы был синий и белый. Дивинейшен карта далеко не всегда хорошая. Last Breath играл бы в мейне. Хотя бы в 2.
Зы мне кажется, или земель у тебя 27? В такой деке надо играть в 26 - будет флудить сильно. Если 3 цвет добавишь - тогда играй уже в 27. Ибо там важно еще и 3 цвет поднять вовремя

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
UW контроль Сегодня и Завтра
« Ответ #26 : 25 Апреля 2014, 13:56:42 »
Вот что-то такое например по мана-базе и сайду
УВ контроль:
Lands (26)
4 Hallowed Fontaine
4 Temple of Enlightment
2 Mutavault
4 Temple of Decept
6 Равнина
6 Остров

Прочее (11):
4 Джейс, Архитектор Мысли
2 Элспет, Поборница Солнца
1 Эликсир Бессмертия
4 Сфера Задержания

Существа: (1)
AEterling

Волшебство (7):
4 Высочайший Вердикт
2 Divination
1 Revoke Existence

Мгновенные заклинания (16):
4 Растворение
2 Синкопа
1 Разлет Эссенции
2 Last Breath
4 Откровения Сфинкса
2 Талисман Азориусов
1 Celestial Flare

Сайдборд (15)
2 Паладин, Истребитель Демонов / моноред, виня, моноблек (там ремувал могут отсайдить)
2 Архангел из Туна / моноред, виня, ГВ аггро, моно У, РГх монстры
1 Слепое повиновение / РВ бурн, моноред
1 Fated Retribution / РГх монстры
2 Negate / УВх контроль
2 Gainsay / Моно У, УВх контроль
2 Last Breath / моно Б, моно У, виня
1 Celestial Flare / БВ мидрейндж, селезния аггро, РГх монстры (если там есть гидры)
1 Revoke Existence / моно Б, УВх
1 Pithing Needle / моно Б, моно У (метод борьбы с недружественными мутавольтами и плейнволкерами), РГх