Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eol

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 86
61
Общие вопросы / Оффтоп
« : 17 Февраля 2014, 15:44:00 »
Ну, собственно, я придерживаюсь примерно тех же взглядов относительно личности Сталина.

ЗЫ. а я уж думал, тут срач начнется.

62
Общие вопросы / Оффтоп
« : 17 Февраля 2014, 13:53:58 »
А как бы вам династия Джугашвили?

63
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 19:49:25 »
Ну можешь тогда Асуру вместо Ахилла, только она хуже, хотя и стоит лишь немногим дешевле. А лучше тогда уж Марута. :)
Да и вообще, никто не заставляет брать Ахилла лейтенантом - он и в качестве обычного юнита хорош.

64
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 16:16:23 »
Про Nesaie Alk?, Thorakitai Warrant Officer я ничего не писал. :) на довольно специфична.
Возьми Ахиллеса, Постхуманов, Дев, Нетроды, Дасью снайпера, еще можно Нагу и Мирмидонцев (если есть блистеры поштучно, то 2-х хватит, но только не блистер со спитфаером), но вообще, Нагу и Мирмидонцев сможешь чем-нить запроксить - у других игроков стрельнешь пару минек.

65
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 14:48:27 »
Если это по поводу выселения, то ничего страшного. А вот про 1,5-2,5 часа - это действительно жесть. %) Но зато я сейчас много читаю.))

66
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 14:36:41 »
Да хозяева выселяют - нашли тех, кто побольше платить согласен. Но вообще я так и так собирался переезжать поближе к работе, ну или чтобы на автобусе добираться не надо было, а то сейчас дорога 1,5-2,5 часа занимает в зависимости от пробок.

67
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 13:12:47 »
Ну так я ж написал, что когда заказ делался, наборы уже кончились. Да и сейчас я заказывать ничего не буду, т.к. в конце февраля буду переезжать.

68
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 13:00:09 »
В Москву их вроде никто не возит - у Алегриса плохо инфинити продается, они вроде решили его и не возить больше. А когда заказ минек делали, они на фаершторме закончились.
А в лавочке ская нет набора?

69
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 12:41:58 »
Сразу оговорюсь: все, что написано ниже не является неприложной истиной, а лишь отражением моего взгляда и подхода к игре, наиболее точно соответствует выбранной мною тактике.

Аталанту пока не советую - она странная. В Москве, например, где террейна ставят относительно немного, она будет хорошо играть, но в Нижнем на столе обычно очень плотная застройка, потому место для нее будет сложнее выбрать. Я бы лучше взял для начала Дасью снайпера, хотя, можешь взять и Аталанту и проксить ей различных снайперов.

Далее, кого ты планируешь в качестве лейтенанта? Из этого списка им может быть только Эудурос из стартера, но он на эту роль не очень подходит - он импетусный, т.е. обязан идти на сближение с врагом, что для лейтенанта не всегда желательно.

По поводу Софотекта, я написал, что это годный юнит - так оно и есть, но с оговоркой: у многих юнитов в алефе есть No Wound Incapacitation, поэтому, когда они получают ранение лечить их не очень целесообразно, т.к. вместо этого можно убить, причем окончательно, без возможности вылечить. Поэтому Софотект чаще используется в роли инженера (если только не брать толпы мирмидонцев и торокитаев). В качестве инженера отлично пойдет первая Прокси, а если ей взять Yudbot'а, то радиус действия увеличится, а по очкам это будет дешевле Софотекта. А в случае чего, эта Прокси может быть и доктором за те же 14 очком. Ну и кроме того, блистер с Софотектом уже давно лежит на витрине в Цитадели, потому докупить всегда можно будет.

Нага в качестве снайпера хуже Дасью, хотя и стоит дешевле, и уж точно хуже второй Прокси. Зато Нага может творить чудеса с монофиламентной миной. В принципе, можно взять эту миньку и проксить ей вторую Дасью-снайпера, если захочешь составить такой ростер (а он достаточно интересен :)).

Очень желательно взять Нетроды, тем более, что сейчас есть набор, где 3 Нетрода и 2 бота. Нетроды очень полезны - можно набрать "толстяков", а малое количество приказов компенсировать Нетродами (но с этим надо аккуратно, ибо нетроды могут при расстановке улететь за край стола или на позицию к оппоненту :)). Кроме того, хотя бы один Нетрод обязателен, если играешь Проксями - если активную Прокси убьют, её... как бы "сущность" с помощью нетрода вернется в сеть, а оттуда сможет перейти в пассивную Прокси.

По поводу лейтенантов, топ3 лейтенантов у алефа для меня (без распределения по местам, ибо все зависит от ростера): Дева с деваботом, Ахилл и Марут.

Я бы лично брал бы следующее: коробка с Девами, Прокси (Постхуманы), коробку с Нетродами и ботами, Ахилл (он просто крут), Нага (не снайпера, а для мин), коробка с Мирмидонцами (или пару штук по отдельности; мне они все же больше нравятся, чем Торокитаи, но я беру их только в минимальной закачке (ну если только не останется несколько очков, которые больше некуда кинуть)), Дасью снайпер, можно на Деву со спитфаером посмотреть - мсв2 с неплохой пушкой бывает полезен (у меня, кстати, есть лишняя минька :)) или Агему с мислой, может еще Диомедеса (он хорош), ну и от Марута я бы не отказался, но он может и подождать.

Самый главный совет: если точно не знашь, хочешь ты играть минькой или нет, сначала прокси ее. ;)

70
Infinity / Infinity
« : 12 Февраля 2014, 08:36:23 »
Не так. В общем листе ты можешь использовать все миниатюры, а в секториале только те, которые в него входят. Причем, зачастую есть различия между AVA для миниатюр в общем листе и в секториале в пользу последнего, например, в общем листе можно взять 3-х торокитаев, а в секториале - 6, в общем 2 экдромоя, а в секториале - 4.
Мой совет: начни с общего листа - он более вариативный, ты сможешь опробовать больше различных стратегий, а потом уже сможешь задуматься над секториалом. В конце концов, ничто не мешает проксить.

71
Infinity / Infinity
« : 11 Февраля 2014, 13:49:59 »
Что я хотел сказать той фразой: общий лист алефа более интересен и силен, чем лист секториала, которым имеет смысл играть только из-за линков, которые на фоне некоторых других фракций смотрятся довольно таки средне.

72
Infinity / Infinity
« : 11 Февраля 2014, 13:09:04 »
Просто когда смотришь, на линк каких-нить бронированных китайцев с двумя вундами с блекджеком и шлю хмг и панцерфаустами, а потом на своих однохитовых в первом арморе мирмидонцев с чайниками, комбиками и спитфаером за 40 очков и 1,5 свц (да, у них есть ОДД, но это единственное, что у них есть), понимаешь, что что-то тут не то.

ЗЫ. у торокитаев 3-й армор, да, но 1 хит и убогое вооружение.

73
Infinity / Infinity
« : 11 Февраля 2014, 11:50:05 »
Перечислю те миньки, которые нравятся лично мне (пишу названия по-русски, скорее всего где-то очень сильно ошибаюсь в написании :)):
Дева с деваботом (хороший лейт на любой формат), Дева со спитфаером и мсв2 (хороша на малые форматы, особено против всяких шасвасти), Софотект (годный док/инжинер с отличным мувом), Экдромой с хмг, Диомедес, Прокси (отличный снайпер, хороший док или инж, 3-я прокся не очень), Торокитаи (самая дешевая пехота у алефа да еще и с 3 армором), Агема с мислой (неплох, но уязвим), Патрокл (средний, но интересно изображать им второго Ахилла), Ахилл (минитаг, нарезатель, белый властелин), мирмидоны (ОДД за 16 очков - очень ок), Мирмидон-офицер с Chain of Command (нам плевать на потерю лейтенанта), Эудурос (стоит мало, параметры на уровне), Феникс (крутая пуха, но 2 свц), Наги (монофиламентная мина - сила), Дасью (годные снайперы), Нетрод (мастхев - приказ за 4 очка, с проксями вообще без него лучше не выходить; в комплекте будут Ёдботы, которые тоже годны), Гаруда тактбот с хмг (я роботами практически не играю, но эти достаточно хороши), Чандра спекопс (если играть со спекопсами и 12хр для них, например, можно за 8 взять Chain of Command и не брать мирмидона-офицера), ну и Марут - ОБЧР-баба.
Стартер покупать не советую, ибо в нем полезны только дева и нага, которых можно купить отдельно (справедливо, если не хочешь играть роботами).

Так же хочу сказать, что я так и не раскурил алефовский секториал - линки у алева не очень живучи, и вооружение не самое хорошее.

Апд. да, а вот стартер секториала можно и прикупить, ибо там полезных минек побольше.

74
Встречу на Эльбе отыграйте. ;)
Можно даже и не в Цитадели, и даже без минечек, а в любом удобном баре/кафе. :))

ЗЫ. Фокса, кстати, попинайте - я ж вроде ему свои Советы продал.

75
Дим, где и во сколько начало? 95%, что приеду посмотреть.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 86