Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - G.I. Humster

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27
61
Ты перегибаешь.
Ну ладно-ладно  ;D про рост, вес и татуировки на уровне ростера можно не прописывать.

62
Ну если есть желание произвести бомжа в генералы, то это можно прописать в пояснительной записке к билдеру ;) С указанием особых примет, роста, веса и имеющихся татуировок.
И вопрос тут не в заточе. К тому-же захочет - так сможет. Наконверсит там себе всякого, + другим вредных советов нараздаст. ;D Мне сама идея именно в таком разрезе представляется не вполне корректной. Я за то, чтобы все участники были в заведомо и объективно равных условиях.  8) 

63
А с чего это ростеры присылать на проверку? Да ещё и заявленному оппоненту?  :o Там в билдере накосячить-то нереально от слова совсем. Так принесем уже на турнир. Ну либо если уж так всенепременно и обязательно надо ростеры проверить, то я за то, чтобы их всем Imperial-у присылать. Он как-бы и человек знающий ну и  во-вторых - лицо объективно незаинтересованное. И, думаю, не сочтет для себя за труд эти ростеры опубликовать тут до турнира.
Кто за - прошу поднять руки ;D

64
Нападаю на ВОКов, раз ты подсунул их сюда, хотя мы Жень уже договорились с Сергеем за эту территорию сражаться.

 ;D Да вот, периодически как жизнь так и история преподносит внезапности. Есть подозрение, что когда ВОКи высаживались то ни разу были не в курсе, кто собирается за эти джунгли с кладбищем устраивать эпичное побоище.

65
            Мощный резонанс от вторжения сил Хаоса не только пробудил сильванетов, но долетев до ледяных фьордов севера, мощным маяком послужил суровым и мрачным воинам. Взвились черные знамена, заскрипели уключины драккаров, звук боевых рогов огласил заснеженные ущелья и поросшие скудной травой равнины…
            Дойдя до горной цепи, многие века служившей естественной преградой и обороняемой многочисленными крепостями Подгорного королевства, и заставами огров, темное воинство обнаружило первые признаки войны. Заставы были покинуты а гарнизоны крепостей насчитывали едва-ли четвертую часть прежней численности. Войска явно требовались на континенте, и никто не воспринимал всерьез угрозу с севера.
            Поняв, что ситуация предоставляет им уникальный шанс, что дело может обойтись одним внезапным ударом без длительной осады, и вся мощь войска не потребуется для перехода через горы, могучие командиры пошли на беспрецедентный шаг и приняли решение разделить армию. Половина воинов осталась для штурма гор, вторая-же половина погрузилась в драккары для осуществления отчаянной, но смертоносной десантной операции с моря…
            Под вой рогов и пение древних мрачных песен, армии двинулись убивать, грабить и покорять цивилизованный юг.


66
В разделе питч-баттлс  :)

67
        Одновременно с мест сообщают, что третьего дня в глухих болотах юго-востока состоялся нешуточный замес за право владения единственной в округе аптекой сухой поляной на этом болоте и обосновавшейся на ней колонией уникальных "мистических грибов", позволяющих аборигенам созерцать красоты варпа вдвое дольше обычного и с вдвое меньшими последсвиями.
        Жестокая сеча имела место быть между сильванетами, недавно пробудившимися после многовекового созерцания красот варпа сна и обнаружившими в закромах как говорится "ни пороха ни пыли" зловещее присутствие темных сил на континенте, и экспедиционным корпусом скайвенов, отважно выдвинувшихся в поисках сканка или на худой конец любого шалубаса сил хаоса и вооруженным по этому случаю до зубов ножами, мешками, лопатами, фуриками, веслами и одной мамбой на всех (на всякий случай).
         Обнаружив друг друга на разных концах стратегически важнейшей поляны противники все поняли без слов. И после кратковременного выяснения кто тут урюк, а кто абрикос и кому в итоге банчить планом чья раса является более древней и, соответственно, имеет более высокие притязания на территорию, противники сошлись в яростной схватке.
         Как только не выхватывали скайвены ибо нет ничего страшнее сторчавшегося разъяренного абстинента сильванета, в предчувствии наступающей ломки в окружении противоестественных сил хаоса. В холодной ярости сильванеты практически молниеносно расшвыряли несчастных хвостатых и огласили воздух победным кличем, который практически сразу перешел в вой отчаяния ибо в пылу схватки драгоценная колония была безнадежно загаж...на крысами, залита кровью крыс, затоптана и даже частично обкусана и скурена крысами загублена.
          С тяжелым сердцем, мыслями и головной болью, после непродолжительных поисков на трупах скайвенов спидулина, мульки или хмурого важной информации о планах и тактике сил зла, сильванеты покинули бесполезную для них территорию. Когда последний сильванет скрылся в густом лесу, на поляну из подлеска скользнули серые, быстрые и не такие брезгливые как благородные сильванеты, тени.
          Вот таким вот чудесным образом, несмотря на сокрушительное поражение в бою, заветная полянка осталась за скайвенами.     

68
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 29 Августа 2016, 18:00:09 »
Дык я и говорю, мол давайте решать по людски, подставочно. Голосуем стало быть.
Я - ЗА то, чтобы не бить из второго ряда и всем жить спокойно  ;D

Следующий?

69
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 29 Августа 2016, 17:40:07 »
ИМХО - не логично ну вообще ни разу. Акститесь люди добрые. Мы-же с вами не подставками и не в шахматы играем а моделями и в АоС. Это у вас, что крыса с ножом бьет дальше чем сигмарит с молоточком, который в три раза длиннее этой самой крысы? Если уж взялись за кларифай, то давайте не добавлять в систему лишнего бреда. Его и так тут с избытком.

70
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 29 Августа 2016, 17:28:42 »
 ;D ну при таком раскладе все кто с копьями - так однозначно копья вперед выставят, тут к гадалке не ходи.
   В общем, дабы избежать повального содома предлагаю не ударяться в крайности при обсуждении. Я категорически не думаю, что у нас тут строго две альтернативы: безподставочный свальный грех, либо всем ноги ломать по мере выхода новых изданий, но при этом все-равно одни будут "ровнее" чем другие.
Пока нет изменений официального мнения ГВ на этот счет (а я думаю, что его ещё долго ждать) надо искать компромисс, который устроит всех.
Предлагаю вообще - голосование.
Товарищи игроки в АоС. Кто за то, чтобы уровнять всех в правах, запретив бить из второго ряда и этим закрыть тему - прошу написать, что за. Кто против - тоже прошу написать, что против. Но дать при этом конструктивное, логичное и обоснованное контрпредложение, именно предложение, а не пространные рассуждения на тему "потому, что, ну - короче...". Таким образом либо мы большинством закроем проблему, либо получим материал для дальнейшего конструктивного диалога, что тоже неплохо.  :)

71
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 29 Августа 2016, 16:30:28 »
        А завтра ещё кто-нибудь напишет ещё один рульпак к местечковому турнирчику и опять всем ноги ломать? Ну вот ни разу нет у меня ощущения, что Нижегородские АоСовцы все как один куют армии на международные турниры... А официальные правила ГВ на эту тему - вполне конкретны.
        Итог. Возвращаемся к нашему мелкому рогатому. Нужно предложение в кларифай, которое без аццкого мандежа и производственного травматизма уравняет игроков в игровых (простите за тавтологию) возможностях, что и предполагается ГВ. Поскольку в официальных правилах нигде нет ни намека, что кто-то там вот однозначно может бить через 2 ряда, а кто-то ну вот никак нет.   

72
          Армия под знаменами Кровавого бога, снова собирает атакующий кулак и в этот раз удар будет нанесен по скайвенам. Мелкие грызуны в очередной раз попытались атаковать владения, находящиеся под эгидой Хорна, но ни огромное число, ни коварство, ни магия не помогли длиннохвостым. Их огромное число - стало числом черепов в подношение Трону, коварство оказалось бессильно перед мастерством, мощью  и отвагой эмиссаров Хорна, а жалкая магия - была ничем перед боевой яростью крушителей черепов. 
          После короткой ожесточенной схватки, армия скайвенов, потеряв половину личного состава, откатилась в свои норы и лучше для них, чтобы норы были поглубже ибо возмездие грядет.

          Поднесено черепов трону: 32

73
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 28 Августа 2016, 13:17:21 »
Адекватная альтернатива такая - или всем разрешить бить из 2-го ряда или всем запретить. Кому то давать а кому то нет в зависимости от того круглая подставка или квадратная бред полнейший и неуважение к оппоненту.

Это, простите, не альтернатива. Это - прямая цитация моего предложения.  :) Стало быть, записываю в свой лагерь.

Сам выдвину себе альтернативу - играть строго по правилам ГВ. Т.е. именно, что считать все от модели. Тогда все проблемы ликвидируются.
P.S. Вультур вот привел сегодня пример с драконом, которого если считать от модели - хрен зарубаешь топором в 1". Дык я согласен и на такое. Ибо нефиг летающих скотов топором и мечом рубать, не Скайрим. 

74
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 28 Августа 2016, 07:15:14 »
1) Правило неустойчивой модели - наверное нет, просто для того что бы не перегружать игровую механику и не давать доп.поводов для мандежа.
2) Если модели не хватает бега-мува - она не добегает туда, куда хотела. Никакого виртуального местоположения.
3) Также склонен считать, что модели на маленьких подставках старого фб - могут бить через первый ряд с такими же подставками. 25 мм - уже нет.

1-2 Как уже говорилось - ГВ-разрешило.
3 - Вообще странная позиция. Ничем на мой взгляд не обоснованная (кроме...ну мы то знаем  ;)) Ничего, что дюйм 2.54 мм? Так, что давайте не переходить на личности, а решать проблему максимально объективно. Пока адекватной альтернативы своему предложению я не увидел.
И напоминаю уважаемому сообществу вообще и ув. тов. Арзанату в частности, что основная идея добиться максимальной справедливости и уровнять по подставочному вопросу в правах всех, а не измандиться в попытках кого-то там затопить или наоборот - дать преимущество. 

75
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 25 Августа 2016, 21:27:56 »
Предложение запретить бить однодюймовыми палками из второго ряда действительно поступило от меня, дабы не портить всем фан, избежать неизбежного и как-то сбалансить все это квадратное и круглое. Если у кого-то есть предложение получше - валяйте.

2) подставки должны быть те что идут в комплекте с миниатюрой

GW вроде, когда вся эта байда с переходом с FB на AoS началась, сказали, что им вообще пох, хоть без подставок играйте, хоть из картона треугольные режьте. Типа они только для удобства и вообще не считаются, а все меряется от модели и по идее подставками вообще ничего не мешает залезать друг на дружку. Может конечно потом чего поменялось, но я не в курсе.

По поводу скалолазов, я тоже за вариант GW. Пусть и не удобный, но попирать основы тупизны ваховской логики, где байки дружной толпой чарджат засевшего на высоченном столбе одиногоко скота - грешно ;D Будем считать что пехота - карабкается, а кавалерия...тоже карабкается и тащит на стену маунтов. Мир AoSа в конце-концов суров, чужд человеческой логике и парадоксален ;)


Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27