Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - G.I. Humster

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
46
 Событие.      
           ВТОРЖЕНИЕ СКАРБРАНДА                                           
           Во тьме заброшенной арены Хорна зреет невиданная ярость. Ярость самого Хорна, ибо давно не лилась на арене кровь, не звенела сталь, не хрустели кости и не раздавался дикий рев победителей и вопли побежденных….
           Стало известно мудрым серафонам, что через арену явится в мир сам Свирепый Жнец – Скарбранд, дабы нести народам континента смерть и разрушения во славу Трона черепов, и в очередной попытке вернуть себе расположение Кровавого бога.
            Явлению Пожирателя Ярости изо всех сил способствует загадочный колдун творящий во тьме арены жуткие ритуалы, но даже не смотря на его усилия Пожирателю Ярости нужно не менее 20-ти дней, чтобы обрести в этом мире полную силу. До этого времени есть шанс у воителей, оставив на время распри, отрядить самых могучих героев на арену, дабы изгнать Демона и убить коварного колдуна.
            Событие происходит на Арене Хорна. Поле боя представляет собой квадрат со сторонами 36 дюймов. Зона деплоя оппонентов составляет 6 дюймов от своего края поля. Битва состоится при участии от одного до четырех руководителей любых фракций, но не более одного героя от каждой фракции. Играть героем не своей фракции – запрещается. На Арене царит почти полный мрак, что дает всем участникам сражения +1 к спасброску. Несмотря на то, что герои являются противниками Скарбранда, ничто не мешает им атаковать друг-друга.
            В случае если на битву выйдут три героя, они должны быть готовы к тому, что ярость Скарбранда будет больше, что даст ему возможность регенерировать D3 ран каждый ход. Если героев будет более трех, то Скарбранд становится иммунным к смертельным ранам, и использует против них обычный спасбросок.
            Если к концу пятого раунда Скарбранд все ещё не изгнан, то ярость переполняет его, и он обретает невиданную мощь восстанавливая при этом 2D6 ран и удваивая количество атак. Если Скарбранд не изгнан к концу седьмого раунда – он обретает абсолютную мощь восстанавливает 3D6 ран и получает способность «Вопль ярости», позволяющую ему в hero-фазу наносить каждой модели противника D6 смертельных ран.
            Для победы в событии героям необходимо довести количество ран Скарбранда до нуля, после чего он исторгается в иное измерение. Фракции героев победителей получают невиданный эмоциональный подъем и в следующие три битвы имеют +2 к броску на выход резервов. Фракция, чей герой нанес Скарбранду последний удар, дополнительно получает героическое вдохновение и в следующие 3 битвы имеет + 3 к броску на очередность атаки территории, а также может атаковать до 3-х раза подряд одну и ту-же фракцию.
            В случае поражения героев, либо истечения времени необходимого для набора полной мощи, Скарбранд устремляется в мир, где производит невиданные разрушения, резню, пожары и массовую истерию населения, случайным образом атакуя шесть областей на карте. В том случае если атака приходится на занятую территорию, фракция эту территорию теряет, возведенные на территории сооружения уничтожаются. В любом случае территория подвергшаяся опустошительной атаке Скарбранда в течение месяца не может поставлять подкрепления.
            Территории, находящиеся под контролем сил Хаоса, Скарбранд не атакует, поскольку его задача вернуть милость Хорна, а не усилить его ярость.

P.S. Событие настолько эпично, что использовать в нем проксю - просто безнравственно, как и использование артефактов. Рассчитывающих на что-то кроме личного героизма Хорн безжалостно покарает, и герой использующий артефакт, должен быть готов к тому, что каждый ход будет терять D6 ран.
               

47
Ну по большому счету ничто не мешает героям любых фракций, принимать участие в битве. Так, что событие не только для лоялистов. :)

Блин. Придется перепостить запись. Тем более забыл про небольшой кусок текста.

48
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 20 Сентября 2016, 14:49:15 »
Едва зародившись, демократия тихо протягивает ноги в нашем уютненьком... 8). Так всегда было в истории, тот кто больше всех кричит о демократии, на какой-то момент не сумев убедить большинство в своей правоте, ярится и срывается на тиранию. Браво. Аплодисменты. Бурные и продолжительные. Кто первый закончит хлопать - попадет в бан. 

49
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 20 Сентября 2016, 12:50:30 »
Наконец-то силами Арзаната, фановый и турнирный вархаммеры слились-таки в одно неразрывное целое.  ;D Аплодисменты, шампанское, конфетти.

50
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 20 Сентября 2016, 05:28:18 »
 ;) Ну - позиция-то может и правильная, только вроде где-то там у них (но не у нас конечно) легаси вообще-то банят нафиг на турнирах и поэтому подобная проблема там не стоит...не так остро стоит. В общем, все выходят из положения как могут, и предлагаемый вариант по замене подставок (которые все равно ГВ заменит рано или поздно) не самый радикальный и совсем даже наиболее дружелюбный. ;)
Я вот лично вообще не понимаю с чего вся истерия. У вас выходит так, что давайте порвем на себе рубашку, съедим землю, натянем сову на ежа, но дадим вопреки здравому смыслу возможность людям получать необоснованное игровое преимущество на турнирах настолько долго насколько это возможно, вместо того чтобы просто пересадить миньки, тем более, что вопрос не в цене и ни у одного из заинтересованных лиц шикарно и художественно-оформленных квадратиков в армии нет от слова совсем. Да и были-бы - ничего не мешает взгромоздить его на 32 мм подставку и шикарно художественно дооформить с ещё большим размахом.
В общем у нас есть в сообществе легаси - пехота которых благополучно проживает на круглых подставках и не вижу никаких причин мешающих остальным сделать то-же самое. И на турнирах всем будет вполне комфортно. :)   

P.S. И - да, сам вопрос действительно немного некорректен (видно, что опрос ваялся на эмоциях и со страшной скоростью), сорк из слэйвс оф даркнесс например на квадратной подставке выходит. Но с размерами по отношению к аналогичным моделям там полный порядок.

51
Хобби / Фото ваших миниатюр
« : 19 Сентября 2016, 17:06:22 »
Если лаком не залито ещё, то я бы перекрасил, желтый бы сделал малость выношенным. Они вроде их могли красить в подобный цвет только резедой либо крушиной, а со стойкостью ни у того ни у другого варианта не особо. И тень эту в принципе может даже проще будет руками нарисовать чем проливать по желтому. 

52
Хобби / Фото ваших миниатюр
« : 19 Сентября 2016, 16:38:41 »
Все категорически хороши. Окромя мужичка в жовто-блакитной фуфайке. Оранжевая тень там ну вообще не смотрится как тень....ну либо инвайт он на себя пролил апельсиновый, что анахронизм более чем :)

53
Warhammer: Age of Sigmar / Кларифай для Age Of Sigmar
« : 19 Сентября 2016, 15:40:16 »
 ;) Готов лично проспонсировать переезд всех пехотных моделей активно играющих в клубе в АоС товарищей, с подставок старого FB образца на новые пехотные подставки. Все для удобства людей. Теперь вопрос исключительно в их желании играть на равных условиях с остальными  :)

54
 ;D Сигмариты явно не лишены изысканного снобизма и навыков придворной дипломатии. Это-ж как можно расписать про выхватывание люлей. И главное "любезно предоставили во владение" :)))
P.S. Интересующимся можно порекомендовать кратко ознакомится с содержанием польских газет в период последовательной оккупации Полши вермахтом, ну или турецких по итогам "визита Скобелева.

55
Турнир прошел в целом - на отлично  :) Арзанату спасибо, что организовал и второе спасибо, он сам знает за что :)
По итогам лично для себя: 1. Не верить судье когда он клятвенно обещает через 15 минут дайсдаун. 2. Блудбаунд лихо всосал все три игры в ноль, что косвенно подтвердило давно отстаиваемый мною тезис, что Хорн - самый фановый из богов хаоса. За что его и любим ;) А также, что в целом нефиг завязывать весь ростер на одном персонаже пусть даже и в 3+. И главное Хаосное достижение: внезапно обнаружен и лихо отбит в мандежном бою тот факт, что в АоСе при чардже, после того как первая модель встала в БТБ остальные могут бежать куда хочешь, что открывает простор как для тактики, так и для мандежа.
В общем - позитивно, познавательно и спасибо всем за интересную игру.
Спешл фенкс Ясу, который не смотря на то, что Ордер - все-же не бросил в трудную минуту и как мог пытался затащить мне третью партию ;D

56
 ??? тут вообще, то все ростеры, кроме одного (максимум двух), меня разносят в ноль к четвертому ходу (в случае прямоты рук на уровне не ниже "приемлимого").
 А ростер у меня, между прочим,  100% фанплей онли. Будучи в Ультрамаринах всегда жутко страдал от отсутствия у космодесанта толп дешевых культистов.  ;D

57

 ??? ну он наверное имел ввиду предстоящий турнир, либо что-то не так понял. Да и в любом случае, непосредственно в правилах кампейна нет никаких ограничений на проксю.

58
Посиделки дружеские, так, что прокся вполне допустима. Сильванеты помниться вроде как-то одной проксей только и играли.  :) Никто не в претензии, было-бы весело.
При заявлении атаки на свободный участок, он переходит к атакующему без боя в случае отсутствия в разумные промежутки времени у сторонних претендентов желания пободаться за него (как было недавно в случае с демонами).

59
         Уважаемые лидеры противоборствующих и не очень сторон. Не забываем, что кампания - динамически (и демократически) развивается, так, что периодически есть смысл проверять описательную часть правил кампании на предмет наличия обновлений, дополнений и исправлений.
         Всем приятного, веселого и эпичного мордобития  :)

60
Исторические варгеймы / Saga
« : 12 Сентября 2016, 21:00:36 »
 ;) Эпично. И, кажись, викинга со знаменем я узнал.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27