Цитадель

Игры с миниатюрами => Турниры => Warhammer 40000 => Отчеты, баттлрепорты => Тема начата: Moloxab от 16 Сентября 2014, 19:27:04

Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 16 Сентября 2014, 19:27:04
По играм что было:
Мой ростер вроде бы все знают. Но на всякий случай:
Спойлер
Eldar

HQ 1: Farseer, Eldar Jetbike [115]
HQ 2: Farseer, Eldar Jetbike [115]

Troops 1: 5 Dire Avengers (65) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [185]
Troops 2: 5 Dire Avengers (65) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [185]
Troops 3: 5 Dire Avengers (65) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [185]

Elite 1: 4 Fire Dragons (88), 1 Exarch (32): Fastshot (10), Iron Resolve (5) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [255]

Fast Attack 1: 7 Warp Spiders [133]
Fast Attack 2: 7 Warp Spiders [133]

Heavy Support 1: Wrathknight [240]
Heavy Support 2: Wrathknight [240]
Heavy Support 3: War Walker Squadron: 3 War walkers, 6 Bright Lances [210]

1996 points

1 игра. Колобкобоинг. Противник Ustas. Примерный ростер противника -  5 колобков с сержантами 2 либра, тигурий, драйго. Все в одной пачке. Помимо этого 3 ринки с парнями с мечами. Штормрейвен в запасе. По моему все, ну еще вроде были легионеры в резерве, но он их почему то не вывел. Кастеров куча, кастовать чето нереально.

Итог партии - 13-7 в мою пользу.
Первый ход мой, варлорд трейт - инфильтра. К слову на всех 4 играх был именно этот трейт. Я выбрал довольно агрессивную тактику выставил на стол абсолютно все. Пауков  и шагалки максимально близко в инфильтре. Тут я конечно читанул. Вехиклы нельзя в инфильтру, как потом вяснилось. Но 2 игры играл успешно читеря. :). Хожу первый, начинаю выпиливать ринки и пехоту. Один отряд пауков с рероллами навожу на боинг, чтобы его сковать. Наношу пару вунд.
Противник занят пауками продолжаю выпиливать ринки с пехотой. Боинг прыгает, ева умирает.  Рассасываюсь. При этом я контролирую почти весь стол и довольно легко скорю мэлсторм плюс мне везет слегка. На следующий ход уходят шагалки и наплевать, серпенты все или почти все живы, одна ева и два фарсира, пауки уже все ушли. На 4 ход он проваливает инвиз. Стрелять кроме как в боинг некуда уходит колобок, вроде бы уже второй. Ну собственно к концу игры боинг ничего не может нормально заскорить, штормрейвен нужного результата не приносит.
Вообще ростер злой, но на уровне данного турнира ростер откровенно слабый и неинтересный. Сильно не хватает маневра ему. 3 ринки выпиливаются моментально.
Спасибо андрею михееву, за егоего ростеры с колобками. Знал чего ожидать. Даже гейт противника не впечатлил. И вообще некоторые тактические решения были слабоваты.

2 партия байкоармия - в ростере белые шрамы и по моему да. Практически одни байки с гравиками и мельтами чапик, и главнюк шрамов, он варлорд. Есть даркшрауд, техмарин с кенноном и отряд снайперов. Роляем силы. Выпал инвиз еще что то. Касты вообще только в 3 игре были норм. Я хожу опять первый аккуратно расставляюсь вдоль. Пауки и по читерски шагалки в инфильтре. Противник расставляется очень странно. Занимает всего половину деплоя. Я инфильтрой занимаю оставшуюся его половину. Моя стратегия опять вывести вперед пауков чтобы задержать байки и как можно больше расстрелять. Первый ход весьма успешен убил один и сильно навешал паре отрядов. Дальше игра идет в прыжки пауками и езду байками туда сюда. Я незначительно отъезжаю назад. Где то к концу 3 хода я уже однозначно кониролирую стол с небольшими потерями. На 3 ходу мне чуток фортит. Отрядом шагалок взрываю даркшрауд во 2 ковре, который вышел из резерва. На мой взгляд сомнительгое решение. В итоге победа 14 - 6. Вообще ростер нормальный и для меня опасный но, стратегическое решение сконцентрироватся в кулак было явно ошибочным. Плюс один отряд авенджеров чем то напугал противника. Я думал он его прочарджит но нет. В целом противник управлял байками довольно грамотно. Они постоянно были в ковре, лосе и прочее. Но слишком часто использовал джинк по моему.
Вообще спасибо раптор эвилу игры против его байков крайне сильно помогли.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Esenko от 17 Сентября 2014, 10:21:47
Ждем продолжения марлезонского балета!
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 17 Сентября 2014, 11:02:44
3 игра, пожалуй самая интересная. Сестры битвы плюс ИГ. Ход первый его. Психосилы наброшены удачно, дум, фортуна, инвиз.
Ростер противника 3 ринки с сестрами, которые за прохождение теста получают игнор ковра. еще 2 с обычными с мельтами и комбимельтами. Платун новичков, обычный платун с селестиной, пристом. В другом сайфер. Небольшой командник. 2 дудки. И 2 машинки, которые по 4 шаблона херачит линком. То есть 8 шаблонов барражем - смерть пехоте.
Расстановка косая, он естественно занимает всю линию парнями и тачанками.
Я отжимаюсь в угол, пауки и шагалки дипстрайк и аутфланг, Кнайты в инфильтре выставляю ближе к углу короткого края, чтобы туда оттянуть фронт врага и как то его разорвать. К слову сказать противник играл на етц, и занял 3 место в сингле, так что особой надежды на победу не было, но шансы на ничью точно были. И мой нехитрый маневр он сразу же разгадал.
Первый ход. Машинки едут на всех парах на меня. стрельбы и потерь практически нет. Я начинаю разбирать машинки, забираю первую кровь. На следующий ход завязывается перестрелка хтх сестер и ев. Я естественно их разбираю. Потерь среди тазов и ев нет, одни вунды. Высажены драконы, которые фейлят атаку в ринку ну и атм по мелочи. Да надо отметить что я бездарно на другом фронте на чардже сливаю варлорда фарсира на овервотче его с мельты уничтожили. У противника остается 2 машинки. На втором же ходу у меня нормально высаживаются пауки выходят шагалки, которые за 2-3 ход разбирают всю артиллерию противника. к 4 ходу по силам ситуация выравнивается. Евы где то связали один платун, серпенты все живы, их пехоты остались драконы, немного авенджеров, которые стоят в хтх с сестрами. Но по мэлсторму я сливаю вчистую. Мне не везет на миссии, к тому же противник держит весь стол всю дорогу. 5 ход время заканчивается. В надежде на завершение игры я подвожу тазы к точкам которые по 4 очка не взирая ни на что чтобы скорить и дескорить. Но удача не на моей стороне - ход номер 6, противник получает еще несколько очков за мэсторм, убивает серпент. И за скоринг из за моей 100% глупой ошибки получает еще 4 очка на конец игры. Игра была тяжелая, где то на 5 ходу мы уже торопились и делали много ошибок, я забыл про касты, он забыл походить отрядом. итог я проиграл 16-4. Мог бы проиграть 14-6 гарантированно. Не считая в целом возможно более грамотной игры.
Выводы. Моя тактика острелять технику а потом боротся за конец игры в целом сработала но не привела к победе. Думаю что при чистой и грамотной игре мог бы вничью вытянуть. По мнению противника а так же цирика необходимо сначала уничтожать платуны. На мой взгляд - это верная потеря огневой мощи и инициативы, но серега обещал показать "как надо". Возможно будет и лучше.
Кстати успешные касты никакого бонуса не привели даже при отсутсвии псайкеров у врага. Баффать в ростере у меня почти некого. А дум на врага скастовать очен тяжело, поскольку отвергает на 5+. И смысла особого нет - куча маленьких целей не считая платунов.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Esenko от 17 Сентября 2014, 11:26:15
Не захотел ФБ отдавать вот и убрал таз в резервы. Ваще это сомнительные 80 очков. Лучше уж Котеаз за 100 для лишнего шанса на перехват.
Не понятно во что стрелял твой противник первый-второй ход, чем чамп занимался и вообще)
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 17 Сентября 2014, 11:46:37
Противник стрелял в пауков, подсунутых авенджеров, в 1 еву. Серпенты были где то сзади. Он видимо боялся сделать массовый атакующий маневр. А вру еще был отряд легионеров который высадился в тыл и выпилил 1 серпент. С каждым ходом байков оставалось меньше и меньше. В итоге к еве приехал чапик в 1 вунде и умер с чарджа евы. Все кто близко подъезжал сразу выпиливались, пока остальные байки тусовались где то еще.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Andrew_Mi от 17 Сентября 2014, 12:44:28
Классический ГК с колобочками должен включать трех злобных дреднайтов. А вот равин там особо не сдался, разве что кулексуса возит. Вот от такого было бы тебе куда больнее превозмогать. Также сомнительная цель для первого удара, уж ева-то такому боингу вообще не страшна, даже если прочарджит - или сразу запинают, или гейтом выскочат.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Esenko от 19 Сентября 2014, 10:03:31
Очь жду продолжения
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 19 Сентября 2014, 11:12:51
Обновил
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Esenko от 19 Сентября 2014, 12:53:04
3я судя по всему была с Кроматом?
Эта игра и в правду по описанию очень интересная и напряженная.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 19 Сентября 2014, 13:19:43
Да, точно это был кромат. К сожалению плохо игроков московских знаю.
Да, там еще были такие мелочи как хтх с селестиной против кнайтов по очереди, чардж ринки драконами, хтх платуна с фарсиром и прочие интересные вещи.
Вообще реально игра на таком уровне очень интересна. Когда и ты и противник играют в полную силу и появляются весьма интересные тактические комбинации и решения. Вот за это я и люблю спортхаммер. Игра на пределе.
Кстати цирик играет вполне нормально. Просто в москве все так играют. Все используют все возможные игровые способы для победы. В следующем бою с ДЕ/Эльдар я воочию увидел как правильно работает эльдарская арта - это реально жестко. Увидел грамотное использование некоторых кастов. Вообще опыт колоссальный.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 19 Сентября 2014, 14:22:06
Последняя игра с грейвом. Дарк эльдар против эльдар. В этой игре я испытал еще больший баттхерт, чем от ситуации с тремя тазами, уничтоженными цириком за 1 выстрел, начал мандить, впрочем это не принесло ожидаемого результата. Надеюсь лицо совсем не потерял. Грейв играет очень чисто. Мелких косяков в игре практически нет. Некоторые решения спорные - а некоторые довольно оригинальные.
Ну обо всем по порядку.
Ростер противника 5 веномов, 3 равагера с лэнсами, 2 серпента, эльдарская арта, фарсир, еще какая д/е пехота в резерве, самолет эльдарский в резерве. Очень много всего.
Я выиграл расстановку, чтобы у противника поменьше террейна было, силы кидал по дивинации выпало все кроме 2-3. Нормально. Трейт все тот же, инфильтра. Хожу первый расставился ровно, чтобы стянуть в кулак там где надо. Грейв расставляется плотно в одном углу, чтобы лишить меня части огневой мощи на первый ход. Я надеюсь снова отыграть своей агрессивной тактикой. Выставляю пауков на минимум дистанции. Начинаю ходить. Выставляю свою юниты на дистанции 36 дюймов в надежде спилить сразу половину машинок в первый ход. Ну вы поняли, да? ДЭ очень нехорошие ребята...  Начинаем касты, инвиз паукам шраудинг  рероллы паукам.  Начинается фаза стрельбы. И тут мой первый, но не самый важный фейл. Дистанция стрельбы по д/э -6 дюймов. Печальбеда... Стрельба становится в половину эффектичнее, чем я рассчитывал с учетом того, что 2 серпента и рыцарь на линию стрельбы даже не вышли :( Спилил 3 машинки. отступаю пауками на траст мув успешно. Кидаю траст мув фарсиру с инвизом по совместительству варлорду. на кубиках 2 единицы пффф... почти уехал из лоса, торчит нос. В первый же ход он погибает первая кровь у меня. Противник даже с учетом всего этого не ожидал такой жесткой атаки и он растерян. одних пауков выносят на первый ход. Вторых на второй. Невезет страшно на сейвах  на 7 кубах 5 двоек и единиц. Начинается перестрелка и я совершаю еще одну пожалуй основную ошибку. Начинаю стрелять по мелочи, чтобы спасти рыцарей, вместо того чтобы сосредоточить огонь на лодках с лэнсами или серпентах (подсказано по итогам боя с грейвом). Я выношу еще лодку, еще машинку 2 лодки горят. Мои серпенты по немногу сливают серпенты противника все еще живы. Я один убил на 4 ход вроде бы. Где то на 3 ход я подтягиваю рыцарей чтобы начинать чарджить, так как угрозы для них практически нет. И тут мне окончательно перестает везти. 10 авенджеров противника наносят 4 вунды еве с ап 2. Вероятность этого стремится к 5.5% при десяти попаданиях. Не так и мало кстати. Мне казалось значительно меньше. На следующий ход вторая ева в 6 вундах уходит от психик шрайк практически разрушает мои шансы на победу. По мэлшторму идем более менее ровно, я даже чуток побеждаю. Но на 3 ходу после ухода евы шансы пропали окончательно. Дальше я слил все остальное. Релик был задескорен и в итоге поражение 11-9. Тут малость не фортануло, сыграл не грамотно. А шансы на победу, были не плохие.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Esenko от 19 Сентября 2014, 14:46:04
Молодец! Ну и немного мыслей о самом турнире - что понравилось, не понравилось, поедешь ли еще и вообще.

Спасибо большое за репорт
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 19 Сентября 2014, 15:02:25
Ездить обязательно на турниры нужно. Это очень большая часть вархаммера. Поеду ли в дальнейшем - обязательно поеду. Но на 2 дня ездить однозначно тяжело. Я еще болел правда. Но впечатления вообще положительные. В целом от противников я ожидал большего.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Shadowwalker от 02 Января 2015, 13:43:14
"В следующем бою с ДЕ/Эльдар я воочию увидел как правильно работает эльдарская арта - это реально жестко."

Можно с этого места поподробнее?
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Domin от 17 Января 2015, 14:50:55
Маленькая поправка - третья игра точно не с Кроматом была - он играл чистыми некронами. А еще он наш капитан был, так что ошибка исключена)

Сороритки + АМ были у Mitrius'а, команда Донная Фауна.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Moloxab от 17 Января 2015, 15:46:28
Маленькая поправка - третья игра точно не с Кроматом была - он играл чистыми некронами. А еще он наш капитан был, так что ошибка исключена)

Сороритки + АМ были у Mitrius'а, команда Донная Фауна.

Да возможно, прошу прощения если что-то перепутал.

"В следующем бою с ДЕ/Эльдар я воочию увидел как правильно работает эльдарская арта - это реально жестко."

Можно с этого места поподробнее?

Можно когда арта под баффом на  точность. То большая часть выстрелов это хит, плюс игрок кладет блины как ему удобно. В общем получается довольно эффективно против пехоты или целевых юнитов.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Esenko от 17 Января 2015, 15:53:28
Кто чей капитан был на сингле? :)
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Domin от 17 Января 2015, 16:29:30
Cromat - капитан командв имени Григория Засекина, в составе которой я выступал. Третье место.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: cirnolol от 17 Января 2015, 23:38:27
Это отчет с сингла в сентябре, кромат играл сестрами с иг, чистые некроны были у лацио и еще одного ихнего кореша.
Название: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
Отправлено: Domin от 18 Января 2015, 12:54:37
My bad, невнимательно вчитался в первые посты) Извиняюсь.