Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vulpus Albus

Страницы: [1]
1
Blood Bowl / Заказ на blackscorpionminiatures.com
« : 03 Мая 2018, 11:29:53 »
Народ,

Ни кто случаем ничего не хочет заказать у ЧС? https://www.blackscorpionminiatures.com/index.php Мне там мелочевка фунтов на 12-16 нужна, не охота только ради неё заказывать. А так сел бы кому-нить на хвост. У них бесплатная доставка от 50 GBP.

Магазин провереный, я там несколько раз заказывал уже.

2
Господа, раз снова есть играющие люди, то опробую реанимировать темку.

Среди меня есть желание провести небольшой двухдневный (одни выходные: суббота целый день + половина воскресенья) мини-турнир по правилам ressurection в Цитадели. Есть ли желающие? Со своей стороны смогу привести помимо меня еще одного-двух человек, наверное.

Желательно, конечно, моделями от ББ, но можно и проксями в разумных рамках. Т.е. чем-то хотя бы похожим на команду, например, миньками из ВХФБ, или картонных 2Д "миньках". Но не бутылочными крышками и спичечными коробками. Плюс при желании могу поделиться своими командами.

UPDATE:

В общем так, "ближе к делу" все ближе, так что начинаем уже конкретный опрос и запись:

Что нужно:

1. Подтвердить ваше желание, просто отписавшись в этой теме. Можете отписать команду, если хотите, но в общем это не обязательно.

2. Выбрать один из двух вариантов времени:
  • 26-27 августа (два матча в субботу + один в воскресенье)
    2-3 сентября (два матча в субботу + один в воскресенье)
Если оба варианта вам абсолютно точно не подходят, то предложите свои конкретные даты, посмотрим.

3. Написать, есть ли у вас поля, кубы, команды. Мне это нужно чтобы знать что везти.

Я не очень хорошо представляю себе всех участников нижегородского сообщества, так что можете передать это другим при желании, я не уверен все ли тут бладбоулисты или нет.

Список желающих:
1. Vulpus Albus. 26-27 августа или 2-3 сентября. Команду себе подберу по остаточному принципу, чтобы было больше разнообразия. Полем-командами самообеспечен.
2. Grombrindal. 26-27 августа или 2-3 сентября. Команды нет.
3. ill-Lich. 26-27 августа или 2-3 сентября. Команды нет.
4. A Word Bearer. 2-3 сентября. Скавены. Есть команда и кубы. Нужен крысоогр.
5. sevastra. 2-3 сентября. Норсы. Команда, кубы, поле, линейки есть.


3
Люди добрые, а подскажите, пожалуйста.

Сейчас я крашу только руками в спальне. Спреить грунт и лак приходится на крытой лоджии, в комнате ни-ни. По этой же причине не брал аэрограф, т.к. боялся все вокруг оверспреем покрыть.

Но я планирую переезд, у меня в плане будет небольшая комната, типа кабинет, в котором я хочу разместить в т.ч. стол для покраски. Вот думаю, как бы извлечь из этого профит. На сколько аэрограф "грязный" в этом отношении? Если я буду делать это на столе, то какую площадь вокруг себя я покрою оверспреем? Пол, обои, пострадают? На сколько далеко можно поставить компьютер и мягкую мебель?

Как вариант, можно сразу подумать, пока ремонта идет, над какой-то вытяжкой в этом месте. Имеет смысл? И если да, то как её делать? Вешать кухонную, или еще что-то?

Желательно чтобы там можно было еще и из баллона лачить/грунтовать, но это, мне кажется, уже малореально.


4
Blood Bowl / Летне-осенний турнир 2015
« : 12 Мая 2015, 11:29:10 »
А я вот все не теряю надежды растормошить вас всех и организовать-таки турнир. Предположительно август/сентябрь, наверное, но можно ближе к делу скорректировать будет.

Давайте посчитаемся хоть для начала, есть ли желающие? Я, скорее сего, со своей стороны снова человека 3 обеспечу и команды/поля для тех, у кого нет.

5
Мы сейчас поднимаем новый русскоязычный ресурс по БладБоулу в замен старого, и в т.ч. делаем раздел с информацией для совсем новичков, которые ничего не знают или знаю о ББ мало.

Как вы думаете, чтобы было интересно для только пробующих это и новичков? Или что интересно для малоопытных (без обид) тренеров вроде вас? Вспомните, если получится, какая информация вам бы помогла, когда вы только начинали?
Например описание и сравнение команд, что-то еще?

6
Blood Bowl / Зимний турнир 2015
« : 27 Декабря 2014, 11:18:30 »
Ну чего, есть еще порох в пороховницах? Не все еще мячики порваны, не все еще игроки втоптаны в газон.

Давайте решать с датами, наверное опять примерно на конец зимы? Я так понимаю обычно самые занятые Рушан и Кирилл, пишите, чего у вас там со временем.

По правилам пожелания будут? Если особо нет, то я так думаю, что пора переходить на взрослые правила ressurection турниров. Старт с 1.1кк ТВ, набор скилов пакетами, все такое. Единственное что, наверное накинем немного дополнительных бонусов менее опытным игрокам и игрокам со слабыми командами.

7
Blood Bowl / Летний турнир 2014
« : 25 Июня 2014, 17:14:41 »
Ну что, есть желающие пометать кубики по столу, мячи по полю, оппонентов по грязи?

Предлагаю рассмотреть конец лета - начало осени. Правила немного подкорректировать еще, но в целом примерно как раньше - старт сразу с некоторой раскачкой, бонусы слабым командам, оживление между играми. Если есть пожелания - можно обсудить. От меня опять я плюс два, если повезет три человека.

Если есть желание (вы же уже опытные мастодонты ББ!) можно отыграть все три матча за один день. С часами, чтобы быстрее думалось, все как на взрослых турнирах.

UPDATE:
Даты:
27-28 Сентября.
27го: 11:00-18:00
28го: 11:00-14:00

Планируют:
Рушан, орки
Кирил, высшая раса
Vusfnuv, нургл
Илья (ill-Lich), скавены
Миша (Ymrun), лесные эльфы
Slavik, пока непонятно
Makc, амазонки
Legionersv, скавены

Правила: https://docs.google.com/document/d/1SbNUMi2fCYT6_9rWTnqF-EmcX3F9yFUgxFGpZgMW-Ps/edit

8
Blood Bowl / [BloodBowl] Зимний турнир 2014
« : 13 Ноября 2013, 21:05:53 »
Набросал правила, пока как-то так.
https://docs.google.com/document/d/1rTrEp1xWWKxdWRJANgokZPMMs7RkXMIbNaEhDuVMCSQ/edit

Что изменилось по сравнению с прошлым разом.
1. Более дорогими командами стало проще набрать ростер с позиционными. Было грустно смотреть на дарков, у которых нет вичек и ассасинов из-за проблем с ТВ.
2. Выдал плюшки искусственно ослабленным командам. Не уверен, что они будут, но тем не менее :) Хотя огры могут быть, я их привезу.
3. Если успею, сделаю доп. карты. Старплееров, к сожалению, не успеваю.
4. Новый функционал медика, можно использовать его как одноразовых Бладвайрез-Девочек.
5. Меньше ограничений на левелапах.


По времени. У меня точно будут заняты выходные в самом конце января, и первые или вторые в феврале. Двух других своих опроу потом еще.

9
Общие вопросы / Warhammer 40k и FB
« : 25 Мая 2012, 10:56:42 »
Добрый день,

Какое-то, уже не малое, время назад я находил анализ сравнения механики 40k и FB. Сейчас уже все забыл, а найти не могу снова.

Я так понимаю, базовые правила там примерно одинаковые. Разница была в основном в ориентации какой-то из этих систем в большей мере на отряды, а в другой на единичные модели. Наличие глобальных заклинаний в FB, кажется. И еще какие-то такие вещи были описаны. К сожалению, когда читал, не придал этому значения, а сейчас вот заинтересовался, но уже ничего не помню.

В общем, чем отличаются эти игры, если отбросить вопросы бэка и стилистики?


Страницы: [1]