Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ahivog

Страницы: [1] 2
1
Magic: The Gathering / Journey into DNYX
« : 20 Декабря 2016, 19:11:49 »
Всем привет! Я думаю пора...как насчет вампирик драфта на 8 человек на 3х бустерах каладеша?!

Предварительный список участников:

Абрамов Антон
Федотов Артем
Овсянников Александр
Королев Алексей
Воробьев Михаил
Семенов Петр
Власов Дмитрий

3
Если бы я был султанй я бы всех имел выигрывал....ну да не все так гладко )

Началось все с того, что в пятницу 6 февраля у меня на работе все взбесились... у шефа 8 подведение итогов в кремле и все носились всю неделю до среды, а в четверг успокоились. Ну думаю ладно, в пятницу после обеда спокойно уеду с работы ) Как бы не так, отвези это в кремль, зайди сюда, проверь это...вообщем наш водитель негодовал )

Ехали относительно спокойно, и тут я вспомнил, что неплохо было бы позвонить дяденьке у которого я квартиру забукал. А дяденька внезапно начал пороть ахинею..."а вы точно приедите?", а во сколько, а не могли бы вы ехать быстрее" мы типа эту квартиру не сможем сдать никому, если вы не приедите и мы вас прождем". Вообщем мордовия такая мордовия ). Дорога прошла без каких либо происшествий.

Квартиру нашли без проблем, какой-то спальный район, ремонтик так себе, ну оно и понятно квартира явно на пот.... ) Диваны только жестковаты, потом еще неделю спина чувствовала диван.

Бросили вещи и пошли в местный спар за продуктами, к слову сказать, цены приятно удивили. Бутылка молока стоит примерно на 10р меньше чем у нас и так примерно все.

С утра позавтракали и поехали искать местное антикафе. Тут нас ожидало несколько сюрпризов:
1) в городе оказывается есть выделенные полосы для движения общественного транспорта (это видимо, чтобы пробок избежать), а яндекс карты естественно такие улицы не обозначают...пришлось маленько покружить )
2) у антикафе оказалось целых 2 адреса (правильный конечно только 1), собственно Алексей это выяснил, пообщавшись с приятной бабулькой ). А уже владелец кафе объяснил, что бизнес сезонный и на лето они обычно закрываются, и иногда приходится менять помещение. Антикафе приятное, просторное помещение, много тапочек, а также печеньки, диваны, куча настолок....даже рыба моей мечты из далекого детства - настольный хоккей. ) А так же пару приставок х-бокс с мортал комбатом, сега и денди.

Теперь сам турнир:
Как уже писал Алексей, турнир получился на 22 человека, судил Ваня Братченко и его девушка Оля. Все прошло без происшествий, за исключением того, что мне дали ворнинг за грязные протекторы, и заставили их отчистить после очередного тура.

1 тур Железнов Сергей из Пензы
продул кубик, но рука чудесная 2 земли, Сатир-Проводник, Лесная Кариатида, Сидиси, Владычица Выводка, Тасигур, Золотой Клык и Удар Убийцы.
на 2 ход оппонент ставит сикера...понимаю что это либо джескай асенданси или рв токенс. оказалось 2е
что-то я раскастил все + поднял кнут и гиганта, а потом еще и Элементаль Потока. Вообщем оппонент сказал, что дека злая и заточена убивать маленьких токенов.
2я партия оказалась печальной, 3 раблемастера и отсутствие ремувала...мда грусть....
3я партия была похожа на 1, только Гигант Надвигающегося Рока оказалось аж 2 поднято, еще и  Силумгар, Парящая Смерть воткнул, увидев которого, оппонент вообще опечалился...

2 тур Виталий Фридман из Ульяновска
человек играл джескай токенами, в 1 я раздал себе примерно так же как в 1 при игре с рв токенами...сидиси плетка, тасигур, гигант, с плетка злой пчел...в общем следующая....
во 2 муллиган до 6 и рука вроде странная, тофсиз, негейт, 2 земли, сидиси и блайт. я оставляю и не зря, 1й асенденси скидываю тотсизом, а 2 контрю негейтом...рыба сломана, сами по себе 1/1 токена не опасны ) 6 очков, индусы тащат.

3 тур Исак Крут из Казани...играл он абзан агро.
1 партию он видимо покипал плохую руку, и кроме мейновой анафензы ничего не смог предложить...2я напротив, у меня рука не очень...а в меня сказали 2 тотсиза и вывалили кучу котов на стол...3 партия была мегапечальной...у меня в руке есть все, но  на 3 ход опп ставит анафензу..убиваю ее доунфолом...2я анафенза, потом носорог...у меня на столе 3 круфикса и плетка...в руке сидиси, 2й кнут и гнев за 5 маны...планировал сыграть в темп...но опп топдекнул  Назад к Природе и отправил мне весь стол в небытие...вот она сила прогретых в микроволновке рук. Но даже после этого был план скастить гнев, сидиси и плетку...и что же опп мне ставит после гнева, конечно, 3я анафенза...паранойк играет в 4 мейном, видимо в Казани все реаниматорами играют )
1-2 и по-прежнему 6 очков.

4й тур Алексей Дерябин вроде из г.Бор Нижегородской области ) и его тимур комбо...отшлепал 2-0 ничего примечательного...поставили кота, сломали кота...на самом деле, если бы мне вечером перед сном не объяснили, что это за дека и как работает, я бы нарно продул ))). 9 очков

5й тур Никитин Игорь из Саранска айди 10 очков. Пилотировал он джескай токенцов.

Дальше я ждал примерно час окончания тура (играл в мортал комбат на х-бокс) пока быстрые маги вроде сами знаете кого крутят носорогов через ашиока ))) и при этом получают по щам )))

А вот собственно задачка для смекалистых...представьте, что вы 4-х цветный контроль...у вас на столе ашиок (под ним лежит куча всего, в том числе несколько резвых бегуний круфикса), а в руке куча ремувала и 1 земля,у вас 3 хита, а у оппонента много....у оппонента пустой стол и пустая рука, и 4 карты в деке, 1 из которых Осадный Носорог. Вообщем вы подумайте как надо было сыграть....а герой сего рассказа решил домилить противника ашиоком за 2 хода и получил последним топдеком носорога в лицо ))))

Топ
раунд 1 и собственно последний
Виталий Фридман из Ульяновска и его джескай токена...
1 партия...выиграл кубик, муллиганюсь до 5, понимаю что рука полный опус, но до 4 мул не хотелось...рука, 2 земли, плетка, удар убийцы и падение героя...отличный план против токенов. Вообщем я поднял все что угодно, кроме крич...даже сатира не раздали, чтоб на грейв накидать чегонить, и меня упороли 6 гоблинов из-под 2 наскококов младших ордынцев...больше опп мне ничего не показал (рука тоже была не очень)
2я партия тоже муллиган, средняя сдача, а там голдфиш с ассенданси на 3 ход...увы 0-2 и я иду открывать 4 пака, в которых ничего полезного я не увидел.

В целом Саранск произвел неоднозначные впечатления, обычный провинциальный город 350 000 население, из достопримечательностей музей Эрmзи (местной культуры), музей ВОВ, храм в честь святого Федора Ушакова. А вообще любая поездка - всегда хорошо...

4
Magic: The Gathering / Размышление о пререлизе!!!
« : 12 Января 2015, 16:27:43 »
Да, сейчас опять начнут всякие личности вроде Мура меня осуждать (привязались типа к нашему фановому турниру).

Да, и еще раз да. Народ, а никто не хочет сыграть большой турнир и топ 8 драфт например? Когда у нас такой последний раз собирался? Неужели 2 бустера так много решают?!

А зачем тратить время на турнир...купил 8 паков и вскрыл их?! Не?

5
Magic: The Gathering / пятница 3е октября
« : 30 Сентября 2014, 11:28:57 »
Предлагаю сыграть вампирек или бэкдрафт на 3 бустерах ханов. Стоимость 600р. Кто хочет?

6
Magic: The Gathering / Пятница 26
« : 24 Сентября 2014, 09:58:04 »
Собственно кто придет играть модерн кроме меня?

7
Ну что есть ли мужики со стальными яйцами смелые?

1) Я
2) Капустин
3) Ветер
4) Мрак
5) Пустошкин Андрей

8
Magic: The Gathering / Modern Monsters
« : 10 Сентября 2014, 11:17:23 »
А когда та модерн монстерс?

9
Magic: The Gathering / WMCQ в Москве 17 августа
« : 07 Августа 2014, 08:41:21 »
Кто поедет?

10
Magic: The Gathering / VIP ивенты
« : 28 Апреля 2014, 11:30:59 »
Привет всем! Наконец получил я золой статус клуба и вот призадумался. С прошлого лета (когда мы чествовали нашего мифического персонажа) не было проведено ни 1 Вип турнира...вопрос к администрации...а они вообще будут?

11
Привет народ!
А скоро квал однако...а у нас деки не собраны и не тестщены проверены, а кому то еще очки мироходца нужны! Предлагаю по пятницам в манче играть стандарты...100р стоимость..печеньки в комплекте ) Миш, без обид, просто вниз в пятницу фиг доедешь, а еще вы ток до 9 работаете.

+79290393149 мой сот, звоним записываемся на тип2...драфт по крашу по желанию!

12
Magic: The Gathering / призы на топ 4
« : 11 Марта 2013, 08:22:30 »
Привет всем!
Собственно а может ввести призы на 3 и 4 места на драфте...по бустеру...а то замечательно проходим в топ, там сливаемся по крю или флуду и нифига не получаем.

Получается, даже те кто в топ не прошел в лучшем положении...ну не прошел, так файлушка рандомом досталась!

13
Magic: The Gathering / 2х ГИГАНТ!!!!
« : 24 Декабря 2012, 11:19:14 »
Народ..самое время переписаться...кто будет?

14
Magic: The Gathering / Предложение администрации!
« : 20 Августа 2012, 13:51:21 »
Привет всем...очередные магические выходные...в воскресенье даже поигрались в драфт...8 человек (ну без танца с бубном конечно не обошлось)
Но  я не о том, а о стандартах!!!

Как насчет того, чтобы новички играли с нами проксей? Ну т.е человек платит взнос и играет прокси колодой(пока имеет статус новичка). Ну т.е до выигрыша в турнире или до нескольких попаданий в призы.

Просто тратить 3-5р на деку сразу неоправданно и дорого (ею еще надо играть научиться), а вот поиграв той или иной прокси-декой человек научится понимать механику карт(какая ему ближе и) и постепенно докупит необходимый картон.

15
Magic: The Gathering / И еще раз о наболевшем!!!
« : 06 Августа 2012, 08:50:37 »
Вот прошли еще 1 магические выходные!
Замечательное событие game day...наконец стандарт из 14 человек и все бы ничего, но...
Организатор заявляет 4 тура топ 4.

В МТР (документ, который регламентирует турниры) указаны рекомендации по поводу кол-ва туров и людей в топе, и на 9-16 человек рекомендуют 5 туров и топ-4 или 4 тура и топ-8, если это лимитед.

И что мы имеем на выходе... я проиграв 1ю партию и выиграв 3 последующие (ну понятно фиговый стендинг) не прохожу в топ с "почетным" 5 местом! вот он где нужен еще 1 тур!

я конечно понимаю, что МТР -  это лишь рекомендации, и клуб вправе делать так, как ему хочется, но в этом "качество" предоставляемого сервиса.

Собственно это не только мои надумки...Мария Зуева помогала разбираться!

Страницы: [1] 2