Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - acvulture

Страницы: 1 [2]
16
Кампании и мега-битвы / Apocalypse 18.05.13
« : 05 Мая 2013, 09:55:49 »
Стандартная игра в апок с 6ю точками. Скорят все. Всё работает на полную. По поводу формаций и ассетов советуемся со мной. FAQ - http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134133 Так же советую ознакомиться с содержанием Apocalypse Reload.
Пишем армию и сколько очков принесете.

cirnolol 5k+ GK\IG
Dominus Nox 5k SM
Andrew_Mi 5k SM+SW
//Vulture 5k BA

17
Апок к нам приходит, апок к нам приходит

Титан.
Грозные новости приходят от прогностикариев из авгуриума. Сам лорд Кальдор Драйго, верховный гроссмейстер Серых Рыцарей скоро вновь появится в реальном мире. А это значит, что будет демоническое вторжение, еще более жестокое и кровавое, чем обычно. 3е братство Серых Рыцарей, единственное находящееся в крепости для восполнения состава и ресурсов после жестокой кампании в Оке Ужаса, хоть и было почти полностью обескровлено, потеряв более двух третей бойцов, включая капитана, было срочно укомплектовано техникой и отправлено на защиту реальности от порождений варпа. Командование на себя взял гроссмейстер Сарпис, с ним же отправился и отряд телохранителей-паладинов, и если повезет – один из них станет новым капитаном братства. Так же для помощи был направлен запрос лорду-инквизитору сектора, и тот собрал срочную боевую группу из служителей инквизиции и войск имперской гвардии, и тоже отправился к той захолустной планете.

Баал.
В крепости Кровавых ангелов царит предбоевой хаос. В либрариуме одного из старейших фуриозо-дредноутов, брата-либрария Галена, посетило ведение, в котором ангел в сияющих доспехах призывал поднятся на битву за душу Кровавых ангелов. Мефистон и его доверенные эпистолярии смогли расшифровать послание и определить примерное положение угрозы, и сам лорд Данте решил возглавить карательную экспедицию.

Планета Сигнус прайм.
Две флотилии встретились в системе Сигнус. Серый Рыцари узнали о предвидении угрозы орденом Кровавых Ангелов, и сообщили о вероятности сильного демонического прорыва на первой планете системы. Войска империума объединились, и спустились на поверхность для подготовки оборонительных позиций (вторжение еще не началось, Император защищает!). Части имперской гвардии были рассредоточены по все важным центрам планеты, в то время как их малая часть, командование Ордо Маллеус и силы астертес немедля окружили странное ксеносооружение, находящееся на необитаемом экваториальном плато. Войска готовы к битве, вторжение будет остановлено! Но когда активировался варп-портал, никто не поверил своим глазам.

Ксеносооружение засверкало, и все кто был на будущем поле боя, ощутили гнилосное присутствие варпа. Внезапно открылся варп-портал, и оттуда выплеснулось ослепляющее пламя. Но когда оно опало, все присутсвующие увидели, что потоки пламени бессильно стекают с крыльев и брони прекрасного ангела, который появился из разлома в реальности, а в след за ним оттуда вышел огромный воин в сверкающих терминаторских доспехах, с щитом и мечом, с которого и сорвалось то пламя. Ангел и рыцарь яростно ринулись друг на друга, а вокруг них продолжал выплескиваться в реальность безумным штормом варп.

Схема сражения:
Спойлер

Расстановка производится в 12" от центра. Резервы могут выходить с любой стороны деплоя(отмечены цветом).
Каунтеры в центре зон деплоя - иммобильные машины AV10 по кругу, 2HP. Их можно атаковать только в хтх, либо стрелять с расстояния менее 12". За уничтожение каунтера 2 очка.
Нейтральные каунтеры на центральной линии начинаем скорить в конце 2го хода 2й стороны. За удержание каунтера каждый ход 1 очко.

В центре поля сражаются в хтх Драйго и Сангвинор, ни кто и ни что на поле не может оказать влияние на их битву. Своих бафов дружественной армии они тоже не дают. Если приблизится к ним на 6" на 4+ юнит получает d6 ударов s5 ap- , машины получают по боковой броне. Если в этом хтх погибает Сангвинор, то Кровавые ангелы, начиная со след хода игрока, на полный ход получают Rage, Counter-attack, Rending. Если погибает Драйго, то Серые рыцари получают Fleet, Hatred(Blood Angels), автопрохождение тестов на касты. Павшего героя можно вернуть в строй с 1 раной, если подвести к нему в 6" модель с нартециумом. Когда Сангвинор и Драйго заканчивают свое хтх, за убийство любово из них начисляется 1 очко.

12" зона в центре стола. Если на конец игры хтх Драйго и Сангвинора еще продолжается, то 2 очка получает та сторона у которой больше стоимость в очках всех юнитов находящихся в зоне, и 3 очка если в зоне нету противника. Если хтх Драйго и Сангвинора закончилось, то контролировать зону может только варлорд - доставить варлорда в зону к концу игры 2очка, если в зоне присутствует вражеский варлорд то 1 очко.

Формат 5к на сторону.
Действует текущий ФАК http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134133

18
Кампании и мега-битвы / Apocalypse 4.05.13
« : 26 Апреля 2013, 16:58:16 »
И так, создал темку. Желаю провести игру в апок 4го числа. Отписываемся сюда все кто хочет принять участие. Армия - кол-во очков. Желательно выставлять армии от 2-3 до 5 тысяч очков на человека. Ближе в игре поделю всех по сторонам и определюсь с миссиями.
Действующий ФАК http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134133
Начало в 11-00, желательно всем прибыть ко времени. По поводу правил, формаций, ассетов консультируемся у меня.

Записались:
cirnolol - 5k GK\IG
Dominus Nox - 5k SM
Andrew_Mi - 5k SW/SM

Общие правила. Играем видимо 10к атаки против 8к защиты.
Скорим по рулбуку(только Troops). Визивиг по максимуму. Бесплатных ассетов нету. Скорить начинаем с в конце первого хода 2й стороны. Очки за
удержание обжективов начисляются каждый ход стороны. Атака ставиться в 12" от края 2го стола. Защита ставится на 2м столе.
Кто первый ходит определяем по правилам апока, тако что хорошенько подумайте над этим.
На схеме изображено приблизительное расположение объектов.

Спойлер

Защита.
Ассеты защиты: Hold at all costs, Blind Barrage, Precision Strike. Кроме того все обжективы(1-4) - Vital Objective для защиты.

Дворец Лорда-Губернатора окружен пустотными щитами.
Весь стол с дворцом окружают 12 пустотных щитов. Чтобы стрелять с 1 стола на 2 нужно сначало пробить
все щиты. Щиты имеют AV12 и пробиваются только пнями. За каждый целый генератор(G1-2), в начале хода
защиты восстанавливается D3 щитов, максимум 12.

Генераторы(G1,G2)
Имеют Type: Immobile Super Heavy, AV13, SP1 и 1 пустотный щит(работает по нормальным правилам). За каждый целый
генератор в конце игры 1 очко. В начале фазы стрельбы атаки можно перегрузить 1 генератор и получить 2+D6 полей обратно. Но случайный генератор взорвется как в результате Apocalyptic Explosion!.

Командный Бункер(Б).
Здание с AV14 и вместимостью 10 тел. Юнит может стрелять из него без ограничений. Если в нем сидит
юнит, то владелец юнита получает в свое распоряжение и может стрелять по баллистику любой модели
из юнита из оборонительных орудий дворца(2 Quadgun, 2 Icarus Lascannon, 1 Twin-Linked Icarus Lascannon,
1 Missile silo). Если бункер уничтожен, то все орудия отключаются. Держать бункер под контролем на конец игры - 2 очка.

Штаб(Ш)
Обжектив. Если защите удастся подвести любую модель в B2B к этому обжективу, то в след шутинг фазу защите
можно будет использовать Orbital Bombardment.

Атака.
Ассеты атаки: Orbital Bombardment, Flank March, Careful Planning. Обжективы 3 и 4 - Vital Objective для атаки.

Flank March - можно выходить с любой стороны 1го стола. Атака может выбрать до 6 отрядов Диверсантов суммарной стоимостью
не более 1800 очков(Индепы присоединенные к отрядам не считаются к общему числу) из слотов HQ,Elites,Troops - они могут
выходить с боков 2го стола.

Штаб(Ш)
Обжектив. Не позволить защите получить Orbital Bombardment - 2 очка в конце игры.

Бункер(Б)
За захват бункера 2 очка, за уничтожение 1 очко.

Генераторы(G1,G2)
За уничтожение каждого 1 очко.

Губернатор(Г)
Подвести non-vehicle модель в 3" к Губернатору - 4 очка. Если атаке это удастся, то будет НеОжИдАнНыЙ ПоВ0рОт который
я раскрою, только на самой игре.

19
Warhammer 40000 / Warhammer 40k: Apocalypse
« : 22 Апреля 2013, 09:15:10 »
Т.к. мне уже начинают приедаться стандартные игры 40к вот решил запилить темку для апока. В данный момент тема создана для того чтобы прощупать почву, и узнать интересно ли это кому-нибудь кроме меня. В планах стоит организация регулярных игр по апоку. Минимальный формат 5к на сторону и до бесконечности. 1 стол на каждые 5к очков, много терейна, разнообразные миссии, а не просто "поторчи у точки n времени и будет тебе счастье". Если получится, то хоть какоето бэковое описание и фоторепорты. Если Вы, товарищи, проявите достаточно активности, то я запилю кампанию в которой миссии будут связаны ,как минимум, бэково.

Предположительно, в понедельник я буду анонсировать игры. Игры будут проводиться в субботу, начало в 12-00 крайний срок, но лучше в 11(тогда успеем 4 хода сыграть). Соответственно никто не требует от вас приносить армии на N тысяч очков, нужно просто отписаться на сколько очков вам комфортно принести минек, к субботе я поделю всех на стороны.

Пропаганда: http://darogscompany.blogspot.ru/2013/04/blog-post_13.html
Нужные ссылки: http://darogscompany.blogspot.ru/search/label/FAQ

По поводу формаций и ассетов лучше сначало посоветоваться со мной, ибо видимо я буду мастером. Если ассет\формация слишком оп и не пофачен, то будем использовать какой-либо другой ее варинат(фанатские факи, сам что-нибудь придумаю).

В эту субботу Я и Цирик планируем сделать тестовый прогон по апоку. Кровавые ангелы против сил инквизиции. Покачто планируемый формат 5к на сторону. Если ктото желает принять участие можете отписываться. Соответственно все вопросы и пожелания пишем сюда.

p.s. соответсвенно от игр только фан, балансом тут как правило и не пахнет. Т.к. я буду мастером, буду жестоко карать за лишние придирки и придумывания коней в вакууме.

20
Покрасил за вечер Ланиссу от Винницы. Раз уж у нас в разделе нету больше тем хотябы отдаленно относящихся к покрасу, решил вывалить фотки тут. Мб кто че хорошего подскажет xD Как всегда в жизни все выглядит куда лучше чем на фото :3

p.s. Большие фотки, много траффика.

Спойлер




21
<много слов со слезами благодарности> Хорошо скатались <много слов>

Собсно по столам. Было безумное кол-во террейна на столах, вплоть до того что невозможно впихнуть лр в деплой или выехать из оного без денж тестов, из-за того что из 40 заявившихся в турнире приняло участие всего 24 человека.

Мой ростер:
Спойлер
Великий нагибатель Данте
Рекля с фистом на байке
Главный терпила всея бладов братюня Корбуло
10асов 2 мельты
8 Десу компани 2 топора на лре
2 по 3 аб с мультимельтами

союзники темные ангелы

Либр с генератором инвуля на байке
полная тактичка мельта комбимельта дроппод
асолтники дарков 2 огнемета комбифлеймер на поде
великий и ужасный уничтожитель всего живого - виндикатор без ничего

22
Warmachine/Hordes / Forces Retribution of Scyrah
« : 09 Декабря 2012, 09:17:40 »
Окай, пойду курить книгу. Когда выбирал сторону, в первую очередь смотрел кого у нас нету чтобы если что разбавить местный метагейм ^_^.
Почитав вчера википедию вармашин и орд на предмет того что могЁт ретрибуция на деле и все равно нужен какойто начальный ростер чтобы понять как играть, составил следующее:
Lord Arcanist Ossyan 6
Griffon 4
Griffon 4
Phoenix 10
Heavy Rifle Team (Leader and Grunts) 2
Heavy Rifle Team (Leader and Grunts) 2
Stormfall Archers (Leader and 3 Grunts) 5
Arcanist 1
Eiryss, Mage Hunter of Ios 3

В связи с чем возник вопрос. Кто хочет сыграть обучающую игру с пробками в след выходные 15-16 числа?

По поводу минек все конечно пичально, в наших интернетах тока 1 человек продает ретрибуцию и почти все нужное у него уже купили =(
Но пока рано об этом думать, сначало нужно сыграть пару раз пробками и понять что же лучше брать. Может мне так понравитсо что денег не пожалею ^_^

Страницы: 1 [2]