Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sharkie

Страницы: 1 ... 22 23 [24]
346
Ракдосы. Планирую быть  на воскресном

347
loengreen, да буду. Возможно будем втроем (что вряд ли)


Миш, будет такое предложение в расписание на октябрь и дальше. Конечно, оно немного эгоистичное, но все же. А нельзя будет чередовать драфты и стандарты  по воскресеньям? Просто с октября начинаются рабоиче субботы и субботние стандраты будут стопроцентно вылетать,а поиграть хочется) Можно будет сделать так к примеру:
1 неделя суббота - стандарт, воскесенье - драфт
2 неделя суббота - драфт, воскресенье - стандарт
и так далее. Хотя, у этого варианта есть неудобства в лице постоянного изменения. Проще запомнить, что в субботу всегда стандарт, в пятницу предположим модерн, а в четверг блок)

348
anti, так приходи 15-го и пока все с "нормальными деками" в Москве выигрывай стандарт :)

349
Gogsik, если помнишь, то нас двое) Поэтому все расценки умножаем на 2 :) К сожалению, я не могу сейчас взять и потратить ориентировочно червонец) Хотя и есть где жить там) А так, все финансовые затраты считал не раз, так как дико хочется съездить, но влезать в долги не хочется)

350
к сожалению вынужден отказаться по финансовым причинам) После лета напряжно немного с деньгами :(

351
На первом моем констрактеде Дима Чесноков научил меня простой истине, что "карты надо читать", на первом драфте каким-то чудом стал вторым. Тогда я понял, что в мтг еще есть доля везения в лице "тебе сдали поломов, сопернику не дали"
А вообще игра естественно требует денежных вливаний. Мне, например, одна только поездка в клуб встает в 350р. Хотя я тоже типа новичок, не особо умею. А так, опыт очень важен. Ведь только играя против умеющих играть и знающих возможности своей колоды, игрок получит опыт. Как играть против таких, где он ошибся, где можно было сыграть по-другому. Правильно здесь говорят "дедушки" помогут. И обосрут билд, если он действительно не очень и подскажут как его проапгрейдить не особо сильно вливая деньги. Ведь зомби могут побеждать без каверн за 750р, а рг-агро без бонфаеров за 1500. Хотя, конечно, с ними будет проще. Так что, только играя с игроками сильнее тебя ты становишься опытнее, качаешь свой скилл, а значит со временем (не сразу естественно) перестаешь проигрывать. Так что играть надо, а не только солиться в новичковых турнирах.

P.S. По поводу того стандарта, о котором говорил anti. Там еще промки раыгрывались. Приличного качества. Кому-то из вашей компании та промка (расчленить) очень сильно пригодится на ближайших турнирах ;)

P.P.S В связи с предстоящим ГП Москва вопрос. Соберется ли 15 числа стандарт? Или мне нет смысла из Дзержинска ехать?

352
Magic: The Gathering / RGD Draft
« : 10 Сентября 2012, 19:54:17 »
Хочется поднять тему и спросить. Идея с драфтом все еще в силе?

353
Magic: The Gathering / Предложение администрации!
« : 21 Августа 2012, 19:26:24 »
Мнение типа новичка :)
Представлюсь на всякий, я Егор из Дзержинска.
Мое мнение (мнение новичка) - прокси для дома. Да, дома мы проксим колоды, чтобы оценить стоит пытаться играть этим или нет, если стоит, то стоит покупать эти карты или нет. Так что прокси для новичков не то что нужны - они обязательны. НО только "для кухни" Если люди приходят играть турнир (официально санкционированый, очки плейнса итп итд) то ни о каких прокси  и речи быть не может. В чем смысл игры тогда? Распечатать RG агру или делвера? А смысл тогда их покупать и участвовать в турнирах то? Поэтому прокси в клубе ИМХО быть не должно.
Теперь по поводу драфтов. Новичковый прокси-драфт - очень даже хорош, потому что драфтиться и билдить надрафченное надо уметь. Хотя бы на уровне проксей. Но это опять-таки должен быть абсолютно бесплатный несанкционированный турнир.
По поводу привлечения новичков во "взрослые" турниры. 50р за констрактед не такая уж и неподъемная цена. Бутылка пива столько стоит или 2,5 раза прокатиться на маршрутке. Будем честны, 50р - это чисто символический взнос. Даже для школьника. Так что, если человек хочет научиться играть, то он заплатит этот полтинник за опыт этих трех раундов. А там вдруг попрет? От прулизма и мулиганов соперника никто не застрахован.Вот только приехав 11 августа приехав попробовать новый билд своей колоды я увидел ровно 0 человек собравшихся играть тип-2. Конечно это лето и это огорчает.
Драфты. С драфтами была реализована очень хорошая идея перед выпуском базового сета. Кто хочет играть на призы платил 650р, кто хочет играть просто для опыта платил 450р  (если не ошибаюсь закупочная цена бустера у МФ все же меньше чем 150р и клуб остался хоть в маленьком, но плюсе, надеюсь) Это была отличная идея, поскольку новички понимают зачастую, что у "про" им пока что не выиграть, но получить опыт и удовольствие от игры за чуть меньшие деньги, чем покупать бустера просто так - приятно. Халява все же ;) Хотя и относительная.
А теперь по поводу вскрытия бустеров новичками. Если новичок хоть немного с мозгами - он будет покупать полгода-год, а потом придет к тому, что надо покупать картон с рук. Будь то старсити или российские сайты с трейдфорумами. (Да, я хеллрайдеров покупал на ситях, так как нигде их не нашел). Так что с новичков надо выжимать деньги на бустерах только в самом начале вовлечения их в мтг, потом они начнут искать другие пути добытия карт. Но как сделать так, чтобы новички покупали больше и чаще и соответственно новичков было больше - это уже вопросы рекламы клуба и его маркетинговой кампании. Так как, те кто играют хотя бы год-полтора будут покупать бустера/дисплеи довольно-таки редко, так как их цена в России мягко говоря задрана

354
Magic: The Gathering / RGD Draft
« : 12 Августа 2012, 17:11:43 »
С удовольствием бы присоединился

Страницы: 1 ... 22 23 [24]