Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nakeshi

Страницы: [1]
1
Общие вопросы / Копирование миниатюр
« : 16 Августа 2016, 16:47:22 »
Ребята, пост ни в коем случае о копеешных миниатюрах технолога. Упомянул теста ради. Никогда не занимался копированием - надо же на чём то попрактиковаться. И явно не с использованием материалов для проффесиональной отливки. Никто же не будет брать любимые дорогие миниатюры и кунать их потом ни пойми во что...
Просто если ктото уже прошел тернистый путь копирования и имеет выверенные материалы - то я тоже хотел бы попробовать. Иметь хоть какую то отправную точку. Ибо статей 2000 затертого года миллион - где использовались какие то старые материалы; силиконов сейчас миллион тоже всяких; сам заливочный материал - тоже разнообразный...

2
Общие вопросы / Копирование миниатюр
« : 16 Августа 2016, 14:26:34 »
пластилин - к чему такие крайности... сомневаюсь, что им можно мало мальски сложную объёмную форму сделать. ещё и забьётся в оригинал во все щели. с ЭДП же - рассматриваю как вариант.

3
Общие вопросы / Копирование миниатюр
« : 16 Августа 2016, 13:39:01 »
Ну согласись - когда это только в просмотренных видео видел и в прочитанных статьях - на чем то нужно начинать тренироваться. Естественно всё имеет свою себестоимость в конечном итоге. А зиждиться на вечном балансе цена-качество да и потраченное время на это. Вот и хочется с чего то хоть начать. Естественно не с дорогих материалов, так как в моих руках это врятли оправдано.
Вот и хотелось бы услышать купи обычный "*****" отлей форму из него, а потом залей "****" марки "***"

4
Общие вопросы / Копирование миниатюр
« : 16 Августа 2016, 12:43:47 »
Доброе время суток.

Уважаемые форумчане - подскажите пожалуйста по вопросу копирования миниатюр.
Планирую попробовать копирование небольших миниатюр (солдатиков технолог). Старые форумы и статьи подсказывают использовать для этого 2х компонентные силиконы и после отливки формы - 2х компонентные эпоксидные смолы. В наш век, когда строительные гипермаркеты от пола до потолка завалены всем чем только можно - посоветуйте пожалуйста, собственно что поискать?? Какие материалы и собственно марки материалов стоит поискать?

Спасибо за отклики.

Страницы: [1]