Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - JM

Страницы: [1]
1
Хобби / Humster-painter classic - второй тур!
« : 09 Июня 2016, 00:32:49 »
Tl;dr
Профи - Acvulture; Любители - Эйниор.
Желаю всем творческих успехов.

Простыня субъективности для тех, кому интересно:

Спойлер
Monteg.
Как уже было сказано, выбор миниатюры для конкурса весьма выигрышный. В техническом плане в рамках представленного все сделано опять же хорошо и толком не придраться. Но, раз уж речь идет о профи категории, то удивлять должно отсутствие, а не наличие механического скилла. И как только уходим от вопроса техники к вопросу композиции, то, на мой взгляд, все уже не столь здорово. У вас серое с серым на сером фоне, и в этих градациях серого не хватает фишки. Слишком много больших монотонных поверхностей, которые ничем не разбиты. Из-за того, что сам рыцарь представлен одним большим однообразным ахроматичным армором, любое цветовое пятно на нем резко уводит на себя внимание. Но, все эти цветовые пятна расположены на периферии, и в итоге внимание пускается в раздрай, а в середине фигуры остается одна огромная серая дыра. Тактический обломок под ногой рыцаря вообще утягивает внимание туда, куда не надо бы, ибо я не могу назвать базу самой сильной стороной данной работы. Я считаю, что следовало хотя бы закинуть какой-то оттенок в тени армора, добавить, к примеру, фрихендов на наплечники, чтобы все это смотрелось поинтереснее. Крайне сомневаюсь, что вам это не под силу.

Acvulture
Здесь ситуация обратная. Есть где придраться технически. К примеру, металлики местами выглядят слишком просто. Канты на лицевой части наплечников всем своим видом говорят, что вы умеете делать красиво. Плюс, я совсем не понимаю экстрим-хайлайтов на гранях, обращенных книзу, в условиях отсутствия источника света где-то в той самой нижней плоскости. По композиции придраться не могу. Хороший подбор цветов, нет "пустых" мест, все большие поверхности равномерно разбиты деталями. База, не смотря на свою простоту, цветом удачно подчеркивает холодного синего марина, и в то же время они не остаются в разрыве за счет близкой цветовой гаммы в кантах наплечников. Это все оставляет приятное общее впечатление от работы, за что и голос.

Эйниор
Историчкой не интересуюсь и не разбираюсь в ней от слова совсем, но мне, тем не менее, хотелось бы понять зеленый цвет обмоток на голенях. Как уже говорили, наручи сливаются с ладонями. Я сначала подумал, что у него на правой руке перчатка. =) В целом работа смотрится органично и приятно, за что и голос.

Arzanat
Работа выглядит простовато на фоне конкурентов. И блеск на тряпках хотелось бы все-таки убрать.

Esenko
Лично по моему впечатлению куртка несколько выбивается из общей картинки. Цвет под волосы чуть менее насыщенный хотелось бы. И кровь на заточке как-то совсем не заехала - форма пятна не та. Ну и дройбро, он бро только там, где это уместно. К сожалению, уместен он мало где. Лицо, штаны и рюкзак на спине порадовали.

2
Хобби / Humster-painter classic
« : 18 Мая 2016, 00:41:04 »
Первых випов пост.
Спойлер



3
Хобби / Humster-painter classic
« : 17 Апреля 2016, 00:18:01 »
Фото стартапа:
Спойлер

4
Хобби / Humster-painter classic
« : 14 Апреля 2016, 17:40:04 »
Всем доброго здравия! Хотелось бы потягаться в категории профессионалов.

Страницы: [1]