Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Domin

Страницы: [1] 2 3 ... 13
3
Решил продать старые запасы - то, чем не пользуюсь и не думаю в ближайшее время.

Helldrake, оригинал, покрашен в игровуху, 2300, разумный торг.

Chaos Sorcerer на байке, с топором, покрашен в хорошую игровуху, 450.

Старый Bloodthirster, оригинал, металл, крашен в три цвета, 1300.

Культисты с автоганами, оригиналы, 10 обмаз в три цвета, 10 собраны, некрашены. по 400

Дредоут Космодесанта, оригинал, покрашен в игровуху (багровые кулаки), пушки в комплекте, 1000.

Soul Grinder, оригинал, покрашен в игровуху, 2300, разумный торг.

3 скримера Тзинча, литье, не собраны, 600.

Обменяю культистов с автоганами на культистов с ццв, по курсу 1 к 1. Оригиналы, есть покрас и непокрас, на обмен покрас в приоритете.

Модели из стартера Титании (Malifaux):
1. Aeslin - 600
2. Claw - 400
3. Thorn - 400

Территориально нахожусь во Владимире, с почтой работаю, фото по требованию.

4
Ну вообще, кстати, да - в чем суть "необрезанности" при таких жестких урезаниях повсеместно разрешенной психосилы? Только в разрешении спамить ев и брать аквиллы?

5
https://vk.com/topic-18394611_33085756 - тема с предварительной регистрацией.
https://vk.com/topic-18394611_33085756 - тема с вопросами по регламенту.

6
Ну, в первую голову хочу лишний раз сказать спасибо Арзанату за проведенный турнир. Было весело и достаточно интересно, хоть я и ехал с надеждой победить всех)

Спасибо нашим оппонентам в первой и третьей игре) Играть с вами было здорово, безотносительно того угара, что разворачивался на столе.

По впечатлениям от турнира могу только присоединиться к Кирику, он все сказал четко.

Что же касается разгоревшегося спора за бэк и павер, то я так скажу: легко требовать бековых ростеров, когда ты играешь ротой, эльдарионом или тау. Когда твои абсолютно бековые расписки прочно сидят в топе по паверности. А вот когда у тебя армия демонов, и ты не можешь тупо по правилам игры обыграть бековый союз с ХСМ (по тому же правилу демоник инстабилити)? Когда ты не можешь вывести на стол бэковый Кровавый Договор (потому что ренегаты - ИА и не везде допускаемы, а ИГ начиная с седьмой редакции - красный союз)? 

Я честно признаюсь - давно перерос роль "защитника бэка". Я спортсмен, честно ищу павера в самых головоломных схемах и стараюсь любым ростером играть спортивно. И жду на турнирах достойных оппонентов, которым не стадно будет сливать 20-0)

А бэковые мероприятия на то и бэковые, что не стоит называть их турнирами.

7
Переговоры с оппозицией зашли в тупик?

8
Кстати, раз уж состав более-менее сформирован и ищут проксиботов - как насчет таки поднять ставки, в смысле взносы? А то восемь команд это немного, и призовой фонд какой-то совсем грустный получается.

9
опрос по правилам, не освещенный в ЕТС-кларифае. Как считаются мульти-партовые билдинги в разрезе огребания, магии и скоринга?

Выдержка из правил:
Спойлер
Multi-part Buildings

Some very large buildings consist of two or more smaller buildings joined together. When this is the case, it will be clearly stated on the model’s terrain datasheet. You can move a unit in one part of a multi-part building into an adjacent and unoccupied part of the building by declaring you are doing so. This will take up all of the unit’s movement, and is still subject to all the rules for Transport Capacity. In all other regards, the buildings that make up a multi-part building are treated as separate models.

Теперь развернутый вопрос - мульти-партовые билдинги скорят точки, получают обкаст и огребают при стрельбе/хтх как юниты, состоящие из отдельных моделей-зданий (ближайший аналог - сквадроны у машин) - соответственно всем юнитом скорят одну точку, обкаст идет на весь юнит, и дамаг огребает ближайшая часть юнита - или как несколько юнитов - т.е. каждый билдинг скорит точку отдельно, отдельно получает обкаст, отдельно ловит дамаги, да еще и ковер получает от присоединенных частей?

Мое личное мнение - верна скорее первая трактовка. Потому что:

а) мульти-партовые билдинги берутся в ростер одним юнитом. Исключения, когда в слот фортификации берутся несколько отдельных фортификаций - прописаны отдельно (к ним относятся дефенс лайны и Vengeance Weapon Battery);
б) сама формулировка абзаца про мульти-партовые билдинги говорит о том, что здание (мульти-партовое) на самом деле одно, просто состоит из нескольких частей, в каждую из которых можно посадить юнит (move a unit in one part of a multi-part building into an adjacent and unoccupied part of the building);
в) в абзаце о мульти-партовых билдингах говорится, что части являются отдельными моделями, а не юнитами.

10
Уберите суперхеви один детач. Главное чтобы не как у всех потому что етц надоел. Затертые правила для спортодрочеров - даешь наркоманию.

Турнир по пятерке! С обменом ростерами! и животноводство!

11
добавьте найтов, уберите мистериус обжективы, сделайте норм кларифай, как на зимнем генерале допустим или как на етц( . Раньше я етц терпеть не мог, но это лучше на 3 порядка, чем наркомания , придуманная кем то за пару часов

ЕТС-кларифай и так будет, а ограничение в одного кнайта вполне логично, раз уж еву ограничивают. Мистериусов вообще бояться стыдно)

12
Предварительно - команда "Спорт и Фан". Антон Андриевский и Кирилл Николаенко.

13
А вы турниры только из-за призов (читай денег) играете? То есть если призом за турнир будет выступать, например, граммотка - то как бы оно и не надо?

Грамотка - тоже неплохо, но за покрас ею не заплатишь. Да и дорога до Нижнего и не близкая, и не дешевая) А так хоть какая-то самоокупаемость у хобби)

14
У меня вопрос - 500(300) рублей с команды, т.е. 250(150) с человека? Может, стоит-таки немного поднять? А то я один раз видел у вас на турнире первый приз в 5к рублей, и потом сильно приуныл, получив за следующий только 2.

15
У вас хоть новички есть, которых можно игнорировать) у нас вообще за полгода - полтора землекопа.)

P.S. А кому не хватает стандартного турнира - великом к нам на 28е, у нас как раз места есть)

Страницы: [1] 2 3 ... 13