Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Moloxab

Страницы: 1 [2]
16
Игротеки / Descent journeys in the dark second edition
« : 16 Января 2014, 22:55:30 »
В этой теме предлагаю обсуждать будущие игры, вопросы по правилам и прочее, связанное с данной игрой будем обсуждать в другом разделе.
К сожалению в ближайшую субботу, а скорее всего и через неделю игры не будет в связи с очень сильной загруженностью. Теоретически заинтересованным лицам могу дать игру для пробы.

Коротко об игре:

http://tesera.ru/images/items/56708,3/200x200xpa/photo1.jpg

Второе издание приключений Descent: Journeys in the Dark. События игры происходят в мире Терринот. Во второе издание входят переоформленное модульное игровое поле, 8 новых героев и около 40 монстров девяти видов, более ясные правила, классовая система героев, режим кампании, продвинутая система опыта, позволяющая тратить его на приобретение новых способностей, и многое другое.
 
Во втором издании сделана попытка максимально снизить затраты времени на подготовку к игре, обдумывание хода и само приключение. Этому служат упрощённые правила определения видимости цели, более быстрая подготовка только что исследованных локаций, кубики защиты, снижающие количество расчётов результатов боя, и более короткие сценарии с наличием естественных точек, позволяющих делать паузы между игровыми встречами. Вся техническая информация приведена на соответствующих картах, что избавляет от необходимости заглядывать в правила. Изменён подход к действиям игрока, выступающего «злодеем»: теперь ему достаточно добирать каждый ход карты и разыгрывать их в любой подходящий момент, осложняя героям жизнь.
 
Теперь все классы героев поделены на четыре архетипа: магов, воинов, разведчиков и лекарей. Каждому классу (например, воину, рыцарю и берсерку) соответствует своя колода карт умений, которые можно набирать в качестве стартового «арсенала» героя и пополнять во время игры, приобретая за очки набранного опыта. Включённые в коробку сценарии можно играть как отдельно, так и в виде последовательной кампании, составляющей единую сюжетную линию. Сценарии масштабируются в зависимости от числа игроков и адаптируются под успехи или провалы героев, предоставляя им разные ветви развития сюжета.

Ссылка на описание игры: http://tesera.ru/game/Descent_Journeys_in_the_Dark_Second_Edition/

17
Обсуждения / Descent journeys in the dark second edition
« : 08 Января 2014, 20:15:19 »
Ищется 2 игрока на воскресенье на 12 число. Предположительно игра состоится в 11 часов. Планируем закончить в районе 16-17 часов. Начало большой кампании базовой части игры + контент трех дополнений планируется пройти пару квестов. Вопросы и запись в этой теме.

18
Всем привет!

Недавно по счастливой случайности приобрел целую армию эльдар.
Хочу составить ростер с видящим и колдунами и возникли вопросы -

1. Психосилы, которые видящий и колдуны могут использовать необходимо выбирать заранее, или можно прямо по ходу боя из списка выбирать что нужно? Или как то по другому?
2. По правилам я понял, что колдуны могут добавляться к боевым единицам и действовать совместно с ними. Соответственно в боевой единице будет и экзарх и колдун?
3. Не совсем понял по правилам как действует совет магов.  Как боевая единица? Могут ли маги покидать группу? Может ли совет магов быть без видящего.

Очень прошу опытных людей пояснить данные моменты.

Страницы: 1 [2]