Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Weter

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
"Лолшто?) Стандарт можно играть только деками тир-1 с протуров и прочего?))" (с)

. Да нет. Можно, конечно, и каким-нибудь интропаком (или как они там) поиграть. Толку-то?

2
. Ну, я наслышан, как у нас собираются стандарты (драфты - да... все хотят сокровищ). Да и на весь клуб Тир-1 дека может полторы наберётся. Если постараться. Или за 2.5 недели что-то кардинально изменилось?

3
Цитировать
не нравится - не покупай, в чем может вообще проблема быть?

. В отсутствии альтернативы, м.б.?

4
. Знаете, это уже ваш "суп", вам в нём и вариться. Когда магия в клубе загнётся - напишите, посмотрим, что из картона сможет пригодиться по дешевке-то.

5
. Это геймдей. Это ковёр и промки. Это 4 раза в год.

Цитировать
Ты сначала пишешь что картона нет, а потом сразу же что его просто растащили и сидят на нем.
. Его и нет (в свободном обращении), потому что А) не особо вскрывают; Б) на том, что вскрыли сидят.

Цитировать
Драфты каждую неделю собираются больше чем на 8 человек, картона вскрывается много
. Раз в неделю с драфта на 8 человек (24 бустера) - это нифига не много на весь клуб.

Цитировать
магия сильно дорогая стала
. Это 200р за бустер-то дорого? Мы не берём в расчёты крупные турниры, на которых у нас хотят "жирку наесть".

Цитировать
Типовая т1 дека сейчас стоит какихто заоблачных денег, при том что там половина картона неликвид.
. Фечки - неликвид? Носороги - неликвид? Или может Джейс, который даже в винтаж ушёл уже - это неликвид?

. Магия дорогая (карточки в клубе, а не бустера по 200р) только потому, что их нет. И это из-за того, что их на весь клуб вскрывают 8 человек, раз в неделю, по 3 бустера... и ещё Пустошкин.

6
. А всякие "полумеры" - это, как "драфт с равным распределением призов".  ;D Лучше прислушайтесь к моим доводам. А то будет какой-нибудь стандартный WMCQ в Нижнем в следующем году, а нижегородских игроков там будет 1-2 с Тир I колодами.  :-\

7
Цитировать
Как по мне, идея не очень, а вот пересмотреть призы (или, скорее, оплату турниров баллами) может и стоит.

. А чем это отличается от высказанной мной идеи?  :D

Цитировать
Но "отсутствие возможности тратить баллы для оплаты участия турниров" может пойтимагии в Нижнем на пользу сейчас.

8
Цитировать
Высказывая подобные нелепые идеи ты бы хоть их както объяснял, писал там почему тебе так кажется.

. Стандарт, например, сейчас не играется, потому что картона нет. Картона нет, потому что его активно и не вскрывают. Ибо баллы, выигранные на турнире, откладываются на "поиграть другой турнир". Если бы вместо этого игроки вскрывали бустера, карт было бы больше. И обменивались бы ими активнее (а не заказывали хз где). И курс клубный может быть несколько снизился (хотя это и не то что бы прям верно). И картонки (недостающие) активнее бы покупались игроками, т.к. существенная часть колоды уже могла бы иметь место быть (или хотя бы просто больше, чем "почти ничего"). А те, кто выигрывали бы турниры, но страдали от невозможности за баллы поиграть новый турнир, могли бы в таких условиях вскрыть бустера и продать картонки. Ну и сыграть новые турниры на вырученные деньги. И вроде все довольны. Особенно клуб.

. Потому что сейчас в клубе наблюдается существенная дефляция карточной массы (особенно полезных картонок, которые растащили по запасникам, и сидят на них, как собаки на сене). И пока насыщения картоном не произойдёт, те же стандарты играть люди не начнут. И драфты будут просто "забавным лимитед форматом", а не шагом к сбору констрактедной колоды.

. Вот такая примерно мотивация у этой крамольной мысли.  ;)

9
. Кто чем играл? В субботу? В воскресенье?

10
Цитировать
Предложенная земелька призвана сделать этот ППТКу более привлекательным для посещения.
. Как уже сказал Сергей, от неё ни жарко, ни холодно. Ибо и так едут выигрывать. Если бы она давалась за Топ8 или каждому участнику - да, повлияло бы. А так, увы. А вообще, гибкая политика - вот что может сделать турниры более привлекательными.

Цитировать
В Каждом городе своя реальность. В ней и живем.
. Сами эту реальность создали. И никак улучшать не хотите. Очень жаль. Скоро в Москве винтаж будет больше игроков собирать, чем стандарт в Нижнем. И заслуги московских игроков в этом не будет.

P.S. А ещё я сейчас выскажу крамольную мысль, за которую меня закидают камнями. Но "отсутствие возможности тратить баллы для оплаты участия турниров" может пойду магии в Нижнем на пользу сейчас.  ;)

11
. Если бы мне каждый раз давали по $, когда ставят минус, я бы себе уже фечку купил. :) А недовольства было бы меньше, если бы магия в Нижнем процветала и бодрствовала. А то тут (в Москве) в будний день собирается турнир Легаси на количество участников большее, чем у нас иные пререлизы новых сетов. Это говорит ни разу не в пользу пути, выбранного руководством клуба (того самого, чьи там в магии полумифические "риски" и прибыль).

. А слушать у нас не любят, почитая себя всеведущими. Вот и сейчас никто не обратит внимания, на те доводы, что были в этой теме. А всё почему? Потому что "и так придут". Тот же Ветер, возьмёт, и приедет из Москвы поиграть ППТКу в Нижнем, просто потому что идейный упорот.  :-\

12
"Сыр бор" из-за политики "после нас, хоть потоп". Или (судя по постам Тони и Миши) это уже политика "чо хочу, то и ворочу". Вот из-за этого сыр-бор, а не из-за 200р.

13
Цитировать
Чойта? Вон пару столов оставить да раскладывать по запросу + денежку за факт аренды стола брать) Стулья вообще нафиг не нужны будут. Удобно же)

. Лол. Ты сейчас хочешь сказать, что магия (кроме пререлизов) занимают больше столов, чем варгейминг?  ;) Вы там, кстати, с маджонга-то ещё не начали денежку за аренду столов брать?  ;D

14
Цитировать
Кстати, интересный вариант. Остаться только магазином: убрать столы - в разы меньше платить за аренду.

. Даже если клуб откажется от МтГ, он ясное дело не откажется от WH. И по этой же причине не откажется от столов и аренды. Так что расходы сохранятся, а вот доходы уменьшатся. Можно только удачи в реализации таких бизнес планов пожелать.  ;)

15
"Ну если не соберется заявок по пререгу - отменим турнир, делов то" (с)

. Да проще тогда вообще закрыться и забить, ИМХО. Там не только земельки целее будут.

Страницы: [1] 2 3 ... 24