Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Weter

Страницы: [1]
1
Magic: The Gathering / Релизный драфт в субботу
« : 28 Сентября 2015, 21:47:42 »
. Собственно, т.к. с нами не хотят делиться расписанием на октябрь, предлагаю замутить релизные драфты и в субботу, и в воскресенье. Кто за?

2
Magic: The Gathering / ПабабаБАН
« : 28 Сентября 2015, 17:53:40 »
. Диг добили окончательно. )) Ироды. Надо думать, следующим Модерн покинет Тасигур.  ;)


3
. Кто, собственно, готов играть в воскресенье пререлиз с призами?  ;)

(сам я за)

4
. О дороге и т.п. писать особенно нечего - в Москву ездить все уже давно привыкшие. По этому расскажу о клубе, в котором всё это проводилось.

. Клуб находится на Тимирязевской, это на 3 станции метро севернее (по серой ветке) Единорога. От станции можно дойти пешком минут за 10 без проблем. А можно проехать 2 остановки на автобусе прямо до гостиницы "Молодёжная".
Такое расположение явно не даёт говорить о том, что это клуб для тех, кому "не удобно добираться до Единорога" (кому вообще до него может быть не удобно добираться?), а скорее, как альтернатива.
В отличии от того же Единорога, помещение данного клуба располагается не на собственной площадке, а на территории Moscow Cyber Stadium, что только идёт клубу на пользу. О боже, какие там мягкие кожаные диванчики и клёвые стеклянные столы (писк)! Однако, стоит отметить, что там есть свои минусы (довольно условные, конечно, но всё же). Первый минус - это школьники, играющие в доту, ну да - MCS и все дела. Второй - дорогая еда и запрет на пронос своей (хотя, когда мы втроём входили, меня охрана даже не остановила, а вот Шарки пришлось оставить всё на стойке охраны).
. Немного о наболевшем. Стоимость участия и всё такое. Стоимость бустера там в клубе 275р. Не успел я спросить "а дисплея / 6 дисплеев", как мне ответили "потому что можем", решив, что вопрос будет "почему так дёшево"? Предложили попробовать нашим клубам "подружиться" на уровне клубмейкеров, может это как-то позитивно скажется и на нас.

. Непосредственно о турнирах. Силед набрал 44 участника, стандарт 41.

. На силеде я вскрыл набор так себе - а вот получил значительно интереснее. Кроме 2-х фечек (дельты и поймы) для кошелька, было достаточное количество неплохих карт в джескай. В итоге плохих карт в деке не оказалось, однако не было и бомб. Но больше всего подкачала мана-база: только монастырь мистиков и фечка - а так, как дека оказалась кастрирована на 1-ый и 2-ой кричевые дропы (кроме копейщицы), то таплендов хотелось бы побольше.
. В итоге силед я сыграл 4/2 и даже влез в призы. Увы, это крайне печально, т.к. второе поражение я получил в уже 3-ем туре. Оставив в решающей партии на руке 2 земли и 5 спеллов (4 с смс=3, и 1 с смс=4) - 3-ю землю я так и не топдекнул. Мой же опп, как он потом рассказал, кипнул 1-лендер с 2 крысами (за B), но смог поочерёдно поднять ещё 3 земли. В топ я уже не влез, а вот, выигравший меня в первом туре, Кирилл Лупало прополз таки туда с 12 очками, вскрыл Ментора и сыграл 0-2. :)
. Об "успехах" остальной делегации Нижнего Новгорода я тут упоминать даже не хочу. Лишь скажу, что всё это закономерный результат "Нижегородской школы магии" и "Силедов с равным распределением призов". Полагаю, непосредственные нижегородские участники этого ППТКу только подтвердят мои слова.

. Что же касается стандарта - поехал я туда несколько пересобранной своей укуренной 4С. После окончания силеда, я решил пошлёпать карточками с московскими магами. Попался Курпас с его Темур агро (агро-контроль, т.к. втыкает 1 кричу и защищает её, пока не упорет ей оппонента). Поиграв несколько партий, и показав ему сайд, получил закономерную реакцию "в первый раз вижу в одной деке все карты типа" и продолжение "пересобери лучше её в нормальный марду-агро или джескай-токенов, картоном мы тебе поможем, если надо". Однако, сломав над некоторыми нюансами своей деки не один час, полностью пересобрать я её оказался не готов. Но прислушавшись к некоторым советам, часть карт я заменил (что выручало против агро-колод).
. Увы, сам стандарт я сыграл из рук вон плохо. 2-4. И закончил его на каком-то 31-ом месте (силед, кажется, на 13-ом). В первом туре я получил бай. Во втором попал на абзан-мидрейндж (хотя он был даже ближе к агро - но у абзанов сейчас всё слилось): идя с оппонентом довольно ровно по ходу первой партии, я поплатился забыв, что абзан-чарм раскладывает жетоны; во второй же партии был явно сверху (на руке 2 контры и бримаз - у оппа только его топдек), но проиграл по времени, в итоге 1-0 по партиям в этом туре.
. Из остальных партий внимания заслуживает разве что ещё только матч с комбо-ралли. Шёл 12-ый ход (или около того), оппонент был в 7 хитах и пытался отъедаться носорогами, ловившими краклед-думы. Ни что не предвещало беды. И тут, внезапно, ралли на 5 в носорогов, мерчантов и дурачка с хастой по девоушену. На этом первая партия для меня закончилась. Во второй партии время сюрпризов настало для оппонента, который досайдил всякие дроу-н-сорроу, увидев этаки марду-агро, а получил 4С-контроль с Ашиоками и т.п. Увы, ошибка на 1 ману, не позволила мне смилить оппоненту последние 2 карты деки. Хотя самой ситуации могло не случиться, знай я хотя бы примерный дек-лист оппонента.

. В общем и целом, в Москве явно более разнообразная мета, чем в Нижнем. И не только из-за количество игроков. Но и из-за частоты турниров. У нас просто не успевают люди реагировать и на веянья крупных турниров, и на изменения дек соклубников. По этому ничего удивительного, что у нас до сих пор играют таким количеством сидиси-випов, которых в Москве уже почти не осталось в таком виде, как они законсервировались у нас. Как заметил Курпас уже на турнире "ты как будто учишься играть своей декой прямо на турнире" - а куда деваться, если тренироваться-то особо и негде (ох, я посмотрел, сколько это будет стоить в модо - таких денег тупо нет). По этому на крупные турниры в формате стандарт, которые проводятся в Нижнем, москвичам достаточно просто брать самую новую агрессивную деку, т.к. для нас это будет "дека завтрашнего дня".

UPD: Ах, да. Ещё внимания заслуживает тот факт, что на турнире было замечено аж 3 вида комбо-дек. 1) Джескай-ассенданси; 2) Ралли; 3) Темур-ассенданси, с получением бесконечной маны и розыгрышем огромного кол-ва больших существ, которыми можно утоптать и так.



5
. Помогите Шарки съездить на силедный PPTQ: <тут была ссылка>). Может и будет тебе силед.  ;)

P.S. А я бы вот лучше сыграл 2 стандарта. )) А не силед и стандарт.

6
Magic: The Gathering / Деки прошедшего CCG-Open (Standard)
« : 27 Января 2015, 09:22:46 »
. В общем, прошёл ещё один очередной ЦЦГ-Оупен. И вот собственно его Топ-8

. А вот этот Топ-8 разложенный по карточкам:


. Может быть кому-то будет полезно.

7
. Собственно, сабж. Ищу белых мификов из FRF поиграть на PPTQ на эти выходные (30.01, 31.01, 01.02). Нужно, в общей сложности, собрать до 3-х менторов и 4-х грандмастеров (в идеале). Возврат гарантирую в целости и сохранности. А в случае призового места, ещё и какие-нибудь плюшечки.  ;)

1 ментора и 2-х грандмастеров я уже нашёл. Осталось по 2 каждого. Буду признателен.

. Могу их и купить - по сходной цене.


UPD Внезапно ищется ещё на поиграть так же:
Stain the Mind х2 (да-да.. Ветер, как всегда, в своём репертуаре)
Ugin, the Spirit Dragon

8
Magic: The Gathering / Релизный драфт в субботу
« : 19 Января 2015, 16:24:16 »
Собственно, сабж. Кто будет играть релизный драфт не только в воскресенье (или не будет его играть в воскресенье вовсе, нас это не интересует), но будет играть его ещё и в субботу?


UPD: Условия же аналогичные воскресному
Участие: 1250р (700 баллов)
Призовой фонд: 175 баллов на 1 участника + особые релизные промо-карты.
Начало в 13ч.

UPD II: Потенциальные участники
Weter
VooLbeat - если найдёт деньги
Andy0013



9
. Вот вообще, вот как нужно дисплеи вскрывать: https://www.youtube.com/watch?v=CpZpelO-RT4#t=13 - куда нам всем тут.  ;D

10
Magic: The Gathering / Espa?oles Draft
« : 17 Октября 2013, 01:13:23 »
. Тащем-то есть предложение! А не сыграть ли нам в клубе драфт на испанских бустерах? Ориентировочно - эта (после ГД) или следующая суббота, либо ноябрь.

. Имеет место быть целый дисплей. Т.е. на восьмерых - это будет драфт с увеличенным призовым фондом. Миша обещал занести его. Предлагаемые условия:

- 8 участников;
- 3 тура, топ 4;
- Случайному участнику (после турнира) промо-фойловая Cari?tide silvana;
- Первое место - 5 бустеров;
- Второе место - 4 бустера;
- Третье место - 3 бустера;
- Т.е. 1.5 бустера в призы с человека;
- Участие 800 рублей.

. Так же есть вариант обычного драфта 690 (3+1) на восьмерых.

. Если есть желание и возможность - пишите какая дата и условия Вам больше нравятся.

. Список потенциальных участников:
- Ветер (любой вариант);
- dwem (лучше за 690; в ноябре);
- maddy ? (вторая суббота?)

Страницы: [1]