Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей Графчиков

Страницы: 1 [2] 3
16
Было нас немного, но было нам весело =) Успели опробовать местный Мачи Коро на двоих, пока ждали остальных - весело, но слишком рандомно мне показалось. Потом на троих сыграли в мою Холодную войну - классная игра, всем рекомендую. Потом еще играли в Бэнг и Кошмариум. Пытались начать местный Спейс Халк, но сдулись на шестом или седьмом шаге подотовки и я решил что сначала видео поищу как в это вообще играть, и в следующий раз мы точно ее осилим - игра-то должна быть стоящей, рейтинги у нее весьма... =) Рядом ребята играли в Кингсбург, а вот Сумерки я чот думал что сегодня, а они завтра оказывается... Попробую зайти завтра после батутного парка
В общем в следующий раз ориентировочно планирую повторить заход через 2 недели, и надеюсь все-таки найти себе новых партнеров по интересным настолкам!

17
Игротеки / Сумерки империи 3-я редакция
« : 05 Сентября 2015, 00:29:35 »
Я пока только со стороны немного посмотрю, как вы это делаете, если вы к 15 часам еще не свернетесь, но вероятность этого, я так понимаю, близка к нулю =)

18
Завтра мы с друзьями планируем прийти к 15 часам поиграть в свои и местные игры. Принесу "Мертвый сезон", "Инфаркт" и еще несколько любопытных вещей из своей коллекции. Если будут желающие к нам присоединиться - велком! =)

19
Игротеки / Сумерки империи 3-я редакция
« : 18 Августа 2015, 08:38:40 »
Сколько по времени заняла игра 15го? Я чот подозреваю, что если я с 10 до 22 из дома в выходной исчезну, меня жена в соседнюю галактику выселит)))

20
и что за инфаркт?
ну я вроде и описал кратенько, и ссылки дал для более подробного изучения... Веселая игра, пока не попробуешь - не поймешь =)

21
Игротеки / Сумерки империи 3-я редакция
« : 06 Августа 2015, 21:13:47 »
Печально, но факт, судя по всему 15 меня опять не будет в городе, поэтому я снова не попаду... :-\

22
Игротеки / Сумерки империи 3-я редакция
« : 04 Августа 2015, 19:32:31 »
Я очень хочу присоединиться, но пока не уверен, что получится. Как только прояснится - сразу сообщу.
ЗЫ: Блин, все уже будут прошаренные, разделают меня, нуба, под орех... *ушел читать правила и искать видеоуроки* )))

23
В дальнейшем определить удобный день или выходные и назначить день настольных игр, на котором показать и ознакомить людей с интересными настолками. Вот тогда имеет смысл проводить большую кампанию и рассылать всем ребятам. Будет большое мероприятие и возможно продвижение в направлении. Вместе показать штук 8 разных игр клевых, не считая простых.
Готов на следующие выхи (8-9 августа) =) Если до конца недели определимся и напишем пригласительный пост - можем собрать нормально народу...

24
Есть еще предложение: на тесере я узнал о интересном проекте "Настольные соседи" Там энтузиасты наносят на карту адреса и контакты людей любящих играть в настолки. Может сделать рассылку с приглашением на Сумерки по нижегородским точкам этой карты? Я думаю это может сработать... Вот ссылка на карту: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zERJiCr2vjAo.kib-sN4mmjaw

25
Я бы обязательно пришел, но 1 августа у нас с друзьями, как у Лукашина и К, традиция - мы собираемся на даче и куролесим до утра ))

26
В каком смысле непрофильные игротеки?
Ну это я так, полушутя =) Все-таки клуб при первом посещении реально создает впечатление узкопрофильного  - я несколько раз за последний год заходил, все или за МтГ сидят, или солдатиков по террейну гоняют =) И я был уверен, что все так и есть, пока не увидел объяву про учебную партию TI 1 августа =)

27
Ну и чтобы разбавить градус сложности парочка игр с более простыми правилами, но вероятность того что вы в них играли очень близка к нулю ))

Инфаркт (Infarkt)



Игра официально не издававшаяся на русском языке, но заинтересовавшая многих отечественных любителей настолок. Еще бы, в ней можно прожить целую жизнь буквально за час, а цель этой игры - пережить своих соседей по игровому столу =) Хотя это скорее не настолка, а патигейм, но тут есть место и стратегии и удаче. В этой игре вам необходимо следить за основными показателями собственного здоровья - уровнем холестерина и сахара, давлением, ожирением, депрессией и риском развития рака. При этом вы будете жить обычной жизнью - ходить на работу чтобы заработать денег, работа прибавляет вам депрессии, соответственно после работы надо как-то расслабиться - попить пивка с баварскими колбасками (плюс к ожирению), или сходить на свидание (плюс к кровяному давлению)... А тут еще сосед на вечеринку позвал... В общем показатели здоровья постепенно ухудшаются, и вот уже после нескольких ходов в аптеку выстраиваются очереди желающих оттянуть неизбежное... Звучит конечно депрессивненько, но по факту - очень веселая игра, если конечно компания подходящая. Унылые лица угробят любой фан, но те, кто за словом в карман не лезет, и умеет отыгрывать роль, получат море удовольствия.
Игра на Тесере
Игра на BGG



Комната 25 (Room25)



Кто из вас смотрел фильм "Куб"? Сюжет этой игры практически совпадает с сюжетом фильма : Люди пытаются спастись из движущегося лабиринта, в котором каждая следующая комната может оказаться смертельной ловушкой, но узнать это наверняка можно только одним способом - войти. Цель игры за определенное количество ходов совместными усилиями нужно найти комнату выхода и "вывести" ее за пределы лабиринта. Игра имеет несколько режимов - кооператив, кооператив с предателем, дэфматч команда на команду... В целом тоже игра на любителя - в одной компании у меня она не пошла, в другой - идет на ура. Игра особенно хороша когда много участников, 6-8 человек - из восьми скрытых ролей, раздаваемых в начале игры в режиме "кооператив с предателем" две роли - охранников, задача которых помешать остальным сбежать. И иногда бывали очень драматичные партии, когда буквально в шаге от победы беглецов, предатели за ход переворачивали ситуацию с ног на голову!
Игра на Тесере
Игра на BGG

28
Войны магов (Mage wars)



Эту игру мне подарила жена на день рождения =) Она чертовски хороша. Это так называемая ЖКИ, Живая карточная игра. Это как ККИ, только бустеры покупать не надо )) В этой игре кроме собственно карт есть еще туча жетонов (маны, ранений, состояний...) и дайсов, планшеты игроков, где отмечаются текущие показатели, большое игровое поле и две Книги заклинаний, более известных любителям ККИ как биндеры =) Здесь призванные существа перемещаются по полю, некоторые из них могут сами творить магию, здесь есть фаерболы и чейнлайтнинги, скрытые чары, срабатывающие по триггеру и больше десятка различных эффектов, которые можно наложить на соперника и его существ. Правил - неслабая книжица в 50 страниц А4, но все они вполне логичны и опытному настольщику, особенно знакомому с ККИ никаких проблем с пониманием наверняка не создадут.
В игре 10 школ магии, к которым принадлежат заклинания. В базе 4 мага со своей специализацией и соответственно "свои" заклинания им даются легко, и их можно набрать много, но при желании можно набрать и "неродных". Таким образом колоды формируются из общего пула карт методом проб и ошибок =) Самое крутое - если иметь два комплекта базы или парочку допов к базе (всего их 4 сейчас, в каждом еще пара магов и новые заклинания), можно устраивать битвы 2х2. В этой связи очень интересуюсь, нет ли у кого-нибудь еще этой игры? Очень хочется попробовать 2х2. =)
К сожалению локализована на данный момент только база, но "Звезда" вроде как планирует выйти на краудфандинг с первым допом, а дальше как попрет. Обязательно впишусь.
Издатель Arcane Wonders, кстати, очень поддерживает проведение турниров, в Питере был в конце прошлого года организован небольшой турнир, так им призов от издателя прислали.
В общем буду рад, если найду желающих повоевать этими магами в Цитадели. =)
Игра на Тесере
Игра на BGG

29
Ну и в первую очередь  :D
Мертвый сезон: Перекрестки (Dead of Winter: A Crossroads Game)

Полукооперативная настольная игра, события в которой развиваются в условиях жуткой зимы, спустя несколько месяцев после наступившего зомби-апокалипсиса. Полукооперативная - термин удививший меня, когда я впервые услышал об этой игре. Как оказалось, в этой игре кроме общей цели у каждого игрока есть еще и персональная цель, и побеждают только выполнившие и её в придачу к общей. Кроме того существует вероятность получить роль предателя, и это единственный случай, когда общую цель выполнять не надо, а наоборот, нужно тихо и незаметно (чтобы не выгнали) саботировать ее выполнение и вести колонию к упадку и гибели. Большую часть атмосферы в игре создают те самые "Перекрестки" - карты с сюжетными событиями которые срабатывают при определенных условиях. При всей своей навороченности компонентами и атмосферой, игра обладает довольно логичными, а потому не слишком сложными правилами. Обычно в новой компании я трачу буквально 5 минут на разъяснение основных моментов правил, и начинаем первый раунд, а после него обычно почти все уже полностью проникаются, что к чему. Но, как это бывает со многими играми, она нравится не всем. К моему глубочайшему сожалению, моя жена после первой партии, которую, к слову, мы бездарно слили, категорически отказалась играть в нее в будущем и по этой грустной причине мне крайне нечасто удается сыграть в эту очень крутую игру.
Эта игра получила несколько премий в 2014 году, а в этом году ее русская локализация собрала 639тыр на бумстартере, при запрошенных 100, и в данный момент находится только в пути к своим бейкерам, а вы можете в нее сыграть со мной уже на ближайшей игротеке - у меня прекрасная ПнП версия, с переводом, который был взят за основу локализаторами =)
Игра на Тесере
Игра на BGG

30
В общем, раз уж я нашел ваш клуб, я бы хотел все-таки найти себе в нем новых товарищей по настольным развлечениям, но при этом в "профильные" игры клуба ввязываться пока не хочу, и в этой связи провожу небольшое исследование + рекламную акцию (в комментах этой темы сделаю несколько постов с описанием самых интересных игр моей коллекции)  :D Имею возможность раз в две недели ( в летний сезон пока так, потом возможно чаще) привозить в клуб свои игры и с удовольствием научу всех желающих в них играть. Так же с не меньшим удовольствием вписался бы в игровые сессии по Древнему ужасу, Descent'у, Сумеркам Империи и прочим крутым играм с людьми уже умеющими в них играть. ;)

Страницы: 1 [2] 3