Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aryon

Страницы: [1] 2 3 ... 48
1
Общие вопросы / ПОИГРАЕМ?!
« : 19 Августа 2017, 11:19:32 »
С утра завтра кто-нибуть желает сыграть на 1500 очков?

2
Общие вопросы / Потерялся марин
« : 19 Августа 2017, 11:17:29 »
Я вчера видел похожего марина в правом шкафу с террейном, где имперский сектор, на верхней полке вроде стоит и грустит.

3
у тебя херовая память - 12 человек уже было в турнирах. в клубе 7 столов.

возможно, я не спорю. я же сказал - из тех турниров, где я участвовал (типа помню о них, потому что на них был) Ну и помню времена когда столов было пять  :)

4
Как номинальный капитан команды сначала выскажу свои аналитические впечатления:
1) сначала естественно плюсы
-  состав учаснегов весьма внушительный - всё-таки 12 человек не собиралось ни на одном из турниров в клубе, по крайней мере из тех что я помню. Максимум 5 столов всегда было (их и так то вроде всего пять). Это явный плюс и ачивка Нитите. Молодец. 5 баллов.
- исходя из предыдущего пункта человек проделал большую организаторскую работу в плане составления правил (кав сегда бывает достоинства это продолжения недостатков, так что я ещё вернусь к этому вопросу), попыток забалансить стороны и тп. Опять же молодец. За орг. мероприятия 4 балла из пяти.
- за технические - расстановка террейна, какие то подсказки по ходу и прочее, опять же человек это делал в свой рабочий день - 4 балла смело можно поставить.
- атмосфера была напряжённая, но боевая, такая какая и должна быть во время такой жаркой зарубы. К сожалению не все игроки хорошо знали правила, это не их вина, что они новички, но бывали неприятные моменты, но такова жизнь. Опять же бывали и интересные бэковые моменты (проваливший лидак и убежавший кризо-боинг, одинокий скитарий электро-палкой ушатавший танк и пр, 16 подряд 4+ я не видел к сожалению)
2) минусы
- из первого плюса вытекает первый минус - при таком кол-ве учаснегов было тяжело всем за всем уследить, и центральный стол у нас или фланговые у ксеносов иногда провисали, мне например поччти не удалось увидеть баталии за крайним у туалета столом ибо был занят на другом фланге и наверняка наоборот.
- минус из второго плюса - возможно (подчёркиваю, возможно, я уже не уверен, хочется верить, но...) Никита пытался забалансить правила, но вышли они, на мой взгляд, немного ангажированные не в пользу лоялистов. Пусть это останется на его совести :-\
- из-за жаркой атмосферы у меня заболела голова   :(:'(

НО, в общем итоге, мероприятие, естественно, сугубо положительное. (Интересно какой бы был мой отзыв если бы мы проиграли :D)

Хочу выразить огромную благодарность всей команде в целом и Евгению в частности за управление нашим левым флангом и центром и общую координацию, она была незаменима, ибо что бы делали апатичные и безысходные Игешники без чуткой поддержки благородных Ультрамаринов второй роты.
Мы согли выполнить наши тактические установки на игру, заняв стол со статуей и контролировав его всю игру и отжали другой фланг, заставив ксеносов тесниться на центральном столе и бежать к нам колбаской или раздёргиваться на два фронта. Спасибо , господа, храни вас Господь!   :P

5
Рад буду оказать помощь верным слугам святого  Б-га Императора артиллерией и танками.
Имперская Гвардия на 1500 очков. Готов поучаствовать.

6
Общие вопросы / ПОИГРАЕМ?!
« : 25 Марта 2017, 20:05:00 »
Хорошо, договорились. На 1000 очков в 14:00 01.04.17

7
Общие вопросы / ПОИГРАЕМ?!
« : 25 Марта 2017, 18:10:55 »
Я готов сыграть в следующую субботу после обеда  :)

8
ГраМерси всем присутствовавшим за компанию,а Никите за организацию и призы и чуткое отношение к учаснегам.

Также все мы воочию увидели, как он играет, когда в ростере нет волшебной "чудо-лодочки" эльдар. Что и требовалось доказать...  :D

Ещё хотелось бы выразить некоторое удивление главным призом, так как он несколько специфичен, ну тут уж хозяин-барин и в каждой избушке свои игрушки. Своими призами, во всяком случае, я вполне доволен   :D

Засим откланиваюсь. Люди, играйте в киллтим, это дешёво и душевно! ( и раssово верно, ибо армия то одна! )

9
Я постараюсь принять участие.

10
Общие вопросы / ПОИГРАЕМ?!
« : 09 Декабря 2016, 17:02:05 »
Следующая неделя, будние дни (12.12-16.12), вархаммер 40к.
Если кто то желает - пишите.

11
Спасибо всем присутствовавшим игрокам за игры и действительно добрую ламповую атмосферу.
Никите спасибо за судейство и организационные мероприятия, также за технические - за расстановку террейна  и тп., Евгению - грамерси за призы-миньки. Приятно, что даже не попав в тройку лидеров, вошёл в число призёров  :)

12
Ребят, я не в куrсе, может это недоraзумение, но объясняю ещё раз:

"Each player can spend up to 200 points on their Kill Team, chosen from a single codex or
codex supplement, and adhering to the Kill Team Force Organisation Chart, shown below:
Kill Team Detachment
0-2 Troops
0-1 Elites
0-1 Fast Attack"
 
Мы видим, что человек должен взять отряд кодексной трупсы (ну или фасты, или элиты, не суть) С каких это пор 1 (один!) фаервориор стал отрядом трупсы в кодексе?
Не, если стал, то тогда Б-г в помощь и он вам судья, берите к каждому отдельному марину/пехотинцу и дедикейтет транспорт (сколько маринов, столько и ринок, ну а чё такого то, лишь бы по очкам влазило) и хевик/спешал. Как то так...
Или я чё то не понимаю или вы, но кто то неправ...

13
ну на любую это понятно, обычно огнемёт/мельту тоже можно взять на любую модель, но это не значит, что у мебя будет в кил тиме 10 мельтаганщиков, так как любой ветеран может взять спешал вепон. Ограничение по количеству на сквад никто не отменял (3 шт). Я вот об этом говорю. Или по обычному ФОКу, для обычных игр ты можешь на 10 фаервариеров взять 10 турелей, т.е. каждому можно выдать по собственному спешал вепону/турельке. Если так, то вопросов нет. Я просто давно не играл, отстал от жизни может, хз.

14
Окай, у меня тогда каждый ФВ-шник будет туррельку выставлять, хочешь? это правила ГВ. Рульбук. Закон.

Т.е. тебе армибилдер (к примеру, программа не важна) позволяет на 10 фаервариеров набрать 10 турелей (составляется ростер ведь по стандартным правилам, верно?) Эта турелька в варгире каждого чувака зашита, или она одна на отряд, который и ты должен набирать (а уже на столе они становятся отдельными юнитами)? Гранаты же варгир. Подозреваю, что турели нет...

15
Какой же это бред? это правила ГВ. Рульбук уже не закон что ли? :D

Страницы: [1] 2 3 ... 48