Автор Тема: Фото ваших миниатюр  (Прочитано 387866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ganimed_13

  • Гость
Re: Покраска
« Ответ #15 : 05 Декабря 2009, 19:06:25 »
По своему опыту могу сказать что звездовские крски обдираются даже с обезжиренных моделей будь здоров... правда тоже звездовских...   незнаю насколько критичен в этом случае сам пластик но вместе с тем....

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #16 : 05 Декабря 2009, 19:30:20 »
ну звездовский пластик достаточно сильно отличается от ГВшных минек. я решил наносить основные цвета ГВшными красками, а такие как белый и черный брать звездовские.  ::)

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #17 : 05 Декабря 2009, 20:27:27 »
ну звездовский пластик достаточно сильно отличается от ГВшных минек. я решил наносить основные цвета ГВшными красками, а такие как белый и черный брать звездовские.  ::)
Вот белый, как раз, должен быть любым, но не звездовским! Звездовский надо в минимум в 3 слоя класть, причем толстым слоем.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #18 : 05 Декабря 2009, 21:27:23 »
окей понял. спасибо за совет хД

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #19 : 06 Декабря 2009, 17:08:52 »
По своему опыту могу сказать что звездовские краски обдираются даже с обезжиренных моделей будь здоров... правда тоже звездовских...   незнаю насколько критичен в этом случае сам пластик но вместе с тем....

вообще, по идеи это зависит от грунтовки  т.к. она держит остальные слои

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #20 : 06 Декабря 2009, 18:33:04 »
Пробуй, у тебя все впереди, потом нам расскажешь.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

ganimed_13

  • Гость
Re: Покраска
« Ответ #21 : 06 Декабря 2009, 22:29:59 »
Есть ли какие-нибудь адекватные замены стандартной зелнке? чтобы застывала на воздухе и лепилась немногим хуже пластика/пластилина? кто знает?

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #22 : 06 Декабря 2009, 23:36:09 »
Есть ли какие-нибудь адекватные замены стандартной зелнке? чтобы застывала на воздухе и лепилась немногим хуже пластика/пластилина? кто знает?
солёное тесто хД
А, что? Можно попробовать..  ::)
ааа лол! Как в тюрьмах, хлеб смоченный слюной хD Но солёное тесто, по моему, перспективнее.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 23:37:40 от nekoi »

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #23 : 07 Декабря 2009, 00:01:20 »
2ganimed_13

Есть такая штука - холодная сварка - как и зеленка состоит из 2-х компонентов, которые при перемешивании вступают в реакцию и затвердевают. Однако, она не так пластична, ей сложно сделать что-то на подобие развевающихся волос, через 20 минут застывает практически полностью (зеленка через 20 минут еще достаточно пластична, но уже не липнет). Но сварка лучше поддается пост обработке надфелем, гравером, шкуркой и т.п., хоть сверли ее, главное не прикладывать слишком больших усилий - местами может отколоться.

Я пробовал сварку "Алмаз". Она есть 2-х видов: для авто и сантехники. Вторая лучше - более мелкая структура чтоли у нее, не знаю, но работать с ней удобнее. Стоит 40+ р.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #24 : 07 Декабря 2009, 11:38:15 »
нашёл вконтакте в группе вархаммера фотки и описание одной подобной штуки:
"такиевская двукомпоненткая шпаклёвка (epoxy putty - в синей упаковке)
кстати, оч клёвая. По твёрдости (если смешивать в равный пропорциях 2 компонента):
1) самая твёрдая - tamiya epoxy putty - в синей упаковке
2) средняя - зелёнка
3) мягкая - tamiya epoxy putty - в салатовой упаковке

ещё советую мешать 2 и 3. Чуть твёрже 1 получается...
стынет 1-2 часа"

Вот ссылка на саму шпаклёвку: тырк
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 11:41:37 от nekoi »

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #25 : 07 Декабря 2009, 16:25:39 »
вот и пришло время грунтовать модели.
И созрел вопрос. Как правильно грунтовать? Нужно ли грунтовать склеенную модель или лучше по частям? А лучше опишите подробно свой процесс грунтовки из баллона.
Купил грунтовку Арми Пэинтер, мне сказали, что она не чем не хуже ГВшной при правильном использовании, а разница в цене 200 руб.
За ранее благодарен! =)

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #26 : 07 Декабря 2009, 16:28:26 »
грунтовать я думаю все равно как, склеены или нет. НО, красить потом определенно лучше по частям
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #27 : 07 Декабря 2009, 17:14:33 »
а по поводу угла наклона баллона при грунтовке? Кто то говорит, что грунтовать надо на расстоянии 20см горизонтально т.е. держа баллон сверху, над минькой, а другие наоборот, вертикально. Боюсь поганить миньки и стараюсь обходиться без экспериментов =) Поэтому хочу сто раз отмерить перед тем как отрезать.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #28 : 07 Декабря 2009, 17:15:48 »
Прихожу к выводу, что руки (верхние кончности) лучше не клеить, так как красить под ними геморно. Но можно :)
После покраски, поклейки рук, модель снова придется докрашивать в местах склейки.
Вывод: попробуй и так и так.

Теперь про грунтовку. Я грунтую модели штук по 20 за раз.
Ставишь на А4 картон 4 х 5 моделей в шахматном порядке и грунтуешь с каждой из сторон. Может получиться не прогрунтованным низ. Грунтуется вторым заходом по лежачим минькам.
Можно сразу грунтовать по лежачим, но переворачивать их надо после 30 минут высыхания иначе модельки "приклеиваются" к картону и часть грунта отдирается. Для избежания некрасивойстей я сначала грунтую модели лицом вниз. Как то так.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #29 : 07 Декабря 2009, 17:19:53 »
а по поводу угла наклона баллона при грунтовке? Кто то говорит, что грунтовать надо на расстоянии 20см горизонтально т.е. держа баллон сверху, над минькой, а другие наоборот, вертикально. Боюсь поганить миньки и стараюсь обходиться без экспериментов =) Поэтому хочу сто раз отмерить перед тем как отрезать.
Чем ближе баллон, тем гуще ложиться грунт. 20-30-40 см определяется на глаз, как тебе понравится результат. Чтобы вся краска из баллона вышла, держать его лучше вертикально.
Я грунтую кратковременными пшиками, делая первый в сторону подглядывающих :) . Так поверхность плучается слегка шороховатой, краска на нее лучше ложиться :)
Это все сугубо мое мнение.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.