Автор Тема: Чем смывать?  (Прочитано 14828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Чем смывать?
« Ответ #15 : 27 Августа 2009, 19:00:06 »
А порошок у тебя белый? ;)
Его (порошок) надо в воду ;), и самому не вдыхать ;)

У меня только грунт белый был на моделях, снимал зубной щеткой после суточного отмокания в тайде.
Из углублений плохо вычищается. Надо щетку жесткую...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Чем смывать?
« Ответ #16 : 28 Августа 2009, 11:22:52 »
Доктор, я вдохнул его! Что делать, доктор?! Я умру?!  :D

А если серьезно, лучше всего краску отмывать спиртом если модель пластиковая и ацетоном если металлическая, только подставку сначала оторвать. Если спирта жалко, можно попробовать ИПС, вчера провел эксперимент - краску смывает практически сразу, грунт надо отмачивать, пластик вроде не разъедает. Только воняет он хлеще ацетона.

ganimed_13

  • Гость
Re: Чем смывать?
« Ответ #17 : 05 Декабря 2009, 17:58:19 »
Если косяк внезапно нагрянул в процессе покраски то я соскребаю с грунтовки смоченной в воде зубочисткой то, что не так покрасилось, потом жёсткой синтетической кисточкой тоже с водой размываю краску (грунт у меня при этом остаётся на месе) и потом сухой кисточкой собираюподкршенную воду в нескольео итерраций....