Автор Тема: Эпоксидная смола или как самому сделать армию  (Прочитано 49193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
хм, а как из этого сделать гнутые, с дырками от пуль и т.д.? ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Jabberwock

  • Гость
Э... Погнуть, расстрелять...???

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
думаю вмятины на них легко сымитировать с помощью гвоздя :) Сделать вмятину и покрасить как дырку. нэ?
кстати, кто нибудь работал с керапластом? 

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Можно постредлять из винтовки пневмотической))))

Очень понравились бочки) сомпотные

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Поищу формы, к тому моменту как появится помещение в котором можно играть, точно найду.
Все выбросил или отдал, так как пока не планирую делать эпоксидные детали,
Сделал с запасом, сейчас просто собираю

Кстати в описании пропущено нанесение разделительного слоя и прочии нюансы

У меня такой вопрос, а ты на заказ копии будешь делать?  ;)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
вопрос по бочка. высота не очень большая?? орки что то даже не выглядывают из-за них. а как же другие?? может поиже их сделать?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поищу формы, к тому моменту как появится помещение в котором можно играть, точно найду.
Все выбросил или отдал, так как пока не планирую делать эпоксидные детали,
Сделал с запасом, сейчас просто собираю

Кстати в описании пропущено нанесение разделительного слоя и прочии нюансы

У меня такой вопрос, а ты на заказ копии будешь делать?  ;)

Нет, сейчас не занимаюсь эпоксидкой.

Я довел свою армию до 3000 - 3500 по пехоте и сейчас заниматься только техникой.
В принципе когда себе формовать детали буду могу и чужие сделать.
Но специально не буду.


А тебе что нужно?
Может уже готовые формы есть

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
вопрос по бочка. высота не очень большая?? орки что то даже не выглядывают из-за них. а как же другие?? может поиже их сделать?

бочки как раз такие, как ты написал - 15х25. Орки просто ссутулившиеся. Спейс Марину бочка по грудь. Но могу и поменьше сделать, тогда давай другие размеры.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
если тот же размер, тогда ок. надеюсь другие игроки не будут возражать, что из-за таких бочек можно пострелять))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
если тот же размер, тогда ок. надеюсь другие игроки не будут возражать, что из-за таких бочек можно пострелять))

Посмотри правила :-)

Если у тебя бочки будут жестко закреплены или просто образовывать "ареа террейн" то это один сейв и линия видимости

А если это будут просто 2 - 3 бочки, которые могут перекрыть линию видимости для/на части подразделения то это соверщенно другое.

П.С. Когда делаете или только собираетесь делать какой либо террейн анализируйте что это будет за террейн согласно правил и как этот террейн будет влиять на положение/расстановку противников на столе.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
много мудрых слов, но опять никакой конкретики. я беру барикады из бочек и др. элементы террейна из книг ГВ и фото с турниров.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
много мудрых слов, но опять никакой конкретики. я беру барикады из бочек и др. элементы террейна из книг ГВ и фото с турниров.

Конкретика:
Согласно книге правил 5й редакции бочки дают укрытия 4+. страница 21 и 109

Линия видимости описана на странице 16
Бочки это просто один из элементов ландшафта ничем особым от других не отличается.

Перед игрой необходимо оговаривать образует куча бочек "площадной элемент ландшафта" или нет.
И затрудняет ли он движение.

Стоит обратить внимание на страницу 22 разделы "исключения" и "подразделения частично находящиеся в укрытие"
Так более конкретно?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
В 5-й редакции активно используется понятие Линия видимости. Если "из глаз модели" противника видно, значит стрелять можно. Если же модель за терейном совсем не видно, то по ней стрелять нельзя, кроме как навесом...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если идешь через терейн - бочки, ограда или кусты - то он затрудняет движение.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
вот линия видимости меня и насторожила. гордо поднятая голова СМ в данном случае намного лучше чем сутулая башка орка или не большой рост гвардейца.
а бочки по моему мнению могут быть чем угодно. хоть трудный хоть опасный(бочки с топливом или токсинами). короче навояю. вы решите что это. но высота имеет значение в данном случае.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры