Автор Тема: W[h]inners: BWTokens. Путь самурая, точнее самурайчиков в МО  (Прочитано 29097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
а начнет рассказ другой представитель тима W[h]inners )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спокойствие, терпение, сейчас они появятся )) Ну или не сейчас, но сегодня.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
только за плитою в людях воля закаляется )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
ждём с нетерпеньем=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
я сам жду с нетерпением )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бтв, Тоже жду с нетерпением. Сам этой дэкой сыграл 1-1 честно поменяв 4 тика на бустер Реборна)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Ну че? будут токены или удалять топик как флуд не по теме?

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Заранее отмажусь. Прежде, чем постить это на форум, начитался старого forums.ag.ru и boardgames.ru, так что лексика будет соответствующей.

Итак, здрасте вам.

Вот уже в очередной раз пытаемся оживить местный форумец. Я какбе предвижу, что никто нихера тут комментить не будет, максимум – прочитают, ну да фиг с ним. Графомания не дремлет, да и тут к тому же Тема решил в магию вернуться в кои-то веки, грех не нахерачить чего-нибудь на форуме.

Благодаря, опять-таки, недюжинной активности на форуме, последняя тема, открытая мной в январе, все еще висит на главной странице, так что будем считать, что все помнят, как я отечески решил уйти исключительно в онлайн, на форуме не писать и что все Виннерсы – тридварасы. Однако недолго длилось мое счастье – мой давний и преданный тиммейт, начавший этот топик (так как я обещал, что больше ни одной темы не создам), слез с герои… с WoW и решил вернуться в магию. Как раз под релиз конфлюкса, отметим, в конце февраля.

В общем, за очередным пивом на Теминой кухне было принято решение начать покорять онлайн, заработав там тиков на констрактедную дечку и выведя МО на самоокупаемость. Ну и параллельно подготовиться к нацу, с целью съездить в Рим в ноябре. Вон Федоров смог, а мы чем хуже?

Не утомляя никого долгими рассказами, релизы конфлюкса мы играли достаточно успешно, иногда коллективным разумом, но чаще по отдельности. Благодаря тому, что Тема, в отличие от меня, совсем не тряпка и в формат въехал быстро, нам удалось квалифицировать оба аккаунта на финальный релизный чемп. Потом визарды мастерски перенесли его на неделю, и в результате я мог его играть, только если бы нашел вай-фай в небе над Атлантикой. Поэтому одним акк-ом мы дропнулись, получив 6 паков компенсации, а вторым Тема полез сражаться, вскрыв охрененных рар, но в целом не очень сильный набор.

Параллельно с силедами мы долго прикидывали, чем же казнить всех в констрактеде. Естественно, дека выбиралась по соотношению цена/качество, так как при наличии возможностей тратить 300-400 баксов на колоду не хотелось (это к тем, кто считает, что мы просто тратим на магию дохера денег и поэтому можем играть в МО). Соответственно, различные деки, содержавшие по 4 пула-4 команды, или там по 4 фигуры-4 аджани отбрасывались. Путем долгих подсчетов были выбраны БВ токенцы. К моему возвращению из Штатов дека была практически готова, осталось докупить гнев в сайд, что я незамедлительно и сделал. В итоге мы имеем следующий билд:

4 Caves of Koilos
4 Fetid Heath
4 Windbrisk Heights
2 Mutavault
4 Arcane Sanctum
6 Plains
1 Swamp

4 Knight of Meadowgrain
4 Tidehollow Sculler
4 Kitchen Finks
4 Cloudgoat Ranger

4 Glorious Anthem
4 Terror
4 Spectral Procession
3 Ajani Goldmane
1 Elspeth
3

3 Burrenton Forge Tender
3 Thoughtseize
2 Wrath of God
2 Path of Exile
2 Head Games
2 Oblivion Ring
1 Martial Coup

Конечно, в идеале вместо 4 базовых плейнсов лежат пулы. Но дополнительные ~100 тиков, как-то нет. К тому же и без них работает достаточно неплохо. Сайд менялся очень много раз, то, что написано – это последняя версия.

В следующей мессаге – про матчапы и про общую стратегию. Засим откланяюсь.

Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дядя Миша, давайте про флуд не по теме не будем, да? У вас тут регулярно по два-три дня висят сообщения о бесплатной порнухе, а стоило нашему с Темой анонсу повисеть 11 часов, как тут же "флуд не по теме", "удалять" и так далее.

Я смотрю, в нижегородской магии все настолько хорошо, а форум настолько сильно брызжет жизнью, что мы тут совсем не в кассу.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
я так полагаю 3 что-то - блоссомы? в таком случае почему не 4?)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
блоссомов 4
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
да там 4 блоссома, естественно, это просто я элитно интерфейсом пользоваться умею. Правильный деклист выглядит так:

4 Caves of Koilos
4 Fetid Heath
4 Windbrisk Heath
4 Arcane Sanctum
2 Mutavault
6 Plains
1 Swamp

4 Knight of Meadowgrain
4 Tidehollow Sculler
3 Kitchen Finks
4 Cloudgoat Ranger

4 Gloriuos Anthem
4 Bitterblossom
4 Spectral Procession
4 Terror
3 Ajani Goldmane
1 Elspeth
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
а можно перечислить ещё карты которые в сайде были? все опции, которые были за время тестинга.
сейчас в мвсе сделал, буду пробовать :)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну мэйнлист то я видел. Правда играл - Элспет, -1 террор, -1 земля, +3 Path to Exile.

Собственно - интересны Митины Дальнейшие мысли.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
2 Кузя: Ну там много было вариантов, например, инфесты были какое-то время, потом заменили их на обливионы. А вообще www.deckcheck.com вам в помощь.

2 Паша: я польщен =) Но вообще в основном про мысли надо Тему спрашивать, он у нас папка главный, я так, на подхвате =)

Например, вчера сыграл два матча поздно вечером. Первый с треском вдул некой очень специфичной деке - куча рарных земель, и все хорошие рары из метагейма. Ну типа сложно играть против деки, которая ходит эльфы-Доран-бело-зеленая лига, потом присовывает пару скаллеров и закрывает все это Ревелларком сверху. Поскольку я понятия не имею, как этот матч играть, слил. Кстати, там еще мейновые гаддок тиги, которые очень мешают.

Исполнившись праведного гнева, сыграл еще разок, попал вроде как на БГ эльфов, только без эльфов =) В первой у нас у обоих медленный старт, он ставит на 4, 5, 6 ходы по лиге, и какбе существа 8-8 доставляют. Во второй он опять сдает себе две лиги, но у меня почему-то находится на них ремувал. В третьей он, ходя первым, муллиганится, пропускает второй ленддроп один раз, потом, естественно, топдекает 4 земли подряд, но у меня два блоссома, антенна и аджани, которые уводят его в никуда. Такой вот был вечер.

Тема вчера всех выпер, по-моему, 5-2 по матчам, что ли.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот когда в Сайде были Инфесты - я выиграл миррор токенов и проиграл 5сс контролю, который мне сильно понравился, правда дорогой по деньгам, сцобако. Вот он у меня выиграл партию, где я ему сказал 3 скаллера, 3 фотсайза. Ни одного он не поконтрил.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
2 Кузя. в основном были в сайде те карты, которые дешевле, ибо не хватало сначала тиков. просто есть такое понятие как канонический сайд: тендеры, гневы, тотсизы(если они не мейном), хед геймсы, пафы. и вот если еще место остается, то клади чего хочешь. обливионы положили из соображений что чужие антенны, блоссомы и волкеры это то, с чем мы ничего сделать не можем.

С мейном можно поколдовать: разные сочетания с емувалом в виде 4 пафа например, или 2 террора 2 пафа. в стандартном  мейне нету элспета, там все квадратно. но элспет очень много партий если не тащит на себе, то явно напрягает оппонента. можно вместо финксов положить фей за 3В которые приходят с гоблинами, но это если кричевый метагейм, против масс ремувала и блайтингов финксы ессно лучше, + 4й слот перезабит будет. есть тех миррорвив вместо элспета, но мое имхо(играл немного с вивов в мейне) что элспет чаще выруливает, чем вив.

2 Митя
вчера 7-2 было)

2 Паша
с контролем играть непросто но как показывает практика с тотсизами и со скаллерами можно сделать раш, вообще тушоколоды типа рампа или 5сс напрягают, но ровные сдачи наше все )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Однако крайне радостно, что форумец слегка зашевелился. Оживим и эту тему.  Вообще, конечно, это бы надо делать Теме, но я начну, а он меня, как обычно, поправит.

Для начала результаты выходных. Помимо того, что Тема всем заправил на пререлизе, удалось слегоньца заработать тиков на типе 2. За выходные (фактически, пятница - суббота, в воскресенье почти не играли) получилось +24 тика, львиную долю которых, естественно, заработал Тема.

Я попытаюсь набросать примерный расклад токенов по матчам, все обсуждения-мнения-пожелания приветствуются. Тема меня дополнит и поправит, как уже говорилось.

5cc.

Исключительно поганый матч. Если там ровно раздают, то выиграть первую партию крайне трудно, фактически все карты там заточены против токенов. Манабза позволяет деке без проблем играть volcanic fallout на третий и синюю команду на четвертый ход. Сайдим тотсизы и хед геймсы и пытаемся быстро отпинать во второй и третьей партии, вынося критичные спеллы дискардом. На бумаге (и у Темы %)) ) head games очень сильно кастрирует оппонента, у меня как-то обычно получается так, что игры - это тутор за ультиматумом в оппонента.

РВ ларк.

Тоже достаточно тяжелый матч, тем не менее, далеко не безнадежный.  Достаточно сильно решает ранний прессинг (в большинстве случаев наши ранние дропы страшнее, фигурки либо сносятся ремувалов, либо облетаются процессией), после чего задача - втыкать козу/процессию после каждого сыгранного напротив гнева / фоллаута. Тот же фоллаут при наличии антенны / аджани парит совсем несильно. Сайдим ремувал (в принципе, можно даже гневы - потому что там тоже играют процессиями, плюс есть зиг-ганг).

БГ эльфы.

Еще один непростой матч, который в первой партии сводится к тому, сколько нам дадут ремувала и насколько взрывная там сдача. Дека не дает расслабиться и после того, как мы справились с первым натиском - приятные черные команды, клаудтрешеры и гарруки какбе доставляют. Сайдим весь ремувал и в дальнейших партиях пытаемся вынести все, что движется, и уже потом убивать.

Бр блайтнинг

В первой партии стараемся отгейнить как можно больше хитов рыцарями и финксами (рыцарь+элспет - почти гарантия победы) и приберечь path to exile для позднего демигода. Сайдим тендеров и ремувал по вкусу (билды блайтнинга бывают разными). Несмотря на простоту стратегии, блайтнинг способен доставить кучу проблем, если подряд говорит эти самые блайтнинги и активно прессует goblin outlander'ами. Опять-таки, расслабляться не стоит.

Моно-ред

Хороший матч, в первой партии рыцарей и финксов хватает, чтобы продержаться в высоких хитах до подхода козы и процессии (не забываем закладываться на демигодов). После сайда тендеры правят миром, один матч с моноредом я выиграл, раздав себе двух тендеров, две антенны и три земли в стартовую руку, и не получив спеллов в течение 8 топдеков.


Про остальные матчи пусть рассказывает Тема, я же подведу некоторые итоги.

Может показаться, что у токенов очень много плохих матчей, и даже в хороших и нормальных расслабляться некогда. Это действительно так, но скорее это фишка метагейма, а не деки. К тому же, как всегда, верно и обратное - токены не являются проходным матчем ни для кого. Мне удавалось выигрывать партии, в которых мне говорили по 2 команды, 3 фоллаута и пару гневов. Колода иногда склонна играть сама с собой - бывает, что ее флудит, а иногда невозможно топдекнуть четвертую землю. Тем не менее, результат колоды на дистанции примерно в месяц говорит сам за себя.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
а результат пока 83-38 судя по записям )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
омфг держите меня крепче, тут цензура не пропускает слово расслаBLYAться %)
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

EDGARRUS

  • Гость
форум то зашевилился с появлением мну, не знак ли это свыше? ::) ;D

Народ можно по-русские выражаться или попроще , а то нипонятно ничего :(
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 21:18:13 от EDGARRUS »

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
в каком смысле "по-русски"? в моем посте на английском только названия карт вроде бы...
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

EDGARRUS

  • Гость
да терминов много нипонятных :o

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
напиши
"термин"-?
мы всё объясним=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
я сейчас играю сине-белым контролем. как токены играют с такими деками? я сыграл всего один матч и выводы делать сложно, но собираюсь ехать квалифицироваться. хочется понять - менять надо что-то в деке или всю идею полностью

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
деклист в отдельный топик в студию. а я играю блайтнингом :)
Помимо того, что Тема всем заправил на пререлизе
вот тут не надо. не всем. да он выйграл, но заправил он не всем ;D
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 22:39:28 от Camelot-first »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
бтв а тебе уже сказали кто прошел в топ-4? ;D

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
а с блайтнингом у меня пока не очень складывается - 1-2 результат, причем последний матч проиграл в тольятти на квалифаере в третьем туре(
в принципе, все зависит от раздачи и надо немножко лайф гейна добавить

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
я тоже считаю Темину победу не заправиловом, а субоптимальным раскладом дек. моя дека была не хуже, а его выигрыш во второй партии финала при 1-0 не в его пользу  считаю полной халявой (топдек с каскада слона, дающего андестрактебал до конца хода)  ;D
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 22:52:00 от spirt »

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я, конечно, беспредельно рад тому, что самым интересным в моем разборе деки оказалась фраза про Темины результаты на пререлизе, но какбе во избежание дальнейших разборок в так хорошо нам всем знакомом стиле "опятьонсцуканатопдекаламненипроперлаааааа", поясню, в указанной Кузей форме:

"всем заправил" - занял на конкретном турнире место выше, нежели прочие участники, то есть, первое.  Опасные насосы в швейцарке, нечестные топдеки в финале и т.п. в рамках данного термина не рассматриваются, иначе говоря, как говорит один мой коллега, проблемы негров шерифа не волнуют (это без намеков на личности). %))))))))

%)))))

Теперь, собственно, обратимся к мелочам, а ля деклисты, матчапы и все такое.

2 Дядя Витя: На самом деле, без деклиста очень сложно судить. Из контролей те, которые я видел/с которыми играл в МО, знаю 5сс (как уже написал, плохой матч), MonoU mill (сложный матч), EsperLark (хз, что за матч, не играл, только видел в действии). На бумаге токены для контролей без красного/черного (т.е. без фоллаутов/инфестов/джанд чармов) должны быть довольно сложным матчем, потому как на второй ход блоссом и все уже совсем непросто. В общем, делись деклистом, посмотрим %)

2 Кузя: мы уже все не один раз бурно вздрочнули на твой блайтнинг, результаты в студию %))

Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
самым интересным, как ты выразился, местом в твоей поэме стал пререлиз Реборна именно потому, что ИМЕННО МЕНЯ ОТПОРОЛИ  В ФИНАЛЕ >:(!!!! ((((( (вобщем я в гневе  ;D)

а дека у меня обычная - контры, гневы, кольца, кондемны. вин - 2 джейс, 2 ангела с лайфлинком, 1 королева фей

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
хм... я, честно говоря, не знаю, как оно будет с токенами играть. Очень надежно токенов переводит милл, который, кстати, довольно просто собрать, дорогих карт нет, манабаза примитивная. Ты именно токенового метагейма ждешь?
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
не знаю, токенов кладут сейчас все кому не лень - кискины, ларк, феи, блайтинг и т.д.
со всеми матчапы разные. по ощущениям - с феями самый плохой.

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
По-моему, мы расходимся в терминах.

Под токенами я понимаю именно то, чем играем мы с Темой - БВ дека с процессиями, клаудготами, биттерблоссомами.

Есть ВР колоды с тем же самым - ВР ларк, и бот брю.

Есть феи, наименее, скажем так, "токеноплодящая" из всех перечисленных. И да, феи для любого Wx контроля исключительно поганый матч.

Ты таки кого пороть хочешь? (понятно, что всех, но все-таки =) )
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
я тоже считаю Темину победу не заправиловом, а субоптимальным раскладом дек. моя дека была не хуже, а его выигрыш во второй партии финала при 1-0 не в его пользу  считаю полной халявой (топдек с каскада слона, дающего андестрактебал до конца хода)  ;D

нигде не нашел фразы что моя дека была лучше. долго искал - не нашел. то что ты считаешь топдек слона нечестным выглядит несколько странным учитывая, что в первой партии из-за флуда я играл 3мя существами вроде, один из них манаразгон. у тебя же их было 6. а то что в третьей после твоего каскадного вурма 5/5 и выпрыгнувшего с каскада еще червяк 5/5 я ответил найа чармом - считаю справедливо.

2 Кузя

да, ты выиграл сначала мои земли, а потом их отсутствие. чтож бывает, но важен итог, разве нет ?

2 Витя

любой контроль такого рода имеет безумно плохой матч против фей, ибо фей сейчас уводит инстант за 3 маны, который не контрится. судя по описанию деки токены более менее чувствуют себя в первой партии против этой колоды, и более уверенно во второй. рв ларк и в первой неплохо себя чувствует. батлгрейс ангелы (думаю именно они имеются ввиду) очень легкая мишень для любой колоды. брутмейт дракон на порядок лучше в этом плане. не видно стен. если их нет, то жизнь еще усложняется. против турбоэльфом можно и не дожить до гнева то. непонятно соотношение контров - дрова - массремувала- финишеров. сделать какой то анализ невозможно
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
хм... я, честно говоря, не знаю, как оно будет с токенами играть. Очень надежно токенов переводит милл, который, кстати, довольно просто собрать, дорогих карт нет, манабаза примитивная. Ты именно токенового метагейма ждешь?

это все неправда с миллом тяжело но можно, я почти научился его разруливать )
милл - как комба очень зависим от своей руки. а например блайтинг эту руку поломает в любом случае. за бг эльфами так же тяжело успеть будет.
идти миллом- большой риск имхо, для монореда я считаю милл проходной матч. рв ларк - хз. а их наверное будет много
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нашел в факе спорный вопрос второй партии, так, на всякий.

Intimidation Bolt
{1}{R}{W}
Instant
Intimidation Bolt deals 3 damage to target creature. Other creatures can't attack this turn.

* If the targeted creature has become an illegal target by the time Intimidation Bolt resolves, Intimidation Bolt is countered. Creatures will still be able to attack that turn.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
2 Zi W[h]inners

да я вобщем-то и не спорил...
по идее так и должно быть.

а про третью партию я ничего и не говорю - слишком плотная у тебя раздача была, а мне ранних дропов не завезли. а вот вторую я смог бы отползти если бы не слон.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
давайте для обсуждения пререлиза отдельную тему, а тут токенов обсуждать.

вопрос: какие карты из Реборна имеют потенциал попасть в Токенов, ибо попробовал этим билдом в мвсе играть, а там все с реборном уже.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
без понятия что там с реборном, токенам с реборном будет хуже я думаю, может вообще повыведутся)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Присоединяюсь к предыдущему оратору - из очевидных там только инстант за BW "я выиграл миррор", а остальное - понятия не имею.

Вообще не далеко не факт, что токены после реборна будут tier 1.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
инстант как то слабо тянет на карту мейном, а сайд он и в африке сайд - от метагейма зависит
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
а что токены делают с Stillmoon Cavalier?
просто количеством берут?
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ну да. стилмун всего лишь убогое одно существо )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поднимем топик обратно, благо есть обновления информации.

В общем, до релиза Реборна в МО осталось какбе совсем мало времени, но мы практически заработали необходимое количество тиков - Тема уже нашлепал на два релиза, я на этой неделе, если опять работы до 11 ночи не подвалит, рассчитываю тоже свои расходы на предстоящие релизы закрыть.

В МО появились опрятные ГВ аггро на токенах, которые ппц злые - возможно, это будет вторая дека, которую мы будем собирать в МО, т.к. запчасти для нее почти все есть.

Ну и под конец немножко арифметики. В феврале на МО мы потратили на двоих в общей сложности примерно 2800 рублей. Ну, скажем, 3 000 для ровного счета.

Сейчас в наличии полностью (только без пулов) собранная дека, и 186 тиков картоном, паками и тиками. В общем, при вложениях примерно в 90 тиков на выходе имеем деку + 186 тиков. Жук одобряет такую рентабельность %)
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
немного дополню арифметику: стоимость деки около 250 тиков. и к деке пока 150 тиков прилагается ) как то так )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
В принципе, моей части вложений - около 20ти тиков должно на что-то хватить, на силед конечно не хватит, но вот на драфтик "тройной реборн" должно.
Нужно быть добрее к людям