Автор Тема: Dark Age  (Прочитано 4339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeeldRuss

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Dark Age
« : 01 Ноября 2017, 08:44:15 »

Dark Age - это настольный скирмиш-варгейм, действие которого разворачивается на заброшенной после коллапса человеческой межзвездной цивилиации планете, где различные мегакорпорации и другие могущественные структуры осуществляли свои незаконные операции, такие как испытания биологического и химического оружия, генная инженерия, разработка ИИ, а так же не всегда добровольные опыты над людьми. Вам предстоит взять под свое руководство группу бойцов одной из шести игровых фракций и сразиться с другими игроками за множество ценных вещей на этой всеми забытой планете: ресурсы, власть, территории и, конечно же, вашу жизнь.

Игра отличается от других скирмишей своей простой, но захватывающей системой правил, находящихся в бесплатном доступе либо на официальном сайте игры, либо же (на русском языке) в группе ВК, разнообразными миниатюрами для каждой из фракций, обладающими своим, уникальным дизайном, в истоках которого стоял известный в кругах любителей Sci-Fi, фэнтези и готики художник Джеральд Бром (Brom), а так же захватывающим бэкграундом, прекрасно передающим атмосферу постапокалиптического выживания среди жестоких песков Самарии. Если Вы - поклонник таких вселенных, как Dune, Fallout, Mad Max, Conan the Barbarian, Dark Sun и им подобных - эта игра для вас!



Игра идет с использованием дюймовых измерений и кубов д20. Правила похожи на смесь правил из нескольких других варгеймов, сражения в основном ориентированы на ближний бой, за исключением некоторых фракций. Форматов основных три: 500, 750 и 1000 очков. Для старта на 500 достаточно любого стартера, далее уже по желанию - на 1000 очков можно собрать конкурентоспособный ростер менее чем из 10 моделей, в зависимости от фракции. 
На данный момент в клубе есть 2 банды, Forsaken Prevailers и Dragyri Cast of air. В скором времени начнем проводить пробные игры и обучалки.
Если есть желающие присоединиться - предлагаю здесь задавать вопросы и обсуждать систему.

Официальный сайт игры с правилами и картами юнитов: http://dark-age.com/
Группа вк, с русскими правилами и переводами бэка: https://vk.com/darkagewg
Видео Дневников Старого Нуба по игре: https://www.youtube.com/watch?v=yAPjDM7dqyI
Армибилдер: http://darkage.thewld.info/index.php?s=listbuilder
Миниатюры можно заказать прямо в клубе.