Автор Тема: Монстрономикон. Гримкины. (Перевод)  (Прочитано 3720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellga

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
В связи с приближающимся выходом новой фракции - Гримкинов, решила выложить часть бэка этих созданий. Бэка, опубликованного в двухтомнике Monsternomicon, выпущенном в 2005-2007 гг, как бестиарий для настольной ролевой игры по миру Железных Королевств. Книги были опубликованы в виде отрывков из наблюдений и дневников такого известного персонажа, как профессора экстремальной зоологии, Виктора Пендрейка. Именно эти выдержки я и предлагаю вашему вниманию.
Итак, встречайте...

(Из наблюдений профессора Виктора Пендрэйка)
Трапперкин
Кадор – суровое место с богатой культурой. Люди здесь относятся к сверхъестественному с ужасом и почтением, о котором в королевствах подобных Сигнару забывают. Во время своих странствий по Кадору я изучал гримкинов вместе с Ташлой по имени Влад Зекта. Тышлы по сути странствующие учителя, более того, обладающие навыками жреца и воина. Знания, которые он разделил со мной, не единожды спасали мою шкуру в столкновении с гримкинами. Именно во время своей учебы у него я впервые столкнулся с трапперкином.
Во время нашего путешествия мы обнаружили деревню, столкнувшуюся с большими неприятностями. Она звалась Черболг, рыбачий поселок, находившийся неподалеку от границы, разделявшей Кадор и Ллаэль. Полдюжины детей было похищено в течении двух месяцев, пока в деревне все спали. Медальон одного из детей был обнаружен в ручье, близ леса. В другом же случае в яслях другого ребенка обнаружили странную куклу. Местные старейшины подозревали демона или ведьму. Но потом мы с Владом обнаружили туннели.
Трапперкины используют хитро изготовленные люки, чтобы проникать в людские жилища. Они могут изрыть тоннелями всю деревню, проделав лаз к каждой двери. Гримкины используют эти проходы как для того чтобы легко и незаметно перемещаться, так и для того, чтобы переносить по ним своих жертв. И хотя они были почти не обнаружимы, мы нашли один, применив магию. Туннели послужили доказательством, что за исчезновением детей стоит трапперкин.
К тому времени, как мы выследили его, мы были покрыты порезами и ушибами из-за разнообразных ловушек. Дважды его силки едва не стоили мне жизни, а Ташла Влад чуть не лишился руки. Мы убили тварь, но, увы, наша помощь детям запоздала. Видите ли, они едят тех, кого похищают.
Лицом трапперкин был схож с крысой, обладал тусклыми черными глазами и острыми резцами. Обычно они горбятся, а рост их составляет фута два-три. Старинные легенды и напевы предупреждают, что когти их могут резать лунный свет, а зубы их сделаны из железа. О силе их укуса знаю по себе – зубы чертовски остры, хоть на деле и не железные.
Их логова – маленькие, похожие на хижины строения, которые они выкапывают под древесными пнями, домами, в канавах и трущобах. В городах трапперкины обустраиваются в погребах и в заброшенных зданиях. Их логово это жуткое место, пахнущее смертью, - отчасти кладовая, отчасти трофейная комната.

В бою.
Трапперкины предпочитают проникать в селения с помощью скрытности и хитрости. Этот вид гримкинов похищает детей среди ночи, напевая сонную песнь (которая погружает спящих в еще более глубокий сон, от которого ). Порой, вместо ребенка они оставляют грубо сделанную куклу, изготовленную из кусков дерева, клочьев волос, кусочков волос и обломков игрушек.
Вынужденные вступить в бой, трапперкины не тушуются. Они используют любой из возможных трюков, заманят в каждую из имеющихся в ловушек, а будучи загнанными в угол, яростно отбиваются. В бою используют свое преимущество в скорости и стараются вцепиться в глаза или в руки.

Куклы, оставляемые трапперкинами, являются, в некотором роде, жуткой платой за детей. В пустом тельце куклы трапперкина находится мерцающий, похожий на жемчужину камешек, стоимость которого варьируется от 100 до 1000 золотых. Камешек требуется вырвать, тогда кукла издаст хныкающий крик


Слухи и легенды.
Трапперкины охотятся на детей. Они едят их и выделывают их кожу.
Трапперкины удерживат похищенных детей в плену несколько дней – по их мнению, страх делает мясо слаще. Если ребенок похищен недавно, есть шанс его спасти.
Куклы, оставляемые трапперкинами, содержат внутри драгоценности. Эти гримкины рассматриваю их как жестокую, полную издевки плату.
Трапперкины не выносят тепла материнской любви. Если любящая мать или женщина с ребенком обнимут трапперкина, он зачахнет и умрет.


Оффлайн Hellga

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Монстрономикон. Гримкины. (Перевод)
« Ответ #1 : 28 Июля 2017, 14:45:53 »
А это уже описание Трапперкина из новой книги.

Когти режут лунный свет
И от зубов спасенья нет
Пройдут сквозь сталь и кость они
И детям, что унесены,
Свет солнца больше не узреть.
Но коль безгрешна твоя жизнь
Ты трапперкина не страшись
Лишь тот, кто злом был заклеймен
Страшиться цепких лап должон

Поселок Черболг, расположенный в лесу Торнвуд стал наиболее тихим населенным пунктом на мили окрест, а может и во всем Сигнаре. Все дети Черболга исчезли. Это произошло не сразу, но ночь за ночью они пропадали. Каждое утро отцы и матери обнаруживали в кроватках, куда укладывали детей грубые деревянные фигурки. Всего два месяца прошло и целое поколение стерто. Обитатели деревни с запавшими глазами винят во всем «трапперкина» - маленькую тварь, пришедшую из местных мифов. Говорят, эти бесы открывают невозможные двери, двери, которые не должны существовать, что позволяют им проникать тихо и внезапно в детские спальни. Родителей преследует осознание того, что их беспомощных детей утащили в грязное логово, где, согласно преданиям, трапперкин будет лакомиться их плотью, прежде чем приступит к выделке их кожи.
Истории о трапперкинах и прежде появлялись в сельских общинах, становясь маловразумительным объяснением в случаях бегства или утопления детей, или иных случаях, когда дети пострадали по причинам, которых родители стыдятся признавать. Однако, нельзя отрицать того, что Черболг лишился детского смеха и крика. Это город пораженный ужасом, которому нет иного объяснения кроме перешептываний о являющихся в ночи гримкинах.

Извиняюсь за корявые стихи