Автор Тема: Рабочее место под аэрограф и просто под баллоны  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Люди добрые, а подскажите, пожалуйста.

Сейчас я крашу только руками в спальне. Спреить грунт и лак приходится на крытой лоджии, в комнате ни-ни. По этой же причине не брал аэрограф, т.к. боялся все вокруг оверспреем покрыть.

Но я планирую переезд, у меня в плане будет небольшая комната, типа кабинет, в котором я хочу разместить в т.ч. стол для покраски. Вот думаю, как бы извлечь из этого профит. На сколько аэрограф "грязный" в этом отношении? Если я буду делать это на столе, то какую площадь вокруг себя я покрою оверспреем? Пол, обои, пострадают? На сколько далеко можно поставить компьютер и мягкую мебель?

Как вариант, можно сразу подумать, пока ремонта идет, над какой-то вытяжкой в этом месте. Имеет смысл? И если да, то как её делать? Вешать кухонную, или еще что-то?

Желательно чтобы там можно было еще и из баллона лачить/грунтовать, но это, мне кажется, уже малореально.


Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если есть желание заморочиться, то можно собрать покрасочную камеру (взял картинку из интернета).
Спойлер
Если красить в "коробке", то вытяжка точно нужна. Потому что внутри коробки будет сильная "загазованность" (не знаю какое тут еще слово подобрать).

Я крашу на рабочем столе. справа в 30см стоит моник. Напротив модели лежит кошка. Это ад. На модель всегда прилетает волосня, а на моник оседают частицы аэрозоля. Тоже нужно оборудовать какое-то подобное место.

ЗЫ. М.б вытяжку не надо выводить на улицу... хватит какой-нибудь трубы/шланга в котором всё будет оседать.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 13:35:08 от behhuk »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пока гуглю вопрос, нашел вот такую штуку. Кто-нибудь что-то аналогичное пробовал, как отзывы?
https://www.amazon.com/gp/product/B004ZH7RSM/