Автор Тема: Blood bowl new season  (Прочитано 25990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #30 : 03 Марта 2017, 16:24:02 »
да вроде не особо сильные перемены навскидку. ничего кардинально меняющего игру не увидел по крайней мере

Кардинальных изменений мало, конечно. В целом игра осталась старая. Но местами баланс они перекроили заметно. С теми же МВП, магом и пайлинг оном, например. Лучше ли, хуже ли - мнения расходятся. Большинство вроде как считает, что стало хуже, но я чтобы не расстраиваться просто предпочитаю думать, что стало по-другому. Благо не что не мешает мне на столе хоумрулить так, как я хочу, а в комьютерные клиенты эти правила не ввели.

Возмущение вызвали в общем-то не сами новые правила, в основном, мне кажется. Некоторые изменения, ну они хоть понятные откуда растут, они хоть как-то продуманы. Можно спорить, лучше стало или хуже, но в них хоть какая-то логика точно есть - видно, что пытались сглаживать острые углы старых правил.

А вот некоторые, в т.ч. и не опциональные, просто со стороны повились - за их введением не стоит никакой игровой логики. Например  Weeping Dagger. Когда люди начали задавать вопросы про этот скилл, и ГВ объяснили откуда он взялся, очень много лиц были разбиты фейспалмами в кровь именно не из-за самого умения (оно в общем-то малозначимое и редко когда действительно влияет на игру), а из-за наплевательского отношения к правилам игры со стороны самих ГВ. Можно было с таким же успехом написать на коробке стартера: "Купите наши новые классные модельки, а как и во что вы потом вы будете этим играть - это уже не наши проблемы".

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #31 : 03 Марта 2017, 16:42:08 »
ну так тут скорее вопрос не качества правил, а отношения игроков. Ты сам вспомнил новое правило гаттеров: вот есть оно и ладно, хуже не стало от него, применимо не часто, да и эффект не колоссальный. не играл в старый бб, но читая про изменения в праилах тоже к мысли пришел, что они не плохие или хорошие, они действительно просто стали немного другими. пока гв не ввели в игру юнитов в стиле "купите нашу блестящую коробку за *** фунтов и выиграйте любой матч на 2+", я им искренне благодарен за то, что из каких-то лютых закромов вытащили и реанимировали классную игру

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #32 : 03 Марта 2017, 16:58:57 »
я им искренне благодарен за то, что из каких-то лютых закромов вытащили и реанимировали классную игру
Так-то оно да. Я тоже рад, что полумертвую игру вернули в жизни. Надеюсь и с другими спешиалист геймами у них сработает. Просто не покидает ощущение, что на игроков (кто именно в первую очередь играет) положили болт и продают им некачественный в плане правил и подбора коробок полуфабрикат просто чтобы срубить бабла с мыслями "а что, и так сойдет, лишь бы GBP за модели капали". Мне, как человеку, вложившему в ББ не одну тысячу часов своего времени, обидно :) Вероятно просто завышенные ожидания от любимой настольной серии сказываются, была надежда на то, что игру продолжат делать с душой, как было при Галаке.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #33 : 03 Марта 2017, 22:01:17 »
Продолжаем лигу
Темные эльфы против Скавенов
1-2. Не день остроухих. Кубы у их тренера ложились отвратно и крысы смогли урвать победу. С каждой стороны по одному игроку пропустят следующую игру, обошлись без травм и убийств. С каждой стороны по блитцеру смогли перейти на новый уровень. Крысиный получил Guard

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #34 : 06 Марта 2017, 16:01:44 »
Сколько уже дней прошло, а у меня все еще припекает от результатов на кубах...
Тот новый навык (Weeping Dagger) сработал и из-за него один эльфийский игрок пропускает игру.
Дайте мне ту коробку, которой я на 2+ могу всех нОгЕбать!!!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #35 : 06 Марта 2017, 16:20:54 »
Сколько уже дней прошло, а у меня все еще припекает от результатов на кубах...
Тот новый навык (Weeping Dagger) сработал и из-за него один эльфийский игрок пропускает игру.
В этот самый момент кто-то в Форджах радостно потирает ладошки со словами: "ну вот, а вы говорили - спилите крыскам ножи"  ;D
Дайте мне ту коробку, которой я на 2+ могу всех нОгЕбать!!!
Стартер > Орки  ;)

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #36 : 06 Марта 2017, 16:41:06 »
Пробовал я орков...
Господин sevastra первым же действием (в свой дополнительный ход благодаря таблице подач) убивает чорка  >:(

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #37 : 06 Марта 2017, 16:42:32 »
Бывает. Но у тебя их четыре, а стоят они почти ничего, плюс ты начинаешь с полным ростером, и деньги особо девать некуда кроме аптекаря все равно, так что вообще не страшно.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #38 : 06 Марта 2017, 19:46:45 »
Ну кстати, получается, у нас крысиные ножи 2 игры подряд срабатывали) прикольный навык, наверное на высоких ТВ. А пока вместо одного нераскачанного линейного приходит точно такой же, но с Лонером - невелика потеря

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #39 : 06 Марта 2017, 22:42:41 »
самый живой раздел на форуме

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #40 : 07 Марта 2017, 13:55:51 »
Сыграл бы за Хаоситов на выходных. Хочет кто? :) Только у меня нет поля и измерительных инструментов - пока не выпустили мою расу :(
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 11:52:25 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #41 : 07 Марта 2017, 19:13:40 »
Сыграл за Хаоситов на выходных. Хочет кто? :) Только у меня нет поля и измерительных инструментов - пока не выпустили мою расу :(
мне похоже коробка для конверсии норсов только на следующей неделе придет. В общем, ежели ты не против прокси, то давай) поле и вся приблуда для игры сейчас в клубе лежат

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #42 : 07 Марта 2017, 22:23:37 »
я бы посмотрел на это, приходите  ;D

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #43 : 08 Марта 2017, 11:14:12 »
мне похоже коробка для конверсии норсов только на следующей неделе придет. В общем, ежели ты не против прокси, то давай) поле и вся приблуда для игры сейчас в клубе лежат
Отлично! У меня то тоже прокся из Воинов Хаоса :) Когда готов сыграть? Вскр или суббота удобнее?
I will be a generous god...one day

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood bowl new season
« Ответ #44 : 08 Марта 2017, 14:20:18 »
давай в субботу в 11? TV1000?