Автор Тема: Frostgrave  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Frostgrave
« : 25 Сентября 2016, 13:39:15 »
Всем привет!

Хочу представить вам интересный (на мой скромный взгляд) скримиш-варгейм.


"Давным-давно великий город Фелстад был центром магической империи.

Его устремленные ввысь шпили, лабиринты катакомб и обширные библиотеки прославились в веках, а приготовленные в магических мастерских чудодейственные снадобья и магические артефакты расходились по всему миру.

Но в одну роковую ночь была совершена ошибка. В темных покоях высокой башни безрассудный волшебник выпустил на волю магию такой силы, с которой не смог совладать.
Поднялась буря, обернувшаяся метелью, что целиком поглотила и погребла город, оставив на том месте лишь замерзшую просторную пустыню.
Империя раскололась, и магия ее угасла. Миновала тысяча лет, Фелстад из истории превратился в легенду, а из легенды – в миф. Лишь несколько волшебников, цеплявшихся за осколки прошлого знания о магии, продолжали верить, что потерянный город на самом деле существовал. И вера их была вознаграждена.
После тысячи лет обрушившаяся стужа стихла. Снега отступили, обнажив Фелстад. Дома, лежащие в руинах, полнились нежитью и магическими конструктами – наследием имперских экспериментов.

Теперь это злое опасное место.

Для тех немногих крепких сердцем людей, что живут в окрестных деревнях, город приобрел новое название – «Морозная могила» или просто – Frostgrave. Города остерегаются все здравомыслящие люди. Для тех же, кто ищет власти и богатства, Frostgrave – это ни с чем несравнимая возможность, – смертельный лабиринт, скрывающий секреты давно позабытого знания."


Вкратце, что представляет собой игра.
Для игры понадобится: игровое поле 90х90см, имитирующее заснеженные кварталы разрушенногго покрытого снегом города. рулетка в дюймах, пара кубиков d20, маркеры сокровищ и артефактов, 10 моделей отряда (одна из которых - маг).

Создаем командира отряда. Им может стать только маг одной из девяти магических специализаций.
Далее, на 500 крон прикупаем шмот, Хватаем в охапку своего ученика (при необходимости), нанимаем отряд из разного сброда разнообразных профессий (это всевозможные трапперы, рэйнджеры, стрелки, медики, рыцари и даже животные) и бегом в город на поиски сокровищ.



Казалось бы, нет ни чего проще, НО... Как выясняется, город-то не совсем пуст...

Под ногами путаются гигантские крысы, с неба прямо на голову валятся монстрики и демоны, нежить шастает по кварталам... и это только мааалая часть неприятностей.

Не мы одни такие хитро*опые и жадные до безхозного добра. Отряды оппонентов не спят и так и норовят увести из-под носа лакомый кусочек.

Но мы ведь им не позволим, правда!? Мы же их копьем и мечом... Мы же им стрелу или болт в мягкое место... дубиной по темечку... демонюгу по их душу призовем... зомби натравим... огненным шаром спалим...

В общем, город только оттаял, а движуха там на каждом шагу.

Я бы тоже туда собрался, но без оппонентов неинтересно геройские дела геройствовать...



Кто со мной потоптать снег замерзшего города... порукоприкладствовать... потырить ничейное барахлишко!?

ССЫлочки даю:
Основная русскоязычная группа вконтаче - Есть переведенные правила и чуточку дополнений.
Где брать минечки - Смешные в современных реалиях (Жидо-ГВ и иже с ними) цены на модели. Например, коробка для сборки 20 бойцов с кучей битцев стоит 18 фунтов. Это на 25.09.2016 = 1496,03 рублей. Это, если на двоих брать - по 700р. с небольшим за почти готовый отряд.
Кроме того, подойдут некоторые модели соответствующей  (преимущественно олдскул) стилистики от других систем.

Ну и напоследок видосик геймплэя с Ютюбов:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NXgrN1_XwRY


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 13:43:59 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Frostgrave
« Ответ #1 : 25 Сентября 2016, 13:43:17 »
Дай пожалуйста примеры отрядов

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Frostgrave
« Ответ #2 : 25 Сентября 2016, 13:44:51 »
Фото или расписки?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Frostgrave
« Ответ #3 : 25 Сентября 2016, 13:48:19 »
Кстати, вот и онлайн-билдер банд: http://www.battletortoise.com/frostgrave/roster.html
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Frostgrave
« Ответ #4 : 25 Сентября 2016, 14:04:09 »
Дай пожалуйста примеры отрядов

Пример ростера выдернул из тырнета:
Wizard
Apprentice (200)
Tracker (80)
Archer (50)
Archer (50)
Archer (50)
Thug (20)
Thug (20)
Thug (20)
War Hound (10)


Spells - Elementalist
Elemental Bolt (12)
Elemental Ball (12)
Wall (10)

Aligned (+2) Summoner, Enchanter, Chronomancer
Fleet Feet (12)
Telekinesis (10)
Leap (10)
 
Neutral (+4) Thaumaturge, Soothsayer, Sigilist, Witch, Necromancer
Heal (12)
Create Gromoire (16)
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Frostgrave
« Ответ #5 : 22 Февраля 2017, 09:27:53 »
Тема актуальна!
Провели одну пробную партию с Сэндвичем. Было достаточно весело.
Приехала коробка с людским сбродом. Качество ничего так.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я