Автор Тема: Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября  (Прочитано 31930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #90 : 19 Сентября 2016, 01:22:06 »
Турнир прошел на славу, к сожалению, пришлось дропнуться с третьего тура по личным обстоятельствам, поэтому зрелищного и эпичного финала не вышло.

Кратенько о моих партиях
Первая игра с ограми Арзаната - выигрываю кубовку и забираю половину стола где есть кавер и лосблок за башенкой. Миссия - скоринг 4 точек на конец игры. Ставлю в центр стола в куст алебардщиков и бсб, чуть левее стоят свордмастеры и эллирианцы, по флангам болтомёты, на левом фланге львиная колесница, справа принц нагибатор за лосблоком. Огры юзают свою абилку на дополнительный мув и двигаются всеми отрядами вперёд, потом опять мувается, стрельба - мамонт заряжает 6 морталок в свордмастером, я сжимаю булки и готовлюсь померать, но кубики говорят Арзанату, что мамонт стрелять не будет. Вроде больше потерь нет. В мой ход муваю вперёд на всех парах эльфову колесницу на точку Никиты, муваюсь налётчиками, двигаю свордмастеров вперёд в руины, принцем минорно двигаюсь вперёд прикрываю болтомёт от чарджа. В шутинг фазу всей стрельбой снимаю 5 вунд мамонту - теперь только д3 морталок - не страшно. В ход Никиты происходят чарджи, стрельба, мамонт кого-то там убил одной морталкой, большая пачка огров приходит в принца, который заносит им овер дохрена вунд своим копьём. Держимся. В мой ход убиваю свордмастерами мамонта, принц дожирает огров, болтомёты болтомётят, всадники делают прорыв на еще одну точку в деплое Никиты, чтоб взять мажор виктори на 3й ход. Мои потери минимальны. В 3й ход Никиты и мой - дожираю огров, стою на трёх точках, принцу надо еще ход чтоб дойти до точки и выйграть. У Никиты в живых только Тиран, который в свой ход встаёт на точку. В мой ход на эту точку приходит принц, а стрельбой убиваю тирана - скорю все 4 точки - мажор виктори и 30 очей в кармане.
Из потерь в этой партии - только отряд эллирианцев и половина алебардщиков.

Вторая игра - с Алексеем Yasu и зигмаритской драйгобомбой.
Миссия эскалейшн. Стол мне выпадает тот же. Выигрываю сторону - беру ту же сторону. ставлю на стол 3 юнита - болтомёт слева но чтоб бить по врагу, алебардов на центр и эллирианцев то же слева. У Лёши на столе 2 пачки лучников. Его ход - плохо кидает на бег лучниками и я достаю до них. Муваю алебардистов в кавёр вперёд на точку, т.к. со следующего хода начнут тикать очки. Туда же муваю конницу. Арбалет спиливает у лучников кажется 1го и одного уносит 6 на батлшоке. НА второй ход приходит у Лёши Драйго и бомба (оставшиеся его 2 юнита). Лёша ошибается и выводит мужика далеко от своей точки и сразу же телепортирует каву в центр на замес, лучниками берёт точку в моей деплойке. Кава убивает мне пачку коняшек и крюшников. Я делаю 2 дырки одному каву. На мой ход вывожу на незанятую точку на стороне Алексея колесницу, мастеров хоэта вывожу на центр чарджить каву и справа принц выходит наказать дерзких лучников и отжать точку. НА конец хода сношу 3 вунды каву и убиваю одного, сношу лучников и забираю точку - итого +3 очка мне. Дальше кава пронесла моих бомжей таки на центре за пару ходов морталками и своими атаками. Я же скорил точки до последнего бойца и к концу 5го хода у меня живы были только бсб, коляска и один болтомёт, но сильно оторвался по миссии. Итоговый счёт в районе 14-4. Еще одна мажорка и 60 очков в копилке.

В финале я должен был бы сразиться с моими кровными врагами на ближайшее время в кампейне, но не смог и как итог не взял первое место.

Хочется сказать спасибо команде организаторов, огромное спасибо участникам и моим соперникам в парингах. На турнире я получил ачивку "Хаи читня, давайте забаним легаси" аж два раза.
Посмотрел окончание самого потного матча турнира - кХорнитов против мертвецов. И вообще весело провёл время

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #91 : 19 Сентября 2016, 07:48:15 »
Жень, моя основная ошибка в нашей игре была - то что зря я не отжался в начале в угол и не отдал тебе первый ход. Ну и как оказалось ты был не прав в том, когда мы очки получаем :)
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #92 : 19 Сентября 2016, 08:30:43 »
Лёша, всё правильно мы делали.
Starting from the second battle round, each player scores 1 victory point for each objective they control at the end of each of their turns.
Каждый игрок за каждый объект в конце каждого из их ходов.

Да, уже объяснили мне.
Тогда я во второй ход поскорил 3 точки, в третий еще 3 вроде, а потом 2 раза по 2.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 08:50:33 от Esenko »

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #93 : 19 Сентября 2016, 10:34:04 »
Спасибо Никите за организацию турнира, все понравилось, я всегда рад встретиться с людьми покидать кубики, что нибудь обсудить интересное, приму участие в дальнейших мероприятиях нашего клуба.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #94 : 19 Сентября 2016, 16:04:35 »
Никит, ну результаты то кинь
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #95 : 19 Сентября 2016, 16:07:36 »
В группе цитадели и результаты и фоток чутка

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #96 : 19 Сентября 2016, 17:44:01 »
1) Сереженька - 80 очков
2) Есеннко - 60 очков
3) Арзанат - 60 очков
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 18:09:51 от Arzanat »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #97 : 19 Сентября 2016, 18:05:41 »
У Сережи 80 э