Автор Тема: Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября  (Прочитано 31905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #75 : 16 Сентября 2016, 11:49:30 »
а что проводить турнир то, все уже посмотрели составы армий друг друга, и прикинули победителя и кто кого разнесет, приходите в воскресенье за призом и нормуль  ;D ;D ;D, всегда не понимал смысла выкладывать ростера, пришел и увидел, а так зачем это все...
 8) 8) 8)
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #76 : 16 Сентября 2016, 11:52:26 »
Затем, Саш, что бы ты мог прикинуть, как против кого играть - а не заранее расписываться в поражении и приходить кубики покидать. Это игра - так играй!

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #77 : 16 Сентября 2016, 11:55:22 »
ростер на штормкастах я подобный составлял тоже, но у меня моделки не покрашены, а вместо драконовой гвардоты были мужики с молотами, ибо драконов нету, а так нормуль Вексилор их телепортирует в самого жуткого нарезателя и усе он помрет, а дальше бегать драконами по точкам, правда это только одна может быть так как юнит один, а лучников то доедят оставшиеся отряды противника...
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #78 : 16 Сентября 2016, 11:56:38 »
так я всегда и прихожу кубики покидать  8), и в поражении не расписывался, как пойдет, может кубики хорошо лягут...  ;D
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #79 : 16 Сентября 2016, 12:05:10 »
ростер на штормкастах я подобный составлял тоже, но у меня моделки не покрашены, а вместо драконовой гвардоты были мужики с молотами, ибо драконов нету, а так нормуль Вексилор их телепортирует в самого жуткого нарезателя и усе он помрет, а дальше бегать драконами по точкам, правда это только одна может быть так как юнит один, а лучников то доедят оставшиеся отряды противника...

в дракотах то вся суть - ретрибюторы одноразовые в таком виде, ибо потом никуда не дойдут.
For Greater Good!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #80 : 17 Сентября 2016, 11:42:58 »
Дроп, мое самочувствие чот не улучшилось
I will be a generous god...one day

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #81 : 18 Сентября 2016, 17:23:13 »
Турнир прошел в целом - на отлично  :) Арзанату спасибо, что организовал и второе спасибо, он сам знает за что :)
По итогам лично для себя: 1. Не верить судье когда он клятвенно обещает через 15 минут дайсдаун. 2. Блудбаунд лихо всосал все три игры в ноль, что косвенно подтвердило давно отстаиваемый мною тезис, что Хорн - самый фановый из богов хаоса. За что его и любим ;) А также, что в целом нефиг завязывать весь ростер на одном персонаже пусть даже и в 3+. И главное Хаосное достижение: внезапно обнаружен и лихо отбит в мандежном бою тот факт, что в АоСе при чардже, после того как первая модель встала в БТБ остальные могут бежать куда хочешь, что открывает простор как для тактики, так и для мандежа.
В общем - позитивно, познавательно и спасибо всем за интересную игру.
Спешл фенкс Ясу, который не смотря на то, что Ордер - все-же не бросил в трудную минуту и как мог пытался затащить мне третью партию ;D

Оффлайн Allendil

  • Неофит
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #82 : 18 Сентября 2016, 17:41:52 »
Не смотря на то, что я не слишком лестно отзывался о турнире самому Арзанату объективно он прошел отлично, за что все тому же Никите спасибо. Никит, не обижайся, если бы я не катил на тебя бочку твое ЧСВ улетело бы в небеса)
Почти все отыграли пять ходов, был нормальный перерыв на обед, так что можно смело сказать что турнир удался. Отдельное спасибо противникам, все игры прошли отлично, надеюсь на продолжение в кампании)

Оффлайн Варакин Сергей

  • Неофит
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #83 : 18 Сентября 2016, 18:09:05 »
Отыграв свой первый турнир по АоСу хочу выразить большое спасибо Никите за его организацию, все было по высшему разряду, и подготовка и атмосфера и фан :) Хочу сказать спасибо всем оппонентам за игру, было интересно! 8)
Из замечаний хотелось бы отметить следующее: не понравилось то, что из-за бойни между ограми и хорнитами не удалось сыграть полную игру с Сашей, которая могла закончиться раньше боя Жени и Никиты (по факту в 5 ходу могла решиться судьба мажорки для Саши или меня), в то время как другие отыграли полные 5 ходов :-[

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #84 : 18 Сентября 2016, 19:09:07 »
Никита, спасибо за турнир, всё было супер!

По поводу игры.
Протупил в первой партии - после вайпа противника на 3й ход - надо было не заканчивать игру, а разбегаться на точки - вместо минорки бы мажорити взял. Но тут меня Есенко сбил с толку. А по самой игре - Саша плохо отскринил бладфистера, из-за чего и потерял его в первый ход.

Вторая партия - протупил с расстановкой и временем телепорта, из-за чего под сухую слил по очкам, почти ввйпнув Женька. Эльфийский принц за 100 очков - читня! Даёшь бан легаси  ;D

Третья партия. Тоже протупил с ходом телепортации, но потом внезапно обнаружил, что Усатый мне услужил - сказав что тот кусок террейна, где стоял его герой - даёт кавер. В итоге мои всадники после телепортации оказались в 2+ с рероллом, откуда и вырезали и героя и бомжей.

По поводу ростера надо что то думать на скоринг - очень понравилась идея первого хода за малое количество отрядов и неплохой стрельбой. Хорошо бы сюда зашло пару отрядов хамелеонов на расширение формата.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 19:10:55 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн Сереженька

  • Неофит
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #85 : 18 Сентября 2016, 19:38:48 »
Хочу сказать спасибо Никите за организацию))было интересно, надеюсь будет нас и дальше радовать турнирами по Аосу)спасибо всем соперникам, у каждого была хорошая армия и непросто было против каждого)Даешь Аос в массы))

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #86 : 18 Сентября 2016, 20:11:21 »
И кстати, не знаю как предыдущие игры Усатого - но у нас всё прошло лампово и без мандежа, за что ему респект - по поводудругих его игр - видимо те кто ищут - те всегда найдут. ;)

ну и как оказалось правила включая факи у нас читал только Есенко, благодаря чему не стеснялся всех тыкать в них носом :)
For Greater Good!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #87 : 18 Сентября 2016, 20:53:10 »
А где результаты посмотреть? И фоточки
I will be a generous god...one day

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #88 : 18 Сентября 2016, 21:44:02 »
Да, очень интересно было бы почитать батлрепы и посмотреть фотки.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Первый турнир по Age of Sigmar 1000 очков 18 сентября
« Ответ #89 : 19 Сентября 2016, 01:13:29 »
Фоточки завтра. Репортов никаких не будет.