Автор Тема: Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016  (Прочитано 5460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Наверное вы уже в курсе, что 10 июля в Москве в клубе Goldfhish прошел World Magic Cup Qualifier в формате Модерн или как его по-русски называют - "квал на чашку". И я там выступил неплохо  ::)

Почему то я сразу после первого же тура решил, что буду вести записи матчей в блокноте. Записи были достаточно подробные, поэтому отчет писался не быстро, а в течении нескольких дней. К тому же в понедельник дома я был похож на зомби-медведя (надо же когда-то оправдывать свое имя - Миша) и провел весь день в режиме сон-еда-сон-еда-сон. )) И потом вдруг наступил вторник ))

За неделю до ВМЦКу мне удалось взять выходной на работе и решение ехать было утверждено. Я уже 3-4раза ездил в Саранск за 300 км на своей машине, поэтому было интересно прокатиться до Москвы за 450км. К тому же я брал с собой сына Семёна, а билеты на поезде нынче таковы, что дешевле заплатить 2200р на бензин, чем 5600 за билеты на двоих туда и обратно. К тому же в машине еще 2 места свободные - и это существенно удешевляет проезд. А желающие быстро нашлись ))

Вопрос о том какими деками играть даже не стоял - сколько себя помню - я всегда играл бурном (или агрой), а Сэма - эльфами.
Осталось подобрать приличный текущему моменту сайдборд. За что большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.

Отоспавшись вечером и выехав в 4ч ночи, мы в 10ч были уже в клубе, а т.к. начало затянулось до 12ч - то времени было море и на трейд, и на поесть, и на поиграть, и на деклист дописать!
Помещение оказалось просторным, хорошо проветриваемым, столов и стульев было на первый взгляд предостаточно. Правда напрягал жуууткий зубодробительный скрежет от пилы по граниту, который раздавался с улицы (почему то в воскресенье работяги из азиатских республик решили менять брусчатку под окнами, и почему именно из гранита - хз, наверно, чтобы зимой по нему было прикольно кататься). Потом оказалось, что на турнир зарегалось аж 167 участников, и стало понятно, что домой поехать нам светит не через 7 часов, а минимум через 8! Но кто же знал, что все так "повернется" ))
Наконец-то рассадка, проверка всех по спискам, и паринги 1го тура! Вперед, жарить!


1 тур.  Оппонент - Гулидин Алексей (Джанд) (Москва)

1я партия:
Я выигрываю кубик. Выбираю ходить первым. От стартового волнения едва не роняю деку при перемешивании, руки дрожат. В стартовой руке вижу 4 земли и 3 заклинания типа Rift Bolt, Веление Атарки и Lava Spike. Решаю, что с такой рукой бурн не долго протянет, беру муллиган. В 6 картах ни одной земли. :( Снова муллиган - в 5 картах снова нет земель.  >:( Снова муллиган - в 4х картах гора, Лавамансер, Веление Атарки и еще что-то. :'( Расстраиваюсь, что не оставил первую руку и от мысли, что стоило ли ехать за 450км чтобы так "поиграть"... Руки дрожат еще сильнее ))

Пытаюсь играть, ставлю Лавамансера. Инквизицией мне убирают одну карту. В свой ход - топдекаю Goblin Guide - в атаку на 3. Оппонент в свой ход снова Инквизирует мою и без того бедную руку, оставив меня вообще без карт. Дальше я сопротивлялся чисто для вида, чтобы посмотреть чем играет оппонент. А там мне убили Гайда и поставили фойловых Тармогойфа и Слизь, от которых я и умер, доведя оппонента всего до 13 хитов. 
По записям мои хиты: 18-12-11-9-3-0. Хиты оппонента: 18-17-16-13
0-1

Сайд:
-3 Rift Bolt, -2 Grim Lavamancer, -2 Жаркое Пламя
+2 Отражающая Ладонь, +3 Path to Exile (ПТЕ), +2 Пролом Черепа

2я партия:
Кипаю руку с 1-2 Гоблин Гайдами, Эйдолон Великой Пирушки, Boros Charm + Веление Атарки и фечка и какой-то шоклэнд. Сценарий приверно такой: Гайд - атака, на след ход Эйдолон, на след ход 3ю землю + Гайд = все в атаку. Оппонент пытается сыграть Terminate в Эйдолона. Защищаю его Чармом. Оппонент ставит Лилиану и предлагает мне пожертвовать кричу. Убрал одного Гайда. Следующим ходом топдекаю еще Чарм. Атака Гайдом в лицо и Эйдолоном в Лиллиану + Веление Атарки. Я сижу с одной развернутой землей. Передаю ход. Опп ставит еще Лилиану и я опять жертвую Гайда. Передает ход и умирает от чарма. Ффух!   
По записям мои хиты: 17-15-14-12. Хиты оппонента: 18-14-12-9-7-4-0
1-1

3я партия:
Кипаю медленную руку с Накатльская Дикарка, командой, ладошкой и еще чем-то. Дикаркой бегал 2-3 хода, потом копейщицей с провисом. На Кухонные Прохвосты показал Команду Атарки, потом изгнал их через ПТЕ. Опп поставил 2х фойловых Тармо и в своей следующей атаке получил Ладошокой в лицо на 3. В мой ход я топдекнул Пролом Черепа и показал его Алексею. Победа!!! (на руке была еще одна Ладошка)
По записям мои хиты: 17-15-12. Хиты оппонента: 19-16-13-10-7-9-5-2-0
по партиям 2-1, всего очков = 3


2й тур: Оппонент - Арушанян Арсен (Джанк ("бело-зеленая дека с Оленями"))
Приятный крупный дядечка кавказской наружности, пилот еще одной зафойленной деки ))

1я партия:

Выигрываю кубик, кипаю руку с двумя Гоблин гайдами, Лавамансером, Рифт Болтом чем-то еще, шоклэндом и фечкой.
Шоклэнд - Гайд в атаку. С топдека показывают фойлового Loxodon Smiter. Я расстраиваюсь от мысли, что этот огромный слон скоро остановит всю мою агрессию. Опп ставит лес и Райская Птица. Передает ход. Я ставлю еще Гайда - двумя в атаку. На топдеке оппонента не земля. Отправляю Рифт Болт в отрочку. В свой ход, Арсен почему то играет Кухонные прохвосты вместо Слона, и хилится на 2. Передает ход. На моем апкипе Болт из отсрочки убивает Птицу-манадорка. Я топдекаю третьего Гайда - иду в атаку тремя Гайдами, на топдеке показывают не землю. Уф блочит одного гайда и добавляет оппу еще + 2 жизни, но получает от других Гайдов -4. Ставлю Лавамансера (благо на кладбище уже есть карты для него). Оппонент пропускает лэнддроп, ставит фойлового Noble Hierarch и передает ход. Далее у меня по записям я в атаке снес 9 хитов у оппонента, похоже подошла еще копейщица и под Командой Атарки все сбегади в атаку. Лавамансер прибил Иерарха. Арсен сдался. 1-0
По записям мои хиты: 18-17-15. Хиты оппонента: 18-17-13-15-13-11-2

Сайд:
+2 Пролом Черепа, +3 ПТЕ
-1 Boros Charm, - 2 Rift Bolt, -2 Lava Spike

2я партия:

Лавамансер отстрелил Иерарха, 2шт Накатльская Дикарка в режиме 2/2 с разменом продавили фойлового Оленя 2/2 оппонента. Далее мне пришел в руку RW шоклэнд и Дикарка подросла. Была ли еще копейщица не помню, но оппонент жалуясь на отсутствие земель сдался при счете 15:4.
По записям мои хиты: 17-15. Хиты оппонента: 18-17-15-13-10-5-4
по партиям 2-0, всего очков = 6

Выясняю, что изо всех нижегородцев (даже считая Артема Федотова и Ветра) только у меня 6 очков.


3й тур. Оппонент - Родионов Евгений (Рязань). Богглы
Самый быстрый матч за весь турнир )) Очень приятный парнишка. Сидели-болтали у окна на сквознячке под "музыку сфер" пилы по граниному камню с улицы.

Диму Шаталова парят на Женю Сокурова, Андрея Пустошкина - на Петю Семенова - ну как же без этого! Бог рандома среди 167 участников не смог выбрать никого лучше! ))

1я партия: кто выиграл кубик я не помню (судя по моим хитам он)
Кипаю охмурительную руку, еще не зная что у оппонента. Боглы! Ну думаю посмотрим кто-того с такой раздачей!
Оппонент за три хода разыграл и постоянно ходил в атаку: Gladecover Scout + Spider Umbra + 3 (Три! Карл!) Rancor + еще 1-2 Slippery Bogle на блок - оставив меня в 4х хитах.
Я за три своих хода разыграл 2 Гоблин Гайда + 2 Монастырская Копейщица + Веление Атарки = GG
Оппонент был сильно удивлен такой раздаче, т.к. был уверен в свое раздаче также как и в своих 9 хитах перед моей последней атакой ))
По записям мои хиты: 16-14-6-4. Хиты оппонента: 18-12-9-0
1-0

Сайд:
+1 ПТЕ, +3 Разрушительный Разгул, +2 Отражающая Ладонь
-2 Мрачный Лавамант и -2 Rift Bolt (против такого матча слишком медленные), -2 Эйдолон Великой Пирушки (просто было страшно от мысли, что будет если хоть один будет на столе, т.к. чары богглов делают его крич больше моих, в которых я не могу пострелять и которых даже блочить не хочется из-за пробивного или первого удара) - принимаю решение терпеть снова раздачу оппонента как в первой партии.

2й партия:
Уж не знаю, может он тоже был напуган моей раздачей в первой партии или из-за отсутствия земель, но Евгений решил играть в оборону. В чем возможно была его ошибка. В кипнутой руке вижу Разрушительный Разгул, чему очень рад.
Я в свой ход рву фечку, нахожу шоклэнд Токовище - ставлю Дикарку. Он в свой ход - шоклэнд Temple Garden + Spider Umbra. Я в свой ход - гора + 2 копейщицы - в атаку на 4. Он в свой ход одевает зверька в белую тотемную броню Hyena Umbra +Rancor, стоит. Передает ход. Далее немного не помню что было, но в какой то момент он повесил на зверька Daybreak Coronet и пошел в атаку, я играю с руки Разрушительный Разгул в Коронет, блочу зверька копейщицей и с руки Чарм в режиме неуничтожимости моих перманентов, чтобы спасти своего богла - Евгений жертвует тотемную броню. Потом в какой-то ход при 6 хитах Евгений повесил на зверька Ethereal Armor, но я уже был неудержим: атака дикаркой + 2 копейщицы + Веление Атарки = GG
По записям мои хиты: 17-14-9. Хиты оппонента: 18-14-9-8-6.
По партиям 2-0, всего очков = 9.

Рядом с нами Роман Масаладжу таким же Бурном выигрывает Виктора Шапиро. Роман тоже удивлен как это Бурн у Боглов смог выиграть ))

Дима с Женей сыграли в ничью, опытный Петр от игры с давно знакомым Андреем расслабился и позволил (неумышленно) реанимировать нелегендарного, но мифического червя 15/15 с кладбища, от чего собственно и проиграл. Андрей конечно впервые играл реаниматором на таком турнире и, как он потом мне признавался, даже не мог подумать, что столь огромный мифический червь не легенда. Но вот как Петя мог не заметить - не знаю. Слип был подписан и сдан. Беда )) Что ж, я тоже в паре партий, имея на столе Накатльская Дикарка и земли Copperline Gorge и Sacred Foundry, думал, что дикарка 2/2, раз нет леса под контролем... Ан нет, ей пофиг есть ли лес, главное чтобы была гора и равнина и тогда она становится 3/3. К счастью это не было критичным для меня.


4й тур: Оппонент - Масаладжу Роман. Ная Бурн. (Москва)
Буквально перед туром, на улице зашел разговор про мою последнюю поездку на крупный турнир в Москву - это был Гран При Москва 2012. Расспорились в каком туре Топ8 Роман проиграл... Я утверждал, что в финале, Дима говорил, что в полуфинале. И вот паринги и я сижу за 4м столом, в отдельной проветриваемой комнате, за одним столом с Романом, здороваемся, спрашиваю про ГП Москва. Говорит, что дошел до полуфинала. Значит Дима был прав. Замечаю, что поднял Роману настроение, заодно "построив" его перед соседями за нашим столом.

Итак, один из долгих и волнующих туров... Посмотрим, что у меня по записям...

1я партия: Вроде я кубик выиграл.
Т.к. оба знали чем играем, то играли очень осторожно, осторожно жарили друг друга, но я был чуть быстрее. Роман отправляет в отсрочку Rift Bolt. В свой последний ход случилось сыграть Lava Spike, оставив оппа в 1 хите. Передаю ход и оппонент умирает от тригера выхода из саспенда своего же Rift Bolt'a при моем Эйдолоне на столе )). 1-0
По записям мои хиты: 19-18-17-15-14-12-11-9-6-4-2. Хиты оппонента: 19-18-17-15-11-10-9-7-4-1-0.

Сайд:
мирор - это матч, либо на скорость (значит убираем все карты, которые долгие и дорогие), либо на хитрость (копим-копим директы в руке, а потом выигрывает тот, у кого директов больше). К тому же бурн проигрывает декам, способным гейнить жизни (т.е. кто поставит первым Кора, тот и в "дамках" будет).
+2 Kor Firewalker, +2 Пролом Черепа, +2 Lightning Helix
-2 Grim Lavamancer, -2 Rift Bolt, -1 Накатльская Дикарка, -1 Boros Charm (?)

2я партия:
В стартовой руке такой нужный в этой партии Кор, но без возможности быстро его поставить, нет других крич и что-то за 2 маны. Беру Муллиган. Остаюсь на 6 картах. Я на дрове.
Он был чуть быстрее из-за своего Эйдолона Великой Пирушки + показал мне 2 ПТЕ в дикарку и Гоблин Гайда. Из-за директа в лицо, я не успел поставить Кора, поторый пришел в руку в конце партии. 1-1
По записям мои хиты: 17-16-13-10-6-3-2-0. Хиты оппонента: 17-16-14-11-9-6-3-1.

3я партия: самая интересная!
Кипаю руку с Кором, Командой Атарки, - вобщем с картами, которые за разную цветную ману. Но первые две фечки двутся в поиск RW шоклэндов, чтобы поставить побыстрее Kor Firewalker. После этого моя жизнь стала убывать гораздо медленнее. Я не записывал гейн хитов, указывал просто разницу от дамага и гейна жизни, поэтому четкой картинки  кто сколько кому нанес дамагов Вам не смогу выдать. Но скажу сразу, что своего Кора он не поставил и ПТЕ в руку ему не пришел за всю игру. Была ситуация, когда я на радостях решил кором сбегать в атаку, ну сбегал пару раз, и пожалел об этом, т.к. копейщица Романа разрослась тремя провисами и на попытке ее убить Хеликсом в респонз мне показали Lightning Bolt в лицо, а потом и Rift Bolt без саспенда. Конечно Кор и Хеликс частично нивелировали такое огромное количество дамагов, но в атаку идти точно не следовало ((. Вобщем после этой атаки я остался в опасных 3х хитах, а оппонент в 9 хитах, но весь затапанный по мане. У меня только Кор на столе, у Романа - повернутая Копейщица. Роман передает мне ход - в конце его хода отправляю Boros Charm в лицо. У меня становится 4 жизни, у Романа = 5.
В свой ход у меня на столе 3 земли - топдекаю Эйдолона - ставлю - становится 5 хитов. На столе фечка (на случай топдека Searing Blaze) и в руке  Lightning Bolt. Передаю ход. Роман в свой ход играет с руки Веление Атарки в режиме 3 дамага в лицо и не получаю жизни до конца хода. Предлагаю занести Команду в стэк, объявляю сработку тригера от Эйдолона - у Романа становится 3 хита. Тригер от Кора - мне +1 хит. До разрешения Команды рву фечку за горой (-1 хит), играю  Lightning Bolt в лицо (получая +1 хит и теряя 2 хита от своего Эйдолона). Роман погибает от моего Болта, до разрешения его Команды Атарки. Вообщем вот в такой ситуации Бурн нифига не простая дека )) Зрители, коих к концу нашей партии собралось предостаточно, начинают возбужденно гудеть )) Наши меня поздравляют! ))
По записям мои хиты (не уверен в верности последних 2х цифр, т.к. дописывал их уже после партии): 17-14-12-10-11-9-7-3-4-5-4-3. Хиты оппонента: 17-14-13-11-10-9-5-3-0.
По партиям 2-0, всего очков = 12.

Роман заметно расстроился, но руку протянул для рукопожатия. За что ему респект!
После такой головоломной партии мне нужен был противник попроще.... ))

И вот 5й тур: оппонент - Носов Дмитрий. РГ-Трон (Воронеж) (передаю привет Акиму Губанову)
Садимся за стол №2 - я все ближе к заветному 1му столе, где, как мне кажется, идет каверадж в твиче))
После без проблем пройденного декчека, начинаем играть.

1я партия:
Оппонентская Grove of the Burnwillows дарит мне несколько доп хитов. Потом 2 сыгранных подряд Возвращение Козилека чистят поочереди мой стол, но до этого я двумя дикарками и Гоблин Гайдом успеваю оставить его в 2х хитах. Ghost Quarter'ом мне ломают какую-то небазовую землю. Собранный за это время трон с искалок земель (хорошо что не с руки )), позволил поставить Уламога и удалить из игры 2 оставшиеся земли. Я ставлю фечку с топдека. На руке Boros Charm осталось топдекнуть землю или любой директ за 1 ману.
Уламог бежит в атаку на 10. И вот тут я делаю ошибку, мне бы перед атакой Уламога пожертвовать фечку и найти RW шоклэнд, но я этого не делаю. В итоге Уламог изгоняет 20 карт, среди которых последняя RW земля. Вобщем сам виноват )) 0-1.
По записям мои хиты: 21-18-19-20-21-22-12-11-9-8-0. Хиты оппонента: 18-15-13-10-5-2.

Сайд:
+3 ПТЕ, +3 Разрушительный Разгул, +2 Отражающая Ладонь, +2 Пролом Черепа
-2 Grim Lavamancer, -2 Searing Blaze, -4 Эйдолон Великой Пирушки, -2 Rift Bolt

2я партия:
Сайдовых карт мне не сдали. Рука хорошая. Выиграл. Оппоненту не подвезли в руку ничего из самм ремувала и даже наличие трона на столе не спасло его. 1-1
По записям мои хиты: 17-16-15-14. Хиты оппонента: 18-16-13-11-9-5-2-0.

3я партия:
В стартовой руке есть ПТЕ и что-то очень быстрое из крич. Потом на 2-3 ход я поднял еще ПТЕ.
Вобщем партия была простая и не замысловатая - я бегаю кричами в атаку, пока нет блокера, держу спеллы в руке. Там быстренько собирают трон и ставят Wurmcoil Engine, который получает ПТЕ. Базовой земли не находят. В какой то момент мои кричи умирают от Возвращение Козилека, стабилизируясь на 5 хитах, и ставят еще одного Wurmcoil Engine, который получает второго ПТЕ. Далее мне ставят Thragtusk. Возразить на +5 хитов мне не чем и Виктор хилится до 10 хитов. Он даже пару ходов сбегал им на меня в атаку ))
Но я же упоминал выше, что все директ спеллы я приберег на потом )) Вобщем Чарм в лицо на 4 в конце его хода, а в свой - Рифт Болт за ману и топдекнутый Пролом черепа сделали свое дело.
По записям мои хиты: 21-19-20-18-19-20-15-10. Хиты оппонента: 18-16-12-10-7-5-10-6-3-0.
По партиям 2-1, всего очков = 15.

Ну что, осталось выиграть еще 1 тур и потом айдиться ))


6й тур: Оппонент - Сидорук Егор. Ливинг Энд (СПБ)
И вот он заветный стол №1 и я за ним. Тут выясняется, что кавераджи идут за другой, случайно выбранной парой, а мы просто рядом с ними оказались )) Но как выяснилось позднее наша часть стола хорошо была видна в камеру и трансляция велась и даже коментировали ее. Скажу сразу для недовольных: я знаю как работает Дека оппонента, просто даже несмотря на 16-летний опыт игры в Магию, я понял одно - все карты надо читать и не обязательно держать все в голове. На ТАКОМ большом турнире от волнения запросто можно позабывать что угодно. )) + изучение карт оппонента позволяет тщательнее подумать над стратегией игры и заодно проверить не читит ли неумышленно оппонент. Столлинга с моей стороны не было. Я просто не торопился.

1я партия:  Егор сетует, что не выиграл за весь турнир ни одного кубика. Бросаем 2 Д6 - у него 10, я бросаю - две 6ки ))
Дикарка + Гоблин Гайд с несколькими землями и 2мя Командами Атарки + еще одна копейщица настолько быстро утоптали оппонента, что он даже не успел нарыть спелл с каскадом. 1-0

Сайд: (ну совсем не против этой колоды, но тем не мненее)
+2 Ладошки, +3 ПТЕ
-2 Лавамансера, -2 Эйдолона (?), -1 Рифт Болт (?)

2я партия: была интереснее
В стартовой руке 4 земли, Копейщица, Веление Атарки и еще что-то... Оставляю. Двумя атаками довожу оппонента до 13 хитов.
Оппонент за это время успевает поциклить Monstrous Carabid и на свой 3й ход поставить Fulminator Mage, который тут же лишает меня не базовой земли. Следующим ходом играется Demonic Dread и в паре карт сверзу библиотеки отыскивается Living End. Его Monstrous Carabid и Fulminator Mage возвращаются на стол. Жужелица сбегала в атаку на 4. Я натопдекал Гоблин Гайда и Копейщицу, ставлю их на стол. Делаю лендроп - бегу в атаку, Жужелица блочит копейщицу, я пытаюсь разыграть Searing Blaze в жужелицу, чтобы залепить на 3 в лицо и гарантированно убить ее. В репонз на Блейз мне показывают Jund Charm в режиме - всем по 2 дамага. В итоге все существа умирают. Оппонент в 5 хитах, у меня 8 хитов.
В конце моего хода оппонент играет Beast Within в одну из своих земель и бежит в атаку, я кастую Ладонь Отражения, в респонз на что Виктор смотрит мое кладбище, потом свое кладбище и с тяжелым вздохом разыгрывает инстантом Violent Outburst и снова ищет Living End. Ладошка не страбатывает. Ему на стол возвращаются снова  Monstrous Carabid и Fulminator Mage, у меня Goblin Guide и 2 Монастырская Копейщица.
Передает мне ход. Я топдекаю еще одного гайда - ставлю. Не долго думая, делаю вид, что у меня на руке есть инстант (которого нет )) - бегу всеми в атаку. Хитрость удалась: Фульминатор блокает одного Гайда, Жужелица - одну копейщицу. Оппонент в 2х хитах. Передаю ход.
Что сыграл оппонент я уже не помню, я сижу с неповернутыми землями, - главное Егор не пошел в атаку, )) В свой ход я топдекаю Lightning Bolt и убиваю.
По записям мои хиты: 17-14-10-9-8-4. Хиты оппонента: 19-13-12-11-8-5-2-0.
По партиям 2-0, всего очков = 16.

Тур 7й: оппонент - Усатюк Ефим (Ная Бурн)

Между турами общаемся. Признаюсь ему, что несмотря на огромный стаж в магии впервые вот так "зашел" лихо (про упоминание, что играю с 1999 года на его лице проступает удивление), но всегда играл Бурнами, поэтому практика огромная. В ответ он мне говорит, что играет в Магию 1,5-2 года, а Бурном последний год. Я по стендингам первый, он второй. Решаем айдиться. После подписания слипа играем по фану до 2х побед с сайдом. Первую я его выигрываю раздачей гоблин-гоблин-копейщица - команда атарки. Вторую он меня такой же раздачей. Третью - я выигрываю )) Ставлю Кора и постепенно перевожу оппонента к нуля хитам.

8й тур: оппонент - Исупов Алексей (Дредж).

Во время 6го тура смотрел последний матч Алексея - понимаю, что у меня нет сайда против него.
Также решаем айдиться, подписываем слип, уходим есть.
В это время Павлычев Артем выигрывает кого-то из одноочковых и вырывается на 1е место. Вот редиска ))
Играл бы я с 8м местом (всяко Абзан Компани для меня лучше матчап, чем Инфект), а так пришлось играть с 7м местом. ((


Четверть финал. Оппонент - Князев Иван. Инфект

Времени вести записи не было после тура - поэтому опишу по лайфлисты то, что помню.

1я партия:
Чем играл оппонент - я не знал. Стараемся кипнуть руку по максимуму. Оппонент тоже так же старался, потому что в первой партии мне быстренько навешали 10 жетонов яда. И не помогло, то что я по стендингам выбрал ходить первым. 0-1
По записям мои хиты: 18-10*. Хиты оппонента: 18-16-14-11-10-5.

Сайд не записывал, но похоже так:
+3 ПТЕ, + 2 Ладошки
-2 Лавамансера, - 1 Эйдолон, -2 Рифт Болта

2я партия: (самая мудёжная)
Инфектовый Эльф потихоньку травит меня по одному яду. Порем друг друга понемногу.
В середине партии ставлю Эйдолона и жизни оппонента начинают активнее убывать. На защите появляется SpellSkite, он обжигается на 2 и остается в 7 хитах. У меня 11 хитов. На руке 2 Lightning Bolt. Бегу в атаку Эйдолоном и Копейщицей.
Эйдолона блочат инфектовым Эльфом и прокачивают его. Тригер Эйдолона уменьшает хиты оппонента до 5 и тут меня переклинивает.
Не передавая приоритета я разыгрываю в лицо оппоненту 2 болта с руки, раню себя до 7 хитов. И эти 2 болта Иван за 4 боли от Спеллскайта перетягивает на него же. Остается в 1м хите. Черт! А мог бы сыграть после дамагов по-очереди и добить оппонента.
Надеюсь на топдек директа. Оппонент бежит добавляет еще 1 яд. Ставит двух Кухонные Прохвосты, поднимая свои хиты до 5. Женя Сокуров, сидящий рядом, начинает сопеть от приближающегося моего скорого поражения и уже собирался встать и уйти, но я топдекаю ладошку. Женя возвращается. Передаю ход оппоненту. На меня бегут в атаку инфектовый эльф 1/1, и два уфа 3/2. У меня 7 хитов. Блокаю эльфа чем-то. Остальных пропускаю. Оппонент решает добивать меня в этом же ходу и прокачивает одного Уфа на +4/+4 с Vines of Vastwood с кикером. В которого я показываю Ладошку. Перенаправленных дамагов хватает, чтобы убить оппонента, Но он зовет судью и разыгрывает еще Vines of Vastwood в другого Уфа. И спрашивает, кто умрет первым. Нам объявляют, что мы одновременно умираем и мы можем начать новую партию. 0-1-1
По записям мои хиты: 19-17-13-11-7-0. Хиты оппонента: 19-17-15-11-9-7-5-1-3-5-0. (жетоны яда не писал)

Досайживаю +1 Shattering Spree, что-то убираю (похоже еще 1 Рифт Болт)

3я партия:
На 2й ход Иван ставит Спелскайта, который умирает от Shattering Spree и я бегаю в атаку своими копейщицами. Потом мне ставят Wild Defiance, и я понимаю, что скоро Нексус начнет летать быстро и на много. Пытаюсь кидаться директом, но мне показали Spell Pierce. Но мне удается добить оппонента быстрее, чем он отравить меня. 1-1-1
По записям мои хиты: 18-17. Хиты оппонента: 19-14-13-11-6-3-0. (жетоны яда не писал)

Досайживаю +1 Разрушительный Разгул

4я партия: По-моему у меня был Муллиган. Я на рове. Стартовую руку не помню.
Ядовитый эльф начал травить меня, потом к нему присоединится Blighted Agent, который был убит Searing Blaze на 1. Вышедший Noble Hierarch добавил яду Эльфу. Одну попытку показать ПТЕ в атакующего прокачанного эльфа мне пресекают Vines of Vastwood без кикера, вторую попытку директом - Spell Pierceэ'ом. Через пару ходом я решаю, что если не рискну бежать в атаку двумя копейщицами с 2я провисами от двух Лава Спайков, то проиграю. Вобщем атакую, убиваю всех крич, оставляя оппонента в 4х хитах. В свой ход Иван анимирует двух Inkmoth Nexus и наносит летальное количество яда. 1-1-2
По записям мои хиты: 18-16-14-12-10-10*. Хиты оппонента: 18-17-15-14-12-10-7-4. (жетоны яда не писал)

В 3й или 4й партии пытался выставить на стол сначала одного, потом второго Эйдолона, но на второго показали Spell Pierce.
Ээх, а то бы горело у оппонента славно! )) После тура, Женя Сокуров сказал, что согласен с тем, как я сайдился, но не с моими действиями во время игры.


Эпилог


Итого я на 5м месте! Наконец-то у меня теперь есть свой выигранный, а не просто так купленный или отжатый за бесплатно, уникальный коврик с Лилианой на фоне Порченой Луны! Ну и призовые 54 бустера, которые я все взял Клятвой Стражей.

Турнир был конечно адовый! Анденалину выплеснулось море! Я то думал сыграем 7 туров и домой, думал что придется ждать того, кто ехал со мню в машине из топ8, а оказалось 8 туров и все меня еще ждали )) Этого адреналина мне хватило, чтобы доехать до Владимира и там на объездной мы подрыхли часик и вернулись до утренних пробок в Нижний Новгород!

Что скажу про свою деку - земель в ней 19 и почему то мне часто не сдавали землю, чтобы на полную разыграть Жаркое Пламя. Собственно поэтому я часто отсайживал именно эту карту. Хороший спелл, сильный, но я был недоволен им. Т.к. Бурн старается выставить с руки сначала по максимуму всех крич, используя фечки уменьшить количество земель в колоде - тем самым увеличивая вероятность топдека неземли, а уж потом разыгрывать спеллы. Но к этому времени земель в руке или фечек на столе уже нет. Возможно стоит положить lightnibg Helix вместо них, а в сайд еще одного Кора и пару Реликов Прогенитуса против Дреджа и Конца? Что посоветуете?

Частенько я расстраиваюсь, что Гоблин Гайды помогают оппоненту топдекать земли и тем самым стабилизируют его по мане и таким образом ускоряют. Но! Есть и другая сторона, если показывают не землю - то я знаю что у него на руке и чего ожидать ))
Плюс если Гайдов заходит 2-3, а то и сразу 4 - то не было ни одного оппонента, которого бы не начинало люто бомбить от такого беспредела! ))

А вообще я был удивлен, что в топ8 этого ВМЦКу было 2 бурна. Есть мнение, что сдачи у Бурна менее стабильные, чем у многих других мидренжовых колод. Иначе как объяснить то победу на ФНМ и этом WMCQ, то полное поражение? Но играть было интересно!

Что ж - буду теперь готовиться к двухдневному Чемпионату России по Модерну 3-4 сентября и последнему Модерновому WMCQ 18 сентябся (оба турнира пройдут в Единороге). Советую всем любителей Модерна посетить эти мероприятия, дабы погриндить себе сезонных очочков Мироходцев (у меня за этот турнир аж 125 набежало).

Играйте в Магию чаще и больше на наших клубных турнирах - ибо это интересно и очень увлекательно!

Фотографии с моего фотоаппарата можно посмотреть тут

PS: Вот деклист моего Ная Бурна, которой я поехал на турнир.


Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #1 : 15 Июля 2016, 04:16:05 »
Поздравления с высоким местом)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #2 : 15 Июля 2016, 06:56:48 »
1 Плздравляю
2 Червь 15/15 это Хребет мира который? Так он не лежит на кладбище, а втосовывается. Похоже Петя сильно расслсбился.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 07:32:25 от teas »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 10:23:49 »
Цитировать
-2 Лавамансера, - 1 Эйдолон, -2 Рифт Болта
Почему такой отсайд с инфектом? Почему не Чармы или Лава Спайки?

Цитировать
В 3й или 4й партии пытался выставить на стол сначала одного, потом второго Эйдолона, но на второго показали Spell Pierce.
Пирс крич не контрит.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #4 : 15 Июля 2016, 14:58:26 »
На счет пирса не помню точно что отконтрил, помню только что в последних двух партиях его ему сдавали и он играл их, а два эйдолона на столе не было, значит одного в репонз отПТЕшили

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #5 : 15 Июля 2016, 17:41:51 »
Поздравления)

Играл бы я с 8м местом (всяко Абзан Компани для меня лучше матчап, чем Инфект), а так пришлось играть с 7м местом. ((
Это ты пошутил так) Там комплект фиников и 2 спелскайта. Плюс способы все это искать в деке. Плюс комба с бесконечными жизнями. Ты бы просто в аду бы был)
А с инфектом все просто - кто больше напрулил тот молодец.

а в сайд еще одного Кора и пару Реликов Прогенитуса против Дреджа и Конца? Что посоветуете?
Лучше вместо реликов рип класть - надежнее. Клетку еще можно - хорошо против дреджа и увра, но против конца не работает. Дредж мне кажется ты так должен выигрывать, там только кости опасные (Gnaw to the Bone).
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 17:55:30 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #6 : 15 Июля 2016, 17:45:50 »
2 Червь 15/15 это Хребет мира который? Так он не лежит на кладбище, а втосовывается. Похоже Петя сильно расслсбился.
Я на обезболювающем сидел плотно - зубы болели и горло)
Да и просто играешь с человеком веришь ему, а он оказыцо сам не знает как у него колода работает)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о модерновом WMCQ в клубе Goldfish 10.07.2016
« Ответ #7 : 21 Июля 2016, 00:10:12 »
с опозданием - в отпуск сразу после WMCQ ломанулся на север области, где даже интернета нет - поздравляю! Ты был крут. отчет тоже крутой!
На тему топа - там даже конец (и инфект само собой, который и выиграл в итоге) в топ пробрался -это на предмет стабильности/не стабильности колод в духе найа бурна. суть в том, что мета была представлена очень сильно джандами/увр Нахири с небольшим разбалением Мелира колектед кампани (бывших подов) /ну или я 2 собрал/. по сути - джанд матч для бурна достаточно нормальный - все зависит от паранойи пилота с той стороны (лежат ли накормить клан, 4 финика и прочее), но учитывая огромное количество архетипов там сайды вряд ли включали что-то такое. Конец, кстати, для джанда тоже минусовой матч (там либо ты отдискардил комбо и успел либо тебя надели, плохих, ничего не делающих карт миллиарды в руке обитают). Нахири УВР - там ситуация какая - -1 Хеликс по сравнению с обычной сборкой (что важно), 5 дорогостоющих карт, которые вообще никогда не покастятся (Нахири + Эмракул). возможно наличие, правда 1 Timely Reinforcement, но он 1- сорцери, 2 его нужно раздать, 3 - это 3 манны, 4 бурн себя до 14 хитов стабильно сам доводит, а то и до 11. Постсайд конечно все становится получше, но лично я считаю, что там матч ап 45 на 55 в пользу бурна. Кубик, само собой надо выигрывать. С джандом - можно и не выигрывать.
Из еще досужих наблюдений - в мете было определенное число тронов - они вполне себе хороший корм для бурна. Так что найя бурн хороший метагейм чойс в итоге получился