Автор Тема: Humster-painter classic - второй тур!  (Прочитано 19645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #30 : 08 Июня 2016, 23:48:21 »
профи - Вультур
любители - Арзанат

Оффлайн JM

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #31 : 09 Июня 2016, 00:32:49 »
Tl;dr
Профи - Acvulture; Любители - Эйниор.
Желаю всем творческих успехов.

Простыня субъективности для тех, кому интересно:

Спойлер
Monteg.
Как уже было сказано, выбор миниатюры для конкурса весьма выигрышный. В техническом плане в рамках представленного все сделано опять же хорошо и толком не придраться. Но, раз уж речь идет о профи категории, то удивлять должно отсутствие, а не наличие механического скилла. И как только уходим от вопроса техники к вопросу композиции, то, на мой взгляд, все уже не столь здорово. У вас серое с серым на сером фоне, и в этих градациях серого не хватает фишки. Слишком много больших монотонных поверхностей, которые ничем не разбиты. Из-за того, что сам рыцарь представлен одним большим однообразным ахроматичным армором, любое цветовое пятно на нем резко уводит на себя внимание. Но, все эти цветовые пятна расположены на периферии, и в итоге внимание пускается в раздрай, а в середине фигуры остается одна огромная серая дыра. Тактический обломок под ногой рыцаря вообще утягивает внимание туда, куда не надо бы, ибо я не могу назвать базу самой сильной стороной данной работы. Я считаю, что следовало хотя бы закинуть какой-то оттенок в тени армора, добавить, к примеру, фрихендов на наплечники, чтобы все это смотрелось поинтереснее. Крайне сомневаюсь, что вам это не под силу.

Acvulture
Здесь ситуация обратная. Есть где придраться технически. К примеру, металлики местами выглядят слишком просто. Канты на лицевой части наплечников всем своим видом говорят, что вы умеете делать красиво. Плюс, я совсем не понимаю экстрим-хайлайтов на гранях, обращенных книзу, в условиях отсутствия источника света где-то в той самой нижней плоскости. По композиции придраться не могу. Хороший подбор цветов, нет "пустых" мест, все большие поверхности равномерно разбиты деталями. База, не смотря на свою простоту, цветом удачно подчеркивает холодного синего марина, и в то же время они не остаются в разрыве за счет близкой цветовой гаммы в кантах наплечников. Это все оставляет приятное общее впечатление от работы, за что и голос.

Эйниор
Историчкой не интересуюсь и не разбираюсь в ней от слова совсем, но мне, тем не менее, хотелось бы понять зеленый цвет обмоток на голенях. Как уже говорили, наручи сливаются с ладонями. Я сначала подумал, что у него на правой руке перчатка. =) В целом работа смотрится органично и приятно, за что и голос.

Arzanat
Работа выглядит простовато на фоне конкурентов. И блеск на тряпках хотелось бы все-таки убрать.

Esenko
Лично по моему впечатлению куртка несколько выбивается из общей картинки. Цвет под волосы чуть менее насыщенный хотелось бы. И кровь на заточке как-то совсем не заехала - форма пятна не та. Ну и дройбро, он бро только там, где это уместно. К сожалению, уместен он мало где. Лицо, штаны и рюкзак на спине порадовали.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #32 : 09 Июня 2016, 00:53:17 »
Профи - Monteg
Любители - Эйниор

Оффлайн Lusted86

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #33 : 09 Июня 2016, 07:39:29 »
Esenko малорик! Отличная работа!

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #34 : 09 Июня 2016, 08:02:39 »
Про - Monteg, любители - Esenko
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #35 : 09 Июня 2016, 08:26:18 »
Любители - Esenko
Профессионалы - Monteg
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #36 : 09 Июня 2016, 09:00:43 »
Vulture & Esenko
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #37 : 09 Июня 2016, 09:19:37 »
Профессионалы - Monteg
Любители - Esenko
Не тебе меня судить...

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #38 : 09 Июня 2016, 10:46:00 »
Любители - Esenko.
Профессионалы - Monteg.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #39 : 09 Июня 2016, 19:02:00 »
Monteg
Esenko
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Эйниор

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #40 : 10 Июня 2016, 18:49:49 »
Для JD и интересующихся,
"оффтопик про цвет обмоток у викинга"
По задумке воин не из бедных, может позволить себе крашенную одежду и бронзовые украшения (наносник, рукоять меча, ножны и пр.)

Сам факт окраски обмоток ("Wickelbander") доказывается находками в Хедебю, Элисенхофе, Лондоне и Йорке.
Подробности здесь, внизу есть ссылка на источники http://miklagard.nvg.org.au/articles/legwraps1.htm
Хотя зелёный действительно встречается редко в сохранившихся фрагментах.

Тем не менее, зелёный использован, потому что Ian Heath пишет: "Clothing colours popular amongst the Vikings included red, scarlet, red-brown, brown, blue, green, white, black and grey, the last particularly for cloacks; red, leaf-green and blue were favorites."  (Ian Heath, Armies of the Dark Ages 600-1066, Second Edition, Wargames Research Group, 1980, p.91)
Книжка хоть и старовата, но для варгеймеров на тёмные века - базовая вещь. Для покраски миниатюр доверять можно.

Так что зелёный вполне допустим с исторической точки зрения :)


Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #41 : 15 Июня 2016, 12:51:33 »
 :) Уважаемые участники. Наш экспериментальный конкурс завершен. Победителем в категории "Профессионалы" объявляется Monteg, в категории "Любители" Esenko. Данные чемпионы могут связаться со мной в личном порядке для получения художественных-премиальных. Товарищи, не занявшие первых мест по итогам зрительского голосования, могут с 20.06.2016 при посещении клуба-магазина "Цитадель" обратиться к Арзанату с целью получения призовой краски. Всем огромное спасибо за участие. Надеюсь каждый вынес для себя энное количество полезного опыта.

P.S. Желающие поделиться в данной теме своими впечатлениями как от самого конкурса, так и от организации оного - категорически приветствуются.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #42 : 15 Июня 2016, 13:59:02 »
Продление сроков конкурса в последний момент, особенно когда уже есть сданные работы - нехорошо и докучи является нарушением какого то дурацкого закона емнип.

Определять победителя путем голосования не следует. Если уж на то пошло, то победителя должно  определять компетентное жюри по ряду известных сзарание критериев. А из оставшихся участников выбирать приз зрительских симпатий.

Это к тому если конкурс станет регулярным.

Оффлайн Monteg

  • Неофит
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Профессионалы"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #43 : 15 Июня 2016, 14:01:26 »
Чертовски приятно, это первый конкурс покраса, в котором я принимала участие. По поводу организации: тоже все неплохо для первого раза. Жалко, что было мало участников. Жалко, что некоторые слились (да, Кирилл? :)). Организаторы вежливые, идут на встречу, отвечают на возникшие вопросы. Если проведение конкурса планируется на регулярной основе, то, может, во вконтакте создать группу, а не встречу? Сохранять там для архива работы участников, например). Голосование было затянутым, все, кто хотел, сделали это в первые три дня. Я так понимаю, неделя была дана на подстраховку и из расчета на больший ажиотаж со стороны форумчан? Систему голосования и регламент надо продумать более тщательно. Хотя для малого формата и так неплохо.
В общем, Хамстер и Ко молодцы, поднимать интерес к такому клевому увлечению - дело благородное. Может, когда-нибудь сможем запилить что-нибудь масштабное. Даешь нижегородский голден винчи!

P.S. Жаль, в пари не участвовала  ;D

Оффлайн Monteg

  • Неофит
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Профессионалы"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Humster-painter classic - второй тур!
« Ответ #44 : 15 Июня 2016, 14:07:08 »
Продление сроков конкурса в последний момент, особенно когда уже есть сданные работы - нехорошо

Рискну предположить, что это из - за меня. Я не смогла отснять нормально работу (сели аккумуляторы для вспышки в последний момент) и попросила разрешения прислать нормальные фотографии на следующий день.