Автор Тема: Открытая лига "Свои да наши"  (Прочитано 33497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« : 04 Апреля 2016, 11:47:30 »
Клуб-магазин "Цитадель" продолжает проводить эксперименты с мероприятиями в 2016 г. И представляет открытую лигу "Свои да наши".
Второй сезон пройдет несколько месяцев и составлен с учетом ошибок предыдущего.
Регламент лиги «Свои да наши»

Регистрация
Для подачи заявки на участие в лиге необходимо в личном сообщении куратору (то есть мне) указать Primary Detachment, которым вы собираетесь играть, и который останется неизменным на протяжении всей лиги (Праймари детач - именно рулбучный детачмент, сапплимент детачмент, кодексный детачмент. Не формация.) Поскольку в этот раз лига планируется максимально открытая, начального взноса нет - зарегистрироваться и участвовать может любой желающий в любое время в рамках сроков лиги.

Сроки и место проведения
Лига стартует в пятницу, 8 апреля 2016 г.
Соответственно мероприятие продлятся несколько месяцев и закончится 30 июля 2016 г.
Собственно главным условием участия в лиге является регулярная игра в клубе "Цитадель". При подозрении в договорной игре, организатор оставляет за собой право обнулить результаты и назначить переигровку в выбранные им день и время. Если, по результатам игры выясняется, что один из участников победил в матче с учетом грубого нарушения правил, по запросу одного из игроков игра может быть аннулирована. Игрокам будем назначена переигровка под присмотром судьи. Организатором могут быть назначены штрафы в подобных ситуациях. Помните, неспортивное поведение может обернуться против вас.

Организация
Лига будет проведена в 2 тура. В первом все участники должны провести по 1 встрече с каждым игроком из группы. Обязательным условием является отыгрыш хотя бы половины встреч, иначе ваши результаты будут обнулены, а вы автоматически лишитесь права бороться за призы. Если на конец тура у вас останутся не сыгранные бои, то обоим игрокам будет записано по 0 очков. Если же игра не была проведена по вине одного из участников (по сути он избегал встречи), то ему будет присуждено техническое поражение 0-20. Данная мера должна подтолкнуть участников не увиливать от игр, играть с сильными представителями сообщества и по возможности находится в равных условиях с остальными. 
В финальном туре все участники начинают с бонусом к очкам, равным (n-k), где n - количество игроков в группе, а k - место по набранным турнирным очкам в предыдущем туре. Так же как и в отборочном туре, участники проводят между собой по 1 игре в рамках дивизиона.

Награждение победителей
Призовыми номинациями являются первые 3 места, распределенные по итогам игр в финальном туре. Призы предоставляются клубом-магазином "Цитадель" и начисляются в баллах на карточку участника. Карточку вы можете завести в магазине.
Призы:
-1 место - 15 % от взносов за период
-2 место - 10 % от взносов за период
-3 место - 5 % от взносов за период

Организация армии
Общая стоимость армии не должна превышать 1500 очков. В вашем распоряжении 3 Detachment'a, только один из которых может и обязан быть Combined Arms, при этом к нему приравниваются все уникальные Detachment'ы указанные в выходящих кодексах. К участию допускаются все актуальные издания Games Workshop с пометкой Codex, Codex Supplement, Dataslate, а также правила на фортификации из дополнения Stronghold Assault. В случае выхода новой редакции кодекса или дополнения во время проведения лиги, вы оставляете за собой право доиграть тур по старой версии, однако нельзя чередовать игру разными редакциями.

Ростер армии и прокся
Как вы могли заметить, для регистрации не требуется присылать свой ростер, а достаточно просто указать основную армию. Сам ростер вы обязаны предъявить лишь оппоненту непосредственно перед игрой. Это сделано, чтобы люди могли свободно тестировать новые отряды и связки для подготовки к будущим мероприятиям.  И конечно вы вправе запретить использование прокси моделей,но согласитесь, не каждый способен выставлять для очередной игры новых союзников или же постоянно менять вооружение.
Тем самым в лиге допускается использование прокси моделей в том случае, если они соответствуют форме и размерам заявленных (условно говорят, если вы проксите дроппод - у вас должен быть цилиндр, по диаметру соответствующий модели Дроппода). Не запрещается "стрелять" модели у друзей, изготавливать самостоятельно по средствам паперкрафта или прочих техник.

Допуск ИА
ИА модели и правила допущены для игры в лиге только в случае наличия оригинальной или "литой" модели. Правила прокси на модели ИА не распространяются. Их невозможно проксить.

Проведение встреч

Игры проводятся по правилам седьмой редакции Warhammer 40000 на столе размером 6 на 4 фута, ландшафт на который игроки могут расставить как сами, так и с привлечением незаинтересованного лица. Какое влияние на механику оказывает тот или иной элемент ландшафта стоит обсудить до игры, во избежание возникновения недоразумений в процессе. Перед игрой оба игрока должны произвести ознакомление с армиями друг друга и указать противнику, какие подразделения есть в армии, какие улучшения и вооружение они несут. После данных процедур можно непосредственно начинать битву. Задачи миссии и тип расстановки выбираются случайным образом согласно механизму, описанному ниже. После игры участники должны подсчитать результат и отправить его организатору.

Сценарии
Для каждой игры случайным образом определяется тип расстановки и 2 миссии: одна из раздела Eternal War, а вторая из Maelstorm of War. Во всех сценариях используются 6 маркеров, поэтому во время их расстановки следует договориться с оппонентом, какие именно из них будут учитываться для выполнения цели миссии Eternal War. В случае получения Tactical Objectives, которые вы не можете физически выполнить в течение игры (беря в расчет вражеские резервы, создание отрядов и т.д.), сгенерируйте взамен новые согласно книге правил. Вы можете выполнить не более 2 Tactical Objectives за один ход и цели, достижение которых предполагает начисление D3 победных очков, вместо этого приносят фиксированные 3 очка (плюс модификаторы, если таковые имеются).
Начисление турнирных очков
Согласно разнице победных очков победитель и проигравший соответственно получают в зачет:
0 – 6/6
1,2 – 7/5
3,4 – 8/4
5,6 – 9/3
7,8 – 10/2
9,10 – 11/1
11+ 12/0

Также согласно разнице очков, набранных за уничтоженные подразделения противника, игрок, набивший больше, и его оппонент соответственно применяют следующие модификаторы к своим турнирным очкам:
0-300 4/4
301-600 5/3
601-900 6/2
901-1200 7/1
1201+ 8/0

Вы получаете полную стоимость боевой единицы, если в течение игры она была уничтожена согласно книге правил. Если же единица не уничтожена, но потеряно половина или более: моделей в отряде, ран у одиночной модели, структурных очков у техники (в эскадроне каждая модель учитывается отдельно); то вы получаете половину её стоимости. В ином случае вы не получаете никаких очков.
Если ростер армии составлен на меньшее количество очков, чем играемый формат, то свободные очки записываются в уничтоженные оппонентом.
Очки за не разрушаемые объекты, в частности элементы фортификаций, можно получить лишь при полном уничтожении армии оппонента.
Если на конец игрового хода на столе нет миниатюр, принадлежащих оппоненту, то вам присуждается победа 20-0.

Варианты миссий:

1) Purge the alien + Cleanse and Control
2) The Relic (6 очков) + Contact Lost
3) Big Guns Never Tire (4 точки по 3 очка) + Tactical Escalation
4) The Scouring (4 точки по 3 очка) + Deadlock
5) The Emperor's Will (2 точки по 4 очка) + The Spoils of War
6) Crusade (6 точек по 3 очка) + Cleanse and Control


Настольятельно рекомендуем вам ознакомится с турнирными правилами по ссылке - https://drive.google.com/file/d/0Bzus0DMobfGYZnJfVGdLX2ExbE0/view?pref=2&pli=1  и использовать их при проведении игр и решении спорных вопросов. (За ссылку отдельное спасибо Степану!!!)

Также следует заметить, что в лиге участвует большое количество новичков, для многих это будут их первые игры в вархаммер вообще – в связи с этим огромная просьба не мандить, уметь объяснить свою точку зрения, не обманывать людей, пока еще плохо знающих правила. Новичкам по всем вопросам не стесняться – обращаться к своим противникам, людям на форуме или организаторам.

Весь флуд будет удаляться - тут тема только про лигу, для участников лиги и о матчах лиги.

Если по какой-то причине вы не можете доиграть матчи лиги или хотите выйти из ее состава - сообщите организаторам!

Участники:

Arzanat - Tyranids
Сергей Симонов "Lord" - Necrons
Yasu - Tau
Psevdo - Space Marines
Dominus Nox - Space Marines
Moloxab - Dark Eldars
G.I. Humster - Space Marines
Aryon - Astra Militarum
Batanov2006 - Chaos Space Marines
Dr.Vedro - Скитарии
A Word Bearer  - Chaos Demons
Артем Кошурин - Tau
Andrew_Mi - GGrey Knights
Esenko - Space Wolves

Результаты 1 тура c учетом минимум 5 отыгранных игр: (+ модификатор очков на 2 тур)

Dominus Nox - 94 (+7 очков)
A Word Bearer - 89 (+6 очков)
G.I. Humster - 85 (+ 5 очков)
Yasu - 77 (+4 очка)
Arzanat - 49 (+3 очка)
Артем Кошурин - 44 (+2 очка)
Lord - 39 (+ 1 очко)
Psevdo - 39 (+1 очко)

2 тур завершился. Результаты лиги:

1 место - Кошурин Артем 42 + 2 = 44 очка (480 баллов)
2 место - Arzanat 14 + 3 = 17 очков (320 баллов)
3 место - Psevdo 14 + 1 = 15 очков (160 баллов)

« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 18:40:33 от Arzanat »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #1 : 04 Апреля 2016, 13:38:24 »
Если в качестве основной армии указать спейсмаринов, насколько широк спектр источников, которые я могу использовать для набора праймари детача? Кодекс, кампании, саплаи, ИАшные листы этой фракции?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #2 : 04 Апреля 2016, 13:39:37 »
Все, вышедшие на данный момент кодексы, саплаи, кампании. ИА листы в этот перечень не включены. Только GW.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #3 : 04 Апреля 2016, 13:52:11 »
Поучаствовал бы, раз ограничений, как в прошлый раз нет. но вот впереди дачный сезон. Впиши в любом случае - вдруг найду время.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 14:17:16 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #4 : 04 Апреля 2016, 14:20:01 »
Тоже запишусь, спейсмаринами, знамо.
Deliverance delivers.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #5 : 04 Апреля 2016, 14:43:35 »
Участники:

Arzanat
Ахах, Граве стайл)) Годно, годно.

Если, по результатам игры выясняется, что один из участников победил в матче с учетом грубого нарушения правил... Помните, неспортивное поведение может обернуться против вас.
После таких вот заявлений где-то в России грустит один Степан...

Общая стоимость армии не должна превышать 1500 очков. В вашем распоряжении 3 Detachment'a...
Также следует заметить, что в лиге участвует большое количество новичков, для многих это будут их первые игры в вархаммер вообще ...
Не сложно для новичка 1.5к? Или это вроде стрессо-терапии?

Я правильно понял, предлагается играть фул маэль? Серьёзно что ли? Ещё и фиксированные 3 очка? Я конечно в курсе новых московских настроений, но... Хотя почему бы и нет, но тогда хотя бы КП надо вводить было.

Я что-то не нашёл ничего про покрас и про форму составления ростеров.

Я подумаю об участии.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #6 : 04 Апреля 2016, 15:14:53 »

Я что-то не нашёл ничего про покрас и про форму составления ростеров.


Не важно, есть покрас, нету покраса. Ростер ты составляешь перед партией и даешь оппоненту. Ростера можно менять. Плюс, новички у нас уже все прошли через 1000 очковую Лигу и закалены.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #7 : 04 Апреля 2016, 15:17:33 »
Я что-то не нашёл ничего про покрас и про форму составления ростеров.

Я подумаю об участии.

Сколько Ев ждать? XD
For Greater Good!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #8 : 04 Апреля 2016, 15:18:07 »
я вестимо за Тау
For Greater Good!

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #9 : 04 Апреля 2016, 15:34:45 »
Сколько Ев ждать? XD
Ни одной. Играть Евой не интересно и не нужно в тренировочных целях. Есть ряд других, куда более интересных комбинаций, которые стоит наиграть к командникам (всё для команды, всё для победы над холёными москвичами).

Не важно, есть покрас, нету покраса. Ростер ты составляешь перед партией и даешь оппоненту. Ростера можно менять. Плюс, новички у нас уже все прошли через 1000 очковую Лигу и закалены.
Нужен, наверно, определённый формат ростера и обязательное наличие печатной копии. А то как потом очки считать, да и порядку больше будет.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #10 : 04 Апреля 2016, 15:45:09 »
Зачем играть интересно, когда можно легко и непринужденно щемить 2 евами и байками/пауками.
Я тоже запишусь. А то уж и забыл как кубцы бросать. Основная фракция - Dark Eldar.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 15:56:25 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #11 : 04 Апреля 2016, 15:51:20 »
Нужен, наверно, определённый формат ростера и обязательное наличие печатной копии. А то как потом очки считать, да и порядку больше будет.

Ну как то ростер тебе перед игрой обязаны показать. В этом плане я никого не к чему не принуждаю.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #12 : 04 Апреля 2016, 15:59:20 »
Что понимается под "укажите праймари детачмент" - надо назвать конкретный детач или может всё таки фракцию?
ЕТЦ кларифай используется для трактовки правил или можно натягивать рульбук во все стороны?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 16:02:40 от Esenko »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #13 : 04 Апреля 2016, 16:03:30 »
Что понимается под "укажите праймари детачмент" - надо назвать конкретный детач или может всё таки фракцию?

Давайте не будем уходить в суперпавер и брать в праймари инквизитора)
Праймари детач - именно рулбучныйдетачмент, сапплимент детачмент, кодексный детачмент. Не формация. Сейчас еще отдельно пропишу.

Я за натягивание рулбука. Но если вы с оппонентом решите играть по ЕТЦ - кто вас остановит?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 16:06:22 от Arzanat »

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открытая лига "Свои да наши"
« Ответ #14 : 04 Апреля 2016, 16:06:30 »
ТЫ по-русски напиши - я должен сказать, что беру Inquisition Special Deatachment или Инквизицию, чтоб зарегаться :D