Автор Тема: Фавелы для Хуман Сферы (совместное приобретение террейна)  (Прочитано 19946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Друзья,
к сожалению, инфинити-террейн из клуба переместился далеко и надолго, а игроки при этом остались в Цитадели. Из-за этого баталии проходят на столах, больше подходящих для разоренного войной Империума, чем для процветающей и сытой Хуман Сферы. Reson начал доброе дело восстановления тематичного террейна и привез в клуб несколько очень хороших инфи-домиков из личных запасов, Никита в свою очередь пообещал помочь с их покрасом.
Посему предлагаю поддержать и развить хорошее начинание и собрать денег для совместного приобретения террейна в клуб, куда мы все ходим двигать солдатиков. Террейн этот (о ужас!) окажется доступен всем инфи-игрокам без ограничений по стажу игры и прочим признакам. Конечно, можно предаться паранойе и сказать, что в первый же день он будет сломан/украден/съеден/сломан об голову с криком "за вдв!"... но это глупо, потому что любой из нас отламывал (не нарочно, конечно) кусочки от клубного террейна, а потом приходил с тюбиком супер-момента и латал дыры. Странно считать варгеймеров дикарями.

Теперь по существу. Уже есть 4-5 домиков небольшого калибра, несколько перегородок, лесенок, перемычек. Считаю, для начала нам нужно дособрать хотя бы 1 полноценный инфи-стол, для этого нужны еще 3 домика вроде этого:
Спойлер
и пара крупных, например таких:
Спойлер
кроме этого нужен Армори для миссий, ну и всякие дополнительные перегородки/ящички на сдачу.
После этого играть станет на порядок комфортнее и интереснее. Кроме того, игры на красивом террейны помогут привлечь неофитов и расширить НиНо-коммьюнити.
Навскидку на все это нам потребуется сумма в пределах 6000 увядающих в последнее время рублей.

Хорошая новость: игроки в этом деле не останутся предоставлены сами себе, Цитадель готова поддержать наше начинание рублем, за что клубу огромное спасибо!

Короче, люди, увлеченные этим чудным скирмишем, не оставайтесь в стороне, ведь именно Ваш взнос может помочь отстроить уголок Хуман Сферы в Цитадели!


Поспособствовашие:
Спойлер
Цитадель - 2000 р.
sevastra - 1500 р.
GRINGO - 1000 р.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 22:22:24 от sevastra »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ты типа протроллил, я типа не повёлся.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все совпадения с реальными персонажами и событиями считать случайными! Никакого троллинга - только совместная покупка террейна в клуб)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
А домики (и заборы), которые я делал и оставил клубу, кто-то увёл? Это которые "типа пустынные" аля хакисламская деревушка.
Я, конечно, понимаю, что они такие себе по сравнению с оригинальными, но таки лучше, чем ничего, особенно но время, когда ничего нет.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как-то я их не увидел в выходные, может просто глаз не зацепился за них на полке. А в каком шкафу они лежали?

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Они ранее были в том самом шкафу, потом я не в курсе куда они делись. Может в деревянном лежат.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не нужно искать. Эти домики у нас. Поскольку клуб поставил ультиматум, не захотел договариваться и не предоставил никакой четкой программы развития варгейма инфинити, мною было принято решение забрать домики под ответственность инициативной группы. В настоящий момент эти домики в другом клубе и доступны для игры.
Кто имеет право решать, что с ними делать я не знаю, поскольку появление этих домиков было задолго до моего появления в сообществе.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Если все получится как я планирую - таких домиков, как на фотографиях я могу из HDF фанеры нарезать на лазерном резаке.
Только произойдет это не сейчас, а не ранее чем через 3-4 недели + выкройки нужны в формате Corel Draw (если у кого есть или знает где из достать - пишите в личку). Из расходов будет только приобрести HDF плиту + 150р/час на резку.

Поскольку клуб поставил ультиматум, не захотел договариваться и не предоставил никакой четкой программы развития варгейма инфинити.
Ультиматум - это видимо введение платы за аренду столов? )) Но именно этот "ультиматум" позволил клубу в этот раз поддержать инициативу сбора денег на приобретение террейна для инфинити.
Ни программы, ни свода правил по развитию  клуб не предоставляет по одной причине - чтобы ни у кого не было тем для обвинений в сторонц клуба, что клуб что-то не выполняет. Поэтому тема для обвиненй сейчас одна - нет плана и меня это устраивает.
Благодаря Никите и тем парням, кто остался в клубе, игры проводятся, за что всем огромнейшее спасибо!

Не нужно искать. Эти домики у нас. Кто имеет право решать, что с ними делать я не знаю, поскольку появление этих домиков было задолго до моего появления в сообществе.
Думаю Вам надо списаться с Лешей Жегловым и разобраться, которые домики он в клуб приносил и вернуть их (могу и сам заехать за ними когда будете готовы).

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Шкаф же открыть или убрать - это имеют ввиду под ультиматумом.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ультиматум - это видимо введение платы за аренду столов? )) Но именно этот "ультиматум" позволил клубу в этот раз поддержать инициативу сбора денег на приобретение террейна для инфинити.
Ни программы, ни свода правил по развитию  клуб не предоставляет по одной причине - чтобы ни у кого не было тем для обвинений в сторонц клуба, что клуб что-то не выполняет. Поэтому тема для обвиненй сейчас одна - нет плана и меня это устраивает.

Ультиматум - это заявление о том, что либо террейн в общем доступе либо вы его забираете. При этом не давалось никаких обязательств по тому, как кем и где он будет использоваться. Террейн - такие же материальные ресурсы как и столы. Я не готов отдавать ресурсы в пользование без каких либо гарантий со стороны пользователя. Это то же самое, что дать к примеру автомобиль непонятным людям или пустить в квартиру пожить за обещание что все будет хорошо, только в меньшем размере. Поэтому не надо передергивать и выставлять ситуацию так как будто я недоволен тем, что ввели арендную плату. Это неправда.

То что клубу удобно не иметь ни программы ничего - это ожидаемо, ведь после этого всегда можно сказать что мы ничего не обещали, послать всех подальше еще раз, и свалить все косяки на инициативных организаторов, как это и произошло на последнем турнире.

Лично мне никому писать и разбираться в настоящий момент не нужно. Пусть разбираются в этом заинтересованные лица.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Друзья, возможность посраться на тему "ультиматум - не ультиматум" была в другой теме. И ей воспользовались в полной мере, теперь имеем то, что имеем. Давайте не будем поднимать старый срач еще и здесь, тема не о том.
По поводу пустынного террейна думаю, его судьбу должен решить автор, это было бы справедливо.
А то, что через некоторое время появится возможность ваять террейн здесь в НиНо за вменяемую денежку - это очень хорошо и позволит обогатить и разнообразить наши игровые столы.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Друзья, возможность посраться на тему "ультиматум - не ультиматум" была в другой теме. И ей воспользовались в полной мере, теперь имеем то, что имеем. Давайте не будем поднимать старый срач еще и здесь, тема не о том.
По поводу пустынного террейна думаю, его судьбу должен решить автор, это было бы справедливо.
А то, что через некоторое время появится возможность ваять террейн здесь в НиНо за вменяемую денежку - это очень хорошо и позволит обогатить и разнообразить наши игровые столы.
Я никогда и ни в чем никого не обвинял. Я по логике просто обязан поддерживать нейтралитет.
Простите, что бываю иногда неудобным. Но всем как говорится не угодишь))

Полностью согласен с Sevastra.
Если есть выкройки - кидайте в личку, попробую нарезать.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Глупый вопрос наверное, но все же спрошу: размер игрового стола для инфинити 6х4 фута?

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Глупый вопрос наверное, но все же спрошу: размер игрового стола для инфинити 6х4 фута?
4х4, там квадратный стол

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ведь скучно без срачей.
Никита Арзанат часто спрашивает меня почему мы так мало срёмся на форуме?
А вот из-за таких людей как Игорь - приходют тут и говорят - у Вас была возможность и нечего тут больше.
А может это у людей единственный шанс высказаться - вот прямо здесь и сейчас? Нельзя же вот так вот лишать такого!