Автор Тема: Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков  (Прочитано 24412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #60 : 23 Февраля 2016, 17:53:26 »
Я поддерживаю Степана. Это здоровая критика прошедшего мероприятия.
То что было раньше и было не лучше - это не повод чтобы не пытаться сделать лучше.
По поводу сперва добейся - клуб взял на себя некие обязательства по отношению к сообществу. Сказал много красивых слов. Надо значит обещанное выполнять и показать действительно хороший уровень турнира, потому что тот турнир который был, не дотягивает до качественного уровня.Турнир от клуба по моему мнению должен и отличаться качеством от обычных турниров энтузиастов, хотя бы потому, что за его спиной стоит действующая организация а не усилия человека который в свободное время что то там лабает по вечерам. Пенять игрокам что они не помогают клубу в этом - расписаться в собственной несостоятельности как организаторов. И все эти сентенции - скинулся раз скинься еще раз, турнир на 250 рублей и прочее - это за гранью добра и зла. Многие игроки покупают дорогие миниатюры, аксессуары, но это вовсе не значит, что они должны скидываться на террейн и вкладываться в развитие чужого клуба.

Так все так и есть. Клуб организовывает мероприятия. То, что они не нравятся вам со Степаном - исключительно ваши проблемы. Вы можете ходить на мероприятия, можете не ходить. Вот сколько я ни ходил на разные мероприятия, никогда не было желания написать потом организаторам, что там то и так было не оч. Это и так видно. Просто некоторые привыкли требовать и думают, что они улучшают сообщество своими советами. А некоторые ничего не требуют.

Леша, вам не клуб пинает в том, что вы ему не помогаете. Вам пинаю я. Если бы ты или Степан были лицами не заинтересованными, я бы серьезно отнесся к вашим советам. А поскольку вы изначально были отрицательно настроены против организации турниров клубом и вообще "обиженная сторона", то это больше всего напоминает ни что иное, как нытье и придирки. Я собрал фидбек с людей, понял что нужно будет поменять, что улучшить.

Хватит требовать, забудьте об этой ужасной привычке. Тут как бы никто не преследовал цель кого-то напарить, обмануть или кинуть. Я понимаю, если бы собрал со всем 1000 р. - турнир бы начался на 2 часа позднее, было бы тесно, душно, судьи бы не было, было 2 тура и приз - листочек бумажки. Тогда я понимаю и разделяю претензии. Но вы готовы были ездить на турниры просто поиграть, а от своего города, своего клуба требуете "элитный сервис". Я бы постыдился.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #61 : 23 Февраля 2016, 18:02:20 »
Ну что требовать не надо - это неверно. А вот от кого и на каком основании - это уже вопрос. Я, например, согласен со Степой и Молохом, что от "клубного" турнира надо ждать большего. Проблема в том, что он не был клубным. Это был все такой же турнир от Арзаната на его энтузиазме, как и до всех громких слов Клубмейкера. И, мне кажется, тут претензия больше к этому факту, чем к проведенному тобой турниру, Никит. После введения платы за игры и пламенной речи о том, на что эти взносы пойдут, ожидания как-то выросли, а воплощение их все так же берешь на себя ты. Как-то это неправильно со стороны клуба, имхо.
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #62 : 23 Февраля 2016, 18:15:40 »
Так плата за турнир на что идет - на аренду помещения и закупки товара. Это обещал Михаил - это и осуществляется. Террейн ремонтируется силами клуба в лице меня. Новый террейн закупается, столы покрасили в черный. Как бы вы считаете, что те деньги, что были потрачены на аренду должны были быть пущены в другое русло? В призы турнира также пошли 1500 р. - нормальный деньги. По 750 р. при взносах 250 р. - это более чем хорошо.
Если у вас есть предложения, на что нужно потратить средства с аренды - предлагайте, я выслушаю.
Организовываю все я, просто потому что никто другой пока не горит желанием. Вот и все. А клуб все делает правильно - предоставляет место и террейн.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #63 : 23 Февраля 2016, 18:21:41 »
И вообще можно было все это со мной в личке обсудить, а не пытаться шокировать общественность.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #64 : 23 Февраля 2016, 18:23:16 »
Не качайте лодку, наших крыс тошнит!) Ладно, Никит, можно закрыть тему и удалить топик. Смысла нет в нашем общении, то и продолжать не стоит.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #65 : 23 Февраля 2016, 18:25:16 »
Я вообще щитаю достойной темой медвежью кавалерию - как по мне так свежо и оригинально :) Многое из остального можно рецензировать, имхо, так как не раз уже обсуждалось :-\
Не тебе меня судить...

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #66 : 23 Февраля 2016, 18:26:28 »
И вообще можно было все это со мной в личке обсудить, а не пытаться шокировать общественность.

Я пытался тебе сказать вчера безо всяких срачей. Ты сказал - писать на форум в тему. Я написал. Снова не то?
По теме можно закрывать обсуждение, если все все делают правильно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #67 : 23 Февраля 2016, 18:32:18 »
Это обещал Михаил - это и осуществляется.
Цитировать
Клуб-магазин «Цитадель» становится организатором турниров по Варгеймам, приглашает судей, осуществляет информационную поддержку и выдачу призов победителям в виде баллов на их счет и наград.
Не, ну...
Deliverance delivers.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #68 : 23 Февраля 2016, 18:53:42 »
Привет всем, по организации ничего не буду писать, мне все понравилось, пришел поиграл ушел, с радостью приду на следующий турнир, только одно конечно хочется чтобы изменилось, это каждый раз новички да и не только приносят паверные расписки, хотя турнир уже который раз позиционируется как новичковый либо как нетурнир, и премодерация странная, да и ладно, что жаловаться, это просто ХСМ не могет и я мало хожу играть и скилла не хватает.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #69 : 23 Февраля 2016, 19:09:23 »
Я пытался тебе сказать вчера безо всяких срачей. Ты сказал - писать на форум в тему. Я написал. Снова не то?
По теме можно закрывать обсуждение, если все все делают правильно.

Я тебя услышал. Хорошо, что ты написал свое мнение. Другое дело как ты его написал.

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #70 : 23 Февраля 2016, 23:51:50 »
Решил ворваться в тему:)
Всем привет. Так уж вышло, что поприсутствовать на турнире и посмотрел со стороны на все происходящее:)

Пару слов, что могу сказать из увиденного
Главная проблема турнира была в том, что в него впустили серьезных -про игроков. Поясню, как лично я понял , всем новичкам турнир понравился и они были довольны, и если бы я играл , меня бы тоже все устроило. Был обычный , как вы вырожаетесь нетурнир. Дружеская атмосфера, никакого спортдроча.

Понятно почему недовольны ребята которые относят себя к про игрокам, да и такими являются(извините, незнаком с вами лично) "вот лично за игрой демонов Было очень интересно смотреть"
Но как я понял турнир более адаптирован все же на новеньких игроков, а не на про.


Но если все же заявлять турнира на общих правилах, с допуском всех игроков(тогда новички идут на свой страх и риск просто поиграть, а опытные игроки за результатом) то да, в таком случае над организацией стоит ещё поработать.

Теперь по Факту, что нужно улучшить в будущем
1)время начала турнира
Заявлять 10 часов тогда, когда в это время только открывается ТЦ нелогично, а по факту первый тур начался ровно в 11
2) четкое объявление времени до конца тура
3) четкое разделение столов( видел то ребятам было не совсем удобно там где стыкуются 2 черных стола.( вообще желательно на всех столах иметь маты или ещё что... Чермные митьки в грунте на чёрное столе ад:)
4) что касаемо правил , подсчета отчётов и тп я не буду говорить так со времён когда играл последний раз все изменилось , но нужен судья который не будет играть турнир будет всем только спокойнее и удобнее


Вообще здорово смотреть на большие мероприятия в клубе, желаю чтобы все направления развивались! Никита на самом деле большой молодец и делает для клуба сейчас очень много, хотелось чтобы заинтересованных людей в помощи организации турниров было больше!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 23:53:55 от Vens »

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #71 : 24 Февраля 2016, 10:06:04 »
Для начала мне стоит извиниться перед всеми, что я не смог присутствовать на турнире, поэтому у некоторых из Вас и возникли негативные ощущения по причине отсутствия судьи.

Отмазки.

1) Неиграющий судья - это фантастика. Все хотят нагибать - инфа соточка. Я вот должен был быть, но не смог.

2) Регламент так-то ниоткуда не сворован - шаблон мной написан и валяется тут на форуме в закрытой ветке. Он здесь и использован. Написан Никитой.

3) Рестрикты мной придуманы. Ваш покорный слуга Арзанат был за турнир без ограничений. Гарги и СХ убрал потому что и для меня это аргумент, премодерации не было для того, чтобы те 2 новичка из нашего славного города увидали, чем играют на турнирах, а чтобы им было не сильно обидно - участие новичкам было бесплатное.

4) у ТЦ, извиняюсь, еб@ий неудобный режим работы, по другому и не сказать. Это, прямо сказать, очень сильно мешает в организации турнира. Меня  лично напрягает начинать турнир в 11.

5) По поводу соблюдения регламента в плане времени туров - ну этот косяк надо побеждать. Просто взять и победить. В первую очередь, адекватно его прописывая. А если были какие-то форс-мажоры в этот раз, ну тут ничего не поделать. Форс-мажор есть форс-мажор.

6) Претензии к ЕТЦ кларифаю, я вообще не понимаю. Особенно в разрезе - компоновка миссий, правила набора армий и т.д. как вообще соотносятся с разъяснениями к неоднозначно написанным правилам чудо Гвшниками? Вы рульпак и кларифай возможно путаете.

7) По поводу тесноты - явно за 250 рублей с человека при том, что 30-50% еще и бесплатно участвует, клубу невыгодно отказываться от других категорий игроков, которые кассу клуба пополнят. Всё-таки это бизнес, чего Вы хотите.

8( Батлматы - есть два напечатанных батлмата, которые предлагалось закрепить на столы навсегда, но есть сопротивление со стороны игроков в другие системы, чьё мнение более ценное, чем мнение других. Собственно я думаю чёрный цвет столам выбран именно под эту систему.

9) Те люди, если такие остались, которые продолжат заниматься организацией турниров по Вархаммеру 40к ваши претензии и предложения услышали и постараются их учесть.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 10:15:09 от Esenko »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #72 : 24 Февраля 2016, 10:19:36 »
Каким образом Никита писал рестрикты, если он сам сказал, что тиснул их у Спейсмана, у которого миссии сделаны, откровенно через жопу ?
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #73 : 24 Февраля 2016, 10:25:27 »
Систему. Подсчета. Очков.
Играли по ней внезапно до того, как ЕТЦ стало модным аки лабутены

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #74 : 24 Февраля 2016, 10:52:41 »
Претензии не к ЕТЦ кларифаю а к тому, что непонятно, какое направление и цели турнира предполагались. Потому что одни части регламента плохо соотносятся с другими. После разъяснений Жени стало понятно, чем руководствовались при составлении регламента. По поводу тесноты. Постоянно всплывают эти 250 рублей. Лично я готов за участие в турнире заплатить и больше, но чтобы хотя бы можно было удобно играть, не огибая торчащие подносы, которых не хватило, со столов, и убирая миниатюры и листы соседей с игрового стола и не цепляя друг друга, присесть.
Следующим этапом логично будет провести турнир за 0 рублей с самоорганизацией его пришедшими игроками прямо на месте.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 10:58:11 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.