Автор Тема: Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков  (Прочитано 24384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #45 : 22 Февраля 2016, 20:27:25 »
Орчья тактика не сработала. Будем учиться... Огромное спасибо организатору и еще спасибо судье ;). Все было на высшем уровне. Спасибо тем кто приехал из Сарова Пензы и САРАНСКА.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #46 : 22 Февраля 2016, 21:11:44 »
Мои впечатления после турнира. Спасибо клубу за турнир. Порадовали новые игроки, с ними было очень приятно и интересно играть. Засчет того что армии небольшие играть было относительно легко и ненапряжно. теперь о том, что не понравилось. Не выдержан регламент турнира. Начало задержано, сроки туров не выдержаны. Закончили значительно позднее, чем планировали. Неудачно расставлены столы. Местами было откровенно тесно. Прям жопотерка вспомнилась не один раз. Судьи в один из критических моментов не было, играющий судья - это не тру.  К счастью обошлось без перевернутых подносов с миниатюрами. Непонятен порядок определения паррингов между турами.

Далее по регламенту лично мне непонятен формат турнира. Присутствует ссылка на етц регламент, но компоновка миссий, ограничения  на композицию армии и прочее этому не соответствуют. Если это спорт, то зачем ограничения на гаргантюа? Если это фановый нетурнир, то расписки 5 риптайдов и рыбобоинг во 2 инвуле не хуже а местами и лучше кнайтов играют. А если это что то свое, то зачем ссылка на етц? Постоянно возникали вопросы из за минорных изменений регламента, которые общую картину турнира не меняют абсолютно.

Прошу организаторов пояснить по данным вопросам.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 21:15:59 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #47 : 22 Февраля 2016, 21:18:46 »
Да, спасибо Никит за мероприятие :)

с ХСМ конечно было очевидно, но соперник всячески превозмогал и за счет маэля даже взял 2 очка. С тау был конечно вайп, но новичку зато было думаю понятно в какую сторону развивать армию, плюс подсказал по моментам игры. Со Степаном сыграем как нибудь потом. мнебыло так лень еще три часа стоять после вчерашних активных танцулек целый вечер, что я решил убрать интригу и "отдать" победу Степану :) но тем не менее 3 очка у него на последней игре взяли - Кайрос не смог :))))
For Greater Good!

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #48 : 22 Февраля 2016, 22:52:37 »
Мои впечатления после турнира. Спасибо клубу за турнир. Порадовали новые игроки, с ними было очень приятно и интересно играть. Засчет того что армии небольшие играть было относительно легко и ненапряжно. теперь о том, что не понравилось. Не выдержан регламент турнира. Начало задержано, сроки туров не выдержаны. Закончили значительно позднее, чем планировали. Неудачно расставлены столы. Местами было откровенно тесно. Прям жопотерка вспомнилась не один раз. Судьи в один из критических моментов не было, играющий судья - это не тру.  К счастью обошлось без перевернутых подносов с миниатюрами. Непонятен порядок определения паррингов между турами.

Далее по регламенту лично мне непонятен формат турнира. Присутствует ссылка на етц регламент, но компоновка миссий, ограничения  на композицию армии и прочее этому не соответствуют. Если это спорт, то зачем ограничения на гаргантюа? Если это фановый нетурнир, то расписки 5 риптайдов и рыбобоинг во 2 инвуле не хуже а местами и лучше кнайтов играют. А если это что то свое, то зачем ссылка на етц? Постоянно возникали вопросы из за минорных изменений регламента, которые общую картину турнира не меняют абсолютно.

Прошу организаторов пояснить по данным вопросам.

Начало задержано по независящим от нас причинам. Сроки тура у нас не выдерживались никогда, к тому же это было не серьезное мероприятие с таймшитами и прочими ограничениями. По поводу неудачно расставленных столов не согласен - сам играл, мне было очень удобно. Видимо дело в габаритах людей) Судьи не было в 1 момент, вполне можно было подождать - он был пришел. Все остальные вопросы улаживались сразу, так что довод не считаю справедливым. Порядок определения паррингов между турами организатор вообще не должен называть. Я парю по двум критериям - скилл игроков и количество очков, что бы всем было интересно. Парил кого то вверх, кого то вниз, как обычно.

ЕТЦ регламент в данном случае нужен для решения спорных вопросов в плане лоса, укрепления, укрытий и прочего. Способы коспановки армии и турнирные миссии даны в регламенте за 2 недели до турнира и такой вопрос не поднимался. Не странно ли? Мы не разделяем в нашим мероприятиях понятия "спорт" и "фан", каждый пришел той роспиской, которой хотел на 1250 очков. Никто не мешает также придти 5 риптайдами или рыбами. Суперхеви забанены по другой причине - мне не нравится, когда игра скатывается к игре в "шестерочку". И довод у меня всегда один - у вас есть площадка и интрументы - организовывайте свои турниры со своими рестриктами, я вам только спасибо скажу.

Я допускаю, что людям, часто посещающим московские и другие турниры может хотеться чего то другого. Тогда непонятно, зачем неволить себя и приходить на такие вот турниры. Как бы вся информация всегда открыта, я открыт для диалога и помогу вам, если у нас будут турниры "как нужно". А любимый многими довод - "я плачу деньги и хочу сервис и тру" - я не принимаю. Не в деньгах дело, а в отношении. ::)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #49 : 23 Февраля 2016, 08:48:01 »
Начало задержано по независящим от нас причинам. Сроки тура у нас не выдерживались никогда, к тому же это было не серьезное мероприятие с таймшитами и прочими ограничениями.
Способы коспановки армии и турнирные миссии даны в регламенте за 2 недели до турнира и такой вопрос не поднимался. Не странно ли?

По независящим от нас причинам - это потому что торговый центр позже открылся? То что сроки тура не выдерживались никогда скорее минус, чем плюс.
То есть ты считаешь нормальным, что люди которые приезжают на наши турниры из других городов и у которых могут быть билеты и возможно договоренности на транспорт, они могут банально не успеть. Ну и просто запланированные дела игроков после турнира.

Я писал в теме о том что стоит разрешить гаргантюа. По сути это ограничение убивает только 2 мощные расписки на такой формат. Это 3 кнайта и ева эльдарская. У маринов и без этого все окей.

Московские турниры тут абсолютно не причем. Там даже отношение к регламенту и игрокам хуже бывает. Но это же не повод ориентироваться на кого-то, кто хуже организовывает. Надо к лучшему стремится.

Как итог - несоблюдение собстввенного регламента - это неуважение к игрокам. И, как ты справедливо заметил, "Не в деньгах дело, а в отношении".
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 08:50:10 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #50 : 23 Февраля 2016, 09:45:56 »
С таким же успехом можно дернуть регламент у каких то москвоских раков, неумеющих делать турниры, приклеить картиночку , скопипастить в Темку и прийти на турнир - мол его провел. Oh wait~ Ты так и сделал.
Если нетурнир - то делать интересные миссии, с собственной задачей у каждого игрока, премодерированным ростером и адекватным оппонентом. 
И еще , непонятно . Брать етц рестрикты, ориентированные на годную спортивную игру, пихать их в непонятно что, брать миссии и регламент левого чувака, который к Вахе почти не имеет отношения.
В итоге получилось непонятно что. И не надо мне говорить, мол, сделай сам. Коль ты взялся и сколько там красивых слов было сказано , что все на высшем классе будет сделано, так надо и уровень поддерживать. Это не претензия к тебе, Никит, а претензия к клубу-организатору турнира.
Ну а так, поиграли то неплохо, что говорить. Но и без турнира(нетурнира, jeez) можно так же хорошо поиграть.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Kavot

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #51 : 23 Февраля 2016, 12:28:42 »
Всем большое спасибо за игру. И организаторам, и  моим оппонентам и другим участникам. Это был славный отдых.
Хочу сказать от своего лица, что любое подобное мероприятие - крупное событие для меня, как жителя другого города. Приходится долго ехать, много сил и денег уходит на дорогу. Я не могу просто "выбраться в клуб поиграть", поэтому каждый турнир - повод выбраться из круговорота - "работа-дом".
Конечно, я хотел бы, чтобы это было чисто новичковое событие. Падаваны с умным видом сражались друг с другом, а мудрые сенсеи ходили бы вокруг и давали советы. Чтобы "нетурнир" был нетурниром. Ну а кто-то хочет нормального турнира с борьбой и призом. Наше коммьюнити и возможности клуба слишком малы, чтобы удовлетворить всех, поэтому каждый должен искать компромисс между своими желаниями и реальностью. Турнир мог бы быть лучше, несомненно. Как и ЛЮБОЙ другой турнир. Стоит, на мой скромный взгляд, не разводить политессы "ах если бы", а делать конкретные предложения и вносить критику, стараться работать вместе, а не нападать друг на друга.
Мне очень понравилось мероприятие. В очередной раз отличные люди, много дружелюбия, веселья, помощи и советов. Рад новичкам из Саранска/Пензы, надеюсь их еще увидим. Были как серьезные, так и фановые ростеры, что мне понравилось - я сумел и расслабиться, и проверить свою армию в деле, увидеть слабые стороны. Я получил то, что ожидал и этим доволен. Всем еще раз спасибо и с праздником!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #52 : 23 Февраля 2016, 12:34:30 »
Раньше делались хорошие турниры ; был конгломерат людей, который занимались этим делом. Был неплохой регламент, была команда судей, был собственный кларифай и хорошо продуманный регламент. Теперь этих людей вытеснили/обидели/положи толстенный хер на их мнение и энтузиазм пропал. Мы не нападаем , мы даем конструктивную критику.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Дарья Цыганова

  • Неофит
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #53 : 23 Февраля 2016, 12:54:46 »
Как говорится "ой все!"! Начался срач! Ну люди, ну что такое? Эт ж нетурнир и все равно базировалось на новичков! Для меня поездка в Нижний была просто праздником и отличным отдыхом после тяжелых рабочих дней! Спасибо орнанизаторам за приглашение!) было весело. Простите что кричал, визжал, ругался, громко смеялся и т.д. Для меня ваха это всегда буря эмоций, веселье, активный разговор с оппонентом! Спасибо за проведенное время, было круто!) приеду обязательно еще, зовите. Ждем вас в гости в нашем городе  ;) и поздравляю с праздником, дорогие мужчины! Больше побед, крутых оппонентов и удачи!
Ваша Мандаринка. Саранск
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 12:56:43 от Дарья Цыганова »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #54 : 23 Февраля 2016, 14:51:27 »
Раньше делались хорошие турниры ; был конгломерат людей, который занимались этим делом. Был неплохой регламент, была команда судей, был собственный кларифай и хорошо продуманный регламент. Теперь этих людей вытеснили/обидели/положи толстенный хер на их мнение и энтузиазм пропал. Мы не нападаем , мы даем конструктивную критику.

Раньше все было хорошо, потому что ты был новичок и тебе все было в новинку. Конгломерат людей, который занимался ивентами состоял из 4 человек, но одновременно в мероприятиях все ложилось лишь на нескольких, остальные лишь оказывали поддержку. От собственного кларифая сами же и отказались по причине наличия етц и возведения его в абсолют, регламенты также заимствовались Женей из Москвы.
Никто никого не вытеснял, обижал или клал - просто некоторые слишком гордые, обидчивые или люди с тонкой душевной организацией, которые не могут просто так делать то дело, что они и так далали раньше бесплатно. Для меня абсолютно ничего не поменялось, я как проводил мероприятия на энтузиазме, так и проводу и ничего с них не имею. Это не клуб как вы выражаетесь кинул людей, это люди кинули клуб.
Конструктивная критика - это когда ты критикуешь и даешь пути решения проблемы. Ваши доводы имеют место быть, но не нужно понимать, что у каждого свое видения "хорошего мероприятия и времяпрепровождения" - кому то и голый стол радость, а кому то и много террейна - беда. Есть довольные мероприятием и неводовольные мероприятием, так и должно быть.
Если вы знаете как сделать хорошее мероприятие с приятными рестриктами или вообще без оных, балансными миссиями и прозразными паррингами - вперед, я первый приду. А если нет - то это все пустые слова и не более.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #55 : 23 Февраля 2016, 15:01:10 »
Cпирва дабейся!11 в полный рост. Что ты как мантру то повторяешь - "сделайте сами, с удовольствием приду". Вы вродь как взялись и обязались делать турниры, про это идет речь.
Хороший турнир для всех одинаково хороший,потому что будет четкий регламент, четкие рестрикты и четкие правила . Это не "заплатил 250р и получай на 250р".
I will be a generous god...one day

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #56 : 23 Февраля 2016, 15:35:35 »
Возражу Степе, раньше турниры лучше не были. На таком же уровне и были. И уровень этот вполне неплох, но отсутствие роста удручает. И Никите возражу - от кларифая не отказывались, просто некто, кто героически вызвался его написать, так к этому и не приступил :3 Мне кажется стоит это начинание воскресить. Етц далеко не идеал и совсем не обязательно со всем там написанным соглашаться, но отличия должны быть обоснованны и обдуманны. Есть мнение, что людям, занимающимся организацией, стоит по примеру етц написать рульпак, универсальный, на все мероприятия, с рядом переменных. Оно, конечно, щас похоже делается, турнирные темы вроде к шаблону приведены, но например над системой подсчета очков, отношением к маэльшторму и подобными вещами стоит организованно подумать, чтоб каждый раз не изобретать велосипед. Ну и так же дописать таки кларифай, "подхватив флаг" у Цирика. Естественно все с нуля делать не обязательно, тот же етц - хорошая основа. Но сделать это надо бы полноценно, общепринято и обновлять по надобности, а то до сих пор бывают вопросы "есть у нас этажность или нет?". Считаю, что подобные меры решили бы много вопросов.
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #57 : 23 Февраля 2016, 16:09:38 »
Cпирва дабейся!11 в полный рост. Что ты как мантру то повторяешь - "сделайте сами, с удовольствием приду". Вы вродь как взялись и обязались делать турниры, про это идет речь.
Хороший турнир для всех одинаково хороший,потому что будет четкий регламент, четкие рестрикты и четкие правила . Это не "заплатил 250р и получай на 250р".

Почему я как мантру повторяю? Потому что ты в жизни ни одного турнира не организовал, Степан. Да, ты был на многих и наверняка знаешь, что это предполагает какие-то затраты. И, видимо, поскольку я не видел анноснов турниров от Степана, это значит что ты не готов потратить свое время и деньги на проведение мероприятия для развития твоего любимого вархаммера в твоем городе.
Я не понимаю что такое "вы вродь как взялись" - клуб взял на себя ответственность по проведению турниров по системам, что представлены в клубе. И это не обязательно будет вархаммер 40 к, турниры по Икс винг, вармашу, инфинити - вариантов море. Турниры по Вархаммеру я провожу сам, в свое нерабочее время и не получаю от клуба за них зарплату. То, что я там работаю - не равно "мои турниры - клубные". Я помогаю клубу, он мне помогает с призами на турниры. Я просто энтузиаст и пытаюсь развивать игру в свое городе. Вот такое двойственное положение. Ты тоже можешь помогать развивать вархаммер в клубе, городе, да где угодно. Главное что-нибудь делай, в плане организации, обучения и в дальнейших направлениях.

Егор предложил отличные вещи, но все всегда будут ждать, что кто-то что-то сделает за них.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #58 : 23 Февраля 2016, 17:20:51 »
Я поддерживаю Степана. Это здоровая критика прошедшего мероприятия.
То что было раньше и было не лучше - это не повод чтобы не пытаться сделать лучше.
По поводу сперва добейся - клуб взял на себя некие обязательства по отношению к сообществу. Сказал много красивых слов. Надо значит обещанное выполнять и показать действительно хороший уровень турнира, потому что тот турнир который был, не дотягивает до качественного уровня.Турнир от клуба по моему мнению должен и отличаться качеством от обычных турниров энтузиастов, хотя бы потому, что за его спиной стоит действующая организация а не усилия человека который в свободное время что то там лабает по вечерам. Пенять игрокам что они не помогают клубу в этом - расписаться в собственной несостоятельности как организаторов. И все эти сентенции - скинулся раз скинься еще раз, турнир на 250 рублей и прочее - это за гранью добра и зла. Многие игроки покупают дорогие миниатюры, аксессуары, но это вовсе не значит, что они должны скидываться на террейн и вкладываться в развитие чужого клуба.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 17:23:54 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Февральский Нетурнир «Новая кровь» 1250 очков
« Ответ #59 : 23 Февраля 2016, 17:34:18 »
Фотки можно посмотреть здесь: http://vk.com/album6438512_228370074.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!