Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
у меня вот есть предложение по развитию клуба : удалить тему полностью а вместо неё  создать новую, не закрытую но с текстом шапки что то типо:

"ребята раньше я с вас прибыль имел и вопросов не было, сейчас не имею поэтому вот вам билеты по 100р. вырученные деньги пойдут на аренду и никуда более,
остальное остается без изменений ( в том числе и тумбочка с инфинити остается на месте и всё остальное)"

ну и огласить сумму аренды помещения что бы люди знали сколько это стоит

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Миша сейчас хочет всё это взять на себя
Судя по ответу на предыдущей странице:
Цитировать
Ну елки-палки, вас правда интересует как я буду стол ремонтировать?
Он буквально лично на себя собрался это взять. Это не реально. Если кто-то за него делать это будет - то кто и зачем это ему? И почему бы просто не ответить? Как бы два варианта - либо принципиальное нежелание общаться, либо Михаил и сам не знает. Как и ответов на другие заданные вопросы. А хотелось бы, чтобы хотя бы человек это затеявший, знал, как он собирается все это дело провернуть. Или хотя бы не давал напрасных обещаний.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс и чем ты отличаешься от Миши? - не лезь в чужое белье :) и это вместо дискуса откуда возьмутся деньги? Именно этот дискус ты и навязываешь Мише.

Теперь про активы. Я отдал уже давно свои активы в пользование и тебе тоже. Ты мои столы пользовал? чинил их? Нет :) Поэтому тебе я активы не отдам и не проси :)

Коллективное решение это бред. Решение принимает только один человек - руководитель, учтя в той или иной мере советы и предложения других.
Ты же решения по своей фирме не будешь принимать исходя из моих советов? Или давай, приноси бумаги, я порулю твоей фирмой :) Отличное же предложение, тебе даже делать ничего не надо будет :) Не хочешь чтобы я один рулил? Мы можем всем клубом, коллективно порулить! Ты чего, Фокс, не хочешь слушать мнение других людей? Они могут лучше тебя разбираться в некоторых вопросах :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да Господи, почему же вы отказываетесь читать-то. Никто из тех, кто здесь пытается что-то выяснить или доказать, НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить за аренду. Я готов и больше платить, если от этого будет толк.

Лично я отказываюсь от того, на каких условиях это предлагается и в какой форме всё подаётся. Я готов помогать развитию варгеймов на базе магазина Цитадели, но только на взаимовыгодных условиях(Михаилу прибыль, нам развитие варгеймов), принятых по результатам диалога, а не рожденных в агонии. Иначе я это назвать не могу.

Я изначально был против всяких ВК-чатиков, а за личную встречу всех заинтересованных сторон.

Долго читал первый пост. Потом снова долго читал. Потом еще раз. Так и не смог понять из-за чего весь сыр-бор, кроме как этих самых 100 р. А если эти самые 100 р. не имеют значения, то к чему вообще вся эта ругань? Сам факт существования клуба способствует развитию варгеймов, остальное в наших руках.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Приведение цитаты про белье было сарказмом. Я еще раз говорю. Если бы Миша выдвинул требование конкретной суммы я бы стал обсуждать это с варгеймерами и инициативной группой. Раньше у меня не было проблем чтобы обсудить денежные вопросы и решения всегда находились, так что давай на этом закроем передергивание.

Про активы. Я твои столы таскал, возил, помогал чинить, чинил сам, делал на них террейн и т.п. Так что ты уже на вранье переходишь. Почему я тут не начинаю распыляться, мол а играл-ли ты на моем террейне, а чинил ли его и т.п. Ты делить все решил что-ли? Или какая цель вообще, ты к чему пишешь весь этот бред и провокации? Ты прекрасно понял мой пример, так что цепляние к словам я восприму как отсутствие дельных доводов, а следовательно верность своей позиции.

Коллективное решение бред только для самодура! Я не считаю нужным тратить время на просвещение тебя в тему принятия верных решений. В интернете масса инфы по этому поводу.
И да, если я захочу принять решение в вопросе в котором я не разбираюсь, то я приму решение на основе предложений от людей, которые понимают в вопросе больше меня. Мое решение в данном случае сведется лишь к тому, кому из них доверить реализацию.

И еще один момент. Миша - руководитель Цитадели. Я и не пытаюсь говорить ему какие решения касаемо его клуба ему принимать (заметь, цифру которую он назвал никто не обсуждает, назвал и назвал. Имеет право и 1000р назвать и никто не вякнет, ибо это его решение).
А вот решения которые касаются партнерства и взаимодействия наших клубов, нужно и можно принимать только коллегиально!

Если ты считаешь, что мои слова бред, а Миша есть альфа и омега - дай тогда ему слово. Твоя позиция мне понятна. Влияет-ли она хоть на что-то - нет. Ибо на данный момент, ни в одной из вышеописанных сфер управления клубом ты не участвовал.
Турниры не проводил, террейн не покупал (даже не скидывался), витрины не покупал, терерйн не чинил, новый в не изготовлял, инвентаризацию не проводил, участия в формировании плана мероприятий не принимал, даже в обсуждении всего этого не светился, деньгами не скидывался.
(Сделаю ремарку, я могу ошибаться в этом т.к. не являюсь провидцем и не вижу что ты делаешь когда я отсутствую. Я анализирую деятельность инициативной группы, основную массу террейна и крупные мероприятия. Потому, если я ошибся и ты весь год турниры по вахе за свой счет проводил - поправь меня.)

Возможно все вышеописанное звучит очень грубо с моей стороны, потому поясню.
Мое отношение к тебе и Мише как к моим товарищам - очень хорошее. Однако, я всегда разделяю личное общение и деловое. Потому в конкретном случае абстрагируюсь от личностей и оперирую только фактами. А факты вот они. Сначала их говорил я один - меня послали. Теперь все твердят, а реакция что Мишина что твоя - одинаковые. Миша молчит и конкретики не выдает, а ты говоришь абстрактными размытыми фразами стимулирующими к действиям других людей, сам же при этом не предлагаешь ни решения, ни вариантов.

И повторю. Если все обещания и слова Михаила будут подтверждаться делом и фактами. Я в ряде прочих пожму ему руку и скажу, что все супер! И также всячески буду помогать во всем.
Но вот именно поведение, преподношение и слова, которыми Михаил оперирует, дают повод задуматься, а будет ли все так радужно?
Говорил я тебе - все продумать надо? говорил. Хотел ты все обсудить с Мишей и "знатоками"? Хотел... Обсудили? Продумали? Вон он результат ваших обсуждений и показатель знаний "знатоков". 80% видят в текущей теме негатив! И заметь, я специально умалчивал свою позицию, дав высказаться остальным.
Предупреждал я что так будет - да. Вы сделали выводы из моих слов - нет. Какой смысл во всем этом, посраться, проявить активность в похождениях по граблям?

2Андрей
Если ты прочел несколько раз пост. Ничего кроме 100р не увидел. 100р всех устраивают, но при этом люди продолжают что-то обсуждать, значит ты не совсем внимательно прочел первый пост и все последующие.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 12:46:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
По порядку постов:

Спасибо всем, кто поддерживает и понимает ситуацию. Очень благодарен.

to Cirnorol: самозахвата террейна никакого нет. Я писал в первом посте, что клуба нет на большинство террейна права и владельцы могут забрать его в любой момент. Поэтому мне надо знать, что именно останется в клубе, а чего не будет. Чтобы делать новый свой собственный, который игроки могут свободно брать и использовать в своих играх. И кстати, я как раз и попросил игроков определиться можно ли будет их террейном пользоваться другими игроками. Если да - то значит ремонтировать террейн будет клуб за деньги собранные с игроков. Хотите сервис? - будем пробовать!

Мою позицию очень точно подметил Slade. Я хочу сделать именно так.
Саша с моей позицией не согласен на 100%, о чем и заявил Слэйду. Кстати это было именно той причиной, из-за которой я вышел из беседы ВК. Саша, я не спорю с тобой. Тебя очень сложно переспорить )) Но мне не нравятся твои варианты изложения 1го поста. Хотя, если выбирать, я склонен к 1му варианту. Но как я сказал мне они не нравятся, оба грубо звучат. Что хотите про меня думайте, но "краткость - сестра таланта" - это не про меня. Я написал так, как я написал, честно и открыто. И остаюсь при свой точке зрения.

Я вышел из беседы, потому что понял, что обсуждение будет продолжаться бесконечно. Лидеров среди варгеймеров хватает. ))
Первый пост - это лично мой пост, а не команды "знатоков". Не скрою, он похож на попытку извиниться перед всеми Вами, что мне приходится так сделать. Мне всегда трудно идти на такие решения (как в этом случае сделать платным то, что было бесплатным), а уж увольнять сотрудника - это просто ломка )).
Надо было принимать решение - и я его принял.

Встречаться большой кампанией не надо. Мы все ОЧЕНЬ разные. Вы тут "ругаетесь" в поисках точек соприкосновения, а уж при встрече даже не знаю до чего дойти может ))  Уверен, что все едины в одном: все хотят играть и играть в турнирах, плюс играть в комфортных условиях желательно с приличным террейном. Я знаю, что лучше, чтобы кто-то один все координировал, раздавая полномочия на выполнение того или иного дела. У вас раньше никогда такого не было. Я не узурпатор. Но давно заметил, что в вашей среде свобода действий и мыслей доводит до колоссальных размеров обсуждений ))

Собирать фиксированную сумму с варгеймеров - я (и не только я) уже говорил - идея плохая. Я помню ваши топики про сборы денег на аренду диспетчерской. 100р за приход - самая удачная идея и фиксировать ее легко.

Я хочу что-то делать и принял решение.
Чудес (в виде увеличения новичков) не обещаю, но пытаться будем.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, ты самый крутой и все знающий чувак, мне даже заикаться в этой теме не стоило, я понял.
Твою правоту можно проверить только одним способом - сделай стартап, продай его, чтобы где-то что-то появилось лучше для варгеймов, чем Цитадель. А лучше сам сделай, чтобы показать как надо делать. Уверен, все придут к тебе и пожмут твою мозолистую руку. Я тоже приду. А иначе, это всё трёп.
Миша ещё раз написал то, что он хотел донести до людей.
Те кто захотят сотрудничать, те найдут способ это сделать.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Миш, новичков не будет, пока они не увидят, что в клубе можно купить вархаммер, по крайней мере начальный. я понимаю,, что начальные наборы накладно покупать, но не - "пускай всё на на сайте посмотрят" - не посмотрят, проще когда пришел в клуб, увидел, и сразу там же купил или заказал ( можно же допустим с 50% предоплатой) - так что буклетики хотя бы с начальными наборами, или постеры небольшие с ними же на витрине расклеенные. Начальные то наборы думаю и в мире хобби должны быть (появится в смысле - официалльный релиз у ГВ - 2ое января). И да - скорость имеет значение, мне допустим пусть даже если бы и цены были одинаковые - пару месяцев с мира хобби ждать в напряг, когда из Лавки Орка заказ всего за 4 дня добирается.
И на тему Кетая - зря ты думаешь, что мы оттуда всё покупаем, оригинала тоже достаточно покупается - у меня за этот год после регистрации в лавке Орка уже 50к накопилось сумарно заказов, а всё благодаря их скорости, наличию, цене и диалогу с покупателем - когда мне без проблем объединили несколько заказов в один, заменили пересылку с почты россии на СДЭК, да еще и бонусов выдали.
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Макс
Спасибо за понимание :) .

2Михаил
Спасибо за ответ :) . Я постараюсь изменить стиль вещания.

Про террейн. То что ты пишешь верно. Но все не так просто. Если кто-то заберет террейн - от этого будет хуже всем. Хочется этого избежать. + есть проблема с некоторыми отдельными людьми, которые хотят играть на своем дорогом террейне. Да, можно возить из дома, но это чертовски неудобно и в итоге такие люди перестанут возить его и клуб опять же лишится террейна, что снова в минус. Хочется избежать минусов.
Тот вариант, что предложил ты - грозит оттоком террейна - что не есть гуд. Именно это и хотелось обсудить и предложить другой вариант хранения и ухода.

Если твоя позиция на 100% соответствует словам Слейда:

1. Мы платим по 100р за день игры, за эти деньги клуб:
   1) разрешает нам использовать помещение для игры.
   2) предоставляет место для наших шкафов с террейном и столов.
   3) приглядывает за сохранностью террейна и осуществляет его починку.
2. Клуб будет пытаться организовывать турниры. Клуб не запрещает организовывать свои турниры, однако требует деньги за их проведение.

Именно в той формулировке, что привел он - я соглашаюсь с тобой на 100%! О чем и заявляю!
Но откуда тогда слова про открывайте шкафы, согласовывайте турниры, ограничения в призах, координирование и т.п.?

И по поводу встречи, убеждение что при встрече мы будем ругаться больше - в корне ошибочно. Сам-то вспомни. Люди ПОСТОЯННО сруться на форумах. А в жизни? В жизни ты хоть раз видел чтобы я или кто-то конфликтовали? В жизни сложнее абстрагироваться от личных чувств, потому люди ведут себя более мягко и разговаривать проще.

Цитировать
Я знаю, что лучше, чтобы кто-то один все координировал, раздавая полномочия на выполнение того или иного дела. У вас раньше никогда такого не было.
Такое было и есть. У нас есть группа людей занимающаяся координацией и развитием клуба. У нас даже раздел свой есть на этом же, внезапно, форуме. Если ты хочешь помочь нам с координацией и развитием - присоединяйся, у тебя есть доступ в тот раздел. Все просто. Каждый что то делает, влейся к нам, начни помогать, делай больше всех и лучше всех и само собой получится так, что ты станешь координировать действия других и к тебе будут прислушиваться ибо за плечами будет опыт успешного взаимодействия.

Попытка же, начать координировать людей в вопросе, в котором опыта у тебя меньше, как минимум будет принята в штыки, что и происходит. Мало того, желание координировать и раздавать поручения, совсем никак не сосчитается со словами Слейда, которые я привел выше.
Именно участие в делах клуба, внимание к игрокам и т.п. Позволило бы тебе занять такую позицию, сейчас же все похоже на силовой захват. Извини, но именно так это выглядит.

Твое решение по методу оплаты НИКТО не оспаривает. Да я предложил другие - ты отверг. Твое право - я согласился с методом оплаты в первом же посте в этой теме.
Твое желание помочь клубу - пока я не понимаю и не вижу как это будет реализовано. Предлагаю это обсудить в отведенном для этого месте ну или тут, но в отдельной теме. Там ты можешь предложить варианты помощи, которую ты хочешь оказать и как ты это видишь. Но повторюсь, если описанное Слейдом верно и именно этого ты хочешь и так хочешь помогать - я согласен на все 100%.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 13:18:38 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Позиция Макса и Саши всем давно известны.

Макс купил первые столы, когда мы переехали в Новую Эру. И мы везли их из ИКЕИ на моей старенькой четверке. Помню летели с пачкой фанерных щитов под сотку по Кузбасской, чтобы успеть до закрытия НЭ )) Были в мыле буквально ))
Помню, как Макс их потом за занавеской из полиэтилена, где сейчас Осетинские Пироги, резал и пилил бруски и щиты. Вот эт было начало. А еще до этого было начало в Белой Ладье ))

Саше очень хорошо подходит работа со стартапами. У Саши идей просто такой фонтан, что к концу беседы я просто чувствую себя выжатым и уставшим )) За скоростью мысли Саши многие не поспевают и я в их числе. )) Но за 13 лет я тоже многое наработал и варгеймы это то, организацией чего я давно хотел бы заняться, и мне очень жаль, что финансовая ситуация сейчас не подходящая.

Троллить друг друга могут все, иногда это даже помогает ))
Но Макс прав к том, что коллективным обсуждением многого не добьещься. Недовольные всегда есть.
Вам было плохо до этого в клубе - надеюсь нет. Сейчас я пытаюсь сдеать ситуация для вас еще чуточку лучше с вашей же помощью.
Я слишком обходительный человек, чтобы коротко и резко сказать про 100р.

Билет аренды большого стола с батлматом и террейном = 100р с игрока.

Почему так объяснено выше в первом посте. И даже объяснено куда их будут расходоваться, хотя можно этого было бы и не делать ))

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Миша, 100р все приняли. Если на этом все - то все классно! Правда :) .
Если ты хочешь помочь - это еще лучше. Мы рады любой помощи и содействию с твоей стороны.

Единственное, что нужно уяснить. Ты хочешь помогать варгеймерам совместно с ними, или хочешь исключить всех кроме выбранных тобою лиц от координирования варгеймерского сообщества и его развития?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сейчас я пытаюсь сдеать ситуация для вас еще чуточку лучше с вашей же помощью.
Вот это вот поясните? Я пытаюсь сделать лучше с вашей помощью это как?
Это примерно как мы пытались делать всё сами, но теперь будет тоже самое, только с логотипом Цитадели?

Опять сплошная вода на киселе и никакой конкретики. Половина постов вообще проигнорирована. Дальше будет только лучше. Желаю удачи.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Может действительно пора уже перейти от пространных рассуждений о взаимопомощи к конкретике и таки рассказать, что и кем будет делаться? Пока это все звучит, как сам Михаил и сказал, как попытка сгладить углы, за которой ничего не стоит. Слова словами, а в чем деятельность клуба то проявляться будет?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я специально старался ничего не писать, заняв как бы нейтральную позицию.

Деятельность клуба "Цитадель" в деле развития варгеймов:

1) Я, как сотрудник клуба "Цитадель", буду подкрашивать и восстанавливать террейн. Закупать и изготавливать новый. Хотели ответственного - спрашивайте с меня.
2) Все турниры, организованные мной - турниры, организованные клубом "Цитадель"
3) Если Михаил не против - тумбочку с террейном инфинити останется.
4) Кто не хочет, что бы я трогал его террейн - забирает его домой.
5) Сетка мероприятий также открыта, как и раньше - хочешь турниры за баллы - вот, хочешь свой турнир на деньги и другие призы - делай.
6) Работа с новичками - я консультирую их на начальных и последующих этапах, если нету желающих. Я делал это весь год и почему то не обломился.

Очень хотелось бы, что бы все, кто ходит в клуб и хочет, что бы дело варгеймов в Нижнем как то развивалось - не кидали громкие лозунги, а просто приходили и делали. Что бы те, кто считает, что просто играя - он развивает клуб постеснялись писать какие-то претензии в этой теме. Что бы те, кто когда то скинулся на тот же террейн - не кичились этим, а взяли бы и скинулись еще разок.

Хочу всем привести в пример двух людей - это Шаадан, который сделал для клуба много больше, чем некоторые и который не критикует руководство по любому поводу. И Евгения Хамстера - который отдал свой террейн в общественное пользование и активно помогает, сам за это ничего не требую. Вот такие люди развивает варгеймы в нашем городе.

В январе я после консультация с представителями других клубных систем представлю план турниров на 2016 год. Пока в Москву поездейте! Там уже, говорят, все развили.