Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Где и кого я тут дураком или мудаком назвал?!
Где я соврал? В какой лжи ты меня пытаешься уличить?!
Говори конкретно с цитатами и именами!
Да пожалуйста.
Цитировать
А еще Лёш, у тех, про кого ты писал, нет своих собственных клубов, поэтому у них нет понятия арендная плата. А это львиная доля клубных расходов. А за сайт много платить не надо...
https://vk.com/clubgoodorkclub
Однако здравствуйте
Цитировать
Из-за отсутствия прибыли – направление Варгеймов не развивается, нет средств даже на поддержание столов и террейна в приличном состоянии. А еще Клубу надо платить за аренду помещения.
Интересно какую часть прибыли Цитадель потратила на приобретение террейна, а хоть бы в 2013 году? На ремонт столов? И уж, прости Господи, на развитие варгеймов? Глаза-то не режет тебе, нет? А там всяко денег варгеймы приносили больше, чем 100р за вход.


Это я расцениваю как выставление меня идиотом, как лицемерие и как враньё.

Цитировать
Как я мог что-то подготовить и провести ранее? По эвенту в квартал - это план на 2016 год! В чем ты меня обвиняешь?
Не хочешь помогать - так и скажи, чтобы все видели! Хочешь помогать - пиши в личку! Оскорблять зачем?
И даже в план из ЧЕТЫРЁХ мероприятий вы не смогли. Обещаний целая гора дана, но у твоей команды видения нет даже во что вы ввязываетесь и как вы собираетесь это реализовывать. А хоть бы взяли и отремонтировали столы прежде чем писать свои предвыборные обещания. Пока всё это пустой звук.

Цитировать
Что я сделал для клуба?! А что ты сделал?!
Читай, что я пишу. Варгеймы =/= магазин Цитадель. А так продажи на мою фамилию можешь посмотреть - этим и помогал твоему бизнесу.

Цитировать
Не хочешь помогать - так и скажи, чтобы все видели! Хочешь помогать - пиши в личку!
За два офигенных года, что я проводил умопомрачительные турниры, ты не проявил инициативы помочь мне, имея при этом все ресурсы. Теперь, пожалуйста, варись в этом сам. А я теперь простой посетитель за 100р, который будет требовать сервис, я вообще-то деньги плачу.


Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Клубмейкер и Арзанат и Макс
Вот именно этого я и боялся, господа. Именно за это вы меня теперь и ненавидите. За свою собственную неорганизованность! Которой я вас и пенял...
Миша, я предлагал тебе все обсудить, продумать, мы с ребятами давали сотни вариантов но нет. Ты обиделся, послал меня куда подальше, собрал свою команду "знатоков", которые по факту не помогли ни чем, но в итоге родили текст из первого сообщения...

Я предлагал тебе назвать конкретную сумму, которую Варп должен платить в течение месяца и я платил бы тебе эту сумму, а где ее взять я бы решил сам - вот это была бы аренда! Этот вариант был бы удобен всем, никто бы ни в чье белье не лез. И ты в выгоде и мы делаем то что нашему клубу нужно. Но нет, ты нашел вариант лучше.

Далее, 100, 250 рублей это не те суммы которые нужно обсуждать. Обсуждать нужно ответственность. Как я ранее уже тебе говорил - я не против передать все имущество Варпа на попечение Цитадели, но всего с одним условием - о нем нужно заботится, пополнять его и развивать! И именно беспокойство о том, что это делаться не будет - вызывало вопросы к тебе, на которые ты ответил простым игнором.

Я не раз пытался пояснить, что за вырученные 100р с игры, ты не сможешь устраивать турниры, следить за террейном, покупать новый. Я приводил тебе реальные цифры, с экономикой и т.п. мое образование и должность позволяют мне делать это. Но ты снова послал меня и обиделся (вообще, обижаться ты конечно мастак. Нужно уметь разделять деловое и личное общение).

Я и многие знаем тебя уже не 1 и не 2 и не 3 года а больше, и знаем один малоприятный для нас факт. Если тебе что-то очень экономически невыгодно, ты этим не занимаешься! Обещать можно что угодно, но время покажет, что устраивать турниры, следить за террейном, закупать новый и т.п. с ценой билета в 100р - не выгодно! И что будет дальше - ты просто забьешь и этим, по сути, убьешь варгейминг. Ибо тех людей, которые реально что-то делали и хотели делать - ты просто исключил!

Многие тут задают резонный вопрос - кто будет заниматься варгеймами? Кто возьмет на себя обязательства по ремонту и т.п.? Нет такого человека, а если и есть - он один. И не найдешь ты его так быстро, как предполагаешь, ибо ты обиделся на всех нас и особенно меня, за то что я пытался защищать интересы нашего клуба и воспротивился захвату инициативы людьми без опыта и желания развивать варгеймы. А каких-либо адекватных вариантов и плана развития ты не назвал, ибо нет их.

Мы остановились на том, что ты все продумаешь и объявишь народу. Я забил, в надежде что так и будет, ведь именно о продуманности я говорил. И вот что вышло.

Я еще раз взываю тебе - отринь обиды! Выйди на открытый или закрытый диалог с представителями нашего клуба - выработай совместно с ними тот вариант, который будет удобен всем. Распределите ответственность и обязанности! Еще раз повторю - мы не против платить деньги за игры! Это адекватно и я только ЗА это. Мы против того, чтобы клуб деградировал и был под началом людей, которые не хотят и не смогут развивать клуб!
Арзанат - хороший, ответственный и опытный человек. Но ты не можешь сделать его затычкой во все щели! Ибо организовывать мероприятия по варгеймам, это СОВСЕМ не тоже самое, что организовывать турниры по магии. Вы начнете пробовать, наступать на грабли и потом просто забьете. А если нет и ваша решимость и уверенность пылает - то где она, почему все в секрете, почему нет ни капли конкретики?

И да, я понимаю твою логику.
"Клуб мой, место мое, какого хрена какие-то там люди, которые мне и 10% выручки не делают, качают какие-то права и чота от меня требуют еще? Обозрели в конец..."
И вот что отвечу я.
Миша, тебе как бизнесмену - невероятно повезло с клиентами. Их лояльность просто потрясающая! Почти каждый из варгеймеров, не раз поддерживал тебя (в т.ч. материально) и все мы безумно благодарны тебе за предоставленную возможности играть на территории Цитадели. Мы всегда покупали миниатюры у тебя, даже когда они были немного дороже, просто чтобы поддержать тебя! Мы покупали у тебя краски и т.п. для того же самого и старались поддерживать как только могли.
Мы не раз говорили тебе, как и что сделать, чтобы получать больше прибыли с варгеймеров - ты отринул эти предложения, при чем не в форме диалога и аргументации, а просто ушел от разговора. Мол предложили, спасибо, идите нафиг. И вот что вышло, ты не желал слушать своих клиентов и в итоге растерял их. Они покупают в других местах и дают прибыль другим людям. А ведь были согласны брать у тебя даже по немного завышенной на фоне остальных контор цене.
Мы не раз предлагали тебе варианты оплаты аренды - но снова здорова.

Потому, я еще раз прошу тебя выйти на диалог. Не обижаться, не злиться, включить холодную голову и обсудить все. Если же ты не желаешь этого - твое право, но тогда и нет смысла устраивать весь этот балаган. Просто объяви, что все что сейчас есть в Цитадели мы должны либо забрать, либо передать во владение Цитадели. И что билет теперь стоит 100р. точка.

И да, если ты хочешь помочь клубу - пиши в личку или тут - это будет показатель твоего настроя и желания. Если же твоя команда "знатоков" уже собрана, хотя к нашему удивлению, она не включает никого разбирающегося в варгеймах кроме Арзаната, то задумайся сам, ради бога, на что ты подписываешься. Ибо до сего дня, те кто занимался организаторством, делали все это лишь в убыток себе, вносили собственные средства и уйму времени, и поверь, твои 100р не то что не отобьются, они вообще пропадут на этом фоне.

Fox out.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мальчики, не ссорьтесь  8)

Что и кому вы хотите доказать?

Захват террейна?
Кто боится что его террейн будет захвачен и использован до безобразного состояния, тот может его забрать и приносить только на свои игры.

Клуб не выполнит свои цели на 2016 год?
Давайте подождём окончания следующего года. Люди взяли на себя обязательства по улучшению ситуации в клубе. Я бы на месте "недовольных" загадал, чтобы у ребят ничего не получилось :). Во-первых, потешат своё ЧСВ. Во-вторых, если всё получится, тогда в клубе будет много отличных столов и отличного террейна - цена однозначно поднимется  8)

Поведение руководителей клуба несправедливо лично к вам?
Мир вообще несправедлив. Это не меняется, так что меняйте своё отношение к происходящему.

P.S. Если хотите понять Мишу, просто откройте свой клуб/магазин/что-нибудь, растите больше 10 лет и всё встанет на свои места  8)
P.P.S. Знаете как сделать лучше, встречайтесь с Мишей (а не болтайте на форуме), договаривайтесь о взаимовыгодном сотрудничестве, берите это на себя.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
100 руб. - это мелочи, ну реально мелочи. При том, сколько мы все вбухиваем в модельки (даже покупая их у отливщиков) - капля в море. Террейн и столы - вопрос собственности весьма размытый (кто-то свой вставил попользоваться, какой-то в коллективной собственности каждый раз разных людей, какой-то отдан в клуб, какой-то отдан именно обществу варгеймеров), правда в отрыве от территории, на которой его можно использовать, они не имеют никакого значения (при потере этой самой территории террейн тут же растащат по домам и\или растеряют, уже сколько раз было). Само собой вся фишка в другом: пока клуб на нас неплохо зарабатывал - никаких претензий не было, а как только прибыли упали в разы - то возник закономерный вопрос - а как на нас таки все же деньги зарабатывать? И вот он ответ.

Ну и чего шумим, собственно? В диспетчерской у Макса когда сидели, то куда больше ресурсов тратили, а условия были куда хуже. В клуб и ездить удобно, и столов кучу расставить есть куда, и народу прибавляется (ибо мы все на виду, а не прячемся в подвале), и т.д., и т.п.. Ну чего до Миши докопались? Ему денежку таки зарабатывать надо. А пока Миша имеет денежку с клуба - нам всем есть где поиграть.

Турниры же мы все организовывали сами для себя, давая этакий откат клубу в виде приза в клубных баллах. Как организовывали для себя сами, так и будем, в чем великая проблема? Миша получит свою долю денежки, победители и организаторы - свою, прочие участники - свою долю удовольствия от игры за свои деньги. И в чем великая проблема?..
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
Мальчики, не ссорьтесь  8)
Пока что, обижается Михаил. Все остальные стараются вести конструктивный диалог. Даже я, пусть и в более агрессивной манере.

Цитировать
Что и кому вы хотите доказать?
Пытаюсь доказать грядущему руководству клуба варгеймеров, что все не так просто как кажется и что продумать все нужно лучше и заранее. А также, пытаюсь доказать что самодурство-зло и бич очень многих руководителей и предпринимателей.

Цитировать
Кто боится что его террейн будет захвачен и использован до безобразного состояния, тот может его забрать и приносить только на свои игры.
Именно такая позиция и напрягает. Террейн делался варгеймерами для варгеймеров, а не для сдачи в аренду и если все унести - что останется? Легионеровы творения, которые за неимением альтернативы переломают в течение года?

Цитировать
Давайте подождём окончания следующего года. Люди взяли на себя обязательства по улучшению ситуации в клубе. Я бы на месте "недовольных" загадал, чтобы у ребят ничего не получилось :) . Во-первых, потешат своё ЧСВ. Во-вторых, если всё получится, тогда в клубе будет много отличных столов и отличного террейна - цена однозначно поднимется  8)
У тебя ребенок хочет схватить рукой оголенный электрический провод под напряжением. Твоя позиция - А пусть схватит - посмотрим что из этого выйдет! Ты уверен, что это верная позиция?

Цитировать
P.S. Если хотите понять Мишу, просто откройте свой клуб/магазин/что-нибудь, растите больше 10 лет и всё встанет на свои места  8)
Я являюсь собственником организации, которая занимается разработкой и продажей стартапов и бизнеса более 5 лет. Также являюсь директором по развитию в еще одной конторе. Пока что, ничего плохого из всего этого не вышло. Думаю, я понимаю Мишу. Продолжим письками мериться или по делу поговорим?
Мои услуги как консультанта по созданию и развитию бизнеса стоят денег и люди, внезапно мне их платят, и опять же - они довольны моей работой.

Я Михаилу предлагаю, в 25 раз уже, встретиться не только со мной, но со всеми участниками инициативной группы для обсуждения вопроса. И ты Макс, в курсе этого. Потому, нет смысла писать - мол встречайтесь. Ты прекрасно знаешь - Миша не желает такой встречи!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 10:05:06 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
100 руб. - это мелочи, ну реально мелочи.
Да Господи, почему же вы отказываетесь читать-то. Никто из тех, кто здесь пытается что-то выяснить или доказать, НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить за аренду. Я готов и больше платить, если от этого будет толк.

Лично я отказываюсь от того, на каких условиях это предлагается и в какой форме всё подаётся. Я готов помогать развитию варгеймов на базе магазина Цитадели, но только на взаимовыгодных условиях(Михаилу прибыль, нам развитие варгеймов), принятых по результатам диалога, а не рожденных в агонии. Иначе я это назвать не могу.

Я изначально был против всяких ВК-чатиков, а за личную встречу всех заинтересованных сторон.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, успокойся :)

Ты же продажник, взгляни на ситуацию профессионально. Ты не смог продать Мише свои услуги. Так что чего ты на Мишу наезжаешь? :)
Если решение про аренду не вызывает вопросов и все только за, остается облечь это в ту форму, которая будет всем по душе.

Коллеги, как надо всё это написать?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я не воспринимаю Мишу как клиента и не пытаюсь ему что-либо продать.
Мы - партнеры. И должны в процессе обсуждения достигнуть договоренности, которая устроит все стороны.

Решение вопросов не вызывает.

Вот формы которые подошли бы:

1 - Господа, я долго размещал вас на территории Цитадели но варгеймы занимают все больше места, в текущие времена, я вынужден начать брать с вас небольшую плату, дабы гасить часть аренды. Прошу отнестись к новым правилам с пониманием! С 1 января для того чтобы поиграть Вы должны будете заплатить 100р.

2 - Фокс и Ко, а так же участники Варпа. В связи со сложившейся ситуацией и с тем, что варгеймеры занимают все больше места, я бы хотел поговорить с вами о распиле арендной платы! Вы же понимаете, что оплачиваю ее я, а играете вы. Я посчитал - я бы хотел, чтобы вы платили мне 5-7-10-(иная сумма)т.р. ежемесячно. Где вы возьмете эти деньги - ваше дело. Можете плату за игры вводить, с турниров собирать. Но означенную сумму от вас я хотел бы видеть с января 2016.

Вот. Приведенные выше формулировки не затрагивают ничьих интересов, не копаются в чужом белье, логичны, обоснованы и будут приняты 90% варгеймеров. Но, почему сам Миша не желает их принять - вопрос к нему.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 11:04:24 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ребята, давайте жить дружно. Мы (варгеймеры) хотим играть в большом тёплом светлом помещении до которого удобно добираться и где можно хранить террейн. Миша хочет зарабатывать деньги на своём клубе. Не вижу противоречий.

Дальше будет сугубо моё мнение по данном вопросу.
Давайте будем честны с друг другом и посмотрим правде в глаза. Развитие комьюнити как такового требует инициативы, времени и денег. При чём ни раз от разу, а постоянно. А есть ли у нас такая инициативная группа? Я честно не знаю, что было до цитадели. Но по рассказам очевидцев всё было мягко говоря не очень с качеством помещения.

Какие варианты есть у комьюнити? (хотя и комьюнити у нас никакого нет, есть несколько сообществ игроков в разные системы которые с друг другом никак не взаимодействуют).

1. Организовать свой клуб в своём помещении. Это явно дороже и заниматься этим некому.
2. Фиксированная арендная плата. Как её собирать собираетесь? У нас постоянно играющих людей мало, а остальные появляются раз от разу. Никто ежемесячно никакую фиксированную суму платить не будет. Плюс это огромный стопер для новых игроков.
3. Выбрать самый простой путь - платить по 100р за вход и жить в своё удовольствие.

Я может неправильно понял предложение Миши, но как мне показалось всё, что он тут писал сводится к следующему:
1. Мы платим по 100р за день игры, за эти деньги клуб:
   1) разрешает нам использовать помещение для игры.
   2) предоставляет место для наших шкафов с террейном и столов.
   3) приглядывает за сохранностью террейна и осуществляет его починку.
2. Клуб будет пытаться организовывать турниры. Клуб не запрещает организовывать  свои турниры, однако требует деньги за их проведение.

Вот ко всему этому у меня только 3 вопроса:
1) Как будут решаться споры за место? Если на один и тот же стол претендуют настольщики (не платят) и игроки в x-wing (платят), означает ли что место будет однозначно предоставлено пилотам?
2) Кто будет реально отвечать за террейн? Вот придут в клуб левые люди, заплатят 100р и упрут имперский сектор наш. Кто будет нести за это ответственность?
3) На каких условиях предлагается устраивать свои турниры? Как мне видится турнир отличается от простой игры только количеством человек, отсюда следует только необходимость согласовать сроки проведения и в день турнира передать по 100р за каждого участника. Я прав, или система предполагается другая?

А чтобы прекратить этот срач надо реально собраться поговорить и описать на бумажке процесс взаимодействия клуба и игроков. Спорных вопросов то реально не много.



Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, п.2. нереальный :)
Если ты будешь платить из своего кармана, то скоро тебе это надоест. Если ты будешь собирать на это деньги с людей, то всё пойдёт по схеме позднего Варпа, когда деньги перестали собираться, так как некому было их собирать, а ключи были у многих. Не будешь же ты каждый день появляться и контролировать кто сдал деньги, а кто нет.

Твое предложение вопросов про краски, ассортимент солдатиков, сохранность и доступность террейна, качества столов и т.д. не решает, хотя точно так же подразумевает введение взимания платы с игроков (или части игроков). Вопросы проведения турниров это тоже не решает :)

Миша сейчас хочет всё это взять на себя, за небольшую плату с игроков. Он не маленький ребёнок, который хочет взяться за оголенный провод, Миша обладает абстрактным мышлением в необходимой мере, чтобы предвидеть последствия и минимизировать риски. Если в ходе реализации плана придётся что-то менять - поменяет, так как нет ничего постоянного.

Сейчас время проблем или время возможностей (проблема=возможность=изменение). Либо мы будем искать проблемы и умрём, либо будем видеть возможности к изменению к лучшему и сделаем это. Кто хочет помочь клубу перейти на новый уровень, Миша всегда готов выслушать и пойти на взаимовыгодное сотрудничество.
Договаривайтесь и встречайтесь и обсуждайте и делайте.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
"Предвидеть последствия" особенно звучит иронично, учитывая какой приняла ситуация оборот.

Извини, Макс, но текст первого сообщения был бы уместен после того, как террейн был бы восстановлен, столы приведены в порядок, был дан план мероприятий и условия сотрудничества с организаторами турниров.

При таком раскладе и по 300 не жалко скинуться. Да я бы прям сегодня полгода вперед проплатил и руку бы жать пришёл. И всякую помощь предложил.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Слейд
Если коротко - ты в корне неверно понял.

2Макс
Причины нереальности? Мы тут это обсуждаем? Где брать деньги - в случае п.2 было бы отдельным разговором и я не предложил бы этот пункт если бы не понимал где их брать. Воспользуюсь цитатой Михаила "Не лезьте в чужое белье." Мише нужен заработок с варгеймеров - он его обозначает - мы решаем как и где брать и это тема отдельного дискусса.

На данный момент, вопросы с террейном, столами и доступностью решаются. Про ассортимент и увеличение прибыли с варгеймов - Мише не раз давали пути - он отверг.

Миша не маленький ребенок. Но и не гуру маркетинга, рынка и клубов варгеймеров. Только коллективное решение и обсуждение позволит выявить верную стратегию без рисков.

Макс, давай проще. Отдай мне свои активы. Имущество, накопления, ежемесячный доход. А я буду распоряжаться ими за небольшую плату. И обязуюсь обеспечить тебе жизнь лучше чем у тебя есть сейчас. Видишь как круто! Конечно, если у меня не получится, то твоя жизнь станет хуже или ты вообще активов лишишься, но ведь я же обладаю абстрактным мышлением в необходимой мере, чтобы предвидеть последствия и минимизировать риски. Если в ходе реализации плана мне придётся что-то менять - поменяю, так как нет ничего постоянного.

И как тебе предложение? Ты уже готов перевести на меня все свое имущество, зарплату и т.п. + платить мне за "более грамотное" распоряжение этим?
Самому-то не смешно?

"Миша всегда готов выслушать и пойти на взаимовыгодное сотрудничество."
Тут уже приводили цитаты того, как Миша готов. А в прошедшем разговоре в ВК ты и сам присутствовал и видел как он просто плюнул и вышел. Это готовность обсуждать?

И да, про дальновидность Женя верно подметил. Четыре человека твердили ему, что идею нужно продумать. Ты сам соглашался - нужно обдумать. И вот итог. Сырой не проработанный план, все эти игры с ответственностью за терерйн и столы. И теперь уже 10 человек твердят что он сырой и не проработанный.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 11:51:38 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
2 Esenko
Ну хорошо, террейн уже восстанавливается, столы будут переделаны (я сам приеду и переделаю два самых старых стола), план на 2016 год будет написан и вывешен, причём такой, чтобы не пересекаться с турнирами других систем. Условия с организаторами турниров тоже будут обсуждены, без этого никак.
После этого ты придёшь пожать Мише руку?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не исключаю такого поворота событий.
И витрину с террейном заодно уж, Макс, почини, а то там замок сплошная фикция.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
"Условия с организаторами турниров тоже будут обсуждены, без этого никак."
Кто будет организатором? И да, хоть вопрос был не мне, но в таком случае, я думаю, все Мише руку пожмут. Главное только, чтоб это все не заглохло потом. А-то ведь начать можно резко, а через 4-6-10 месяцев все может пойти в упадок, и тогда что?
Лисиццо следит за тобой!