Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Никит, ты точно на весь 2016 год расписание составить хочешь? Может ты про квартал имел ввиду?
А то быстренько ответственность "прикрутят" за это ))

Вот это вот поясните? Я пытаюсь сделать лучше с вашей помощью это как?
Я не профи в составлении регламента турниров, и не скрываю этого - поэтому разумеется обратился бы за помощью к знающему человеку. И чего это вас так удивляет?
Разумеется скрывать и присваивать автора и авторство я не стал бы. Если бы меня попросили из другого города составить регламент турнира по Магии - я бы составил, для этого не надо же в клуб ездить, достаточно час-полтора одного вечера потратить за компьютером. Все остальные расчеты, призы, стоимость участия, вывешивание новостей, привлечение игроков, запись, приглашение судей - это заботы руководителя клуба и его команды, если есть такая. Процесс проведения может осуществлять человек из команды клуба, или другой, которому будут делегированы такие полномочия.
Мне регламент турнира по Магии написать не сложно. И я бы даже поиграл в таком турнире. Я ж в нем буду как "рыба в воде" ))

А вот сейчас будет жестко... Саша рекомендовал быть проще..  ))
Если кому то будет сложно помочь составить регламент или все станут резко саботировать и откажут в такой помощи - просто закроем эту тему раз и навсегда вместе с игровым направлением. (Все же в курсе, что я какие-то непонятные планы и решения в первом посте написал? Ну там, где я денег хотел, и почему)


Продолжу.
Выходит, что лично я способен улучшить обычную клубную жизнь варгеймера только с помощью аренды помещения, подготовленного террейна, хорошего батлмата и стола + поддержание достаточного ассортимента аксессуаров для творчества (все же это дешевле, чем пару балтфорсов на витрине держать). Ну вот такой я неспособий оказался, не научился за столько лет.

Я выказал мнение, что Клуб может стать организатором турниров - и сразу ревность какая-то возникла? Все горят желанием побыть организатором турниров? Обычно мало таких, а вот поиграть все хотят. И я такой же - тоже хочу побыть в шкуре потребителя услуг на всем готовеньком, поворчать про стоимость участия, да про фиговые призы. Но если я не буду делать, то кто вместо меня? Но мне нравится клубом заниматься, так что вас не должно удивлять, что я везде суюсь, и теперь в варгеймы тоже.

Отвечать на все посты, к сожалению нет возможности, уж извините. Перед НГ дел полно, и сидеть у компа на форуме весь день просто нереально (есть работа, семья, родители). Стараюсь отвечать по-немногу, сколько могу. Вас много, а я один, на все ответить просто не в состоянии. Поэтому некоторые посты просто вынужден пропускать. И так кучу времени тут провожу, вылизывая свои посты, дабы никто не подумал, что я его дураком обозвал ;) Вчера до 4.30 ночи не спал, так расстроился, и сегодня до 2.30. А утром на работу...

Эх, опять я "развел воды на киселе", "сгладил все углы"... ну никакой конкретики  ;)

Слова словами, а в чем деятельность клуба то проявляться будет?
Хочу 1 раз в квартал турниры от имени клуба проводить и террейн сделать/купить клубный, чтоб без упреков о самозахвате.
А! Про помещение забыл сказать! Да, - хочу приличное помещение квадратов на 150-180 в свою собственность. Но это в будущем, а пока можно оставаться в Новой Эре, потому что место нравится.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Благодарю за ответы, мое любопытство удовлетворено. Извиняюсь, если где погорячился, тон первых постов несколько зацепил.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Если полностью выкинуть первые пару страниц этой темы и оставить только последнюю со словами Михаила, где он более конкретно изъясняет свою позицию, то вопросов становится в 100 раз меньше!
Если все будет так как описали Никита и Михаил - это здорово!!! Еще раз повторю - это здорово!!! И вот с такими именно позициями я согласен!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну наконец-то сообразили, что кроме этих злощастных сотни рупиев по сути ничего не меняется. Как играли, так играть и будем. А за козырное место для на поиграть пусть Миша таки получает свой гешефт.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну наконец-то сообразили, что кроме этих злощастных сотни рупиев по сути ничего не меняется. Как играли, так играть и будем. А за козырное место для на поиграть пусть Миша таки получает свой гешефт.

Андрей, для тебя ничего действительно не изменилось. Для людей, которые занимались организацией мероприятий и продвижением клуба - изменения значимые.

И я все таки прошу организаторов клуба - прибить к посту в шапке кокнретный список систем и направлений, за игру в которые на входе надо платить.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 09:38:35 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Андрей, для тебя ничего действительно не изменилось. Для людей, которые занимались организацией мероприятий и продвижением клуба - изменения значимые.
Ну вот и объясни мне на пальцах - какие такие значимые. Даже незначительных именно с этой точки зрения найти не смог.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не вижу смысла в очередной раз поток говна проворачивать на форуме. При личной встрече готов объяснить.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Необходимо не просто прибить список в шапке - нужен конкретный регламент, зафиксированный в правилах посещения клуба Цитадель. До января осталось 2 дня - ни на сайте, ни в группе в контакте информации о входных билетах нет.

Далее остался без ответа вопрос Слейда - пришли в клуб варгеймеры за деньги и настольщики бесплатно, а место только одним? Что дальше? Кто приоритетнее?

Предусмотрена ли предоплата и т.н. абонементы?

За оплату входного билета баллы на клубную карту не начисляются? Я так понимаю через кассу это проводиться никак не будет. Отсюда следующий вопрос - возможно оплачивать входной билет клубными баллами?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 10:37:24 от Esenko »

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Изменения есть, конечно есть, ты их не видишь, но они есть, точно. И за это был великий срач на пять страниц. Изменения настолько ужасны, что если о них упомянуть - то срача будет еще на десять. Все-все, умолкаю, а то ну как спровоцирую срача еще на двадцать...
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Андрей, ну реально. Для рядового игрока изменений нет. Рядовые тут собственно и не отписывались практически. Отписывались либо люди понимающие, либо те кто что-то делает и знают о чем говорить.
Могу предположить, что ты до сих пор наивно веришь, что террейн в шкафах образуется сам собой, сам себя собирает, чинит, сам себя красит. После игр сам забирается в шкаф и лежит там. И столы все сами по себе. И набор стартовый который ваще постоянно берут для прокси и т.п. сам собой появился, сам себя покрасил.
И все баттлматы и покрытия тоже сами себя родили все и сами в шкафы позалазили.

И да. Если ты работаешь по схеме:
Пришел - поиграл - ушел.
То для тебя не изменилось НИЧЕГО кроме 100р за игру, что настолько несущественно, что что-то отписывать смысла нет.

Если же ты участвуешь в жизни клуба, в его обеспечении и понимаешь суть всех проблем и подводных камней, понимаешь что для клуба хорошо, а что плохо - то для тебя изменения будут на лицо.

Упрощу пример.
Если ты видишь на улице человека оранжевого цвета - ты просто удивишься и пройдешь мимо.
Если врач или ученый увидят на улице оранжевого человека, они как минимум заинтересуются. Будут обсуждать это с коллегами, возможно даже человека этого остановят и предложат помощь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 10:11:39 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, ты не прав. В клубе всё появляется само собой - почкованием и делением. Успокойся и смирись.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Что бы те, кто когда то скинулся на тот же террейн - не кичились этим, а взяли бы и скинулись еще разок.
Суть этой темы и жизни в россии вообще.
Вы положили деньги в сбербанк а мы отрезали нулей? Не кичитесь этим, а вложитесь ещё разок.
Вы вложили деньги в малый/средний бизнес а мы ввели санкции и вы sosnooley? Не кичитесь этим, а вложитесь ещё разок.
Вы купили для своего варгейма всё нужное и спокойно играли, а мы это отбираем? Не кичитесь, купите всё нужное ещё разок.

Давайте поговорим предметно. В среднем за выходные в клубе присутствуют 6-8 варгеймеров, это 600-800р. Для покупки простейшего набора террейна для инфинити вам понадобится 400-500 евро (мы же не используем "левак", не так ли?) - 32000р.
Итого - клуб сможет вложиться в один стол террейна для инфинити через 20 недель. 20 недель, на протяжении которых средства клуба не уходят более ни на что.
Вы конечно можете сказать что "сами напилим, получше этого вашего покупного", но чёто извините не верю.
Далее.
Цитировать
Если кому то будет сложно помочь составить регламент или все станут резко саботировать и откажут в такой помощи - просто закроем эту тему раз и навсегда вместе с игровым направлением.
Эта фраза по-сути даёт карт-бланш на шантаж игроков. Не купили мне террейн? Не привлекли Х новичков в месяц? Не составили мне регламент ивента по первому требованию? Да вы саботируете, мы закрываем ваше игровое направление, террейн конфискуем (вложитесь ещё раз), можете играть где хотите.

Далее.
Цитировать
Выходит, что лично я способен улучшить обычную клубную жизнь варгеймера только с помощью аренды помещения, подготовленного террейна, хорошего батлмата и стола + поддержание достаточного ассортимента аксессуаров для творчества (все же это дешевле, чем пару балтфорсов на витрине держать). Ну вот такой я неспособий оказался, не научился за столько лет.
Выходит что лично вы способны "улучшить клубную жизнь" небольшого и потенциально невыгодного направления, заставив их убрать из клуба свой террейн (т.к. он занимает место, где мог бы стоять террейн "более востребованных систем") и возить его на каждую игру. При отсутствии в клубе одного из "хранителей террейна" - sosnooley.

Цитировать
А утром на работу...
Нет вы меня конечно извините, но "я тут короче написал что отвечу на любые вопросы, но отвечать не буду потому что лень" это классная позиция. Никто за язык не тянул.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:29:25 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
Давайте поговорим предметно. В среднем за выходные в клубе присутствуют 6-8 варгеймеров, это 600-800р. Для покупки простейшего набора террейна для инфинити вам понадобится 400-500 евро (мы же не используем "левак", не так ли?) - 32000р.
Диман - вот тут ты ваще не прав!!!
Помимо этих 32 000. Нужно найти этот террейн и заказать - 2-3 часа. Будьте добры допилите напильником - 4-5 вечеров личного времени. Соберите все воедино - 3-4 вечера личного времени. Покрасьте - от 30+часов личного времени. А ведь для покраски еще и краски нужны, грунт...
Потому, считать голую стоимость террейна - ошибочно!

Если этим будет заниматься человек на добровольной основе - спроса с него нет и понятно, что один он там помрет и пошлет всех.
Если будет заниматься человек, которому за это будут платить, то примерная стоимость создания одного стола для инфинити равна:
32 000 (террейн с доставкой) + 4500 (40 часов работы при окладе в 20 000) + 500 (грунт) + 500 краски, кисти и т.п = ~37 000 рублей.

И беда в том, что те кто планирует этим заниматься, не знают порядка цен и времени, которое на это будет уходить.
Но после этого поста, надеюсь, они смогут сделать свои расчеты более точными.
Суть в том, что сейчас в клубе все готовое. Но вот давайте прикинем какой был бы бизнес план, если бы вы решили сделать все с нуля.
1 стол для вахи, это 1-2 набора террейна, цена которым 5000 рублей. Но вы же не собираетесь делать 1 стол = 1 набор. Нужно как минимум 2 набора на стол, чтоб хоть какое то разнообразие было.

Итого, с учетом, что Никита будет работать за еду, красить террейн кистями из волос своей кошки а краски будет производить из воздуха, мы получаем что на 1 стол нужно террейна на 7.5 тыс. рублей (я уж прям в минимум все округляю).
Допустим у нас 4 стола, это те же 30 000 рублей.

Однако, давайте предположим, что Никита все же хочет иногда кушать.
Собирать 8 комплектов террейна это примерно 80-100 часов работы, если делать спустя рукава.
Предположим, что сборщик террейна получает чуть меньше дворника - 20 т.р. А значит, примерно 10 000р за 100 часов работы.

Имеем вложения в 40 000 и прибыль (ну у нас всегда будет народ на всех столах, варгеймеров же стотыщмильенов). 8 человек в субботу и 8 в воскресенье - 1600 р в неделю!
При таких прибылях, 4 стола для вахи и Никитин доширак будут отбиваться 25 недель (пол года). При условии, что ничего из террейна не сломается и 100% средств будут направлены именно на это.

НО, все вышеописанное - теория. На практике, Никита - ответственный и прилежный человек и делать говна не будет т.е. потратит больше времени. Красит он кистями, аэрографом и красками. + я думаю, Никита получает больше дворника т.е. больше 20 000. + рост доллара + ясно, что не все 100% средств будут направлены на террейн т.к. есть еще аренда. Внимание вопрос, сколько будут окупаться эти 4 стола и всего 8 коробок террейна в реальной жизни?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:49:22 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да не будет такого террейна в клубе текущего уровня это за гранью добра и зла. Даже для вахи такой стол вряд ли появится. Другой вопрос - что на таком террейне за игру не грех и 500 рублей заплатить.
Ребята правы в одном - нормальный террейн это не набор из говна и палок. Этим мы все и дома можем играть успешно.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:25:26 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
А инфинити у нас в клубе такое популярное направление, что террейн для него будет в первую очередь закупаться? Игроки в инфинити как бы особнячком, потому что у них есть свой закрытый шкаф, куда доступ дают только определенным людям.