Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Пока вы выясняете, кто будет ремонтировать террейн - я уже его ремонтирую. ;D
Я никого не просил выяснять, просто всем интересно порыться в клубном "белье" (видно сказывается старая форумная вархаммеровская привычка) ))
Но зачем кому-то надо знать что и как в клубе делается - до сих пор не понимаю.  :-\

Молодец, Никита! Спасибо Большое!
(плюс в репу)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
В некоторых ответах столько "эффективного русского менеджмента" и знаменитого "сервиса по-русски", что я лучше не буду задавать свои вопросы и высказывать мнение.

Пошел на кикстартере денег клянчить на создание клуба варгеймеров в Нижнем Новгороде.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Словоблудие и лицемерие. В следущий раз просто говори - я добавляю аренду. На ваше мнение и вопросы мне плевать, у нас белое белье, в котором я вам предлагаю копошиться, но потом сразу говорю, что это не ваше дело! Собственно, все понятно, за сим откланяюсь.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Ребят! Вы что какие все обидчивые?
Еще раз спрошу: вы играть ходите в клуб или деньги в кармане клуба считаете?  >:(
Продолжайте играть дальше!

Я 13 лет занимаюсь клубом! Я не могу утверждать, что я хороший менеджер, т.к. знаю свои недостатки.
Тем не менее мы пережили все кризисы 3,5,7 и 10 лет существования. Не без помощи единомышленников разумеется.
Но мы существуем! И планируем дальше быть в хорошем месте с комфортными условиями для игры!
Чего обижаться то? Вы троллите меня - это норм, а я вас потроллил - и тут же обиды ))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
В некоторых ответах столько "эффективного русского менеджмента" и знаменитого "сервиса по-русски", что я лучше не буду задавать свои вопросы и высказывать мнение.
Так же как и столько "русских клиентов".
А могли бы просто написать в закрытом изначально топике, что вводится оплата за использование столов клуба для размещения крупногабаритных столов.
Так нет, постарались разжевать и сгладить углы, пригласили к обсуждению. И при этом же остались виноватыми.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Михаил, ты себя слышишь вообще?
Тут никто твоих денег не считает, все итак знают правду.

Просто за мудаков нас не держи, ок? Когда в цитадели народ закупался, что ТЫ сделал для развития варгеймов? А теперь вдруг будет что-то делаться. Я уже большой и в сказки не верю.
И остальные не верят. А еще не любят когда их в лицо дураками называют.

На минуточку обязательство проводить по эвенту раз в квартал - это ЧЕТЫРЕ мероприятия. Вы даже этого не подготовили.

Мы здесь взрослые все люди. Тяжело тебе в кризис - ок. Сказал, что аренда - ок. Врать зачем? Не делалось ничего и делаться не будет. Через полгода проверим прав я был или нет.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так же как и столько "русских клиентов".
А могли бы просто написать в закрытом изначально топике, что вводится оплата за использование столов клуба для размещения крупногабаритных столов.
Так нет, постарались разжевать и сгладить углы, пригласили к обсуждению. И при этом же остались виноватыми.
Вам, кстати, тоже предлагался вариант назвать конкретную сумму, которую должны сдавать ежемесячно игроки в варгеймы и вы нас не трогаете. Но никто не стал это обсуждать. И да остались виноватыми, потому что весь ваш текст не стоит и гроша, кроме той части где 100 рублей за посещение. В целом этой фразы было бы достаточно.

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
у людей армии стоять десятки тысяч рублей, за сотни переваливают... ввели аренду за сраных сто рублей- полезло говно.
решение уже принято, так почему бы не посмотреть что и как будет в действительности через пол года, прежде чем тут такую ахинею из-за ста рублей разводить? а вдруг всё будет лучше чем сейчас и вы тут зря пальцы гнете? а не будет- будет уже конкретное обоснование для недовольства, устроите забастовку, создадите свой клуб, закидаете тухлыми яйцами витрины или еще чего, но уже по справедливости.
но сейчас то что? какой смысл тратить нервы и себе и людям и изливать желчь, пока еще плата не вступила в действие, не говоря уже о каких то результатах, о которых еще долго судить не получится на деле?
СТО РУБЛЕЙ, КАРЛ
да на фоне нашего хобби это копейки

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Просто за мудаков нас не держи, ок? Когда в цитадели народ закупался, что ТЫ сделал для развития варгеймов? А теперь вдруг будет что-то делаться. Я уже большой и в сказки не верю.
И остальные не верят. А еще не любят когда их в лицо дураками называют.

На минуточку обязательство проводить по эвенту раз в квартал - это ЧЕТЫРЕ мероприятия. Вы даже этого не подготовили.

Мы здесь взрослые все люди. Тяжело тебе в кризис - ок. Сказал, что аренда - ок. Врать зачем? Не делалось ничего и делаться не будет. Через полгода проверим прав я был или нет.
Где и кого я тут дураком или мудаком назвал?!
Где я соврал? В какой лжи ты меня пытаешься уличить?!
Говори конкретно с цитатами и именами!

Что я сделал для клуба?! А что ты сделал?! Турнир провел? Ты в клубе зарегистрирован всего чуть больше 2х лет и уже турнир провел! Респект и уважуха тебе навечно! - А я каждую неделю провожу турниры вот уже 14й год пошел как! Я нашел и предоставил место для игры в комфортных условиях (перечислять их заново?), возил, вожу и буду возить товары на продажу, закупил витрины, столы и стулья и продолжаю арендовать это место чтобы было куда придти и приятно не заботясь о частностях провести время, чтобы было где проводить крупные турниры, организатором которых ты кстати тоже бываешь. Тебя ведь совсем не заботит где проводить такой турнир? Потому что в Цитадели есть место. Конечно, ты на виду у всех - настоящий авторитет, а меня даже в лицо не все знают.

Вот что ты сделал для развития Магии? Да ничего, потому что не играешь в нее. И было бы странным, если бы ты сунулся в организацию турниров по ней. Я тоже не интересовался варгеймами всерьез, пока не начал играть икс-винг. Поэтому я и не лез в турниры по Варгеймам.
Как я мог что-то подготовить и провести ранее? По эвенту в квартал - это план на 2016 год! В чем ты меня обвиняешь?
Не хочешь помогать - так и скажи, чтобы все видели! Хочешь помогать - пиши в личку! Оскорблять зачем?


Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ребят, это даже не смешно. Михаил, Тони - тема для чего создана? Оповестить? Сделали бы действительно закрытой, состоящей из одного предложения "без 100 рублей в клуб не приходить" и были бы по-своему правы. Что имеем в итоге? Попросили задавать вопросы - но ответы давать не желаете. Обещаете помочь клубу - а помогать собираетесь только магазину, оставив комьюнити все при тех же обязанностях, только теперь еще и под вашим контролем, которого никто не просил. Выставили на всеобщее обозрение спорный вопрос, очевидно непродуманный, потому что на все вопросы ответы в стиле "поживем-увидим" - и удивляетесь, что это тут люди свое мнение высказывают. Вам пишут люди, реально для этого комьюнити (тех, кого затронуло нововведение, читай варгеймеров) что-то сделавшие - вы их пытаетесь за пояс заткнуть. Вам озвучивают корни ваших проблем и ждут от вас решения этих проблем - вы переводите стрелки и заявляете, что мы сами во всем виноваты.

Если же целью было не просто заявить о своей позиции, а наладить диалог, то этим и займитесь, пожалуйста. Обвинения взаимные ни к чему не приведут, как и ехидные ответы-отмазки. Вам задали (лично я, например) точные, конкретные вопросы по поводу того, как вы собираетесь это реализовывать. Ответ "внутреннее дело клуба" меня не устраивает. То, как именно будет обслуживаться оборудование, не находящееся в собственности клуба - далеко не его внутреннее дело. Если другого я не получу, то опять же, для чего дана возможность что-то спрашивать и о чем вообще может вестись дискуссия? Если вы считаете, что решение 100% правильное, то и ведите себя соответственно, а не опускайтесь до тыканья пальчиком. Клуб-магазин действительно ваш, и как в нем дела вести решать вам. Мы здесь чтобы поделиться предложениями и получить ответы, а не читать, извините, бред, написанный явно с горяча.

Цитировать
Что я сделал для клуба?
Михаил, вопрос был про развитие варгеймов в клубе, а не клуба. Историю развития магазина, которым Вы владеете, нам в данном ключе совершенно не обязательно и не интересно слышать.

Цитировать
Вот что ты сделал для развития Магии?
Это не является ни его обязанностью, ни интересом. Вопрос лишен смысла, сравнивается теплое с мягким.

Цитировать
Поэтому я и не лез в турниры по Варгеймам.
А что изменится сейчас? 100 рублей с человека внезапно пробудят в Вас интерес ко всем затронутым игровым системам и сделает Вас экспертом в них? Даст возможность проводить долгожданные турниры от клуба?

Цитировать
Не хочешь помогать - так и скажи!
Ни один из высказавшихся не был против заплатить установленные 100 рублей за день игры ради помощи клубу. Каждый является или являлся активным покупателем. Большинство из них имеют репутацию, как активные помощники клуба. Каждый либо задал вопрос, либо предложил критику в специально отведенной для этого теме, что тоже помощь. То, что почти в каждом посте имеется подозрение в нежелании помогать клубу - нелогично.

Короче говоря, это все не серьезно - обещаний много, все они размыты и ни к чему. Плана действий и идей по поводу воплощения этих обещаний в жизнь, судя по всему, нет. Ситуация придавила, понимаем. За помещение благодарим, аренду платить готовы, но лицемерие обижает.
Deliverance delivers.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Ну елки-палки, вас правда интересует как я буду стол ремонтировать?
- поеду в Кастораму и куплю реечек - или оторву, те обломанные, чтобы не мешались. Подставку переделаем, чтобы стол на стол одевался.
- если совсем все плохо - куплю новый фанерный лист и там же напилю его в размер и покрашу его грунтовкой.

Как террейн буду ремонтировать?
- с помошью клея, кисточек и краски.
- если совсем плохой - на его основе или из его делалей сделаю новый.

Нужен балтмат?
- будем новый покупать или заказывать

Нужная красивая крепость от GW?
- будем копить и через полгода купим ее.

Вроде все очевидно. Такие ответы нужны?

Про организацию крупных турниров - кто уже делал такие - тоже все очевидно.
План на 1й квартал будет вывешен в январе 2016. С перечнем направлений по которым хотелось бы провести турниры.
Далее будем искать идеологов. Тех, кто поможет с регламентом.
Далее подготовка, информирование и проведение.

Цифр тут нет, потому что я не знаю сколько понадобится, будем отталкиваться на сборы указанной суммы.

Кстати из Википедии:
Лицемерие — это «отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Лицемерие противоположно честности, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий".

И в чем я лицемер? Что я уже успел сделать такого, из-за чего меня можно было бы упрекнуть в лицемерии?
Видимо зря я выложил столь подробный первый пост и тему сделал открытой для обсуждений. ((
Правильно мне кое-кто говорит, что пока я ориентирую свой бизнес на клиентов, эти клиенты из меня веревки вьют.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
пока я ориентирую свой бизнес на клиентов
лол
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
здесь должно быть видео со съемкой речи губернатора Харькова

насколько я знаю, у цитадели нет ни одного куска террейна или стола, все это покупалось/делалось кем-то из нас и отдавалось в общее пользование варгеймерам с самоназванием "Варп". Соответственно первое что всем бросается в глаза - самоприсвоение цитаделью чужого. У цитадели своего только столы основы и 2,5 витрины, остальное так или иначе приобреталось игроками (и да, дележка террейна возможна, но ни к чему хорошему не приведет, проходили). причем отдать свое в общее пользование ни для кого не проблема, но вот слышать про самозахват вместо просьбы взять на ответственное хранение с обещанием обслуживания за разумную денежку - это режет глаз.

Далее, как уже не раз писали - 100р в месяц не вызывают ни у кого вопросов. Занимаем место, не покупаем миньки (забудем про причины и рассуждения на тему как надо вести бизнес). Вызывает вопрос другое: как уже выше говорил, варгеймеры сами делали все столы, террейн, скидывались на витрину и т.д. Поэтому все понимают, что перечисленные в первом посте действия потребуют больше 100р с человека за день игры. Значит в карман нам полезут еще как-то: повысится цена, откажут в неклубных турнирах с призами не через клуб и т.д. Причем с первым еще можно смириться, но требовать себе оргазносы и призы баллами без возможности их потратить (при этом у цитадели все еще нет ни террейна, ни столов, ни инициативной группы на зп) - это коробит. А если добавить "забытую" материальную помощь клубу - совсем неприятно.

Как итог: будь у клуба всё свое, все бы только поаплодировали, и завалили бы вопросы, КАК за смешные деньги появились все эти столы и террейн. Но сейчас все видят только руку "цитадели" в кармане "варпа" (самоназвание варгеймеров), и присваивание общего имущества под красивым, но невыполнимым обещанием. Приватизация колхоза в общем.

П.с.
Как выйти из ситуации - вопрос нетривиальный. С одной стороны понятное желание получать с нас деньги (имея такой необходимый ресурс как площадь), с другой нежелание отдавать общее в коммерческое пользование, где объект коммерции сами же владельцы. Идеальный вариант - аренда площади под варгеймы с самоорганизацией, но он не взлетел. Текущий вариант тоже не взлетит - посремся из-за копеек, и разбежимся. Часть материальной базы наверно сохранится в цитадели (где-то на один хороший стол/2-3 турнирных), но остальное все потеряется совсем/до появления нового места, в которое потом уйдут все т.к. в цитадели после срачей дележки никто не будет хотеть остаться. Так что рано объявление вывесили, по другому договариваться надо.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Извиняюсь, что влезаю, но таки хочу спросить (как оплативший большую часть стоимости тумбы для инфинити, а так же "создатель" части террейна для нее и ФоВ :)) ): а почему бы тумбу не открыть? С условием, что клуб будет следить за сохранностью содержимого?
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
ЭХ осталось только ввести войска и начать борьбу с ТЕРРОРИСТАМИ.  ДАВАЙТЕ РАЗУМНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ... (Может начнем с 50 руб. или добровольных пожертвований клубу  ;)) А за террейном следить надо.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 08:30:24 от ASA »