Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Чуть не забыл.
В связи с обстоятельствами по необходимости убрать нашу тумбочку. Как быть с витринами, которые были куплены в складчину? Я так понимаю, жест был забыт и возможности договориться мирно (ибо тумбочка там ваще никому не мешает), учитывая былой опыт взаимопомощи - вариантов нет?
Я конечно же не требую возврата денег, собранных варгеймерами для помощи Цитадели, но вот пойти на встречу и оставить несчастную тумбочку, дать тем кто пожертвовал денежные средства скидки, привилегии, возможность бесплатно сыграть 1 раз в месяц и т.п. - было бы демонстрацией хорошего тона.

Просто так закрывать глаза на то, как люди старались помогать клубу, а потом завуалированно гнать их в зашей - мовитон.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 17:01:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Я еще раз напоминаю. Из Цитадели мы никого не гоним.
Я с большим удовольствием хотел бы и дальше видеть всех на клубных турнирах.

Саш, если уйти это твое личное решение, то тебе и решать с другими, кто складывался, судьбу стеклянных витрин.
Маленькая тумбочка - никогда не была в собственности клуба, поэтому я не могу про нее что-то говорить.
2 высоких шкафа - это вклад Макса Шаварина, мы вместе их везли когда-то на моей машине в клуб.

Но еще раз напомню, что я бы предпочел чтобы все игровые системы остались в клубе.
Без продаж варгеймов сложно поддерживать аксессуары в исправном и приличном состоянии.
Ну раз нет продаж, то возникло предложение об аренде столов для игр. Надо же развиваться дальше!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я уходить никуда не собираюсь :)
Я предлагаю обсудить возможность оставить тумбочку на тех условиях что она там раньше была. Ибо ну реально не мешает же она. А нам ее забирать совсем не удобно ибо придется тогда другое место для игр искать.
Но я не могу доверить то что там внутри всем подряд. Там терейн в 4-5 раз дороже всего остального+покрашен весь.
И поймите правильно, когда я в клубе, я без проблем могу ее открыть и дать терейн если он нужен. Но если того, кто может проследить, увы.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 19:42:57 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Другими словами, тумбочка будет стоять как стояла и закрытая как раньше..
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Саш, ну вот в том то и дело, что террейн из запертой тумбы достается 1-2 раза в квартал. А террейн, который мог бы доставаться буквально каждый день друг на друге стоит. Я бы на вашем месте увез бы дорогой террейн домой. Изредка можно его доставить в клуб на машине.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прошу написать конкретный полный список систем и направлений, при игре в которые необходимо будет вносить входную плату, чтобы не было разногласий и недопонимания в дальнейшем. Потому что понятие варгейм можно трактовать по разному. И как быть с тем, что человек желает сыграть в разные системы в один день?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как быть с террейном для ФБ? Мы его покупали вскладчину с парой человек, нам его забирать?
Так же в стеклянном шкафе лежит много террейна для вармаша/фб/малифо - он там остается или тоже будет перевезен?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
100 рублей - цена небольшая, я здесь согласен. Я не против платить эти деньги за день игры в свой любимый вархаммер.  НО!!!

1) К вопросу о литье , ценах , кризисе , Вархаммере. Когда я только пришел в клуб я сразу купил миниатюры, которые мне понравились и не жалею об этом. Позже, я покупал и покупал их. Через пару месяцев я сравнил цены нижегородского клуба с ритейлерами в Москве и Санкт-Петербурге, а потом с ценам ГВ и недоумевал : почему ВСЕ позиции дороже на 10-15% , даже если сравнивать с англичанами? Ладно, хорошо. Это мой клуб, я здесь играю, поддерживаю денежкой, без меня он не выживет. Желание закончилось тогда, когда я ждал 4, 5 месяца отряд облитераторов и так его и не дождался. Официальную продукцию покупают, но не в НиНо!На черную пятницу я купил 3 пачки позездов пластиковых.(довольно бесполезный отряд)  С чем это связано? Думаю, ответ очевиден.

2)"Клуб не может развиваться, так как его не поддерживают варгеймеры"  Эк как? Террейн общественными усилиями закупался(причем для всех систем), витрины дорогие и красивые покупались(которые увеличивают продажи и привлекают новых лиц. Красивые миниатюрки на полке - это банальный, но успешный ход). Коммьюнити варгеймеров САМО делало турниры, САМО приглашало людей и судей, САМО организовывалось (таким образом, привлекая новых потенциальных клиентов), САМО писало отчеты , САМО делало призы. Где здесь видна рука клуба? Да ее нет. Потому что это клуб не настольных игр, а клуб Шлепателей картонок и изменить это можно лишь сверху, но таких людей нет и не предвидится.Нет либеральных цен на товары ,  варгеймы никому не сдались.

Да, нам дали территорию и я не против был бы платить за игры еще тогда,когда пришел. Но! Аренда вводится потому , что игроки в варгеймы бесполезны для Цитадели, а не потому что нужно платить за аренду(выглядит все именно так) . Все просто : нет поддержки клуба, потому что клуб не поддерживает нас.  Ну и банальный вопрос - кто будет чинить террейн из клуба, кто будет отвечать за это, кто будет устраивать турниры? И еще один вопрос - как? Выставим столы, приведем народу и поиграем в солдатики, но только вместе? Это не турнир, это херня. Нужны вдумчивые, интересные правила, особы обстоятельства и интересный сценарий(для кампейнов) или жесткая система етц для спортивных турниров. Это все может превратиться в "у него эльдары, я не буду играть, я пошел домой" или "смотри, я пришел с говном и палками на турнир, значит я фанплеер и бековый игрок".
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 00:11:18 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ответ для A Word Bearer

Пожалуйста, перечитайте внимательно весь текст первого поста. Там не только каждое слово имеет значение, но даже порядок расположения слов в тексте! Не надо передергивать! На все пункты и вопросы (почему, с чем, где, кто и как) из вашего поста там есть ответы. Повторяться снова не буду.

Также советую внимательно читать мои ответы на посты выше вашего - там есть ответ на вопрос почему в других онлайн магазинах дешевле, чем у нас.

Сейчас клуб пытается взять управление САМОдеятельностью (слово употребленное A Word Bearer) в свои "руки". Собственно сделать то, чего по вашему мнению клубу не хватало. Разумеется полностью самостоятельно это не получится, но с помощью ключевых представителей игровых направлений варгеймов сделать можно.

Вы желаете помочь клубу или у Вас только вопросы?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
О своем желании помочь клубу я изъяснился выше, но на вопросы все таки было бы неплохо ответить. Особенно про ремонт террейна, ежеквартальные кампании-турниры, "прислушиванию к мнению варгеймеров и ведущих игроков" . Ведущие игроки это кто такие? Я? Никита? Молохаб? Есенко? Дядя Петя с соседней улицы? А если он не захочет, то этого не будет? Слишком размыто и обобщенно сказано. Давайте конкретики - кто будет ответственен и за что . Потом будет с кого спросить.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 00:31:58 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Все обсуждения и вопросы – пишите сюда, в эту тему.
Цитировать
Вы желаете помочь клубу или у Вас только вопросы?
Мне кажется, эти две фразы не слишком сочетаются, хоть и были сказаны одним человеком.
Цитировать
На все пункты и вопросы (почему, с чем, где, кто и как) из вашего поста там есть ответы.
Перечитав внимательно, на всякий случай, так и не нашел ответов, как и Степа. Хотелось бы больше конкретики насчет того, кто, как и в каком порядке будет заниматься тем, чем раньше занимались заинтересованные лица по своей инициативе. Я так понимаю, решение о плате уже принято, и обсуждаются только условия - в таком случае вопрос, есть ли уже какие-то планы по реализации собранных денег в обещанном ключе поддержки комьюнити? Задачи будут решаться по мере приоритетности - кем и в соответствии с чем определяются приоритеты? Будет ли какая-то отчетность? Вы говорите, что всеми этими делами будет заниматься клуб - в клубе есть специально для этого нанятый персонал, или это будет поручаться кому-то из сотрудников сверх его обязанностей? В общем и целом, что изменится? А то видится мне, что все те же задачи останутся на все тех же людях, только будет взиматься мзда и призы за турниры будут в обязательном порядке выдаваться в баллах, что мягко говоря менее удобно, чем наличные деньги. И тогда весь первый пост действительно ни к чему и сводится к "вы теперь платите деньги, потому что нам не хватает" (что я конечно же понимаю, но можно было тогда так и сказать)
Цитировать
там есть ответ на вопрос почему в других онлайн магазинах дешевле, чем у нас.
А вопрос не в этом заключается, а в том, что магазин может сделать, чтобы были причины в нем закупаться? Собирается ли? Ждать ли и верить ли?
Deliverance delivers.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Прошу написать конкретный полный список систем и направлений, при игре в которые необходимо будет вносить входную плату, чтобы не было разногласий и недопонимания в дальнейшем. Потому что понятие варгейм можно трактовать по разному. И как быть с тем, что человек желает сыграть в разные системы в один день?
Тут все не сложно для понимания, т.к. я не случайно употребил в самом начале текста каких именно игрищ касается это нововведение:
"Любой игрок-варгеймер, для игры которого требуется большой съемный стол и/или аксессуары (батлмат и террейн)"

Ключевые слова подчеркнуты. Может за 13 лет я не верно изучил суть игр, но в моем представлении Варгеймы - это класс игр, в игровом процессе которых используются модели-миниатюры игровых персонажей или техники. В клубе таковыми являются: весь Вархаммер 40к и ФБ, Икс-Винг, Вармашина, Инфинити, Flames of war, Наполеоника, Сага. (не исключаю, что я что-то забыл или пропустил)
Для таких игр обычно требуется террейн и батлматы. И даже не смотря, что кто-то принес свой или куплен сообща - было заранее оговорено можно ли ими пользоваться другими игроками. (Только вот после этого мало кто их ремонтировал)

Для таких игр обычно требуется большой съемный стол. Которых в клубе сейчас 8шт.
В клубе в ряду обычно 3 стола. Большой стол занимает места больше, чем 1 стол. Поэтому даже 4 выставленных стола - это сразу 2 занятых последних ряда. Я не против, если о крупных играх на больших столах со мной заранее договариваются и благодаря этому крупные мероприятия разных игровых направлений не пересекаются.

Исходя из вышесказанного: нововведения не касаются таких игр, как Сумерки империи (стол большой - да, но нет использования террейна, значит нет износа, а значит ремонт не нужен), Игры Престолов, Зомбицид, Блудбоул и прочие коробочные настольные игры (которые используют обычные стандартные клубные столы).

Может есть игры на стандартном клубном столе, но с использованием клубного террейна? - ну тут я не помню такого. Может и правда есть? - тогда с вас Билет.

Если играешь в несколько игр?
Тут тоже все просто: встаешь за большой стол? используешь клубный террейн? - покупай билет и играй потом во что хочешь, хоть весь день.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Как быть с террейном для ФБ? Мы его покупали вскладчину с парой человек, нам его забирать?
Так же в стеклянном шкафе лежит много террейна для вармаша/фб/малифо - он там остается или тоже будет перевезен?
Если, приобретатели ФБ террейна не против по-прежнему оставить его в клубе (не подарить, а позволить и дальше пользоваться всеми - для этого же покупался?) - то забирать не надо. Малые стеклянные витрины пока что остаются в клубе, значит террейну есть где храниться.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пока вы выясняете, кто будет ремонтировать террейн - я уже его ремонтирую. ;D

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Мне кажется, эти две фразы не слишком сочетаются, хоть и были сказаны одним человеком.Перечитав внимательно, на всякий случай, так и не нашел ответов, как и Степа. Хотелось бы больше конкретики насчет того, кто, как и в каком порядке будет заниматься тем, чем раньше занимались заинтересованные лица по своей инициативе. Я так понимаю, решение о плате уже принято, и обсуждаются только условия - в таком случае вопрос, есть ли уже какие-то планы по реализации собранных денег в обещанном ключе поддержки комьюнити? Задачи будут решаться по мере приоритетности - кем и в соответствии с чем определяются приоритеты? Будет ли какая-то отчетность? Вы говорите, что всеми этими делами будет заниматься клуб - в клубе есть специально для этого нанятый персонал, или это будет поручаться кому-то из сотрудников сверх его обязанностей? В общем и целом, что изменится? А то видится мне, что все те же задачи останутся на все тех же людях, только будет взиматься мзда и призы за турниры будут в обязательном порядке выдаваться в баллах, что мягко говоря менее удобно, чем наличные деньги. И тогда весь первый пост действительно ни к чему и сводится к "вы теперь платите деньги, потому что нам не хватает" (что я конечно же понимаю, но можно было тогда так и сказать)А вопрос не в этом заключается, а в том, что магазин может сделать, чтобы были причины в нем закупаться? Собирается ли? Ждать ли и верить ли?

С фразой "Вы желаете помочь клубу или у Вас только вопросы?" - я пожалуй погорячился. Стоило бы по другому ответить.

И все же настаиваю, что в тексте сказано достаточно. Как именно будут решаться обозначенные задачи - это внутренние дела клуба.
На всеобщее обозрение выноситься это не будет.

Цитировать
кто, как и в каком порядке будет заниматься тем, чем раньше занимались заинтересованные лица по своей инициативе?
Имен и порядков я называть не буду. Будем вести переговоры. Если Вы хотите заниматься конкретным направлением - пишите в личку - обсудим.
Цитировать
есть ли уже какие-то планы по реализации собранных денег в обещанном ключе поддержки комьюнити?
Планы есть. Но делить шкуру не убитого медведя рано. К тому же это внутренние дела клуба.
Цитировать
Задачи будут решаться по мере приоритетности - кем и в соответствии с чем определяются приоритеты?
Приоритеты определяются в соответствии с крайными необходимостями и потребностями.
Цитировать
Будет ли какая-то отчетность?
Нет. Для большинства это не нужно.
Вы играть хотите на приличном столе с террейном в комфортных условиях?
Или отчеты читать и считать деньги в чужом кармане?
Цитировать
Вы говорите, что всеми этими делами будет заниматься клуб - в клубе есть специально для этого нанятый персонал, или это будет поручаться кому-то из сотрудников сверх его обязанностей?
Этот вопрос решается в настоящий момент. Для большинства операций большого художественного таланта не надо.
Цитировать
В общем и целом, что изменится?
Вы знаете чтобудет завтра, а на следующей недел, а через месяц, а через год? Вряд ли. Вот и я не знаю. Поживем увидим.
Цитировать
А вопрос не в этом заключается, а в том, что магазин может сделать, чтобы были причины в нем закупаться? Собирается ли? Ждать ли и верить ли?
Вам нужны причины для покупок или ищете где подешевле? Если последнее - то вам к "кетай.." (ну вы сами поняли куда).
А если причины, то перестаньте покупать отливки! Берите оригиналы! Год назад продажи Вахи были хорошими. Сейчас миньки хуже стали? Сейчас скажет кто-то про цены и зарплаты. Так вы же все прекрасно знаете в игры чьего официального производства вы играете! Хотите играть - играйте! Не можете - терпите! Не хотите - ну что ж... боль-страдание. :-\
Из последних наблюдений я понял одно - оф.минек никому не надо, а вот краски, грунты, зеленку, инструменты подавай - вот и будем их понемногу развивать и наращивать. А оф.модели, которые можем - на заказ привезем.