Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые игроки, любители варгеймов!

С января 2016г в клуб-магазине настольных игр «Цитадель» вводится «входная аренда столов».

Что это такое?
Любой игрок-варгеймер, для игры которого требуется большой съемный стол и/или аксессуары (батлмат и террейн), должен внести входную арендную плату (или попросту купить Билет).

Арендная плата не почасовая, а входная, т.е. пришел в клуб играть – купи Билет и можно хоть весь день играть за этим (или другим) столом, в другой день пришел – сделай тоже самое. О размере аренды ниже.

Зачем все это?
Финансовая ситуация в стране желает лучшего, почти все Варгеймы – импортные и продажи Варгеймов в клубе сильно упали, а в большинстве прекратились полностью, т.е. прибыли в этом направлении нет вообще. Этому способствует также деятельность многочисленных отливщиков, которые просто сбивают цены своим контрафактом. Из-за отсутствия прибыли – направление Варгеймов не развивается, нет средств даже на поддержание столов и террейна в приличном состоянии. А еще Клубу надо платить за аренду помещения.

Варгеймы – классное хобби и если есть желание и дальше получать от него удовольствие (покрас, террейн , игры, турниры, призы, респекты победителю) – то Вы должны понимать сложность ситуации и важность принимаемого решения.

Что получает игрок-варгеймер за это?
За исключением покупки входного Билета, процесс подготовки к игре остается прежним: можно выбрать свободный стол, взять батлмат, расставить на нем клубный террейн из шкафов-запасников и играть.
С января 2016г клуб Цитадель начинает следить за состоянием столов и террейна, поддерживать их в исправном состоянии, проводить обновление и брать на заметку замечания и пожелания игроков-варгеймеров. И, конечно же, не забывайте про наличие комфортных условий и удобное расположение клуб-магазина «ЦИТАДЕЛЬ»: можно легко и быстро добраться на любом транспорте (+рядом ж/д вокзал), много места, удобные столы-стулья-скамейки в наличии, хороший свет, тепло, свежий воздух и еда – все для Вас!

Цена Билета?
100 рублей с человека.

На что будут потрачены полученные таким образом деньги?
В первую очередь часть денег пойдет на оплату ежемесячной аренды помещения, другая часть - на ремонт и обновление столов и террейна.
Клуб «Цитадель» сможет, провести мелкий косметический ремонт столов и террейна (подкрасить, подклеить, отремонтировать стол, или же пробрести и подготовить новый стол), иногда покупать обновления (батлматы и террейн), а также ускорить расширение ассортимента аксессуаров для покраски (новые краски, например Vallejo, грунты, декор, инструменты и др.аксессуары). Все будет делаться в соответствии не одновременно, но в с текущими приоритетами.

Проведение крупных турниров.
Клуб-магазин «Цитадель» становится организатором турниров по Варгеймам, приглашает судей, осуществляет информационную поддержку и выдачу призов победителям в виде баллов на их счет и наград.

Клуб «Цитадель» предлагает проводить по 1 эвенту не реже 1 раза в квартал по представленным в клубе системам (с помощью ведущих игроков).
Мы хотим составить план-сетку турниров, дабы игроки знали к чему и когда готовиться.

Инициатором-координатором крупного турнира может быть как Клуб «Цитадель», так и любой из игроков-варгеймеров.
Мы приветствуем инициативных людей и готовы работать вместе на благо любимого дела!
Хотите помочь - пишите прямо сейчас!

В стоимость участия будут заложены все обычные орг.моменты (изготовление памятных призов, призовой фонд, оплата судьи и проч.). В стоимость участия также будет заложена стоимость аренды помещения и аренды столов, поэтому для участия в крупных турнирах Билеты покупать не надо.

«О клубном террейне замолвите слово...»
Мы знаем, что некоторые игроки приносили свой личный террейн в клуб и хранят его в запертых шкафах. Поскольку Клуб Цитадель не имеет на него права, то мы просим либо забрать его, либо позволить им пользоваться (с сохранением права собственности и возможности забрать его в любой момент, разумеется) – нам необходимо точно знать, на какой террейн мы можем рассчитывать. Держать в клубе террейн, которым пользуются 1-2 раза в квартал – нет смысла – никто им играть не может (потому что под замком), а место занимает. Свободное место в клубе, можно сказать «на вес золота». Уж лучше раз в квартал привезти его из дома на крупный турнир на машине, чем хранить в клубе.



Все обсуждения и вопросы – пишите сюда, в эту тему.
Хотите помочь с организацией турнира – пишите в личку Никите Куренкову (Arzanat) или Михаилу Воробьеву (Clubmaker).

PS: Скажу сразу, чтобы не возникало вопросов: Мы можем и будем возить на заказ оригинальные модельки из числа того, что есть на сайте. Возможно и из других игровых систем, - это решается по запросу. Обязательно будем возить краски и аксессуары.  Возить контрафактную продукцию отливщиков Клуб-магазин «Цитадель» не будет. Сдавать в аренду клубные армии миниатюр Клуб «Цитадель» не будет - потому что их нет у нас (выбор минек слишком огромен). Да и халява не ценится людьми.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Если все будет так как описано - это хорошо.
Обоснованные обязательства по уходу за террейном, столами и их хранению, а также по проведению турниров - к лучшему.

Тумбу с террейном для Инфинити - заберем в праздники. Раньше не получится - работы куча :( .

P.S.
Фразу "Все будет делаться в соответствии не одновременно, но в с текущими приоритетами." я не понял.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сразу же возникает вопрос по секции
Цитировать
Мы знаем, что некоторые игроки приносили свой личный террейн в клуб и хранят его в запертых шкафах. Поскольку Клуб Цитадель не имеет на него права, то мы просим либо забрать его, либо позволить им пользоваться (с сохранением права собственности и возможности забрать его в любой момент, разумеется) – нам необходимо точно знать, на какой террейн мы можем рассчитывать. Держать в клубе террейн, которым пользуются 1-2 раза в квартал – нет смысла – никто им играть не может (потому что под замком), а место занимает. Свободное место в клубе, можно сказать «на вес золота». Уж лучше раз в квартал привезти его из дома на крупный турнир на машине, чем хранить в клубе.
Как я понимаю, речь идёт о тумбочке с террейном для инфинити, т.к. к остальным шкафам доступ есть у всех, через ключ от продавца. Однако дело в том, что тумбочка-то тоже не клубная и покупалась на свои средства. Отсюда вопрос - мы можем оставить в ней свой террейн  или нам и тумбочку тоже вывозить?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Если все будет так как описано - это хорошо.
Обоснованные обязательства по уходу за террейном, столами и их хранению, а также по проведению турниров - к лучшему.

Тумбу с террейном для Инфинити - заберем в праздники. Раньше не получится - работы куча :( .

P.S.
Фразу "Все будет делаться в соответствии не одновременно, но в с текущими приоритетами." я не понял.
Ок.
Имелось ввиду, что если сразу одновременно будет нужен новый стол, батлмат, террейн и новые краски с аксессуарами - то сразу не получится. Будем решать что важней сейчас: стол или террейн или краски. Разорваться не получится.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
PS: Скажу сразу, чтобы не возникало вопросов: Мы можем и будем возить на заказ оригинальные модельки из числа того, что есть на сайте.

Миш, вопрос - а почему хоббиворлд? есть магазины в России, которые работают не через него, и в итоге цены на продукцию у них ниже на 20-30% Мы конечно патриоты, но не настолько :)

Обязательно будем возить краски и аксессуары.

Валехо? А если Валеху? а может еще Валехо? особенно мне нравятся краски Валехо.
For Greater Good!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Сразу же возникает вопрос по секции Как я понимаю, речь идёт о тумбочке с террейном для инфинити, т.к. к остальным шкафам доступ есть у всех, через ключ от продавца. Однако дело в том, что тумбочка-то тоже не клубная и покупалась на свои средства. Отсюда вопрос - мы можем оставить в ней свой террейн  или нам и тумбочку тоже вывозить?
В тексте было указано, что
"Поскольку Клуб Цитадель не имеет на него права, то мы просим либо забрать его, либо позволить им пользоваться (с сохранением права собственности и возможности забрать его в любой момент, разумеется) – нам необходимо точно знать, на какой террейн мы можем рассчитывать."
следовательно нам надо знать можем ли мы рассчитывать на этот террейн в любой момент, а не 1-2 раза в квартал.

Клуб не против любителей инфинити, но если террейном пользоваться нельзя никому, кроме его владельцев - то хранить его в клубе больше не надо. Либо ящик открывается, либо мы будем мудрить свой террейн.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Миш, вопрос - а почему хоббиворлд? есть магазины в России, которые работают не через него, и в итоге цены на продукцию у них ниже на 20-30% Мы конечно патриоты, но не настолько :)

Валехо? А если Валеху? а может еще Валехо? особенно мне нравятся краски Валехо.

МХ - не самый лучший поставщик, согласен. Просто все хотят чтобы работали только с ними одними и опт нормальный начинается от 25тр.
Вот поэтому со всеми по немного не получится работать. Проще и дешевле работать с одним поставщиком.
А еще Лёш, у тех, про кого ты писал, нет своих собственных клубов, поэтому у них нет понятия арендная плата. А это львиная доля клубных расходов. А за сайт много платить не надо...

Vallejo - да. Как раз уже есть план по закупке. Будем пытаться после НГ каникул делать первую закупку.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
План по закупке Валеджо не является секретным?

У Валеджо очень много линеек, разных красок, химии и т.п.

Чтоб не возить лишнего, я бы предложил как-то этот план согласовать или хоть примерно огласить или предзаказы собрать. А то привезете всю линейку Модел-колор, а она стоять будет невостребованной, а Гейм-колор, например, не привезете и т.п.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Game-Air и Model-Air позязя! ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 16:24:02 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Air color и game air! И доп химия - разбавитель, грунт.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Мы учтем все пожелания.
План по закупке составлен знатоками, не просто с потолка.
Надо проверить все ли так. И попросим Никиту "процитировать".

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот примерный список:

Game Color   
Наименование красок   Количество
V-72001    001.`Game Color` Белый   2
V-72003    003.`Game Color` Телесный бледный   2
V-72006    006.`Game Color` Желтый (солнечный)   2
V-72010    010.`Game Color` Красный   2
V-72011    011.`Game Color` Кроваво-красный   2
V-72017    017.`Game Color` Синий бледный   2
V-72021    021.`Game Color` Синий (волшебный)   2
V-72022    022.`Game Color` Синий (ультрамарин)   2
V-72023    023.`Game Color` Синий (электрик)   2
V-72028    028.`Game Color` Зеленый темный   2
V-72029    029.`Game Color` Зеленый бледный   2
V-72030    030.`Game Color` Зеленый (гоблин)   2
V-72035    035.`Game Color` Мертвая плоть   2
V-72040    040.`Game Color` Змеиная кожа   2
V-72041    041.`Game Color` Телесный (гном)   2
V-72046    046.`Game Color` Серый призрачный   2
V-72047    047.`Game Color` Серый волк   2
V-72051    051.`Game Color` Черный угольный   5
V-72052    052.`Game Color` Серебро светлое   3
V-72053    053.`Game Color` Серебро темное   3
V-72054    054.`Game Color` Серый (вороненая сталь)   3
V-72055    055.`Game Color` Золото светлое   2
V-72056    056.`Game Color` Золото темное   2
V-72059    059.`Game Color` Медь   2
V-72091    `Game Color`, Чернильная сепия   2
V-72086    `Game Color`, Чернильный красный   2
V-72088    `Game Color`, Чернильный синий   2
V-72094    `Game Color`, Чернильный черный   5
   65
   
Model Color   
Наименование красов   Количество
V-70951    001.`Model Color` Белый 951   2
V-70949    010.`Model Color` Желтый светлый. 949   2
V-70952    011.`Model Color` Лимонно-желтый 952   2
V-70918    005.`Model Color` Слоновая кость. 918   2
V-70909    028.`Model Color` Киноварь. 909   2
V-70817    026.`Model Color` Алая 817   2
V-70810    045.`Model Color` Королевский пурпурный 810   2
V-70930    053.`Model Color` Синий темный. 930   2
V-70961    067.`Model Color` Небесный голубой. 961   2
V-70891    074.`Model Color` Зеленый средний 891   2
V-70942    075.`Model Color` Светло-зеленый. 942   2
V-70872    149.`Model Color` Шоколадн. коричневый. 872   2
V-70861    170.`Model Color` Глянцевый черный. 861   3
V-70997    171.`Model Color` Серебро 997   3
V-70996    172.`Model Color` Золото 996   2
V-70878    173.`Model Color` Золото старое. 878   2
V-70864    178.`Model Color` Стальной . 864   3
   37
   
Game Air   
Наименование   Количество
V-72705    705.`Game Air` Желтая луна   1
V-72706    706.`Game Air` Желтое солнце   1
V-72708    708.`Game Air` Огненно-оранжевый   1
V-72710    710.`Game Air` Красная кровь   2
V-72720    720.`Game Air` Королевский синий   1
V-72721    721.`Game Air` Магический синий   2
V-72723    723.`Game Air` Электрик   1
V-72730    730.`Game Air` Зеленый гоблин   2
V-72744    744.`Game Air` Темный Fleshtone   1
V-72745    745.`Game Air` Коричневый обычный   1
V-72747    747.`Game Air` Серый волк   1
V-72751    751.`Game Air` Черный   2
V-72753    753.`Game Air` Серебряная кольчуга   1
V-72754    754.`Game Air` Пушечный металл   2
V-72756    756.`Game Air` Золото Glorious   1

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ну что же... Список "достойный", браво "Знатокам"!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Чуть не забыл.
В связи с обстоятельствами по необходимости убрать нашу тумбочку. Как быть с витринами, которые были куплены в складчину? Я так понимаю, жест был забыт и возможности договориться мирно (ибо тумбочка там ваще никому не мешает), учитывая былой опыт взаимопомощи - вариантов нет?
Я конечно же не требую возврата денег, собранных варгеймерами для помощи Цитадели, но вот пойти на встречу и оставить несчастную тумбочку, дать тем кто пожертвовал денежные средства скидки, привилегии, возможность бесплатно сыграть 1 раз в месяц и т.п. - было бы демонстрацией хорошего тона.

Просто так закрывать глаза на то, как люди старались помогать клубу, а потом завуалированно гнать их в зашей - мовитон.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 17:01:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Я еще раз напоминаю. Из Цитадели мы никого не гоним.
Я с большим удовольствием хотел бы и дальше видеть всех на клубных турнирах.

Саш, если уйти это твое личное решение, то тебе и решать с другими, кто складывался, судьбу стеклянных витрин.
Маленькая тумбочка - никогда не была в собственности клуба, поэтому я не могу про нее что-то говорить.
2 высоких шкафа - это вклад Макса Шаварина, мы вместе их везли когда-то на моей машине в клуб.

Но еще раз напомню, что я бы предпочел чтобы все игровые системы остались в клубе.
Без продаж варгеймов сложно поддерживать аксессуары в исправном и приличном состоянии.
Ну раз нет продаж, то возникло предложение об аренде столов для игр. Надо же развиваться дальше!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я уходить никуда не собираюсь :)
Я предлагаю обсудить возможность оставить тумбочку на тех условиях что она там раньше была. Ибо ну реально не мешает же она. А нам ее забирать совсем не удобно ибо придется тогда другое место для игр искать.
Но я не могу доверить то что там внутри всем подряд. Там терейн в 4-5 раз дороже всего остального+покрашен весь.
И поймите правильно, когда я в клубе, я без проблем могу ее открыть и дать терейн если он нужен. Но если того, кто может проследить, увы.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 19:42:57 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Другими словами, тумбочка будет стоять как стояла и закрытая как раньше..
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Саш, ну вот в том то и дело, что террейн из запертой тумбы достается 1-2 раза в квартал. А террейн, который мог бы доставаться буквально каждый день друг на друге стоит. Я бы на вашем месте увез бы дорогой террейн домой. Изредка можно его доставить в клуб на машине.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прошу написать конкретный полный список систем и направлений, при игре в которые необходимо будет вносить входную плату, чтобы не было разногласий и недопонимания в дальнейшем. Потому что понятие варгейм можно трактовать по разному. И как быть с тем, что человек желает сыграть в разные системы в один день?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как быть с террейном для ФБ? Мы его покупали вскладчину с парой человек, нам его забирать?
Так же в стеклянном шкафе лежит много террейна для вармаша/фб/малифо - он там остается или тоже будет перевезен?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
100 рублей - цена небольшая, я здесь согласен. Я не против платить эти деньги за день игры в свой любимый вархаммер.  НО!!!

1) К вопросу о литье , ценах , кризисе , Вархаммере. Когда я только пришел в клуб я сразу купил миниатюры, которые мне понравились и не жалею об этом. Позже, я покупал и покупал их. Через пару месяцев я сравнил цены нижегородского клуба с ритейлерами в Москве и Санкт-Петербурге, а потом с ценам ГВ и недоумевал : почему ВСЕ позиции дороже на 10-15% , даже если сравнивать с англичанами? Ладно, хорошо. Это мой клуб, я здесь играю, поддерживаю денежкой, без меня он не выживет. Желание закончилось тогда, когда я ждал 4, 5 месяца отряд облитераторов и так его и не дождался. Официальную продукцию покупают, но не в НиНо!На черную пятницу я купил 3 пачки позездов пластиковых.(довольно бесполезный отряд)  С чем это связано? Думаю, ответ очевиден.

2)"Клуб не может развиваться, так как его не поддерживают варгеймеры"  Эк как? Террейн общественными усилиями закупался(причем для всех систем), витрины дорогие и красивые покупались(которые увеличивают продажи и привлекают новых лиц. Красивые миниатюрки на полке - это банальный, но успешный ход). Коммьюнити варгеймеров САМО делало турниры, САМО приглашало людей и судей, САМО организовывалось (таким образом, привлекая новых потенциальных клиентов), САМО писало отчеты , САМО делало призы. Где здесь видна рука клуба? Да ее нет. Потому что это клуб не настольных игр, а клуб Шлепателей картонок и изменить это можно лишь сверху, но таких людей нет и не предвидится.Нет либеральных цен на товары ,  варгеймы никому не сдались.

Да, нам дали территорию и я не против был бы платить за игры еще тогда,когда пришел. Но! Аренда вводится потому , что игроки в варгеймы бесполезны для Цитадели, а не потому что нужно платить за аренду(выглядит все именно так) . Все просто : нет поддержки клуба, потому что клуб не поддерживает нас.  Ну и банальный вопрос - кто будет чинить террейн из клуба, кто будет отвечать за это, кто будет устраивать турниры? И еще один вопрос - как? Выставим столы, приведем народу и поиграем в солдатики, но только вместе? Это не турнир, это херня. Нужны вдумчивые, интересные правила, особы обстоятельства и интересный сценарий(для кампейнов) или жесткая система етц для спортивных турниров. Это все может превратиться в "у него эльдары, я не буду играть, я пошел домой" или "смотри, я пришел с говном и палками на турнир, значит я фанплеер и бековый игрок".
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 00:11:18 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ответ для A Word Bearer

Пожалуйста, перечитайте внимательно весь текст первого поста. Там не только каждое слово имеет значение, но даже порядок расположения слов в тексте! Не надо передергивать! На все пункты и вопросы (почему, с чем, где, кто и как) из вашего поста там есть ответы. Повторяться снова не буду.

Также советую внимательно читать мои ответы на посты выше вашего - там есть ответ на вопрос почему в других онлайн магазинах дешевле, чем у нас.

Сейчас клуб пытается взять управление САМОдеятельностью (слово употребленное A Word Bearer) в свои "руки". Собственно сделать то, чего по вашему мнению клубу не хватало. Разумеется полностью самостоятельно это не получится, но с помощью ключевых представителей игровых направлений варгеймов сделать можно.

Вы желаете помочь клубу или у Вас только вопросы?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
О своем желании помочь клубу я изъяснился выше, но на вопросы все таки было бы неплохо ответить. Особенно про ремонт террейна, ежеквартальные кампании-турниры, "прислушиванию к мнению варгеймеров и ведущих игроков" . Ведущие игроки это кто такие? Я? Никита? Молохаб? Есенко? Дядя Петя с соседней улицы? А если он не захочет, то этого не будет? Слишком размыто и обобщенно сказано. Давайте конкретики - кто будет ответственен и за что . Потом будет с кого спросить.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 00:31:58 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Все обсуждения и вопросы – пишите сюда, в эту тему.
Цитировать
Вы желаете помочь клубу или у Вас только вопросы?
Мне кажется, эти две фразы не слишком сочетаются, хоть и были сказаны одним человеком.
Цитировать
На все пункты и вопросы (почему, с чем, где, кто и как) из вашего поста там есть ответы.
Перечитав внимательно, на всякий случай, так и не нашел ответов, как и Степа. Хотелось бы больше конкретики насчет того, кто, как и в каком порядке будет заниматься тем, чем раньше занимались заинтересованные лица по своей инициативе. Я так понимаю, решение о плате уже принято, и обсуждаются только условия - в таком случае вопрос, есть ли уже какие-то планы по реализации собранных денег в обещанном ключе поддержки комьюнити? Задачи будут решаться по мере приоритетности - кем и в соответствии с чем определяются приоритеты? Будет ли какая-то отчетность? Вы говорите, что всеми этими делами будет заниматься клуб - в клубе есть специально для этого нанятый персонал, или это будет поручаться кому-то из сотрудников сверх его обязанностей? В общем и целом, что изменится? А то видится мне, что все те же задачи останутся на все тех же людях, только будет взиматься мзда и призы за турниры будут в обязательном порядке выдаваться в баллах, что мягко говоря менее удобно, чем наличные деньги. И тогда весь первый пост действительно ни к чему и сводится к "вы теперь платите деньги, потому что нам не хватает" (что я конечно же понимаю, но можно было тогда так и сказать)
Цитировать
там есть ответ на вопрос почему в других онлайн магазинах дешевле, чем у нас.
А вопрос не в этом заключается, а в том, что магазин может сделать, чтобы были причины в нем закупаться? Собирается ли? Ждать ли и верить ли?
Deliverance delivers.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Прошу написать конкретный полный список систем и направлений, при игре в которые необходимо будет вносить входную плату, чтобы не было разногласий и недопонимания в дальнейшем. Потому что понятие варгейм можно трактовать по разному. И как быть с тем, что человек желает сыграть в разные системы в один день?
Тут все не сложно для понимания, т.к. я не случайно употребил в самом начале текста каких именно игрищ касается это нововведение:
"Любой игрок-варгеймер, для игры которого требуется большой съемный стол и/или аксессуары (батлмат и террейн)"

Ключевые слова подчеркнуты. Может за 13 лет я не верно изучил суть игр, но в моем представлении Варгеймы - это класс игр, в игровом процессе которых используются модели-миниатюры игровых персонажей или техники. В клубе таковыми являются: весь Вархаммер 40к и ФБ, Икс-Винг, Вармашина, Инфинити, Flames of war, Наполеоника, Сага. (не исключаю, что я что-то забыл или пропустил)
Для таких игр обычно требуется террейн и батлматы. И даже не смотря, что кто-то принес свой или куплен сообща - было заранее оговорено можно ли ими пользоваться другими игроками. (Только вот после этого мало кто их ремонтировал)

Для таких игр обычно требуется большой съемный стол. Которых в клубе сейчас 8шт.
В клубе в ряду обычно 3 стола. Большой стол занимает места больше, чем 1 стол. Поэтому даже 4 выставленных стола - это сразу 2 занятых последних ряда. Я не против, если о крупных играх на больших столах со мной заранее договариваются и благодаря этому крупные мероприятия разных игровых направлений не пересекаются.

Исходя из вышесказанного: нововведения не касаются таких игр, как Сумерки империи (стол большой - да, но нет использования террейна, значит нет износа, а значит ремонт не нужен), Игры Престолов, Зомбицид, Блудбоул и прочие коробочные настольные игры (которые используют обычные стандартные клубные столы).

Может есть игры на стандартном клубном столе, но с использованием клубного террейна? - ну тут я не помню такого. Может и правда есть? - тогда с вас Билет.

Если играешь в несколько игр?
Тут тоже все просто: встаешь за большой стол? используешь клубный террейн? - покупай билет и играй потом во что хочешь, хоть весь день.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Как быть с террейном для ФБ? Мы его покупали вскладчину с парой человек, нам его забирать?
Так же в стеклянном шкафе лежит много террейна для вармаша/фб/малифо - он там остается или тоже будет перевезен?
Если, приобретатели ФБ террейна не против по-прежнему оставить его в клубе (не подарить, а позволить и дальше пользоваться всеми - для этого же покупался?) - то забирать не надо. Малые стеклянные витрины пока что остаются в клубе, значит террейну есть где храниться.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пока вы выясняете, кто будет ремонтировать террейн - я уже его ремонтирую. ;D

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Мне кажется, эти две фразы не слишком сочетаются, хоть и были сказаны одним человеком.Перечитав внимательно, на всякий случай, так и не нашел ответов, как и Степа. Хотелось бы больше конкретики насчет того, кто, как и в каком порядке будет заниматься тем, чем раньше занимались заинтересованные лица по своей инициативе. Я так понимаю, решение о плате уже принято, и обсуждаются только условия - в таком случае вопрос, есть ли уже какие-то планы по реализации собранных денег в обещанном ключе поддержки комьюнити? Задачи будут решаться по мере приоритетности - кем и в соответствии с чем определяются приоритеты? Будет ли какая-то отчетность? Вы говорите, что всеми этими делами будет заниматься клуб - в клубе есть специально для этого нанятый персонал, или это будет поручаться кому-то из сотрудников сверх его обязанностей? В общем и целом, что изменится? А то видится мне, что все те же задачи останутся на все тех же людях, только будет взиматься мзда и призы за турниры будут в обязательном порядке выдаваться в баллах, что мягко говоря менее удобно, чем наличные деньги. И тогда весь первый пост действительно ни к чему и сводится к "вы теперь платите деньги, потому что нам не хватает" (что я конечно же понимаю, но можно было тогда так и сказать)А вопрос не в этом заключается, а в том, что магазин может сделать, чтобы были причины в нем закупаться? Собирается ли? Ждать ли и верить ли?

С фразой "Вы желаете помочь клубу или у Вас только вопросы?" - я пожалуй погорячился. Стоило бы по другому ответить.

И все же настаиваю, что в тексте сказано достаточно. Как именно будут решаться обозначенные задачи - это внутренние дела клуба.
На всеобщее обозрение выноситься это не будет.

Цитировать
кто, как и в каком порядке будет заниматься тем, чем раньше занимались заинтересованные лица по своей инициативе?
Имен и порядков я называть не буду. Будем вести переговоры. Если Вы хотите заниматься конкретным направлением - пишите в личку - обсудим.
Цитировать
есть ли уже какие-то планы по реализации собранных денег в обещанном ключе поддержки комьюнити?
Планы есть. Но делить шкуру не убитого медведя рано. К тому же это внутренние дела клуба.
Цитировать
Задачи будут решаться по мере приоритетности - кем и в соответствии с чем определяются приоритеты?
Приоритеты определяются в соответствии с крайными необходимостями и потребностями.
Цитировать
Будет ли какая-то отчетность?
Нет. Для большинства это не нужно.
Вы играть хотите на приличном столе с террейном в комфортных условиях?
Или отчеты читать и считать деньги в чужом кармане?
Цитировать
Вы говорите, что всеми этими делами будет заниматься клуб - в клубе есть специально для этого нанятый персонал, или это будет поручаться кому-то из сотрудников сверх его обязанностей?
Этот вопрос решается в настоящий момент. Для большинства операций большого художественного таланта не надо.
Цитировать
В общем и целом, что изменится?
Вы знаете чтобудет завтра, а на следующей недел, а через месяц, а через год? Вряд ли. Вот и я не знаю. Поживем увидим.
Цитировать
А вопрос не в этом заключается, а в том, что магазин может сделать, чтобы были причины в нем закупаться? Собирается ли? Ждать ли и верить ли?
Вам нужны причины для покупок или ищете где подешевле? Если последнее - то вам к "кетай.." (ну вы сами поняли куда).
А если причины, то перестаньте покупать отливки! Берите оригиналы! Год назад продажи Вахи были хорошими. Сейчас миньки хуже стали? Сейчас скажет кто-то про цены и зарплаты. Так вы же все прекрасно знаете в игры чьего официального производства вы играете! Хотите играть - играйте! Не можете - терпите! Не хотите - ну что ж... боль-страдание. :-\
Из последних наблюдений я понял одно - оф.минек никому не надо, а вот краски, грунты, зеленку, инструменты подавай - вот и будем их понемногу развивать и наращивать. А оф.модели, которые можем - на заказ привезем.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Пока вы выясняете, кто будет ремонтировать террейн - я уже его ремонтирую. ;D
Я никого не просил выяснять, просто всем интересно порыться в клубном "белье" (видно сказывается старая форумная вархаммеровская привычка) ))
Но зачем кому-то надо знать что и как в клубе делается - до сих пор не понимаю.  :-\

Молодец, Никита! Спасибо Большое!
(плюс в репу)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
В некоторых ответах столько "эффективного русского менеджмента" и знаменитого "сервиса по-русски", что я лучше не буду задавать свои вопросы и высказывать мнение.

Пошел на кикстартере денег клянчить на создание клуба варгеймеров в Нижнем Новгороде.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Словоблудие и лицемерие. В следущий раз просто говори - я добавляю аренду. На ваше мнение и вопросы мне плевать, у нас белое белье, в котором я вам предлагаю копошиться, но потом сразу говорю, что это не ваше дело! Собственно, все понятно, за сим откланяюсь.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Ребят! Вы что какие все обидчивые?
Еще раз спрошу: вы играть ходите в клуб или деньги в кармане клуба считаете?  >:(
Продолжайте играть дальше!

Я 13 лет занимаюсь клубом! Я не могу утверждать, что я хороший менеджер, т.к. знаю свои недостатки.
Тем не менее мы пережили все кризисы 3,5,7 и 10 лет существования. Не без помощи единомышленников разумеется.
Но мы существуем! И планируем дальше быть в хорошем месте с комфортными условиями для игры!
Чего обижаться то? Вы троллите меня - это норм, а я вас потроллил - и тут же обиды ))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
В некоторых ответах столько "эффективного русского менеджмента" и знаменитого "сервиса по-русски", что я лучше не буду задавать свои вопросы и высказывать мнение.
Так же как и столько "русских клиентов".
А могли бы просто написать в закрытом изначально топике, что вводится оплата за использование столов клуба для размещения крупногабаритных столов.
Так нет, постарались разжевать и сгладить углы, пригласили к обсуждению. И при этом же остались виноватыми.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Михаил, ты себя слышишь вообще?
Тут никто твоих денег не считает, все итак знают правду.

Просто за мудаков нас не держи, ок? Когда в цитадели народ закупался, что ТЫ сделал для развития варгеймов? А теперь вдруг будет что-то делаться. Я уже большой и в сказки не верю.
И остальные не верят. А еще не любят когда их в лицо дураками называют.

На минуточку обязательство проводить по эвенту раз в квартал - это ЧЕТЫРЕ мероприятия. Вы даже этого не подготовили.

Мы здесь взрослые все люди. Тяжело тебе в кризис - ок. Сказал, что аренда - ок. Врать зачем? Не делалось ничего и делаться не будет. Через полгода проверим прав я был или нет.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так же как и столько "русских клиентов".
А могли бы просто написать в закрытом изначально топике, что вводится оплата за использование столов клуба для размещения крупногабаритных столов.
Так нет, постарались разжевать и сгладить углы, пригласили к обсуждению. И при этом же остались виноватыми.
Вам, кстати, тоже предлагался вариант назвать конкретную сумму, которую должны сдавать ежемесячно игроки в варгеймы и вы нас не трогаете. Но никто не стал это обсуждать. И да остались виноватыми, потому что весь ваш текст не стоит и гроша, кроме той части где 100 рублей за посещение. В целом этой фразы было бы достаточно.

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
у людей армии стоять десятки тысяч рублей, за сотни переваливают... ввели аренду за сраных сто рублей- полезло говно.
решение уже принято, так почему бы не посмотреть что и как будет в действительности через пол года, прежде чем тут такую ахинею из-за ста рублей разводить? а вдруг всё будет лучше чем сейчас и вы тут зря пальцы гнете? а не будет- будет уже конкретное обоснование для недовольства, устроите забастовку, создадите свой клуб, закидаете тухлыми яйцами витрины или еще чего, но уже по справедливости.
но сейчас то что? какой смысл тратить нервы и себе и людям и изливать желчь, пока еще плата не вступила в действие, не говоря уже о каких то результатах, о которых еще долго судить не получится на деле?
СТО РУБЛЕЙ, КАРЛ
да на фоне нашего хобби это копейки

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Просто за мудаков нас не держи, ок? Когда в цитадели народ закупался, что ТЫ сделал для развития варгеймов? А теперь вдруг будет что-то делаться. Я уже большой и в сказки не верю.
И остальные не верят. А еще не любят когда их в лицо дураками называют.

На минуточку обязательство проводить по эвенту раз в квартал - это ЧЕТЫРЕ мероприятия. Вы даже этого не подготовили.

Мы здесь взрослые все люди. Тяжело тебе в кризис - ок. Сказал, что аренда - ок. Врать зачем? Не делалось ничего и делаться не будет. Через полгода проверим прав я был или нет.
Где и кого я тут дураком или мудаком назвал?!
Где я соврал? В какой лжи ты меня пытаешься уличить?!
Говори конкретно с цитатами и именами!

Что я сделал для клуба?! А что ты сделал?! Турнир провел? Ты в клубе зарегистрирован всего чуть больше 2х лет и уже турнир провел! Респект и уважуха тебе навечно! - А я каждую неделю провожу турниры вот уже 14й год пошел как! Я нашел и предоставил место для игры в комфортных условиях (перечислять их заново?), возил, вожу и буду возить товары на продажу, закупил витрины, столы и стулья и продолжаю арендовать это место чтобы было куда придти и приятно не заботясь о частностях провести время, чтобы было где проводить крупные турниры, организатором которых ты кстати тоже бываешь. Тебя ведь совсем не заботит где проводить такой турнир? Потому что в Цитадели есть место. Конечно, ты на виду у всех - настоящий авторитет, а меня даже в лицо не все знают.

Вот что ты сделал для развития Магии? Да ничего, потому что не играешь в нее. И было бы странным, если бы ты сунулся в организацию турниров по ней. Я тоже не интересовался варгеймами всерьез, пока не начал играть икс-винг. Поэтому я и не лез в турниры по Варгеймам.
Как я мог что-то подготовить и провести ранее? По эвенту в квартал - это план на 2016 год! В чем ты меня обвиняешь?
Не хочешь помогать - так и скажи, чтобы все видели! Хочешь помогать - пиши в личку! Оскорблять зачем?


Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ребят, это даже не смешно. Михаил, Тони - тема для чего создана? Оповестить? Сделали бы действительно закрытой, состоящей из одного предложения "без 100 рублей в клуб не приходить" и были бы по-своему правы. Что имеем в итоге? Попросили задавать вопросы - но ответы давать не желаете. Обещаете помочь клубу - а помогать собираетесь только магазину, оставив комьюнити все при тех же обязанностях, только теперь еще и под вашим контролем, которого никто не просил. Выставили на всеобщее обозрение спорный вопрос, очевидно непродуманный, потому что на все вопросы ответы в стиле "поживем-увидим" - и удивляетесь, что это тут люди свое мнение высказывают. Вам пишут люди, реально для этого комьюнити (тех, кого затронуло нововведение, читай варгеймеров) что-то сделавшие - вы их пытаетесь за пояс заткнуть. Вам озвучивают корни ваших проблем и ждут от вас решения этих проблем - вы переводите стрелки и заявляете, что мы сами во всем виноваты.

Если же целью было не просто заявить о своей позиции, а наладить диалог, то этим и займитесь, пожалуйста. Обвинения взаимные ни к чему не приведут, как и ехидные ответы-отмазки. Вам задали (лично я, например) точные, конкретные вопросы по поводу того, как вы собираетесь это реализовывать. Ответ "внутреннее дело клуба" меня не устраивает. То, как именно будет обслуживаться оборудование, не находящееся в собственности клуба - далеко не его внутреннее дело. Если другого я не получу, то опять же, для чего дана возможность что-то спрашивать и о чем вообще может вестись дискуссия? Если вы считаете, что решение 100% правильное, то и ведите себя соответственно, а не опускайтесь до тыканья пальчиком. Клуб-магазин действительно ваш, и как в нем дела вести решать вам. Мы здесь чтобы поделиться предложениями и получить ответы, а не читать, извините, бред, написанный явно с горяча.

Цитировать
Что я сделал для клуба?
Михаил, вопрос был про развитие варгеймов в клубе, а не клуба. Историю развития магазина, которым Вы владеете, нам в данном ключе совершенно не обязательно и не интересно слышать.

Цитировать
Вот что ты сделал для развития Магии?
Это не является ни его обязанностью, ни интересом. Вопрос лишен смысла, сравнивается теплое с мягким.

Цитировать
Поэтому я и не лез в турниры по Варгеймам.
А что изменится сейчас? 100 рублей с человека внезапно пробудят в Вас интерес ко всем затронутым игровым системам и сделает Вас экспертом в них? Даст возможность проводить долгожданные турниры от клуба?

Цитировать
Не хочешь помогать - так и скажи!
Ни один из высказавшихся не был против заплатить установленные 100 рублей за день игры ради помощи клубу. Каждый является или являлся активным покупателем. Большинство из них имеют репутацию, как активные помощники клуба. Каждый либо задал вопрос, либо предложил критику в специально отведенной для этого теме, что тоже помощь. То, что почти в каждом посте имеется подозрение в нежелании помогать клубу - нелогично.

Короче говоря, это все не серьезно - обещаний много, все они размыты и ни к чему. Плана действий и идей по поводу воплощения этих обещаний в жизнь, судя по всему, нет. Ситуация придавила, понимаем. За помещение благодарим, аренду платить готовы, но лицемерие обижает.
Deliverance delivers.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Ну елки-палки, вас правда интересует как я буду стол ремонтировать?
- поеду в Кастораму и куплю реечек - или оторву, те обломанные, чтобы не мешались. Подставку переделаем, чтобы стол на стол одевался.
- если совсем все плохо - куплю новый фанерный лист и там же напилю его в размер и покрашу его грунтовкой.

Как террейн буду ремонтировать?
- с помошью клея, кисточек и краски.
- если совсем плохой - на его основе или из его делалей сделаю новый.

Нужен балтмат?
- будем новый покупать или заказывать

Нужная красивая крепость от GW?
- будем копить и через полгода купим ее.

Вроде все очевидно. Такие ответы нужны?

Про организацию крупных турниров - кто уже делал такие - тоже все очевидно.
План на 1й квартал будет вывешен в январе 2016. С перечнем направлений по которым хотелось бы провести турниры.
Далее будем искать идеологов. Тех, кто поможет с регламентом.
Далее подготовка, информирование и проведение.

Цифр тут нет, потому что я не знаю сколько понадобится, будем отталкиваться на сборы указанной суммы.

Кстати из Википедии:
Лицемерие — это «отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Лицемерие противоположно честности, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий".

И в чем я лицемер? Что я уже успел сделать такого, из-за чего меня можно было бы упрекнуть в лицемерии?
Видимо зря я выложил столь подробный первый пост и тему сделал открытой для обсуждений. ((
Правильно мне кое-кто говорит, что пока я ориентирую свой бизнес на клиентов, эти клиенты из меня веревки вьют.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
пока я ориентирую свой бизнес на клиентов
лол
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
здесь должно быть видео со съемкой речи губернатора Харькова

насколько я знаю, у цитадели нет ни одного куска террейна или стола, все это покупалось/делалось кем-то из нас и отдавалось в общее пользование варгеймерам с самоназванием "Варп". Соответственно первое что всем бросается в глаза - самоприсвоение цитаделью чужого. У цитадели своего только столы основы и 2,5 витрины, остальное так или иначе приобреталось игроками (и да, дележка террейна возможна, но ни к чему хорошему не приведет, проходили). причем отдать свое в общее пользование ни для кого не проблема, но вот слышать про самозахват вместо просьбы взять на ответственное хранение с обещанием обслуживания за разумную денежку - это режет глаз.

Далее, как уже не раз писали - 100р в месяц не вызывают ни у кого вопросов. Занимаем место, не покупаем миньки (забудем про причины и рассуждения на тему как надо вести бизнес). Вызывает вопрос другое: как уже выше говорил, варгеймеры сами делали все столы, террейн, скидывались на витрину и т.д. Поэтому все понимают, что перечисленные в первом посте действия потребуют больше 100р с человека за день игры. Значит в карман нам полезут еще как-то: повысится цена, откажут в неклубных турнирах с призами не через клуб и т.д. Причем с первым еще можно смириться, но требовать себе оргазносы и призы баллами без возможности их потратить (при этом у цитадели все еще нет ни террейна, ни столов, ни инициативной группы на зп) - это коробит. А если добавить "забытую" материальную помощь клубу - совсем неприятно.

Как итог: будь у клуба всё свое, все бы только поаплодировали, и завалили бы вопросы, КАК за смешные деньги появились все эти столы и террейн. Но сейчас все видят только руку "цитадели" в кармане "варпа" (самоназвание варгеймеров), и присваивание общего имущества под красивым, но невыполнимым обещанием. Приватизация колхоза в общем.

П.с.
Как выйти из ситуации - вопрос нетривиальный. С одной стороны понятное желание получать с нас деньги (имея такой необходимый ресурс как площадь), с другой нежелание отдавать общее в коммерческое пользование, где объект коммерции сами же владельцы. Идеальный вариант - аренда площади под варгеймы с самоорганизацией, но он не взлетел. Текущий вариант тоже не взлетит - посремся из-за копеек, и разбежимся. Часть материальной базы наверно сохранится в цитадели (где-то на один хороший стол/2-3 турнирных), но остальное все потеряется совсем/до появления нового места, в которое потом уйдут все т.к. в цитадели после срачей дележки никто не будет хотеть остаться. Так что рано объявление вывесили, по другому договариваться надо.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Извиняюсь, что влезаю, но таки хочу спросить (как оплативший большую часть стоимости тумбы для инфинити, а так же "создатель" части террейна для нее и ФоВ :)) ): а почему бы тумбу не открыть? С условием, что клуб будет следить за сохранностью содержимого?
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
ЭХ осталось только ввести войска и начать борьбу с ТЕРРОРИСТАМИ.  ДАВАЙТЕ РАЗУМНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ... (Может начнем с 50 руб. или добровольных пожертвований клубу  ;)) А за террейном следить надо.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 08:30:24 от ASA »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Где и кого я тут дураком или мудаком назвал?!
Где я соврал? В какой лжи ты меня пытаешься уличить?!
Говори конкретно с цитатами и именами!
Да пожалуйста.
Цитировать
А еще Лёш, у тех, про кого ты писал, нет своих собственных клубов, поэтому у них нет понятия арендная плата. А это львиная доля клубных расходов. А за сайт много платить не надо...
https://vk.com/clubgoodorkclub
Однако здравствуйте
Цитировать
Из-за отсутствия прибыли – направление Варгеймов не развивается, нет средств даже на поддержание столов и террейна в приличном состоянии. А еще Клубу надо платить за аренду помещения.
Интересно какую часть прибыли Цитадель потратила на приобретение террейна, а хоть бы в 2013 году? На ремонт столов? И уж, прости Господи, на развитие варгеймов? Глаза-то не режет тебе, нет? А там всяко денег варгеймы приносили больше, чем 100р за вход.


Это я расцениваю как выставление меня идиотом, как лицемерие и как враньё.

Цитировать
Как я мог что-то подготовить и провести ранее? По эвенту в квартал - это план на 2016 год! В чем ты меня обвиняешь?
Не хочешь помогать - так и скажи, чтобы все видели! Хочешь помогать - пиши в личку! Оскорблять зачем?
И даже в план из ЧЕТЫРЁХ мероприятий вы не смогли. Обещаний целая гора дана, но у твоей команды видения нет даже во что вы ввязываетесь и как вы собираетесь это реализовывать. А хоть бы взяли и отремонтировали столы прежде чем писать свои предвыборные обещания. Пока всё это пустой звук.

Цитировать
Что я сделал для клуба?! А что ты сделал?!
Читай, что я пишу. Варгеймы =/= магазин Цитадель. А так продажи на мою фамилию можешь посмотреть - этим и помогал твоему бизнесу.

Цитировать
Не хочешь помогать - так и скажи, чтобы все видели! Хочешь помогать - пиши в личку!
За два офигенных года, что я проводил умопомрачительные турниры, ты не проявил инициативы помочь мне, имея при этом все ресурсы. Теперь, пожалуйста, варись в этом сам. А я теперь простой посетитель за 100р, который будет требовать сервис, я вообще-то деньги плачу.


Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Клубмейкер и Арзанат и Макс
Вот именно этого я и боялся, господа. Именно за это вы меня теперь и ненавидите. За свою собственную неорганизованность! Которой я вас и пенял...
Миша, я предлагал тебе все обсудить, продумать, мы с ребятами давали сотни вариантов но нет. Ты обиделся, послал меня куда подальше, собрал свою команду "знатоков", которые по факту не помогли ни чем, но в итоге родили текст из первого сообщения...

Я предлагал тебе назвать конкретную сумму, которую Варп должен платить в течение месяца и я платил бы тебе эту сумму, а где ее взять я бы решил сам - вот это была бы аренда! Этот вариант был бы удобен всем, никто бы ни в чье белье не лез. И ты в выгоде и мы делаем то что нашему клубу нужно. Но нет, ты нашел вариант лучше.

Далее, 100, 250 рублей это не те суммы которые нужно обсуждать. Обсуждать нужно ответственность. Как я ранее уже тебе говорил - я не против передать все имущество Варпа на попечение Цитадели, но всего с одним условием - о нем нужно заботится, пополнять его и развивать! И именно беспокойство о том, что это делаться не будет - вызывало вопросы к тебе, на которые ты ответил простым игнором.

Я не раз пытался пояснить, что за вырученные 100р с игры, ты не сможешь устраивать турниры, следить за террейном, покупать новый. Я приводил тебе реальные цифры, с экономикой и т.п. мое образование и должность позволяют мне делать это. Но ты снова послал меня и обиделся (вообще, обижаться ты конечно мастак. Нужно уметь разделять деловое и личное общение).

Я и многие знаем тебя уже не 1 и не 2 и не 3 года а больше, и знаем один малоприятный для нас факт. Если тебе что-то очень экономически невыгодно, ты этим не занимаешься! Обещать можно что угодно, но время покажет, что устраивать турниры, следить за террейном, закупать новый и т.п. с ценой билета в 100р - не выгодно! И что будет дальше - ты просто забьешь и этим, по сути, убьешь варгейминг. Ибо тех людей, которые реально что-то делали и хотели делать - ты просто исключил!

Многие тут задают резонный вопрос - кто будет заниматься варгеймами? Кто возьмет на себя обязательства по ремонту и т.п.? Нет такого человека, а если и есть - он один. И не найдешь ты его так быстро, как предполагаешь, ибо ты обиделся на всех нас и особенно меня, за то что я пытался защищать интересы нашего клуба и воспротивился захвату инициативы людьми без опыта и желания развивать варгеймы. А каких-либо адекватных вариантов и плана развития ты не назвал, ибо нет их.

Мы остановились на том, что ты все продумаешь и объявишь народу. Я забил, в надежде что так и будет, ведь именно о продуманности я говорил. И вот что вышло.

Я еще раз взываю тебе - отринь обиды! Выйди на открытый или закрытый диалог с представителями нашего клуба - выработай совместно с ними тот вариант, который будет удобен всем. Распределите ответственность и обязанности! Еще раз повторю - мы не против платить деньги за игры! Это адекватно и я только ЗА это. Мы против того, чтобы клуб деградировал и был под началом людей, которые не хотят и не смогут развивать клуб!
Арзанат - хороший, ответственный и опытный человек. Но ты не можешь сделать его затычкой во все щели! Ибо организовывать мероприятия по варгеймам, это СОВСЕМ не тоже самое, что организовывать турниры по магии. Вы начнете пробовать, наступать на грабли и потом просто забьете. А если нет и ваша решимость и уверенность пылает - то где она, почему все в секрете, почему нет ни капли конкретики?

И да, я понимаю твою логику.
"Клуб мой, место мое, какого хрена какие-то там люди, которые мне и 10% выручки не делают, качают какие-то права и чота от меня требуют еще? Обозрели в конец..."
И вот что отвечу я.
Миша, тебе как бизнесмену - невероятно повезло с клиентами. Их лояльность просто потрясающая! Почти каждый из варгеймеров, не раз поддерживал тебя (в т.ч. материально) и все мы безумно благодарны тебе за предоставленную возможности играть на территории Цитадели. Мы всегда покупали миниатюры у тебя, даже когда они были немного дороже, просто чтобы поддержать тебя! Мы покупали у тебя краски и т.п. для того же самого и старались поддерживать как только могли.
Мы не раз говорили тебе, как и что сделать, чтобы получать больше прибыли с варгеймеров - ты отринул эти предложения, при чем не в форме диалога и аргументации, а просто ушел от разговора. Мол предложили, спасибо, идите нафиг. И вот что вышло, ты не желал слушать своих клиентов и в итоге растерял их. Они покупают в других местах и дают прибыль другим людям. А ведь были согласны брать у тебя даже по немного завышенной на фоне остальных контор цене.
Мы не раз предлагали тебе варианты оплаты аренды - но снова здорова.

Потому, я еще раз прошу тебя выйти на диалог. Не обижаться, не злиться, включить холодную голову и обсудить все. Если же ты не желаешь этого - твое право, но тогда и нет смысла устраивать весь этот балаган. Просто объяви, что все что сейчас есть в Цитадели мы должны либо забрать, либо передать во владение Цитадели. И что билет теперь стоит 100р. точка.

И да, если ты хочешь помочь клубу - пиши в личку или тут - это будет показатель твоего настроя и желания. Если же твоя команда "знатоков" уже собрана, хотя к нашему удивлению, она не включает никого разбирающегося в варгеймах кроме Арзаната, то задумайся сам, ради бога, на что ты подписываешься. Ибо до сего дня, те кто занимался организаторством, делали все это лишь в убыток себе, вносили собственные средства и уйму времени, и поверь, твои 100р не то что не отобьются, они вообще пропадут на этом фоне.

Fox out.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мальчики, не ссорьтесь  8)

Что и кому вы хотите доказать?

Захват террейна?
Кто боится что его террейн будет захвачен и использован до безобразного состояния, тот может его забрать и приносить только на свои игры.

Клуб не выполнит свои цели на 2016 год?
Давайте подождём окончания следующего года. Люди взяли на себя обязательства по улучшению ситуации в клубе. Я бы на месте "недовольных" загадал, чтобы у ребят ничего не получилось :). Во-первых, потешат своё ЧСВ. Во-вторых, если всё получится, тогда в клубе будет много отличных столов и отличного террейна - цена однозначно поднимется  8)

Поведение руководителей клуба несправедливо лично к вам?
Мир вообще несправедлив. Это не меняется, так что меняйте своё отношение к происходящему.

P.S. Если хотите понять Мишу, просто откройте свой клуб/магазин/что-нибудь, растите больше 10 лет и всё встанет на свои места  8)
P.P.S. Знаете как сделать лучше, встречайтесь с Мишей (а не болтайте на форуме), договаривайтесь о взаимовыгодном сотрудничестве, берите это на себя.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
100 руб. - это мелочи, ну реально мелочи. При том, сколько мы все вбухиваем в модельки (даже покупая их у отливщиков) - капля в море. Террейн и столы - вопрос собственности весьма размытый (кто-то свой вставил попользоваться, какой-то в коллективной собственности каждый раз разных людей, какой-то отдан в клуб, какой-то отдан именно обществу варгеймеров), правда в отрыве от территории, на которой его можно использовать, они не имеют никакого значения (при потере этой самой территории террейн тут же растащат по домам и\или растеряют, уже сколько раз было). Само собой вся фишка в другом: пока клуб на нас неплохо зарабатывал - никаких претензий не было, а как только прибыли упали в разы - то возник закономерный вопрос - а как на нас таки все же деньги зарабатывать? И вот он ответ.

Ну и чего шумим, собственно? В диспетчерской у Макса когда сидели, то куда больше ресурсов тратили, а условия были куда хуже. В клуб и ездить удобно, и столов кучу расставить есть куда, и народу прибавляется (ибо мы все на виду, а не прячемся в подвале), и т.д., и т.п.. Ну чего до Миши докопались? Ему денежку таки зарабатывать надо. А пока Миша имеет денежку с клуба - нам всем есть где поиграть.

Турниры же мы все организовывали сами для себя, давая этакий откат клубу в виде приза в клубных баллах. Как организовывали для себя сами, так и будем, в чем великая проблема? Миша получит свою долю денежки, победители и организаторы - свою, прочие участники - свою долю удовольствия от игры за свои деньги. И в чем великая проблема?..
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
Мальчики, не ссорьтесь  8)
Пока что, обижается Михаил. Все остальные стараются вести конструктивный диалог. Даже я, пусть и в более агрессивной манере.

Цитировать
Что и кому вы хотите доказать?
Пытаюсь доказать грядущему руководству клуба варгеймеров, что все не так просто как кажется и что продумать все нужно лучше и заранее. А также, пытаюсь доказать что самодурство-зло и бич очень многих руководителей и предпринимателей.

Цитировать
Кто боится что его террейн будет захвачен и использован до безобразного состояния, тот может его забрать и приносить только на свои игры.
Именно такая позиция и напрягает. Террейн делался варгеймерами для варгеймеров, а не для сдачи в аренду и если все унести - что останется? Легионеровы творения, которые за неимением альтернативы переломают в течение года?

Цитировать
Давайте подождём окончания следующего года. Люди взяли на себя обязательства по улучшению ситуации в клубе. Я бы на месте "недовольных" загадал, чтобы у ребят ничего не получилось :) . Во-первых, потешат своё ЧСВ. Во-вторых, если всё получится, тогда в клубе будет много отличных столов и отличного террейна - цена однозначно поднимется  8)
У тебя ребенок хочет схватить рукой оголенный электрический провод под напряжением. Твоя позиция - А пусть схватит - посмотрим что из этого выйдет! Ты уверен, что это верная позиция?

Цитировать
P.S. Если хотите понять Мишу, просто откройте свой клуб/магазин/что-нибудь, растите больше 10 лет и всё встанет на свои места  8)
Я являюсь собственником организации, которая занимается разработкой и продажей стартапов и бизнеса более 5 лет. Также являюсь директором по развитию в еще одной конторе. Пока что, ничего плохого из всего этого не вышло. Думаю, я понимаю Мишу. Продолжим письками мериться или по делу поговорим?
Мои услуги как консультанта по созданию и развитию бизнеса стоят денег и люди, внезапно мне их платят, и опять же - они довольны моей работой.

Я Михаилу предлагаю, в 25 раз уже, встретиться не только со мной, но со всеми участниками инициативной группы для обсуждения вопроса. И ты Макс, в курсе этого. Потому, нет смысла писать - мол встречайтесь. Ты прекрасно знаешь - Миша не желает такой встречи!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 10:05:06 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
100 руб. - это мелочи, ну реально мелочи.
Да Господи, почему же вы отказываетесь читать-то. Никто из тех, кто здесь пытается что-то выяснить или доказать, НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить за аренду. Я готов и больше платить, если от этого будет толк.

Лично я отказываюсь от того, на каких условиях это предлагается и в какой форме всё подаётся. Я готов помогать развитию варгеймов на базе магазина Цитадели, но только на взаимовыгодных условиях(Михаилу прибыль, нам развитие варгеймов), принятых по результатам диалога, а не рожденных в агонии. Иначе я это назвать не могу.

Я изначально был против всяких ВК-чатиков, а за личную встречу всех заинтересованных сторон.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, успокойся :)

Ты же продажник, взгляни на ситуацию профессионально. Ты не смог продать Мише свои услуги. Так что чего ты на Мишу наезжаешь? :)
Если решение про аренду не вызывает вопросов и все только за, остается облечь это в ту форму, которая будет всем по душе.

Коллеги, как надо всё это написать?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я не воспринимаю Мишу как клиента и не пытаюсь ему что-либо продать.
Мы - партнеры. И должны в процессе обсуждения достигнуть договоренности, которая устроит все стороны.

Решение вопросов не вызывает.

Вот формы которые подошли бы:

1 - Господа, я долго размещал вас на территории Цитадели но варгеймы занимают все больше места, в текущие времена, я вынужден начать брать с вас небольшую плату, дабы гасить часть аренды. Прошу отнестись к новым правилам с пониманием! С 1 января для того чтобы поиграть Вы должны будете заплатить 100р.

2 - Фокс и Ко, а так же участники Варпа. В связи со сложившейся ситуацией и с тем, что варгеймеры занимают все больше места, я бы хотел поговорить с вами о распиле арендной платы! Вы же понимаете, что оплачиваю ее я, а играете вы. Я посчитал - я бы хотел, чтобы вы платили мне 5-7-10-(иная сумма)т.р. ежемесячно. Где вы возьмете эти деньги - ваше дело. Можете плату за игры вводить, с турниров собирать. Но означенную сумму от вас я хотел бы видеть с января 2016.

Вот. Приведенные выше формулировки не затрагивают ничьих интересов, не копаются в чужом белье, логичны, обоснованы и будут приняты 90% варгеймеров. Но, почему сам Миша не желает их принять - вопрос к нему.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 11:04:24 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ребята, давайте жить дружно. Мы (варгеймеры) хотим играть в большом тёплом светлом помещении до которого удобно добираться и где можно хранить террейн. Миша хочет зарабатывать деньги на своём клубе. Не вижу противоречий.

Дальше будет сугубо моё мнение по данном вопросу.
Давайте будем честны с друг другом и посмотрим правде в глаза. Развитие комьюнити как такового требует инициативы, времени и денег. При чём ни раз от разу, а постоянно. А есть ли у нас такая инициативная группа? Я честно не знаю, что было до цитадели. Но по рассказам очевидцев всё было мягко говоря не очень с качеством помещения.

Какие варианты есть у комьюнити? (хотя и комьюнити у нас никакого нет, есть несколько сообществ игроков в разные системы которые с друг другом никак не взаимодействуют).

1. Организовать свой клуб в своём помещении. Это явно дороже и заниматься этим некому.
2. Фиксированная арендная плата. Как её собирать собираетесь? У нас постоянно играющих людей мало, а остальные появляются раз от разу. Никто ежемесячно никакую фиксированную суму платить не будет. Плюс это огромный стопер для новых игроков.
3. Выбрать самый простой путь - платить по 100р за вход и жить в своё удовольствие.

Я может неправильно понял предложение Миши, но как мне показалось всё, что он тут писал сводится к следующему:
1. Мы платим по 100р за день игры, за эти деньги клуб:
   1) разрешает нам использовать помещение для игры.
   2) предоставляет место для наших шкафов с террейном и столов.
   3) приглядывает за сохранностью террейна и осуществляет его починку.
2. Клуб будет пытаться организовывать турниры. Клуб не запрещает организовывать  свои турниры, однако требует деньги за их проведение.

Вот ко всему этому у меня только 3 вопроса:
1) Как будут решаться споры за место? Если на один и тот же стол претендуют настольщики (не платят) и игроки в x-wing (платят), означает ли что место будет однозначно предоставлено пилотам?
2) Кто будет реально отвечать за террейн? Вот придут в клуб левые люди, заплатят 100р и упрут имперский сектор наш. Кто будет нести за это ответственность?
3) На каких условиях предлагается устраивать свои турниры? Как мне видится турнир отличается от простой игры только количеством человек, отсюда следует только необходимость согласовать сроки проведения и в день турнира передать по 100р за каждого участника. Я прав, или система предполагается другая?

А чтобы прекратить этот срач надо реально собраться поговорить и описать на бумажке процесс взаимодействия клуба и игроков. Спорных вопросов то реально не много.



Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, п.2. нереальный :)
Если ты будешь платить из своего кармана, то скоро тебе это надоест. Если ты будешь собирать на это деньги с людей, то всё пойдёт по схеме позднего Варпа, когда деньги перестали собираться, так как некому было их собирать, а ключи были у многих. Не будешь же ты каждый день появляться и контролировать кто сдал деньги, а кто нет.

Твое предложение вопросов про краски, ассортимент солдатиков, сохранность и доступность террейна, качества столов и т.д. не решает, хотя точно так же подразумевает введение взимания платы с игроков (или части игроков). Вопросы проведения турниров это тоже не решает :)

Миша сейчас хочет всё это взять на себя, за небольшую плату с игроков. Он не маленький ребёнок, который хочет взяться за оголенный провод, Миша обладает абстрактным мышлением в необходимой мере, чтобы предвидеть последствия и минимизировать риски. Если в ходе реализации плана придётся что-то менять - поменяет, так как нет ничего постоянного.

Сейчас время проблем или время возможностей (проблема=возможность=изменение). Либо мы будем искать проблемы и умрём, либо будем видеть возможности к изменению к лучшему и сделаем это. Кто хочет помочь клубу перейти на новый уровень, Миша всегда готов выслушать и пойти на взаимовыгодное сотрудничество.
Договаривайтесь и встречайтесь и обсуждайте и делайте.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
"Предвидеть последствия" особенно звучит иронично, учитывая какой приняла ситуация оборот.

Извини, Макс, но текст первого сообщения был бы уместен после того, как террейн был бы восстановлен, столы приведены в порядок, был дан план мероприятий и условия сотрудничества с организаторами турниров.

При таком раскладе и по 300 не жалко скинуться. Да я бы прям сегодня полгода вперед проплатил и руку бы жать пришёл. И всякую помощь предложил.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Слейд
Если коротко - ты в корне неверно понял.

2Макс
Причины нереальности? Мы тут это обсуждаем? Где брать деньги - в случае п.2 было бы отдельным разговором и я не предложил бы этот пункт если бы не понимал где их брать. Воспользуюсь цитатой Михаила "Не лезьте в чужое белье." Мише нужен заработок с варгеймеров - он его обозначает - мы решаем как и где брать и это тема отдельного дискусса.

На данный момент, вопросы с террейном, столами и доступностью решаются. Про ассортимент и увеличение прибыли с варгеймов - Мише не раз давали пути - он отверг.

Миша не маленький ребенок. Но и не гуру маркетинга, рынка и клубов варгеймеров. Только коллективное решение и обсуждение позволит выявить верную стратегию без рисков.

Макс, давай проще. Отдай мне свои активы. Имущество, накопления, ежемесячный доход. А я буду распоряжаться ими за небольшую плату. И обязуюсь обеспечить тебе жизнь лучше чем у тебя есть сейчас. Видишь как круто! Конечно, если у меня не получится, то твоя жизнь станет хуже или ты вообще активов лишишься, но ведь я же обладаю абстрактным мышлением в необходимой мере, чтобы предвидеть последствия и минимизировать риски. Если в ходе реализации плана мне придётся что-то менять - поменяю, так как нет ничего постоянного.

И как тебе предложение? Ты уже готов перевести на меня все свое имущество, зарплату и т.п. + платить мне за "более грамотное" распоряжение этим?
Самому-то не смешно?

"Миша всегда готов выслушать и пойти на взаимовыгодное сотрудничество."
Тут уже приводили цитаты того, как Миша готов. А в прошедшем разговоре в ВК ты и сам присутствовал и видел как он просто плюнул и вышел. Это готовность обсуждать?

И да, про дальновидность Женя верно подметил. Четыре человека твердили ему, что идею нужно продумать. Ты сам соглашался - нужно обдумать. И вот итог. Сырой не проработанный план, все эти игры с ответственностью за терерйн и столы. И теперь уже 10 человек твердят что он сырой и не проработанный.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 11:51:38 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
2 Esenko
Ну хорошо, террейн уже восстанавливается, столы будут переделаны (я сам приеду и переделаю два самых старых стола), план на 2016 год будет написан и вывешен, причём такой, чтобы не пересекаться с турнирами других систем. Условия с организаторами турниров тоже будут обсуждены, без этого никак.
После этого ты придёшь пожать Мише руку?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не исключаю такого поворота событий.
И витрину с террейном заодно уж, Макс, почини, а то там замок сплошная фикция.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
"Условия с организаторами турниров тоже будут обсуждены, без этого никак."
Кто будет организатором? И да, хоть вопрос был не мне, но в таком случае, я думаю, все Мише руку пожмут. Главное только, чтоб это все не заглохло потом. А-то ведь начать можно резко, а через 4-6-10 месяцев все может пойти в упадок, и тогда что?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
у меня вот есть предложение по развитию клуба : удалить тему полностью а вместо неё  создать новую, не закрытую но с текстом шапки что то типо:

"ребята раньше я с вас прибыль имел и вопросов не было, сейчас не имею поэтому вот вам билеты по 100р. вырученные деньги пойдут на аренду и никуда более,
остальное остается без изменений ( в том числе и тумбочка с инфинити остается на месте и всё остальное)"

ну и огласить сумму аренды помещения что бы люди знали сколько это стоит

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Миша сейчас хочет всё это взять на себя
Судя по ответу на предыдущей странице:
Цитировать
Ну елки-палки, вас правда интересует как я буду стол ремонтировать?
Он буквально лично на себя собрался это взять. Это не реально. Если кто-то за него делать это будет - то кто и зачем это ему? И почему бы просто не ответить? Как бы два варианта - либо принципиальное нежелание общаться, либо Михаил и сам не знает. Как и ответов на другие заданные вопросы. А хотелось бы, чтобы хотя бы человек это затеявший, знал, как он собирается все это дело провернуть. Или хотя бы не давал напрасных обещаний.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс и чем ты отличаешься от Миши? - не лезь в чужое белье :) и это вместо дискуса откуда возьмутся деньги? Именно этот дискус ты и навязываешь Мише.

Теперь про активы. Я отдал уже давно свои активы в пользование и тебе тоже. Ты мои столы пользовал? чинил их? Нет :) Поэтому тебе я активы не отдам и не проси :)

Коллективное решение это бред. Решение принимает только один человек - руководитель, учтя в той или иной мере советы и предложения других.
Ты же решения по своей фирме не будешь принимать исходя из моих советов? Или давай, приноси бумаги, я порулю твоей фирмой :) Отличное же предложение, тебе даже делать ничего не надо будет :) Не хочешь чтобы я один рулил? Мы можем всем клубом, коллективно порулить! Ты чего, Фокс, не хочешь слушать мнение других людей? Они могут лучше тебя разбираться в некоторых вопросах :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да Господи, почему же вы отказываетесь читать-то. Никто из тех, кто здесь пытается что-то выяснить или доказать, НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить за аренду. Я готов и больше платить, если от этого будет толк.

Лично я отказываюсь от того, на каких условиях это предлагается и в какой форме всё подаётся. Я готов помогать развитию варгеймов на базе магазина Цитадели, но только на взаимовыгодных условиях(Михаилу прибыль, нам развитие варгеймов), принятых по результатам диалога, а не рожденных в агонии. Иначе я это назвать не могу.

Я изначально был против всяких ВК-чатиков, а за личную встречу всех заинтересованных сторон.

Долго читал первый пост. Потом снова долго читал. Потом еще раз. Так и не смог понять из-за чего весь сыр-бор, кроме как этих самых 100 р. А если эти самые 100 р. не имеют значения, то к чему вообще вся эта ругань? Сам факт существования клуба способствует развитию варгеймов, остальное в наших руках.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Приведение цитаты про белье было сарказмом. Я еще раз говорю. Если бы Миша выдвинул требование конкретной суммы я бы стал обсуждать это с варгеймерами и инициативной группой. Раньше у меня не было проблем чтобы обсудить денежные вопросы и решения всегда находились, так что давай на этом закроем передергивание.

Про активы. Я твои столы таскал, возил, помогал чинить, чинил сам, делал на них террейн и т.п. Так что ты уже на вранье переходишь. Почему я тут не начинаю распыляться, мол а играл-ли ты на моем террейне, а чинил ли его и т.п. Ты делить все решил что-ли? Или какая цель вообще, ты к чему пишешь весь этот бред и провокации? Ты прекрасно понял мой пример, так что цепляние к словам я восприму как отсутствие дельных доводов, а следовательно верность своей позиции.

Коллективное решение бред только для самодура! Я не считаю нужным тратить время на просвещение тебя в тему принятия верных решений. В интернете масса инфы по этому поводу.
И да, если я захочу принять решение в вопросе в котором я не разбираюсь, то я приму решение на основе предложений от людей, которые понимают в вопросе больше меня. Мое решение в данном случае сведется лишь к тому, кому из них доверить реализацию.

И еще один момент. Миша - руководитель Цитадели. Я и не пытаюсь говорить ему какие решения касаемо его клуба ему принимать (заметь, цифру которую он назвал никто не обсуждает, назвал и назвал. Имеет право и 1000р назвать и никто не вякнет, ибо это его решение).
А вот решения которые касаются партнерства и взаимодействия наших клубов, нужно и можно принимать только коллегиально!

Если ты считаешь, что мои слова бред, а Миша есть альфа и омега - дай тогда ему слово. Твоя позиция мне понятна. Влияет-ли она хоть на что-то - нет. Ибо на данный момент, ни в одной из вышеописанных сфер управления клубом ты не участвовал.
Турниры не проводил, террейн не покупал (даже не скидывался), витрины не покупал, терерйн не чинил, новый в не изготовлял, инвентаризацию не проводил, участия в формировании плана мероприятий не принимал, даже в обсуждении всего этого не светился, деньгами не скидывался.
(Сделаю ремарку, я могу ошибаться в этом т.к. не являюсь провидцем и не вижу что ты делаешь когда я отсутствую. Я анализирую деятельность инициативной группы, основную массу террейна и крупные мероприятия. Потому, если я ошибся и ты весь год турниры по вахе за свой счет проводил - поправь меня.)

Возможно все вышеописанное звучит очень грубо с моей стороны, потому поясню.
Мое отношение к тебе и Мише как к моим товарищам - очень хорошее. Однако, я всегда разделяю личное общение и деловое. Потому в конкретном случае абстрагируюсь от личностей и оперирую только фактами. А факты вот они. Сначала их говорил я один - меня послали. Теперь все твердят, а реакция что Мишина что твоя - одинаковые. Миша молчит и конкретики не выдает, а ты говоришь абстрактными размытыми фразами стимулирующими к действиям других людей, сам же при этом не предлагаешь ни решения, ни вариантов.

И повторю. Если все обещания и слова Михаила будут подтверждаться делом и фактами. Я в ряде прочих пожму ему руку и скажу, что все супер! И также всячески буду помогать во всем.
Но вот именно поведение, преподношение и слова, которыми Михаил оперирует, дают повод задуматься, а будет ли все так радужно?
Говорил я тебе - все продумать надо? говорил. Хотел ты все обсудить с Мишей и "знатоками"? Хотел... Обсудили? Продумали? Вон он результат ваших обсуждений и показатель знаний "знатоков". 80% видят в текущей теме негатив! И заметь, я специально умалчивал свою позицию, дав высказаться остальным.
Предупреждал я что так будет - да. Вы сделали выводы из моих слов - нет. Какой смысл во всем этом, посраться, проявить активность в похождениях по граблям?

2Андрей
Если ты прочел несколько раз пост. Ничего кроме 100р не увидел. 100р всех устраивают, но при этом люди продолжают что-то обсуждать, значит ты не совсем внимательно прочел первый пост и все последующие.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 12:46:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
По порядку постов:

Спасибо всем, кто поддерживает и понимает ситуацию. Очень благодарен.

to Cirnorol: самозахвата террейна никакого нет. Я писал в первом посте, что клуба нет на большинство террейна права и владельцы могут забрать его в любой момент. Поэтому мне надо знать, что именно останется в клубе, а чего не будет. Чтобы делать новый свой собственный, который игроки могут свободно брать и использовать в своих играх. И кстати, я как раз и попросил игроков определиться можно ли будет их террейном пользоваться другими игроками. Если да - то значит ремонтировать террейн будет клуб за деньги собранные с игроков. Хотите сервис? - будем пробовать!

Мою позицию очень точно подметил Slade. Я хочу сделать именно так.
Саша с моей позицией не согласен на 100%, о чем и заявил Слэйду. Кстати это было именно той причиной, из-за которой я вышел из беседы ВК. Саша, я не спорю с тобой. Тебя очень сложно переспорить )) Но мне не нравятся твои варианты изложения 1го поста. Хотя, если выбирать, я склонен к 1му варианту. Но как я сказал мне они не нравятся, оба грубо звучат. Что хотите про меня думайте, но "краткость - сестра таланта" - это не про меня. Я написал так, как я написал, честно и открыто. И остаюсь при свой точке зрения.

Я вышел из беседы, потому что понял, что обсуждение будет продолжаться бесконечно. Лидеров среди варгеймеров хватает. ))
Первый пост - это лично мой пост, а не команды "знатоков". Не скрою, он похож на попытку извиниться перед всеми Вами, что мне приходится так сделать. Мне всегда трудно идти на такие решения (как в этом случае сделать платным то, что было бесплатным), а уж увольнять сотрудника - это просто ломка )).
Надо было принимать решение - и я его принял.

Встречаться большой кампанией не надо. Мы все ОЧЕНЬ разные. Вы тут "ругаетесь" в поисках точек соприкосновения, а уж при встрече даже не знаю до чего дойти может ))  Уверен, что все едины в одном: все хотят играть и играть в турнирах, плюс играть в комфортных условиях желательно с приличным террейном. Я знаю, что лучше, чтобы кто-то один все координировал, раздавая полномочия на выполнение того или иного дела. У вас раньше никогда такого не было. Я не узурпатор. Но давно заметил, что в вашей среде свобода действий и мыслей доводит до колоссальных размеров обсуждений ))

Собирать фиксированную сумму с варгеймеров - я (и не только я) уже говорил - идея плохая. Я помню ваши топики про сборы денег на аренду диспетчерской. 100р за приход - самая удачная идея и фиксировать ее легко.

Я хочу что-то делать и принял решение.
Чудес (в виде увеличения новичков) не обещаю, но пытаться будем.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, ты самый крутой и все знающий чувак, мне даже заикаться в этой теме не стоило, я понял.
Твою правоту можно проверить только одним способом - сделай стартап, продай его, чтобы где-то что-то появилось лучше для варгеймов, чем Цитадель. А лучше сам сделай, чтобы показать как надо делать. Уверен, все придут к тебе и пожмут твою мозолистую руку. Я тоже приду. А иначе, это всё трёп.
Миша ещё раз написал то, что он хотел донести до людей.
Те кто захотят сотрудничать, те найдут способ это сделать.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Миш, новичков не будет, пока они не увидят, что в клубе можно купить вархаммер, по крайней мере начальный. я понимаю,, что начальные наборы накладно покупать, но не - "пускай всё на на сайте посмотрят" - не посмотрят, проще когда пришел в клуб, увидел, и сразу там же купил или заказал ( можно же допустим с 50% предоплатой) - так что буклетики хотя бы с начальными наборами, или постеры небольшие с ними же на витрине расклеенные. Начальные то наборы думаю и в мире хобби должны быть (появится в смысле - официалльный релиз у ГВ - 2ое января). И да - скорость имеет значение, мне допустим пусть даже если бы и цены были одинаковые - пару месяцев с мира хобби ждать в напряг, когда из Лавки Орка заказ всего за 4 дня добирается.
И на тему Кетая - зря ты думаешь, что мы оттуда всё покупаем, оригинала тоже достаточно покупается - у меня за этот год после регистрации в лавке Орка уже 50к накопилось сумарно заказов, а всё благодаря их скорости, наличию, цене и диалогу с покупателем - когда мне без проблем объединили несколько заказов в один, заменили пересылку с почты россии на СДЭК, да еще и бонусов выдали.
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Макс
Спасибо за понимание :) .

2Михаил
Спасибо за ответ :) . Я постараюсь изменить стиль вещания.

Про террейн. То что ты пишешь верно. Но все не так просто. Если кто-то заберет террейн - от этого будет хуже всем. Хочется этого избежать. + есть проблема с некоторыми отдельными людьми, которые хотят играть на своем дорогом террейне. Да, можно возить из дома, но это чертовски неудобно и в итоге такие люди перестанут возить его и клуб опять же лишится террейна, что снова в минус. Хочется избежать минусов.
Тот вариант, что предложил ты - грозит оттоком террейна - что не есть гуд. Именно это и хотелось обсудить и предложить другой вариант хранения и ухода.

Если твоя позиция на 100% соответствует словам Слейда:

1. Мы платим по 100р за день игры, за эти деньги клуб:
   1) разрешает нам использовать помещение для игры.
   2) предоставляет место для наших шкафов с террейном и столов.
   3) приглядывает за сохранностью террейна и осуществляет его починку.
2. Клуб будет пытаться организовывать турниры. Клуб не запрещает организовывать свои турниры, однако требует деньги за их проведение.

Именно в той формулировке, что привел он - я соглашаюсь с тобой на 100%! О чем и заявляю!
Но откуда тогда слова про открывайте шкафы, согласовывайте турниры, ограничения в призах, координирование и т.п.?

И по поводу встречи, убеждение что при встрече мы будем ругаться больше - в корне ошибочно. Сам-то вспомни. Люди ПОСТОЯННО сруться на форумах. А в жизни? В жизни ты хоть раз видел чтобы я или кто-то конфликтовали? В жизни сложнее абстрагироваться от личных чувств, потому люди ведут себя более мягко и разговаривать проще.

Цитировать
Я знаю, что лучше, чтобы кто-то один все координировал, раздавая полномочия на выполнение того или иного дела. У вас раньше никогда такого не было.
Такое было и есть. У нас есть группа людей занимающаяся координацией и развитием клуба. У нас даже раздел свой есть на этом же, внезапно, форуме. Если ты хочешь помочь нам с координацией и развитием - присоединяйся, у тебя есть доступ в тот раздел. Все просто. Каждый что то делает, влейся к нам, начни помогать, делай больше всех и лучше всех и само собой получится так, что ты станешь координировать действия других и к тебе будут прислушиваться ибо за плечами будет опыт успешного взаимодействия.

Попытка же, начать координировать людей в вопросе, в котором опыта у тебя меньше, как минимум будет принята в штыки, что и происходит. Мало того, желание координировать и раздавать поручения, совсем никак не сосчитается со словами Слейда, которые я привел выше.
Именно участие в делах клуба, внимание к игрокам и т.п. Позволило бы тебе занять такую позицию, сейчас же все похоже на силовой захват. Извини, но именно так это выглядит.

Твое решение по методу оплаты НИКТО не оспаривает. Да я предложил другие - ты отверг. Твое право - я согласился с методом оплаты в первом же посте в этой теме.
Твое желание помочь клубу - пока я не понимаю и не вижу как это будет реализовано. Предлагаю это обсудить в отведенном для этого месте ну или тут, но в отдельной теме. Там ты можешь предложить варианты помощи, которую ты хочешь оказать и как ты это видишь. Но повторюсь, если описанное Слейдом верно и именно этого ты хочешь и так хочешь помогать - я согласен на все 100%.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 13:18:38 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Позиция Макса и Саши всем давно известны.

Макс купил первые столы, когда мы переехали в Новую Эру. И мы везли их из ИКЕИ на моей старенькой четверке. Помню летели с пачкой фанерных щитов под сотку по Кузбасской, чтобы успеть до закрытия НЭ )) Были в мыле буквально ))
Помню, как Макс их потом за занавеской из полиэтилена, где сейчас Осетинские Пироги, резал и пилил бруски и щиты. Вот эт было начало. А еще до этого было начало в Белой Ладье ))

Саше очень хорошо подходит работа со стартапами. У Саши идей просто такой фонтан, что к концу беседы я просто чувствую себя выжатым и уставшим )) За скоростью мысли Саши многие не поспевают и я в их числе. )) Но за 13 лет я тоже многое наработал и варгеймы это то, организацией чего я давно хотел бы заняться, и мне очень жаль, что финансовая ситуация сейчас не подходящая.

Троллить друг друга могут все, иногда это даже помогает ))
Но Макс прав к том, что коллективным обсуждением многого не добьещься. Недовольные всегда есть.
Вам было плохо до этого в клубе - надеюсь нет. Сейчас я пытаюсь сдеать ситуация для вас еще чуточку лучше с вашей же помощью.
Я слишком обходительный человек, чтобы коротко и резко сказать про 100р.

Билет аренды большого стола с батлматом и террейном = 100р с игрока.

Почему так объяснено выше в первом посте. И даже объяснено куда их будут расходоваться, хотя можно этого было бы и не делать ))

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Миша, 100р все приняли. Если на этом все - то все классно! Правда :) .
Если ты хочешь помочь - это еще лучше. Мы рады любой помощи и содействию с твоей стороны.

Единственное, что нужно уяснить. Ты хочешь помогать варгеймерам совместно с ними, или хочешь исключить всех кроме выбранных тобою лиц от координирования варгеймерского сообщества и его развития?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сейчас я пытаюсь сдеать ситуация для вас еще чуточку лучше с вашей же помощью.
Вот это вот поясните? Я пытаюсь сделать лучше с вашей помощью это как?
Это примерно как мы пытались делать всё сами, но теперь будет тоже самое, только с логотипом Цитадели?

Опять сплошная вода на киселе и никакой конкретики. Половина постов вообще проигнорирована. Дальше будет только лучше. Желаю удачи.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Может действительно пора уже перейти от пространных рассуждений о взаимопомощи к конкретике и таки рассказать, что и кем будет делаться? Пока это все звучит, как сам Михаил и сказал, как попытка сгладить углы, за которой ничего не стоит. Слова словами, а в чем деятельность клуба то проявляться будет?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я специально старался ничего не писать, заняв как бы нейтральную позицию.

Деятельность клуба "Цитадель" в деле развития варгеймов:

1) Я, как сотрудник клуба "Цитадель", буду подкрашивать и восстанавливать террейн. Закупать и изготавливать новый. Хотели ответственного - спрашивайте с меня.
2) Все турниры, организованные мной - турниры, организованные клубом "Цитадель"
3) Если Михаил не против - тумбочку с террейном инфинити останется.
4) Кто не хочет, что бы я трогал его террейн - забирает его домой.
5) Сетка мероприятий также открыта, как и раньше - хочешь турниры за баллы - вот, хочешь свой турнир на деньги и другие призы - делай.
6) Работа с новичками - я консультирую их на начальных и последующих этапах, если нету желающих. Я делал это весь год и почему то не обломился.

Очень хотелось бы, что бы все, кто ходит в клуб и хочет, что бы дело варгеймов в Нижнем как то развивалось - не кидали громкие лозунги, а просто приходили и делали. Что бы те, кто считает, что просто играя - он развивает клуб постеснялись писать какие-то претензии в этой теме. Что бы те, кто когда то скинулся на тот же террейн - не кичились этим, а взяли бы и скинулись еще разок.

Хочу всем привести в пример двух людей - это Шаадан, который сделал для клуба много больше, чем некоторые и который не критикует руководство по любому поводу. И Евгения Хамстера - который отдал свой террейн в общественное пользование и активно помогает, сам за это ничего не требую. Вот такие люди развивает варгеймы в нашем городе.

В январе я после консультация с представителями других клубных систем представлю план турниров на 2016 год. Пока в Москву поездейте! Там уже, говорят, все развили.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Никит, ты точно на весь 2016 год расписание составить хочешь? Может ты про квартал имел ввиду?
А то быстренько ответственность "прикрутят" за это ))

Вот это вот поясните? Я пытаюсь сделать лучше с вашей помощью это как?
Я не профи в составлении регламента турниров, и не скрываю этого - поэтому разумеется обратился бы за помощью к знающему человеку. И чего это вас так удивляет?
Разумеется скрывать и присваивать автора и авторство я не стал бы. Если бы меня попросили из другого города составить регламент турнира по Магии - я бы составил, для этого не надо же в клуб ездить, достаточно час-полтора одного вечера потратить за компьютером. Все остальные расчеты, призы, стоимость участия, вывешивание новостей, привлечение игроков, запись, приглашение судей - это заботы руководителя клуба и его команды, если есть такая. Процесс проведения может осуществлять человек из команды клуба, или другой, которому будут делегированы такие полномочия.
Мне регламент турнира по Магии написать не сложно. И я бы даже поиграл в таком турнире. Я ж в нем буду как "рыба в воде" ))

А вот сейчас будет жестко... Саша рекомендовал быть проще..  ))
Если кому то будет сложно помочь составить регламент или все станут резко саботировать и откажут в такой помощи - просто закроем эту тему раз и навсегда вместе с игровым направлением. (Все же в курсе, что я какие-то непонятные планы и решения в первом посте написал? Ну там, где я денег хотел, и почему)


Продолжу.
Выходит, что лично я способен улучшить обычную клубную жизнь варгеймера только с помощью аренды помещения, подготовленного террейна, хорошего батлмата и стола + поддержание достаточного ассортимента аксессуаров для творчества (все же это дешевле, чем пару балтфорсов на витрине держать). Ну вот такой я неспособий оказался, не научился за столько лет.

Я выказал мнение, что Клуб может стать организатором турниров - и сразу ревность какая-то возникла? Все горят желанием побыть организатором турниров? Обычно мало таких, а вот поиграть все хотят. И я такой же - тоже хочу побыть в шкуре потребителя услуг на всем готовеньком, поворчать про стоимость участия, да про фиговые призы. Но если я не буду делать, то кто вместо меня? Но мне нравится клубом заниматься, так что вас не должно удивлять, что я везде суюсь, и теперь в варгеймы тоже.

Отвечать на все посты, к сожалению нет возможности, уж извините. Перед НГ дел полно, и сидеть у компа на форуме весь день просто нереально (есть работа, семья, родители). Стараюсь отвечать по-немногу, сколько могу. Вас много, а я один, на все ответить просто не в состоянии. Поэтому некоторые посты просто вынужден пропускать. И так кучу времени тут провожу, вылизывая свои посты, дабы никто не подумал, что я его дураком обозвал ;) Вчера до 4.30 ночи не спал, так расстроился, и сегодня до 2.30. А утром на работу...

Эх, опять я "развел воды на киселе", "сгладил все углы"... ну никакой конкретики  ;)

Слова словами, а в чем деятельность клуба то проявляться будет?
Хочу 1 раз в квартал турниры от имени клуба проводить и террейн сделать/купить клубный, чтоб без упреков о самозахвате.
А! Про помещение забыл сказать! Да, - хочу приличное помещение квадратов на 150-180 в свою собственность. Но это в будущем, а пока можно оставаться в Новой Эре, потому что место нравится.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Благодарю за ответы, мое любопытство удовлетворено. Извиняюсь, если где погорячился, тон первых постов несколько зацепил.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Если полностью выкинуть первые пару страниц этой темы и оставить только последнюю со словами Михаила, где он более конкретно изъясняет свою позицию, то вопросов становится в 100 раз меньше!
Если все будет так как описали Никита и Михаил - это здорово!!! Еще раз повторю - это здорово!!! И вот с такими именно позициями я согласен!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну наконец-то сообразили, что кроме этих злощастных сотни рупиев по сути ничего не меняется. Как играли, так играть и будем. А за козырное место для на поиграть пусть Миша таки получает свой гешефт.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну наконец-то сообразили, что кроме этих злощастных сотни рупиев по сути ничего не меняется. Как играли, так играть и будем. А за козырное место для на поиграть пусть Миша таки получает свой гешефт.

Андрей, для тебя ничего действительно не изменилось. Для людей, которые занимались организацией мероприятий и продвижением клуба - изменения значимые.

И я все таки прошу организаторов клуба - прибить к посту в шапке кокнретный список систем и направлений, за игру в которые на входе надо платить.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 09:38:35 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Андрей, для тебя ничего действительно не изменилось. Для людей, которые занимались организацией мероприятий и продвижением клуба - изменения значимые.
Ну вот и объясни мне на пальцах - какие такие значимые. Даже незначительных именно с этой точки зрения найти не смог.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не вижу смысла в очередной раз поток говна проворачивать на форуме. При личной встрече готов объяснить.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Необходимо не просто прибить список в шапке - нужен конкретный регламент, зафиксированный в правилах посещения клуба Цитадель. До января осталось 2 дня - ни на сайте, ни в группе в контакте информации о входных билетах нет.

Далее остался без ответа вопрос Слейда - пришли в клуб варгеймеры за деньги и настольщики бесплатно, а место только одним? Что дальше? Кто приоритетнее?

Предусмотрена ли предоплата и т.н. абонементы?

За оплату входного билета баллы на клубную карту не начисляются? Я так понимаю через кассу это проводиться никак не будет. Отсюда следующий вопрос - возможно оплачивать входной билет клубными баллами?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 10:37:24 от Esenko »

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Изменения есть, конечно есть, ты их не видишь, но они есть, точно. И за это был великий срач на пять страниц. Изменения настолько ужасны, что если о них упомянуть - то срача будет еще на десять. Все-все, умолкаю, а то ну как спровоцирую срача еще на двадцать...
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Андрей, ну реально. Для рядового игрока изменений нет. Рядовые тут собственно и не отписывались практически. Отписывались либо люди понимающие, либо те кто что-то делает и знают о чем говорить.
Могу предположить, что ты до сих пор наивно веришь, что террейн в шкафах образуется сам собой, сам себя собирает, чинит, сам себя красит. После игр сам забирается в шкаф и лежит там. И столы все сами по себе. И набор стартовый который ваще постоянно берут для прокси и т.п. сам собой появился, сам себя покрасил.
И все баттлматы и покрытия тоже сами себя родили все и сами в шкафы позалазили.

И да. Если ты работаешь по схеме:
Пришел - поиграл - ушел.
То для тебя не изменилось НИЧЕГО кроме 100р за игру, что настолько несущественно, что что-то отписывать смысла нет.

Если же ты участвуешь в жизни клуба, в его обеспечении и понимаешь суть всех проблем и подводных камней, понимаешь что для клуба хорошо, а что плохо - то для тебя изменения будут на лицо.

Упрощу пример.
Если ты видишь на улице человека оранжевого цвета - ты просто удивишься и пройдешь мимо.
Если врач или ученый увидят на улице оранжевого человека, они как минимум заинтересуются. Будут обсуждать это с коллегами, возможно даже человека этого остановят и предложат помощь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 10:11:39 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, ты не прав. В клубе всё появляется само собой - почкованием и делением. Успокойся и смирись.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Что бы те, кто когда то скинулся на тот же террейн - не кичились этим, а взяли бы и скинулись еще разок.
Суть этой темы и жизни в россии вообще.
Вы положили деньги в сбербанк а мы отрезали нулей? Не кичитесь этим, а вложитесь ещё разок.
Вы вложили деньги в малый/средний бизнес а мы ввели санкции и вы sosnooley? Не кичитесь этим, а вложитесь ещё разок.
Вы купили для своего варгейма всё нужное и спокойно играли, а мы это отбираем? Не кичитесь, купите всё нужное ещё разок.

Давайте поговорим предметно. В среднем за выходные в клубе присутствуют 6-8 варгеймеров, это 600-800р. Для покупки простейшего набора террейна для инфинити вам понадобится 400-500 евро (мы же не используем "левак", не так ли?) - 32000р.
Итого - клуб сможет вложиться в один стол террейна для инфинити через 20 недель. 20 недель, на протяжении которых средства клуба не уходят более ни на что.
Вы конечно можете сказать что "сами напилим, получше этого вашего покупного", но чёто извините не верю.
Далее.
Цитировать
Если кому то будет сложно помочь составить регламент или все станут резко саботировать и откажут в такой помощи - просто закроем эту тему раз и навсегда вместе с игровым направлением.
Эта фраза по-сути даёт карт-бланш на шантаж игроков. Не купили мне террейн? Не привлекли Х новичков в месяц? Не составили мне регламент ивента по первому требованию? Да вы саботируете, мы закрываем ваше игровое направление, террейн конфискуем (вложитесь ещё раз), можете играть где хотите.

Далее.
Цитировать
Выходит, что лично я способен улучшить обычную клубную жизнь варгеймера только с помощью аренды помещения, подготовленного террейна, хорошего батлмата и стола + поддержание достаточного ассортимента аксессуаров для творчества (все же это дешевле, чем пару балтфорсов на витрине держать). Ну вот такой я неспособий оказался, не научился за столько лет.
Выходит что лично вы способны "улучшить клубную жизнь" небольшого и потенциально невыгодного направления, заставив их убрать из клуба свой террейн (т.к. он занимает место, где мог бы стоять террейн "более востребованных систем") и возить его на каждую игру. При отсутствии в клубе одного из "хранителей террейна" - sosnooley.

Цитировать
А утром на работу...
Нет вы меня конечно извините, но "я тут короче написал что отвечу на любые вопросы, но отвечать не буду потому что лень" это классная позиция. Никто за язык не тянул.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:29:25 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
Давайте поговорим предметно. В среднем за выходные в клубе присутствуют 6-8 варгеймеров, это 600-800р. Для покупки простейшего набора террейна для инфинити вам понадобится 400-500 евро (мы же не используем "левак", не так ли?) - 32000р.
Диман - вот тут ты ваще не прав!!!
Помимо этих 32 000. Нужно найти этот террейн и заказать - 2-3 часа. Будьте добры допилите напильником - 4-5 вечеров личного времени. Соберите все воедино - 3-4 вечера личного времени. Покрасьте - от 30+часов личного времени. А ведь для покраски еще и краски нужны, грунт...
Потому, считать голую стоимость террейна - ошибочно!

Если этим будет заниматься человек на добровольной основе - спроса с него нет и понятно, что один он там помрет и пошлет всех.
Если будет заниматься человек, которому за это будут платить, то примерная стоимость создания одного стола для инфинити равна:
32 000 (террейн с доставкой) + 4500 (40 часов работы при окладе в 20 000) + 500 (грунт) + 500 краски, кисти и т.п = ~37 000 рублей.

И беда в том, что те кто планирует этим заниматься, не знают порядка цен и времени, которое на это будет уходить.
Но после этого поста, надеюсь, они смогут сделать свои расчеты более точными.
Суть в том, что сейчас в клубе все готовое. Но вот давайте прикинем какой был бы бизнес план, если бы вы решили сделать все с нуля.
1 стол для вахи, это 1-2 набора террейна, цена которым 5000 рублей. Но вы же не собираетесь делать 1 стол = 1 набор. Нужно как минимум 2 набора на стол, чтоб хоть какое то разнообразие было.

Итого, с учетом, что Никита будет работать за еду, красить террейн кистями из волос своей кошки а краски будет производить из воздуха, мы получаем что на 1 стол нужно террейна на 7.5 тыс. рублей (я уж прям в минимум все округляю).
Допустим у нас 4 стола, это те же 30 000 рублей.

Однако, давайте предположим, что Никита все же хочет иногда кушать.
Собирать 8 комплектов террейна это примерно 80-100 часов работы, если делать спустя рукава.
Предположим, что сборщик террейна получает чуть меньше дворника - 20 т.р. А значит, примерно 10 000р за 100 часов работы.

Имеем вложения в 40 000 и прибыль (ну у нас всегда будет народ на всех столах, варгеймеров же стотыщмильенов). 8 человек в субботу и 8 в воскресенье - 1600 р в неделю!
При таких прибылях, 4 стола для вахи и Никитин доширак будут отбиваться 25 недель (пол года). При условии, что ничего из террейна не сломается и 100% средств будут направлены именно на это.

НО, все вышеописанное - теория. На практике, Никита - ответственный и прилежный человек и делать говна не будет т.е. потратит больше времени. Красит он кистями, аэрографом и красками. + я думаю, Никита получает больше дворника т.е. больше 20 000. + рост доллара + ясно, что не все 100% средств будут направлены на террейн т.к. есть еще аренда. Внимание вопрос, сколько будут окупаться эти 4 стола и всего 8 коробок террейна в реальной жизни?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:49:22 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да не будет такого террейна в клубе текущего уровня это за гранью добра и зла. Даже для вахи такой стол вряд ли появится. Другой вопрос - что на таком террейне за игру не грех и 500 рублей заплатить.
Ребята правы в одном - нормальный террейн это не набор из говна и палок. Этим мы все и дома можем играть успешно.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:25:26 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
А инфинити у нас в клубе такое популярное направление, что террейн для него будет в первую очередь закупаться? Игроки в инфинити как бы особнячком, потому что у них есть свой закрытый шкаф, куда доступ дают только определенным людям.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Никит
Экономику вахи я описал. Глянь выше.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как бы полноценный террейн для вархаммера примерно столько же и стоит, если не дороже.
И в случае с инфинити - система выставляется на мороз за ненадобностью, я так понимаю?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:55:16 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну Никита не будет с террейном один возится. Я помогу как с закупками нового так и с покрасом\починкой. Денег никаких не возьму, даже на доширак....  ;D Можно вносить в расчеты коррективы за "человеческий фактор"

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Коррективы на это уже внесены не переживай. Там сумма раза в 2 меньше реальной. И да, альтруизм это хорошо. Мы вон на альтруизме террейном шкафы битком набили.
Но альтруизм имеет особенность истощаться, а с человека который делает все сам для себя - ничего не спросишь.
И я конечно не знаю, сколько денег ты готов вкладывать, но когда шла речь о покупке нового террейна мы скидывались по 3-6 человек. Хорошо, если ты готов взять на себя часть.
Вот готовый официальный стол - http://www.games-workshop.com/en-GB/Realm-of-Battle-Ultima-Quadrant
55 664 рубля без доставки, сборки и покраски. Вперед! В клубе сейчас 4-5 столов можно также украсить и даже лучше, так что все достижимо, всего-то 55к денег :) .

Ой, я еще 30% таможенный сбор забыл за заказы с выше 15 000 рублей. Ну там сам уж накинь :) .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:06:03 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Лан, я перегибаю.
Вот крепость - http://www.games-workshop.com/en-GB/Fortress-of-Redemption
7 600р. У нас была такая, я ее красил. Часов 20 убил, прорисовывал все. Хорошая, красивая получилась. Наверное потому ее и сперли средь бела дня под пристальным взором Цитадели. Хочешь помочь - можешь попробовать возместить вот это вот маленькое вложение, мне было бы очень приятно вновь увидеть хорошо покрашенную крепость на столах.

Хамстер, ты прости пожалуйста мой стеб. Мне не раз уже говорили, что я очень грубо общаюсь на форуме :( . Но мне просто очень хочется продемонстрировать реальные цифры вложений как материальных так и временных.

Если ты хочешь помогать это классно и я от всей души тебе за это благодарен, и я надеюсь, что эта помощь будет для тебя не в тягость.
Однако. Своим стебом я хочу подчеркнуть, что обеспечение клуба это дело не одного человека, не двух и даже не трех. Это дело большого коллектива! И я бы очень хотел, чтобы новые "знатоки" понимали это и грамотно оценили масштабы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:14:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот готовый официальный стол - http://www.games-workshop.com/en-GB/Realm-of-Battle-Ultima-Quadrant
;D "Кто у нас тут такой умный нашелся и брякнул, что поспособствует народу с голоду не помереть??? А? А знаешь почем икра черная *ссылка*? Слабо по ведру каждому выдать? Что выкусил?"

.....ну в общем. Как и сказал, что смогу - сделаю. В том числе и поучаствую материально. Только мордой тыкать не надо.

P.S. Цифры реальные прекрасно знаю и стол такой планировал ещё в 14-м. Но по объективным причинам передумал. В нынешней ситуации да и в той, ИМХО пока излишество.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:13:11 от G.I. Humster »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
В том и дело. Сейчас излишество, потом тоже. Мордой тыкать никто не будет!
И именно по этому, все делается только на личной мотивации. Которая, фразочками типа "забирайте свое или отдавайте нам", "будет невыгодно - направление закроем", "отвечать на вопросы и вносить ясность мне лень", "100р будут направлены на террейн" уж никак не поддерживается.

Сам посмотри, именно те, кто сделал самый большой вклад в клуб в финансовом и временном плане, больше всего и бомбят в этой теме. Не окажись и ты, по нашу сторону баррикад спустя время :/ .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:25:41 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я считаю, что террейн в вархаммере должен создавать атмосферу и быть функциональным. Т.е. простым в использовании и адекватно окрашенным. Поэтому оптимальным и является набор в 3 сектора на 5 (может даже) 6 столов. Сопутствующие скалы, озера, развалины, деревья и т.п. (стоят копейки и уже мной в энном количестве завезены в клуб, при необходимости могу привезти этого добра в 2 раза больше). Несколько полотен типа как отсюда   https://vk.com/wargamingmaps. И для начала вполне хватит. Потом можно осмотреться и замахиваться дальше.
Никаких сверхжутких затрат на данном этапе я тут не вижу при том террейне который уже в клубе есть. Если террейн внезапно решат таки развезти по домам и попилить на дрова, ну что-же затраты несколько возрастут, но не критично. За полгода все без суеты можно восстановить.
Сектор целиком (при наличии аэрографа) адекватно окрашивается в одно рыло за неделю по 2 часа работы в день соответственно в среднем. Без аэрографа конечно дольше. Но никто же никуда не торопится  ;D мы все работаем на результат и думаю все получится.

P.S. И я не вижу тут 2-х сторон баррикад. Скорее все по одну сторону,но спорят куда стрелять :)))
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:41:02 от G.I. Humster »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ну вперед :) . Сразу виден опытный взгляд варгеймера с многолетним стажем. Потому оставлю без комментариев.

Это кстати не подъеб. Если все будет так как ты говоришь - супер. Верю ли я в это - мой опыт показывает что это так не работает. Но это мой опыт, у тебя он будет другим, так что будут верить :) .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:58:11 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вперед :) . Сразу виден опытный взгляд варгеймера с многолетним стажем :)

 ;D Это взгляд оптимиста с многолетним стажем. Ну, надеюсь, и с варгеймингом тоже сложится.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну чо, как говорится "лох не мамонт, он не вымрет". С вахой благодаря самоотверженности хамстера всё будет збс ещё годик-полтора. С остальными террейнонезависимыми играми тоже. Остальным - so sad.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну чо, как говорится "лох не мамонт, он не вымрет".

Не знаю как у Вас, но у меня это хобби, а не профессия.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Согласен с  хомякочеловеком (или человекохомяком будет правильнее? :)). Это хобби.
Готов помочь в покраске каких-нибудь пары домов.
Опыта в покрасе нет. Но есть дорогой аэрограф. м.б он что-то нарисует.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если для вас это хобби и вы готовы своими силами для своего удовольствия заниматься, то при чем тут Цитадель и сборы?
Deliverance delivers.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
.... своими силами для своего удовольствия ....

Как бы не только для своего  ;D
И ни Цитадель ни сборы тут в общем-то действительно ни при чем. Просто зашел разговор о том, что в одно Арзанатово рыло мол не потянут нифига, ну и сказали, что вроде как постараемся чтобы ни в одно. Вон и behhuk тут -же...короче солидарность проявляем, что не загнемсу от тотальной нехватки террейна и покраса оного :) Только и всего. А там видно будет. Тем проще будет Михаилу действительно в какой-то части сборы употребить на покупку "красивого" и починку "комфортного" для варгеймеров.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Если для вас это хобби и вы готовы своими силами для своего удовольствия заниматься, то при чем тут Цитадель и сборы?
Не понимаю сути вопроса. Или это был вопрос для вопроса?

1. У меня нет возможности купить террейн. И пока нет желания самому его собирать.
2. У меня нет возможности (даже если и куплю) хранить его дома.

Поэтому и написал комментарий выше. Я получаю удовольствие от самого покраса. Для меня покарсить пару руинок - хороший способ отработать уже приобретенные навыки и попробовать новые техники.
Сделаю я это платно или бесплатно... Тут уже мне решать. Своё решение я уже описал выше. Пусть клуб потратит эту сумму денег не на "художника", а на что-то другое (на те же принты для игрового поля).

ЗЫ. Да и нет у нас в нижнем хорошего художника, который бы покрасил это. У нас диорамщиков сейчас всего 1,5 человека
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:20:57 от behhuk »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
ЗЫ. Да и нет у нас в нижнем хорошего художника, который бы покрасил это.
А вот сейчас обидно было. Типа весь тот террейн что сейчас есть - говно поганое? Или типа он сам себя покрасил?

Диорамщиков лично я знаю человек 5. Может быть вам следовало больше и чаще общаться с варгеймерами, прежде чем делать выводы?

P.S.
Знаете, я наверное больше не буду ничего тут писать. Факт вот в чем.
Вот тема - http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,4200.0.html
Где я открыто просил у каждого помочь клубу! Не 1 раз просил и не 2. И не один я.
И вот - http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,1113.225.html

Тема была создана не просто так, а после очередных всплесков альтруизма на страницах данного форума. И сколько человек отписались в этой теме? Конкретно ваши имена там присутствуют? Мне не хочется продолжать это, ибо все это было пройдено ранее. Хотите помочь - вы знаете к кому подойти, где написать и что делать.
Не раз вставали вопросы как с террейном и ремонтом так и с организацией.

Столы стоят без бортиков разломанные, террейн местами поломан, организаторы в мыле делают все в 1-2 рыла, кричат о помощи. А тут вот оно. Оказывается надо было просто оплату ввести и вот они, альтруисты помощники!
И уж простите, что у Фокса бомбануло, но вопрос - где ж вы все были-то? У меня на языке так и вертится.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:33:19 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Я получаю удовольствие от самого покраса.
Цитировать
у меня это хобби, а не профессия.
Когда вас спросят "а почему клубный террейн красится уже вторую неделю?", никого не устроит ответ "ну у меня же это хобби, я получаю удовольствие" когда клуб фактически подписался этот самый террейн обеспечивать. Не обеспечили? За что тогда деньги?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Согласен с  хомякочеловеком (или человекохомяком будет правильнее? :)). Это хобби.
Готов помочь в покраске каких-нибудь пары домов.
Опыта в покрасе нет. Но есть дорогой аэрограф. м.б он что-то нарисует.

А пару каждый месяц красить? А красить даже если этого не хочется делать, отложив свои дела и развлечения и поставив вперед  своих нужды клуба?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
А пару каждый месяц красить? А красить даже если этого не хочется делать, отложив свои дела и развлечения и поставив вперед  своих нужды клуба?

...до седьмого пота, как раб на галерах, в режиме 24/7, больше черепов богу черепов......ets

 ;D ;D ;D Мощный педагогический ход. Вот теперь он и 2-х не покрасит...:(

P.S. По мне так лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз  :)
P.S.S. А вообще-то нормально так демагогии тут разведено всеми нами..со страшной силой захотелось на полгода в будущее  8)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:56:13 от G.I. Humster »

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
2Fox
Потому что за форумом я начал следить только с конца этого лета.
Из диорамщиков я знаю только Яшина  Евгения и Урусова Александра. Если есть еще кто-то, кто делает как они/лучше их, то я готов записать их в свои кумиры.
Террейн, который я видел в клубе (это не означает, что я видел весь террейн) выполнен средне. Средне не равно Хорошо. Я тоже крашу средне.

2MoloxabиSobakaa
Нет. Убиваться за этот террейн я не собираюсь.

2всеморущимвэтойтеме
Вы посмотрите на свои сообщения. Нельзя так себя вести. Вы похожи на школьников, которым мамка запретила играть в доту.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды

2MoloxabиSobakaa
Нет. Убиваться за этот террейн я не собираюсь.


Тогда после покраски 2 домиков прошу подыскать себе преемника, который сможет покрасить еще пару и передать дело дальше.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мой вопрос был к тому, что если в этой теме представители комьюнити вызываются добровольно и на энтузиазме делать всякое, то где обещанная рука Цитадели? В чем революция? Фокс неоднократно так же таких людей искал и 100 рублей за это не просил. В чем функция клуба то в таком случае, кроме того, что Никита, который и так этим занимался, теперь будет заниматься от лица Цитадели?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вам не надоело одно и тоже постоянно перетирать? Все все поняли - кому что не нравится - ищите пути: встречайтесь с Михаилом, пишите планы, создавайте что-то свое. Клуб будет заниматься развитием самых популярных направлений сам (в лице меня, дяди Вами, энтузиастов и новых людей, которые обязательно придут), причем направления эти он определит сам. По другим направлениям он будет стараться привлекать заинтересованных людей - если таковых не будт - зачем его вообще развивать, если люди в нем не хотят что-то делать?
При всех претензиях, которые крутятся тут исключительно вокруг террейна уже было сказано - кто хочет, что бы за 100 р. за день игры ему тут отчитывались, вылизывали террейн, создавали кучу нового и столов напилили до кучи в срок до такого то, такого то, силами тех то и тех то - поставьте подпись и печать - могут не приходить в клуб, не платить эти сто рублей и играть на своем террейне у себя дома.
Праильно тут написали - для рядовых пользователей террейна, которых в клубе 75% ничего не изменится. Для всех остальных были даны варианты и пути. И правильно Женя говорит - сделать можно все, все восполнить. Даже если у клуба не останется ничего - просто полгода никто не будет играть в ваху, инфинити, вармаш - пока мы не подготовим новую базу и все не перезапустим. И при этому клуб ничего не потеряет, кроме людей, которые чем-то недовольны.