Автор Тема: Мероприятия для новичков  (Прочитано 13499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MozikW

  • Гость
Мероприятия для новичков
« Ответ #15 : 26 Декабря 2015, 17:48:15 »
Меня зовут Александр, мы с вами виделись пару раз, вы ещё вампирик на 3ех бустерах играли, карта клуба есть и анкету я заполнял, так что у вас я должен быть.
Я не видел в новостях новичковых турниров, да и в клубе в магию не так много играют новеньких, хотелось бы все это как-то организовать и сделать понятным для новых игроков и для тех кто хочет начать играть. Поэтому подумал, что если будет небольшой турнир для новичков и только для них.
Про бесплатное участие новичков в турнирах слышу впервые, это интересно для меня так как сам только недавно начал играть.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 19:28:13 от MozikW »

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #16 : 26 Декабря 2015, 21:33:22 »
Про паупер: возможно, возможно. Думаю мы найдем место в расписании на январских каникулах для паупера (например 9 или 10 января).
Паупер даже когда он был в расписании не всегда собирался, а вот паупер-драфт собирался даже не имея официальной ячейки... )
(в качестве информации к размышлению... )


Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #17 : 28 Декабря 2015, 14:29:30 »
хотелось бы все это как-то организовать и сделать понятным для новых игроков и для тех кто хочет начать играть. Поэтому подумал, что если будет небольшой турнир для новичков и только для них.
Это путь в никуда. Другой новичок тебя играть не научит. Единственный вариант научиться это играть с теми, кто умеет. Много раз проиграешь, но будет хоть шанс что-то освоить. Ещё надо быть доброжелательным и общительным, что бы умеющий расположился к тебе и в процессе указал на все ошибки.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 14:31:24 от dwem »

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #18 : 28 Декабря 2015, 18:37:55 »
Цитировать
Это путь в никуда. Другой новичок тебя играть не научит. Единственный вариант научиться это играть с теми, кто умеет. Много раз проиграешь, но будет хоть шанс что-то освоить. Ещё надо быть доброжелательным и общительным, что бы умеющий расположился к тебе и в процессе указал на все ошибки.
С другой стороны "наевшись" в стандарте или модерна желание играть отпадёт.
Насколько я помню на таких мероприятиях есть ведущий он и поможет.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #19 : 28 Декабря 2015, 19:14:14 »
Ну и слава богу что отпадает) Для таких людей бесценно рано понять что магия не для них и не надо на нее время/деньги/усилия тратить. Разок "поедят" и свалят во чтото более им подходящее
Есть еще тип блаженных магов, которые дальше кухонной магии заходить и в помине не собираются. Так вот для них самоорганизация; учить их, турниры проводить, стимулировать к серьезной магии (=трате денег) смысла просто нет

Оффлайн Дефыч

  • Неофит
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #20 : 29 Декабря 2015, 14:52:07 »
Полностью согласен,что чисто новичковые турниры совершенно тупиковый путь.
Что могут два новичка? Сидеть друг на против друга и тупить. В итоге совершенно запутаться и не вынести ни чего нового.
Я вот совершенно смело прихожу и играю даже стандартной декой против модерна. Это отличный шанс с играть с лучшими игроками клуба. Увидеть шикарные комбо,увидеть карты которых раньше не видел, увидеть разнообразные способы списания жизней до нуля. Тут же тебе подскажут где и почему ты не правильно с играл и почему эта карта дала такой эффект.
Я сторонник бросания "не умеющих плавать" за борт,без спасательного круга. Намного ускоряет процесс обучения.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #21 : 29 Декабря 2015, 15:19:38 »
плюс в карму)

MozikW

  • Гость
Мероприятия для новичков
« Ответ #22 : 30 Декабря 2015, 01:01:08 »
Оуукай, допустим, тогда получается что новички не нужны впринципе, зачем им вообще играть? Я на данный момент без выходных уже дней 9 по 10-12 часов и до 1 числа их не будет, если не валюсь сразу, то успеваю поиграть часок в Magic Duels чтоб хоть как-то учиться. В январе надеюсь ходить в клуб, я пока не готов спускать 30000р на "средненькую" турнирную колоду, так вот что делать то без 30 тыщ то? Конечно я попробую попасть на январские модерны, но сначала куплю готовую и попробую её добить чем то из тех, что в наличии. Как конкретно развиваться то?

Оффлайн Дефыч

  • Неофит
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #23 : 30 Декабря 2015, 01:29:25 »
Александр,мы говорим не о том,что новички не нужны,а о способе развития. Я сам новичек. Но мне намного интереснее играть с людьми которые в этом знают толк.
От игры с таким же как я ,я ничего не под черпну. Только "хардкор". Да,я конечно проигрываю,но и получаю кучу экспы. И деку за 30к я куплю только тогда,когда буду понимать,что я хочу и что происходит на столе. К сожалению сам очень редко посещаю клуб. В январе попробую наверстать. Вот третьего числа намереваюсь придти играть Коммандер. Хотя ни разу и не играл его.

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #24 : 30 Декабря 2015, 07:38:24 »
http://В январе надеюсь ходить в клуб, я пока не готов спускать 30000р на "средненькую" турнирную колоду, так вот что делать то без 30 тыщ то?
Спросить деку на поиграть. У некоторых игроков по несколько колод, можно обратиться к ним.

MozikW

  • Гость
Мероприятия для новичков
« Ответ #25 : 30 Декабря 2015, 09:59:32 »
Тиас, ты считаешь что новичок может спокойно играть декой которую увидел 5 мин назад? Этож нонсенс.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #26 : 30 Декабря 2015, 11:02:25 »
Тиас, ты считаешь что новичок может спокойно играть декой которую увидел 5 мин назад? Этож нонсенс.
Можно же узнать заранее, договориться взять колоду. Посмотреть/почитать про нее в интернете.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #27 : 30 Декабря 2015, 12:27:10 »
Тиас, ты считаешь что новичок может спокойно играть декой которую увидел 5 мин назад? Этож нонсенс.
1 Вопрос был как без 30000 начать играть.
2 Tony прав
Я в модерн также начинал. Брал колоды на поиграть. Колоду можно взять и у меня если модерн с пленчейзом совпадает или если опять контроля соберу/балансом/яйцами приспичит поиграть.

Оффлайн NeMeC

  • Неофит
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мероприятия для новичков
« Ответ #28 : 24 Мая 2016, 16:37:05 »
Новичку чтобы не тратить в начале деньги можно Magic Duels установить, там и правила объясняются и экспу можно получить.
Потом покупая бустеры в реале уже пытаться собрать свою колоду.
Тени над инистрадом вполне позволяют собрать среднюю колоду на поиграть в клубе