Автор Тема: Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков  (Прочитано 49951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #150 : 22 Декабря 2015, 10:35:01 »
Ну я выразился несколько иначе - один спорт остался в более-менее серьёзных мероприятиях.
Если ты просто с кем то решил один на один сыграть какую-либо тематическую игру/сценарий из кодекса - как мы тогда с тобой играли миссию по Армагедону. И то я тогда полу-павер набрал (тяж.арту), но даже это было бэково, ибо те же еартшейкеры какбэ встроены в стены городов-ульев. Но было и неприятное бэковое удивление СПОшников, когда мои автопушки внезапно не пробивают 14 лоб бэтл-вагонов (я то думал, что у орков вся техника с 10 броней :-\)

Т.е. я считаю, что фан и плюш остались, но только в формате заранее обговоренных игр с премодерацией ростера :D
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 10:36:48 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Shadowwalker

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #151 : 22 Декабря 2015, 12:12:27 »
Сейм Ханн -  Куча байков(скаттер и не только), Танки, самолёты.
Биел Танн - куча аспектников - минимум 2 аспект Шрайна, аватар
Ультвэ - Сир Консил, Варлок консил, варлоки в гвардейцах, немножко констрактов
Йянден - ну тут без комментариев
Алаиток меньше всего тянет на павер - Специализация этого мира по большей чавсти разведка, поэтому рэйнджеры, шагалки, вайперы, и немного танков

В вархаммере есть две очень важные вещи, а именно:
1) Турнир - не турнир
2) отсутствие баланса в кодексах.
3) Разное восприятие и скилл игроков.

Уже пытались не раз сделать игру балансной - чего только не вводили. От запрета на повторяющиеся юниты до ограничение на максимальную цену отряда. Баланса всё равно не добиться.
Собственно у меня так кампания в какой то степени запоролась - когда постоянно побеждает 1 и тот же игрок - у остальных пропадает желание играть

бэк или не бэк? 
Д сила на оружии врайтгвардов - более чем бэкова  ещё с 4 кодекса эльдар. Извиняйте пацаны, они дыры в пространстве делают
То, что нас не убивает...  делает нас инвалидами (с)

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #152 : 22 Декабря 2015, 12:23:55 »
Не зря в Рулбуке написано "Во мраке далекого будущего есть только война". :'(

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #153 : 22 Декабря 2015, 12:31:56 »
Да никто никогда против D-силы у врайтгардов вроде и не протестовал. Она норм балансится дистанцией и 3-м армором собственно носителей чудо-вундервафли. Умеющий да сумеет.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #154 : 22 Декабря 2015, 21:34:18 »
Ну, в первую голову хочу лишний раз сказать спасибо Арзанату за проведенный турнир. Было весело и достаточно интересно, хоть я и ехал с надеждой победить всех)

Спасибо нашим оппонентам в первой и третьей игре) Играть с вами было здорово, безотносительно того угара, что разворачивался на столе.

По впечатлениям от турнира могу только присоединиться к Кирику, он все сказал четко.

Что же касается разгоревшегося спора за бэк и павер, то я так скажу: легко требовать бековых ростеров, когда ты играешь ротой, эльдарионом или тау. Когда твои абсолютно бековые расписки прочно сидят в топе по паверности. А вот когда у тебя армия демонов, и ты не можешь тупо по правилам игры обыграть бековый союз с ХСМ (по тому же правилу демоник инстабилити)? Когда ты не можешь вывести на стол бэковый Кровавый Договор (потому что ренегаты - ИА и не везде допускаемы, а ИГ начиная с седьмой редакции - красный союз)? 

Я честно признаюсь - давно перерос роль "защитника бэка". Я спортсмен, честно ищу павера в самых головоломных схемах и стараюсь любым ростером играть спортивно. И жду на турнирах достойных оппонентов, которым не стадно будет сливать 20-0)

А бэковые мероприятия на то и бэковые, что не стоит называть их турнирами.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #155 : 23 Декабря 2015, 02:05:35 »
Ну я выразился несколько иначе - один спорт остался в более-менее серьёзных мероприятиях.
Если ты просто с кем то решил один на один сыграть какую-либо тематическую игру/сценарий из кодекса...

Т.е. я считаю, что фан и плюш остались, но только в формате заранее обговоренных игр с премодерацией ростера :D

Ну тут ты не совсем прав поп поводу премодерации ростера или обязательной игры по кампании или спец миссии, хотя да играть в такие миссии даже интересно, вот помнится играли мы с тобой по миссии бесконечной когда убитый юнит автоматом резолвится на след. ход со своего края стола, вот тебе и Бесконечная война, опять же в правилах определенных миссий бывают очень интересными эти самые правила, как например, кидаешь кубы за весь террейн на столе, на 1-2 террейн горит и становится дэнжом, 3-4 например дымится и получаешь +1 к ковру и т.п., Ну а сообщать ростер перед игрой это неинтересно ибо потом твой оппонент который сообщил будет свое поражение оправдывать тем, что ты заточился против него.
П.С. В общем играйте для фана и хорошего времяпрепровождения, похоже многие об этом забывают когда кидают кубики и двигают солдатиков.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #156 : 23 Декабря 2015, 10:56:47 »
Когда очередной игрок голосует за павер - в мире грустит один котик. Не надо так.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #157 : 23 Декабря 2015, 11:09:50 »
Зато такие игроки хотя бы на турниры ходят) :P

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #158 : 23 Декабря 2015, 11:32:12 »
Подозреваю, что борцы за плюш понятия не имеют как должны выглядеть те самые "непаверные бэковые" расписки

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #159 : 23 Декабря 2015, 12:05:16 »
Бэковая - не значит непаверная...Можно легко замутить вполне себе бэковую расписку из титанов  ;D

P.S. А вот про колобчанских книжку не нашел :'( печаль...

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Парный турнир "Последний Шанс" - 2500 очков
« Ответ #160 : 23 Декабря 2015, 12:24:40 »
P.S. А вот про колобчанских книжку не нашел :'( печаль...
В кодексе же (чем не книжка?) написано, что они были всегда, просто мы об этом не знали ;).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!