Автор Тема: Как мы на WMCQ cъездили 2.0  (Прочитано 4310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как мы на WMCQ cъездили 2.0
« : 21 Сентября 2015, 22:26:54 »
В начале этого месяца я обнаружил, что ротация уже не за горами, а я так и не съездил ни на один большой турнир. Но от Егора поступило предложение съездить на wmcq, и я согласился составить ему компанию. Т.к. моя дека "сидиси вип" мне поднадоела, да и не был я в ней уверен, я решил взять деку Сокурова "rg dragons"
мейн
Гора - 5 шт
Лес - 6 шт
Убежище Духа Дракона - 3 шт
Слияние Маны - 1 шт
Храм Забвения - 4 шт
Непроходимые Горы - 1 шт
Лесистое Предгорье - 4 шт
Драконий Рев - 4 шт
Ксенаг Гуляка - 2 шт
Защитница Логова - 1 шт
Громодышащий Дракон - 4 шт
Регент Грянувшего Грома - 4 шт
Резвая Бегунья Круфикса - 4 шт
Эльфийский Мистик - 4 шт
Лесная Кариатида - 4 шт
Элементаль Шепчущего Леса - 3 шт
Когти Кратера - 2 шт
Прожарка - 2 шт
Владычица Драконов Атарка - 2 шт

сайд
Распад Эфира - 2 шт - против топтер-дек, ходунов, гв-консилейшн
Послушница Нилеи - 3 шт - против агры
Гнев Богов - 2 шт - против агры
Месть Геи - 2 шт - против контроля
Склеп Тормода - 2 шт - против сидиси(хотя и неверил что она будет) и против ралли
Нисса, Пробудившая Мир - 1 шт - против много чего
Осада Аванпоста - 1 шт - против контроля
Иссекающий Залп - 2 шт - против контроля и его оджутаев, джейсов
И вот наконец-то настал день поездки.
Утра воскресенья я, Егор и остальные пассажиры поезда встретили по соло девочки, готовящийся стать солисткой рок группы. Как и любая солистка рок группы девочка Саша (на вид лет пять) бегала по вагону (сцене) и просто орала-визжала (у рок групп все равно не разберешь слов). Во сколько начался этот концерт я не знаю, но в пять утра, когда я проснулся, он уже шел. На подъезде к Москве, в вагоне стояла аура убийства, которую попыталась разрядить мама скандалистки (после нескольких попыток успокоить дочку) словами " у неуровновешанных людей рождаются неуровновешенные дети.
прибыв в Москву в начале седьмого, выйдя из поезда, Егор и я пошли в сторону "единорога". Прийдя к клубу, и посмотрев на часы, пошли в Макдональдс. Но перекусив там решили съездить за билетами. Доехав до вокзали и купив билеты на полдвенадцатого ночи, пошли пешком в "единорог". Если во время первого похода мы разговаривали о магии в целом, то во время второго похода главное было дойти, т. к. стало жарко.
В клубе мы встретили Петра и Ветра, которые приехали на день раньше.
Надежд выиграть не было. Хотелось только не сыграть 0-7. По этому случаю Егер даже рассказал случай, как на одном турнире вошел в топ 87 из 87 участников, победив лишь бай в последнем туре.
Объявили рассадку, сказали что участников 115, из которых четверо с баем в ервом туре, и выдав талии оптравили играть
Имена игроков я смотреть не буду - долго
первый тур
Оппонент выигрывает ход и ставит гв-храм. Я понимаю что это скорее всего гв-консилейшн. Точно. У опонента медленная сдача, я же играю эльфа на первый, второй ход атака + креатида, третий дракон с хастай, на четвертый еще один хастовый дракон приходит с тобдека, оппонент тем временем ставит чарку Медаль Пустого Трона но ангелы с нее белые и не блокают драконов. победа. Засайживаю замешать чары и ниссу. Смотрю руку, и это пересдача  Во второй оппонент на второй ход ставит Глашатай Пантеона  , а я не прочитав карту пытаюсь сыграть в него распад эфира. Оппонент завет судью, итог - спел с нелегальной целью мне вернули в руку, развернули земли и дали предупреждение. Я разворачиваю землю табдекаю креатиду и ставлю ее. Оппонента закрючило и он еще хода два ничего не ставил, я же дожил до эмеленталя и поставил его на 4-й ход. на пятый ход оппонент табдекнул курсераи с него поставил скрайленд, и увидев четвертую землю на табдеке оставил ее, но кентавр умирает от рева, курсер отправился в деку с помощью наконец-то сыграного распада эфира. потерпев еще ход, оппонент сдается . 2-0 по партиям и первая победа на турнире. первая партия закончилась  за 20 минут, и я иду на улицу, подышать воздухом. Первую игру Петя и Егор выиграли, а Ветер сыграл в ничью
2 тут
Во втором туре были перепаринги аж 2 раза и я с третьего стола пошел сначала на 25, а затем на 27. Егор же наоборот поднялся).
Здороваюсь с оппонентом, кидаем кубик и я снова хожу вторым. Мне на первый ход ставят Цитадель в Песчаной Степи и я готовлюсь к лютой агре, и в ответ ставлю эльфа. Но там кладут страйленд, на что я отвечаю атакой и креатидой. когда мне ничего не поставили и на третий ход, я понял - это контроль. Но проинсталировав ксенала и поставив сатира мне показали окончательную погибель в моего мироходца, атака, ход. мне ставят морфа - защитница лигова - понимаю я, поэтому атакую тобдекнутым громодыщащим драконом и токеном, там без блока. Опонент растапался и передал ход. решив не мудрить убиваю защитницу ревом и атака. мне на следующий ход экзайлят дракона, но через ход опонент умирает от токона. победа. долго думаю что сайдить и сайжу ниссу за место креатиды. Ситуация повторяется - опонент долго терпит на четырех замлях на этот раз от земли оживленной ниссой и получившей даумфол и в итоге умирает от хастового дракона.
2-0 по партиям. 2-0 в турнире. опять сыграл быстро и пошли с Егором на улицу. Егор проиграл , Ветер и Петя сыграли в ничью. Продлагаю Егору перекусить, но он говорит, что не успеем, предлагает перекусить после следующего раунда.
3 тур
Опять проигрываю кубик. кипаю две земли, два хастовых дракона, курсер, когти, элементаль, но там оказывается uwb контроль, который на третий играет ашиока, на червертый курсера. Я терплю ашиока до ульты и на этом сдаюсь. Хочется убрать из мейна  слишком много... сайжусь. но эпичный мулиган и два таксиза растраивают мои планы. на пятый мне ставят аджутая и за четыре хода убивают. 0-2 по партиям. 2-1 в турнире. Егор и Ветер проиграли, а Петр выиграл.
После окончания тура пошли на улицу с Егором есть бутерброды и делится впечатлениями)
4 тур
Опять проигрываю кубик и вижу цитадель в песчаной степи и понимаю, что это очередной абзан. На первый ход играю эльфа. Оппонент на второй ход показывает фечку в болото и таксиз - к сожелению на покидает хастовый дракон, с тобдека приходит элементаль, и ставлю курсера. Оппонент пару ходов терпит атаки курсера + эльфа, потом я ставлю элементаля, на которого отвечают тобдекнутым носорогом, но я показываю прожарку и убиваю хит в хит. Победа. Не увидив ничего кроме носорога, решил считать, что это контроль. Сайжусь как во втором туре. после сайда оппонент показывает мне странные карты вроде Infinite Obliteration в Регента Грянувшего Грома , затем я ставлю сначала курсера, его убивают, на пятый ход дракона и им в атаку, на следующий эльфа и дракона и ими (драконами) в атаку, по получаю даумфол в эльфа. Эту загадку решила Элспет в минус, но показаный третий дракон с руки и фразой " ну у тебя вся мана повернута, дракон в тебя а у тебя 4 хита...". 2-0 по партиям. 3-1 по турниру. После игры закончив раньше вышел на улицу. Егор и Петя выиграли, а у Ветра снова ничья.
5 тур.
На Удивленье выиграл кубик, и сказал что буду ходить первым. Очень странная рука, с двумя землями и креатидой + много пятимановых существ, но решаю оставить. Оппонент ставит Temple of Enlightenment , а я положив фечку начал молиться, чтобы это был героик-дек. Но нет. Там ставят Caves of Koilos и я понимаю, что это контроль. Долго не могу поднять третью землю, но оджутай на седьмой ход в итоге заправляет мне шубу в трусы. Проигрыш. Подумав, решил последовать совету одного челавека и для эксперимента всайживаю помимо обычного сайда и склеп тормода. И на первый ход ставлю Склеп. А там фечка в болото и токсиз в креатиду - на руке две земли. Я в свой ход ставлю тобдекнутого эльфа. Когда на второй ход мне ставят Ориджинского Джейса, я психанул и убил его зайдовым залпом, что было ошибкой, и оджутай на пятый мне показался ангелом, мстящим за ошибки. Мои две поконтрные атарки и рев, намекнули, на победу оппонента во второй партии. 0-2 по партиям, 3-2 по турниру. Стало понятно, что я мимо топа. Но до поезда времени много). После тура пошли с Егором доедать бутеры). Егор и Петр и Вытер выиграли.
Ветер выиграл у деки с единственным винконом в виде кракенов от Киоры. У меня стали побалевать ноги - 15 км прогулки дали о себе знать. Хотелось посидеть, но мы пошли болеть за петю, но он попросил нас не мешать, и мы с Егоркой пошли наблыдать поартию Ветра.
6 тур.
Снава выигрываю кубик, видать начало вести на D6, подумал, не пойти ли к берсерковцам)) - видел их в конце зала. Снова феча лес и эльф, а с той стороны - цитадель в песчаной степи и это уже третий абзан. ставлю креатиду, на следующий ход регетнта, который сразу ловит падение героя, и там ставят носорога, но у меня уже припасена прожарка. тем временем усердно наказываю эльфом и следом на помощь вылетает хастовый дракон, но тобдекнутая в его ход "окончательная попогибель" оставляет меня с эльфом и креатидой на столе и одними землями в руке. С другой стороны беря карту с тобдека а там когти кратера, играю их на все в лицо. Победа. Знакомый сайд к нам приходит. Оппонент в первый ход кладет болото и играет уловить мысль - в защитницу логова. На что я смеюсь "видишь денпротекпора, скидывай денпротекпора". Кладу "земля - много боли" - слияние маны и с нее эльфа. Но в эльфа прилетает Ultimate Price , на что я спашиваю, откуда у оппонента такая рассовая ненависть к эльфам). играю креатиду, затем курсера, но там дожили но гнева, и я без стола, на следующий ход оппонент ставит, сорина в токина. Я пытаюсь противостиять этому элементалем, но там играют аджини, сорина в плюс и не с силах переломить ход игры я сдаюсь через два хода. Проигрыш. И это первая партия когда я буду играть третью. Говорю оппоненту, про его хорошую раздачу, но он говорит что это просто в первой не раздало. Но в третий оппонент проиграл на двух землях, показав, что такое не раздача. 2-1 по партиям, 4-2 по турниру. После игры пошел в магазин за минералкой + воздухом подышать. Егор и Ветер выиграли, Петя играл на камеру и не смог. Вывешивают стендинги, и я понимаю, что надо играть за призы и побеждать. Пете тоже надо побеждать, для прохода в топ 8.
7 тур.
смотрю паринги на последний тур швецарки, и Егор говорит, что оппонент играет милом. Опять выигрываю кубик и решаю зайти первым. Оппонент тем временем берет одну пересдачу. фечка, эльф, ход. Там Shivan Reef , я ставлю креатиду, атака эльфом ход, опонент кладет остров. я ставлю элементаля и оппонент сдается. ur мил, думаю я. сайжу 2 распада , ниссу. Опонент ставит
Temple of Enlightenment и убират карту вниз. я ставлю гейленд, оппонент кладет фечку, ход. Я фечка , креатида. оппонент ничего не ставит, я ставлю, курсера, на табдеке - курсер - ход, оппонент ставит риф, передает ход. я ставлю второго, + атака первым, ход. оппонент подискардил Mantis Rider, затем еще одного, отменил элементаля и дракина Disdainful Stroke и сдался на трех манах. 2-0 по партиям, 5-2 по турниру. Егор выиграл, Ветер - ничья, Петя, за которого мы болели отдаленно проиграл.
Может надо было болеть не отдаленно но мы не решились. Может если бы я все бутерброды съел после третьего тура - выиграл бы на пятом туре.
По поводу Деки. Заменил бы Слияние маны на второй гейленд. И наверно надо было убирать склепы из сайда.
В итоге выиграл 18 бустеров. Ветер предлагал сыграть на них драфт или силед, но Мы с Егором подустали от магии за 7 туров. Поэтому я их просто вскрыл. Там было 2 ходуна и фойл пейлонд + фойл талия за участие).
Пока оставалось время до поезда решили пойти с Егором на фильм. Фильм должен был называться "рука-лицо". А назывался "хитман". После этого фильма у нас все горело).
В завершении хочу сказать, что и поездка и турнир - понравились). Но мой оппонент в седьмом туре сильно ошибался. Не знаю довольны ли своей играй Ветер и Петя, но они не успевали отдохнуть, часто заканчивая в ходах - главный минус контроля. Поэтому миндрейндж или агра - лучший выбор на большие турниры для меня - все партии - 20-30 минут. + я выходил на улицу подышать воздухом. Играйте в магию. Всем спасибо, всем пока).
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 23:44:43 от mracnn »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как мы на WMCQ cъездили 2.0
« Ответ #1 : 21 Сентября 2015, 23:28:54 »
Прийдя к клубу, и посмотрев на часы, пошли в Макдональдс. Но перекусив там решили съездить за билетами. Доехав до вокзали и купив билеты на полдвенадцатого ночи, пошли пешком в "единорог".

Серьезно?? Какой ад


Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как мы на WMCQ cъездили 2.0
« Ответ #2 : 23 Сентября 2015, 15:32:59 »
Где обещанное продолжение? (-: Публика ждёт

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как мы на WMCQ cъездили 2.0
« Ответ #3 : 24 Сентября 2015, 23:45:50 »
закончил наконец-то повествование

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как мы на WMCQ cъездили 2.0
« Ответ #4 : 25 Сентября 2015, 08:02:17 »
Я тут слышал, что у хастового дракона есть защита от белого и "окончательная попогибель" не работает от слова "совсем"...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 09:53:20 от Ondryxo »

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как мы на WMCQ cъездили 2.0
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 09:41:23 »
Невнимаиельность наше все. Забіл когда играл ою єтом