Автор Тема: Командник лето генерал мои игры.  (Прочитано 13418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #15 : 08 Июля 2015, 12:46:49 »
Что, настала эпоха эльдаров? Все остальные рядом с ними уже не способны?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #16 : 08 Июля 2015, 12:50:32 »
Да нет, все ок. Щас новые мары и да вольются в мету, будет больше угроз для эльдар.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 12:51:08 »
Ну как минимум с бомбой (которая не изменилась или стала лучше), с рейвенвингом и с демонами стало похуже даже малясь. Вообще эльдары стали менее универсальны.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 12:58:01 »
ну только если ростер не на 4х евах :D
а байкоспам уязвим для альфастрайка жи на дроп-подах. А анигилейшен форс норм
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 13:12:04 от Esenko »

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 14:05:45 »
Ну и еще посмотрим во что мутируют таусята.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #20 : 08 Июля 2015, 20:04:20 »
Что, настала эпоха эльдаров? Все остальные рядом с ними уже не способны?

Обновил темку. Скорее плюс не в байках. А в новой еве и Д силе. Они позволяют справляться с ранее традиционно стабильными угрозами для эльдар.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #21 : 09 Июля 2015, 08:50:12 »
Цитировать
Тут начинается спор как класть шаблоны на джетбайки. Типа кладем на крыло минуя подставку и попадаем. Аргументация – типа всегда так играем. Имхо это бред. Можно вообще джетбайки без крыльев сделать. Возмущаюсь, читаем рулбук. Ниче не находим идем к судье - Азатоту. Он говорит да так можно. Стискиваю зубы, молчу, идем доигрывать. Теряю лодку от стрельбы драконов остается 1 гвард после стрельбы с разных сторон. Все же ситуация еще не провальная вижу что могу победить.

На будущее - в разделе GENERAL PRINCIPLES в начале рульбука, сразу после MEASURING DISTANCES and DICE идет раздел по бластам и темплейтам и там есть такое:
Цитировать
A unit takes a hit for each model that is fully, or even partially, underneath the template or blast marker. Remember that a model’s base is counted as being part of the model itself, so all a template or blast marker has to do to cause a hit is to cover any part of the target’s base.

При этом первое предложение про часть модели прям жирным выделено. А во втором сказано - для того, чтобы завести хит в юнит, надо накрыть любую часть базы. Для пехоты у нас как бы всё ок, а для джетбайков у нас тут, как раз, противоречие - база, то меньше самой модели. Так что можно и отмандить.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #22 : 09 Июля 2015, 09:12:20 »
Ну вообще там написано, что попадание считается по любой части модели, а далее приписка, что подставка тоже часть модели и по ней попадание тоже считается. Так что судья таки прав.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #23 : 09 Июля 2015, 09:29:41 »
Минутка английского языка.
Цитировать
Модальный глагол have to (иногда называемый модальной конструкцией) употребляется для выражения обязанности или необходимости (в утвердительной или вопросительной форме) или отсутствия обязанности и необходимости (в отрицательной форме). Также глагол have to может выражать уверенность, несомненность, вероятность.

Have to является синонимом модального глагола must, и имеет оттенок вынужденности, в силу каких-либо обстоятельств.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #24 : 09 Июля 2015, 09:42:55 »
На будущее - в разделе GENERAL PRINCIPLES в начале рульбука, сразу после MEASURING DISTANCES and DICE идет раздел по бластам и темплейтам и там есть такое:
При этом первое предложение про часть модели прям жирным выделено. А во втором сказано - для того, чтобы завести хит в юнит, надо накрыть любую часть базы. Для пехоты у нас как бы всё ок, а для джетбайков у нас тут, как раз, противоречие - база, то меньше самой модели. Так что можно и отмандить.

Ну как бы не всегда. Бывает что и руки торчат и оружие и прочее. Че реально чтоли крылья байкам отпиливать ну че за бред то?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #25 : 09 Июля 2015, 09:50:06 »
А хз. Тема-то скользкая. Я вот лично придерживаюсь мнения, что вундятся джетбайки по базе, потому что не техника и все замеры для джетбайков идут от подставки, не от хула.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #26 : 09 Июля 2015, 10:50:27 »
Ну да ,я тоже так считаю Обновил закглавную тему. Осталось описать 1 бой.

А хз. Тема-то скользкая. Я вот лично придерживаюсь мнения, что вундятся джетбайки по базе, потому что не техника и все замеры для джетбайков идут от подставки, не от хула.

Если опять будет дроческий турнир надо крылья на магнитики посадить. Оп игра с эрлем - снял крылья - конверсия еба.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 11:04:24 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #27 : 09 Июля 2015, 11:32:06 »
Минутка английского языка.

И приведенная цитата ни разу не отменяет написанного мной. Да по базе нужно считать. Но не отменяет необходимости считать и по модели.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #28 : 09 Июля 2015, 11:35:05 »
По торчащим флагам и растопыреным рукам тоже считаем? Здесь очень похоже выходит.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Командник лето генерал мои игры.
« Ответ #29 : 09 Июля 2015, 11:37:43 »
Конечно считаем, спавны, тираны, другие тираниды, демоны, все в кассу идет, монстра, гаргантюа, кнайты. Видел я одну еву которая стояла на подставке по стойке смирно чтобы за лос удобно прятать было. Выглядит убого. Вы реально хотите байки без крыльев, тиранидов без башок, монстру без рук?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.