Автор Тема: Стандарт. Хочу ли я?  (Прочитано 33130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #30 : 03 Июля 2015, 00:25:57 »
Не соглашусь)))
На свой первый турнир в клубе(GameDay DTK) - я пришёл с переделанным интропаком - Абзана KTK.
Результатом остался доволен - из 11 дуэлей - 5 побед,1 ничья,5 поражений. Это не сложно, лень главный враг, без неё найти,почитать,сравнить - прощё простого. Даже без единого совета "старичка"!
Один ты - не показатель. У нас достаточно игроков, подкованных в теории (есть даже один с очень оригинальными и, подчас, шокирующими мыслями:)). Но лень - главный враг, это факт. Все хотят играть, но практически никто не хочет помогать новичкам - прям принцип каст какой-то(
Мы вот даже думали по 100 баллов за информативный и полный отчет о любом турнире выдавать...
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #31 : 03 Июля 2015, 01:17:36 »
вот интересно, а многие из тех новичков, о которых речь постоянно идет, заходят на форум и читают тут ченить?

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #32 : 03 Июля 2015, 01:33:04 »
Тони: твои посты про "думать никто не хочет" и "никто не переделывает итро-паки" просто смешны. Как бы и твой интерес - и думай и переделывай. Просто есть такая вещь как из одной серой субстанции конфетку не сделать. К вопросу, формат требует опреджеленных вложений. Тысяч 5 так точно. Если по нищебродски собираться

Дефиниции: старичок - человек  обладающий собранной баблоколодой в стандарте
новичек: человек, не обладающий собранной баблоколодой в стандарте.
данные определения позволят не заморачиваться на тему смежных всяких категорий, типо когда человек играет давно, а колоды не иимеет и прочее
И тут сразу лезет очень много мыслей. Все по хардкору как и всегда - можете потом потереть.
I. Потенциальный круг лиц, играющий, желающий играть стандарт:
1.старички, готовящиеся к ВМЦКу и пр. - круг данных лиц снижается, ибо МОДО.
2. старички, просто жаждущие оный формат играть (человека 2-3-4 не более, на самом то деле).
3. новички, которые сидя на задних столах в стандартоподобное нечто играют. И их наберется точно еще недостающих человек 5 для сбора турниров.
И тут происходит НО: турниры не собираются. Почему же?
II. Причины несбора турниров:
позиция новичков - меня ж выпорят ПРО Нижегородские. Не хочу платить за насос и насасывать. К вопросу о песочницах и прочем. Учитывая ту ситуацию, что 1-2 старичка всего доходят до стандарта ( нынче формат в нашем городе становится совсем новичковым ) - данное нытье выглядит крайне странным. Но менее странным выглядит нытье по поводу цены - 200 р. Вот она, видимо, значительное количество людей отпугивает. Причем, зная 20 рублевые инциденты с самыми горластыми здесь - явно многих старичков тоже. Посему считаю, что возможно турнир за 100 р стандартовых с очень фиговым призовым фондом все-таки собираться будет. Можно посмотреть хотя бы на количество людей, пришедших на Гейм дей за 100 р который был.

Итог: старички как не ходили так и не будут, форумные нытики как ныли так и будут ныть и ходить явно не будут (равно как и вносить конструктива). Новички как не хотели платить 200 р туак и не будут. Решение проблемы вижу именно в новых игроках, которых за год появилось порядочное количество и тех старичках, которые по каким-то причинам считают 200 р огромной суммой для себя. Решение в виде понижения стоимости турнира до 100р и понижением призового фонда пропорционально. И естественно, проводить такой тест-турнир стоит в пятницу, когда нахаляву еще и фнмки будут раздаваться.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #33 : 03 Июля 2015, 02:35:42 »
а я нашел глазами про 20 рублей и плюсанул.
срать бы на них, но само понимание что эти деньги идут не пойми куда на ракалов - отпугивает.
играл тип2 когда жил рядом, сейчас далеко очень ещдить.
для новичков канеш меньше взнос надо, большинство же не работает

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #34 : 03 Июля 2015, 07:27:45 »
Да не идут они ни в какие ракалы, давно уже понятно стало

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #35 : 03 Июля 2015, 07:53:43 »
"20рублей" - это вы про взносы минус призы?
так клуб - не благотворительная организация.
кому не нравиться - могут и дома шлёпать картонки.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #36 : 03 Июля 2015, 09:32:45 »
Ротация будет раз в полгода, еще меньше желающих будет собирать Тип2.
Там не все карты ротируются, но деку с большой вероятностью менять придется.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #37 : 03 Июля 2015, 10:13:54 »
Ротация будет раз в полгода, еще меньше желающих будет собирать Тип2.
Там не все карты ротируются, но деку с большой вероятностью менять придется.
Моноред и моновайт біли и будут играть всегда. И они относительно дешеві.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #38 : 03 Июля 2015, 11:38:42 »
Моноред и моновайт біли и будут играть всегда. И они относительно дешеві.
Хорошо, давайте все будут играть дешевыми деками.
Дорогой надрафченный картон, всяких рапторов и оджутаев покупать перестанут - не будет драфтов.
Не будет драфтов - не вскрывается картона в клубе, медленно умирает модерн.
Как Миша расписал примерно.  :P

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #39 : 03 Июля 2015, 12:06:11 »
"20рублей" - это вы про взносы минус призы?
так клуб - не благотворительная организация.
кому не нравиться - могут и дома шлёпать картонки.

Ну вот и не набираются турниры то)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #40 : 03 Июля 2015, 13:56:39 »
Ротация будет раз в полгода, еще меньше желающих будет собирать Тип2.
Там не все карты ротируются, но деку с большой вероятностью менять придется.
ТИП2 как формат все равно никуда не денется. Пока Визарда что-нить новое не придумают.
Видимо не только нам, но и им хреново. Раз они выдумывают и экперементируют что-то новое.
Нам придется на данном этапе следовать их решениям. Но и они тоже проводят наблюдения.
Уверен, что они прекрасно понимают, что если сделают плохо своим покупателям, то им тоже будет плохо.
Так что мы тоже будем эксперементировать вместе с ними.

Ну так чтоже если деки станут более дешевыми? Кто-то будет успевать собрать подороже.
В любом случае, если все же пытаться собрать стандарт - то кардпул будет хороший для трейда, и модерн жить будет.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #41 : 03 Июля 2015, 14:33:41 »
Ну вот и не набираются турниры то)
ещё надо поныть. почему без призов - я плачу за игру 50р. а те кто с призами всего 20.
надо почестному. играть 50р. и остальное в призы.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #42 : 03 Июля 2015, 14:34:35 »
ТИП2 как формат все равно никуда не денется. Пока Визарда что-нить новое не придумают.
Видимо не только нам, но и им хреново. Раз они выдумывают и экперементируют что-то новое.
Нам придется на данном этапе следовать их решениям. Но и они тоже проводят наблюдения.
Уверен, что они прекрасно понимают, что если сделают плохо своим покупателям, то им тоже будет плохо.
Так что мы тоже будем эксперементировать вместе с ними.

Ну так чтоже если деки станут более дешевыми? Кто-то будет успевать собрать подороже.
В любом случае, если все же пытаться собрать стандарт - то кардпул будет хороший для трейда, и модерн жить будет.

в модерн приходит 2-3 карты. и одну они потом банят)

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #43 : 03 Июля 2015, 15:10:30 »
Поною тут чуток)

1. Стандарт - это очень интенсивный формат. Модерн - более медленный.
то есть турн3 кил это медленно теперь) круто-круто)

Архетипы в модерне давно определены и незначительно видоизменяются с выходом новых выпусков. Стандарт же постоянно изменяется, т.к. выбор карт не велик и каждый выпуск способен кардинально изменить архетипы.
не изменяется стандарт в Нижним Новгороде - как люди играли героиком и токенами так и играют потому что карт других нет. Эти деки уже давно мертвы, потому что есть марду драконы и еспер драконы.
Но есть минус - для активного стандарта - надо часто бывать в клубе! Не у всех это получается, к сожалению. Но зато у несемейных молодых игроков - тут шансов больше, чем у "папок" с их женами и детьми ))
мотивировация за счет слабого филда плохая практика - потом и этим людям скучно станет и они уйдут

3. Без стандарта, без стандартного карточного пула не будет через пару-тройку лет модерна. Где потом искать нужные карты, если их сейчас не вскрывают? Стандарт можно купить, но лучше и интереснее его вскрыть самому. Можно просто бустерок взять, а можно нормальный драфт сыграть и в нем что-то вскрыть для себя, а потом еще и потрейдиться с другими игроками.
ну тут просто неправда) модерн будет жить всегда.  Карты на стороне всегда можно купить

5. Стандарт - это мировой общепризнанный рейтинговый формат и не играть его - это не правильно!
Лозунги это хорошо) с этим я наверное даже согласен) а почему у нас новички в паупер играют например?) там тоже такой же лозунг?

Есть статистика, которая показывает, что не все новые игроки станут профи, кто-то остановится раньше, кто-то позднее, а кто-то будет играть и выигрывать. Что есть - то есть. Но если есть амбиции, если есть желание разобраться - то возможно все!
У нас нет профи) формально Сережу можно назвать он хоть денег выигрывал, но жить конешно на это не получится)

За пару лет хорошей интенсивной игры даже в стенах нашего клуба игрок вполне может стать профи.
хороший прогноз, но неутешительный какой-то)

7. Как побудить старых игроков играть в стандарт? - сложно все, старичков мало чем можно удивить. Скорее всего только своим примером. Приходить не только самому, но с другом и товарищу помочь сосбрать (или дать) колоду. Когда другие начнут понимать, что смотри ка, играют стандарт, надо тоже придти - то будут и другие стандарт играть.
По моим очушениям как-то не интересно играть стало. Раньше там Кузьма, Олег, Дима Чесноков приходили щас нет таких. Вощем старые хорошие игроки ушли, а новых появилось мало.

Мне не очень нравятся форматы КУБ или Коммандер. Не могу объяснить почему. Возможно потому что они казуальные и от них рейтинга не идет никакого. Ну типа как, что толку качать мышцы гантелями массой в 1кг, если такой нагрузкой мышц не накачать... вот и тут так же... просто фан и только. А после КУБа так у игрока вообще ничего на руках не остается, кроме выигрыша, разве что...
Во-первых командер вполне себе дисиай. Во-вторых если ты такой против казуальшины, что же мы пропогандируем всякие странные форматы типа купи бустер доложи земель и изображай что ты играешь в магию) ну и паупер опятьже)
По поводу КУБа: по стилю он в принцыпе ничем не отличается от драфтов по Модерн Мастерс (все карты сильные), ну и если сравнивать с обычным драфтом то в среднем тебе ничего не остается потому как большенство рар это мусор.
По поводу мышцы: онная здесь мозг, и от таки качается, потому что для хорошей игры в это вот все нужно стратегическое мышление, плюс карты другие и их больше = больше комбинаций, опять польза для мозга (Ну и ваще как говорил Арнольд: "Удивляйте ваши мышцы")
Ну и вообще у меня есть ощушение что как-то нет какой-то единого виденья: зачем пропогандировать всякую казуальшину, а потом страдать от этого.
Пропогандируем казуальный формат чтобы продать побольше модерн мастерс, а потом говрим что модерн не очень - ну как так то.
Это еще  а драфты-то щас собираются?) Просто стадартные драфты обычно в связке со стандартом, а модерновые с модерном)
Приходишь на стандартное ГПТ, например, а он не собирается, просто там еще посоны с паупером пришли и плэйнчейсом) Не надо размывать аудиторю на кучю форматов, здесь не Москва, где просто все соберется, в таких условиях ничего не соберется.

Ну вообще ниго не хотел оскорблять, деньги с умом трать и клади их в кровать(с)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #44 : 03 Июля 2015, 15:42:45 »
Вот Петя опять все испортил всю мою мажорную браваду. Почитай Петю любой из начинающих игроков и играть то не захочется.
И часто ли Вы будучи новичками на форум лазили? У нас тут и почитать то не чего, прав Тони.

Никогда не был сторонником казуальных форматов типа паупера, командера или минитурниров на 3-4 игроков.
Видимо Визарды настолько обнищали, что решили пойти на это.

Я ЗА нормальные официально санкционированные турнирные форматы: лимитед (драфт и силед) и констрактед (стандарт и модерн).
Все прочие форматы нам просто навязаны Визардами ради того, чтобы 3-4 игрока пришедшие в клуб захотели придти в клуб снова - то и выдумали в репортере казуальные форматы.

Есть у кого предложения по увеличению посещаемости СТАНДАРТА?