Автор Тема: Казань весна-2015, командник  (Прочитано 3561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Казань весна-2015, командник
« : 30 Апреля 2015, 14:24:33 »
Сам не знаю с чего это решил написать батлреп, но желание появилось. Ценность его конечно спорна в связи с новым кодексом эльдар, но общие принципы игры обычно остаются неизменны, причем пригодны для многих армий.

Итак, 25-26 апреля 2015 в Казани прошел очередной командник. Команды состоят из 4х человек, поэтому роль капитана в составлении парингов больше на уровне психологии – угадать кого выставят противники, и сделать волевой выбор для шага в неизвестность. Нововведение в виде чемпиона (т.е. один игрок в тайне записывается вместе с первым дефом) нисколько не уменьшило рандомности.
Ездил в составе команды Конфедерация, в качестве капитана. Команда набралась уже давно, и как минимум я не раз играл со всеми остальными конфедератами ^^

Собственно команда:
Ариск (ака Сырнолол, т.е. я), эльдары, 6 тазов.
Вултур, некроны, декурион с кортом и врейтами
Азатот, демоны, рыбы, мухи, белакор
Пластун, драйгобомба

Состав по армиям определился очень легко: были забанены кнайты, а значит никто не сможет превозмочь боинги. Отсутствие КП в каждой миссии и предустановленные точки конечно ослабляют боинги, но мы этот момент благополучно упустили из вида, да и 2 армии из 4х вполне заточены на маэль, а 2 оставшиеся просто не могут не сыграть в нормальных руках. Так что пофиг.

Собственно мой ростер:
Фарсир на байке с мантией
Фарсир на байке
6 серпентов с авенжерами
2 евы
Арта с барражем

Почему такой ростер? Потому что этакая лопата от мсу и маневра, которой я знаю как играть, и готов играть практически с кем угодно (ок, с форсайт бомбой не сыграю, а щито поделать).
2 фарсира на байках позволяют не только при желании заскорить дальние точки в разных концах стола, но и дают 6 кубов в пул, что позволяет с надеждой смотреть на возможность поденаить гадость какую. А еще они могут найти инвиз, шрауд, и тем самым все таки стать полезнее, чем 3я ева, вместо которой они собственно и взялись за неделю до турнира.
Арта – просто арта, 90 очков, которые остались от 3ей евы после взятия фарсиров.
6 тазов – просто 6 тазов, ноу коментс. Можно потерять хоть 4 таза, и все еще будет чем пострелять, поскорить и т.д. Удобно же.

1я игра против команды ПНЗ (вроде, лень смотреть сверять).
Это ребята, которые приезжали к нам в Нижний на парник. По парингам все вышло приемлимо, кроме момента с выбором столов. У них была ИГ, играющий с нашей драйгобомбой, и когда обсуждали столы ИГшник выбрал (вполне обосновано) стол, который ВНЕЗАПНО оказался на 50% импасом. Даже я глядя на него на такое счастье не рассчитывал, поэтому Пластун приготовился превозмогать, а я вполне запланировано получил 2й по количеству импасов стол (к слову их было 3 из 4х, заимпасеных стола).
Итоговые паринги (первая армия – конфедерация).
Эльдары – некроны
Драйгобомба – ИГ с инквами
Демоны – кхорн демонкин
Некроны – байки маринские

Против меня играл декурион с одной пачкой врейтов, кучей героев и 10й личгвардов. Ну еще была формация с абаржами.
На первый взгляд 2 опасных момента – врейты умеют чаржить в импасы, а баржи умеют ломать тазы стрельбой. Баржи опаснее, так что в приоритете.
Ход выигрываю, расставляюсь так чтоб если что суметь подлететь и дострелить (если сознательно не отжиматься). Оппонент сознательно не отжался, опэтому  после мува я мог по нему стрелять, а он все еще нет, но это и не особо важно.
Игру опишу тезисно:
1й ход) Перехвата нет. После мува евы достают до баржей и думсдей арки, отправляют их в джинки. Радостные тазы, которые собирались разваливать их, вместо этого разваливают врейтов без протоколов. Остается один врейт (вроде даже в вунде). Наглый варлорд летит на гору в деплой противника, где всячески изголяется в своем 2+ с реролом ковре над немогущей ничего ему сделать армией некрон. Однако словив всю стрельбу все таки одну вунду получил, так что смелость поубавилась.
2й ход)  Достреливаю паука с протоколами, потом врейта без протоколов. Глянсаю арку.
Противник вроде ничего не делает.
3й и 4й ходы) Боинг личгвардов прыгает, но даже не на основную, а на побочную точку. Впрочем она нужна по маэлю, а до основных он дойдет еще, время есть. Но я каждый ход старательно кастую на него террифай и доминейт, вдруг провалит 9й лидак на мув/чарж. Тазы с центра стола расстреливают арки, байки и до чего дотянутся.Отсоединяющиеся от боинга индепы (для выполнения миссий) нещадно разрываются налетающей со всех сторон мелочью, в итоге к 5му ходу остается вары и имморталы в хтх с евой (2 хода она не смогла никого убить чтоб свипнуть, протоколы фтв), и боинг личгвардов выбирающий какую точку поскорить. Выбирает одну, а к второй идет взбесившийся орикан. Орикан помирает от скольки то тазов, шрайков и авенжеров, боинг же на точке встречает 2х индепов, авенжеров, пустой и полный серпенты. Т.е. ну никак не убьет все, так что точку не отжимает, максимум выполнить маэльку на челенж и вп набить. А, еще зандрек убежал лайнбрейкер делать.
В целом идея была правильная, стоять на месте и делать миссии, вот только против эльдар с обжектив секьюром как то неочень оно обычно выходит, да и ростер неподходящий. Итог 18-2 в мою пользу.
Так же сыграл Пластун против ИГ, всетаки дойдя до зажавшихся от грозных сверхчеловеков бедных людишек, Вултур и Азатот взяли поменьше, Азатот вроде даже проиграл минорно.

О противниках могу сказать одно: есть правильные мысли как играть, но нехватает опыта (как в игре, так и в составлении ростеров). Впрочем, этого хватило чтоб занять 4е чтоли место, так что молодцы, учатся, все впереди :) Ну а мы попадаем на уже гораздо более опытных ребят, Сову и компанию.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 14:27:55 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Казань весна-2015, командник
« Ответ #1 : 30 Апреля 2015, 16:55:26 »
Как можно проиграть демонкину, имея в своем ростере такие ультимативные боинги? Даже если стоять в своем диплое ито проиграть нельзя. My brains are full of fuck. Кстати, Доминейт чертовски круто может сконтрить некронов, иногда решает партии.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 16:56:31 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Казань весна-2015, командник
« Ответ #2 : 01 Мая 2015, 18:36:30 »
Фестер царски килал сейвы, а сам д силой раздал только в путь.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Казань весна-2015, командник
« Ответ #3 : 02 Мая 2015, 11:06:24 »
2я игра против тимы Сова.
Это уже серьезней ребята, и к парингам подходят тоже серьезно. Впрочем у нас есть преимущество: традиционно складывается так, что Азатот играет с Совом :) К сожалению во внимание это не приняли, и просто пихнули Азатота в чемпионы (ждали там тау). Кто в итоге оказался чемпионом у оппонентов думаю нет смысла говорить уже ^^
В итоге некроны сошлись с некронами (мы атаковали, вполне обдуманный шаг, т.к. с ним мы остаемся только с хорошими парингами для бомбы, и вполне терпимыми для меня, причем сам бы я предпочел зеркало), бомба с эльдарами (збс), и я с тау.
Тау на 2х пачках бродов, 2х риптайдах (формация + рип), фишах с варами и эфирным. И еще пасы. И войд щит. На самом деле вполне нормальный паринг, при условии первого хода, во всяком случае я не готовлюсь сосать с проглотом как в случае форсайтбомбы.
На кастах нашел инвиз и шрауд, но смски один фиг игнорят ковер, так что фарсиры страдают.
Трейт выпал 6ка тактикал: варлорд, если скорит точку, получает 2 очка вместо 1го. Если б не обилие смсок, я бы радовался как фестер, пришедший в хтх к гвардейцам.
Но оптимизма я не теряю, ведь ход выиграл, т.е. евам достаточно затерпеть одну фазу стрельбы, одна будет причем с инвизом, а там и хтх с бродами.
Тазы расставились на расстрел, к сожалению все спрятать от бродов не получилось, но не каждый же раз на перехват закладываться.
Начинаем игру, и... ПЕРЕХВАТ!
О да, в принципе понятная и приятная игра резко становится превозмоганием.
1й ход противника: Закономерно теряю 2 таза от бродов, остальное вроде прикрыл, и рипы ничего не сделали.
1й ход мой: Мой ход начинается с осознания, что сбивать щит мне особо то и нечем, 4 оставшихся таза именно что снимут его, а вот пострелять уже будет нечем, поэтому сжав булки и подставив варлорда под смски начинаю извращаться. Инвиз на ближайшую к бродам еву, тазы отлетают от бродов, и расстреливают 2 фиши, в этом им помогает арта. 1 сломана, одна осталась в 1 хп. Хотя бы варлорд помереть не должен. Рипы получают от ев, но рана с инстой сейвится, но ближайший к евам получает доминейт.
2й ход тау: Резервы не приходят. Я выдыхаю, есть еще фаза стрельбы тазов. Пасы и броды наваливают в инвизную еву. И надо сказать, даже сквозь инвиз она должна была статистически помереть, ибо минимум ПОЛОВИНА выстрелов превращается в вунды. К счастью, я тоже кидаю сейвы аки царь. Варлорд потерял вунду, но принес свои 2 очка по маэлю. Рип хотел подойти к нерасстреливаемой еве, но доминейт ему помешал, т.е. она тоже дойдет до деплоя противника. Так же часть тазов джинкует от рипов.
2й ход мой: Ева готовится терпеть овервоч, вторая чаржить последнюю фишу. Предпоследняя закономерно кончилась от тазов, а арта промазала по начинке. Фиша взрывается от евы, начинка от чаржа. Ева под инвизом (3 вунды сквозь инвиз и царские сейвы!!!11) получает еще вунду на овервоче и доходит до бродов с эфирным, и на пару фаз встает в дефенс дронах. Выйдет она через 3 хода съев весь отряд, и войдет во второй, съев его на 5м ходу (да, я умею валить 3+ на ту хит, как и кидать копейки на ту вунд). Все, половина бродов завязана, жить стало легче, авенжеры из разбитых тазов входят в их ренж, отвлекая от фарсира и второй евы. Варлорд кастует инвиз на себя, и скорит точки под носом тау, благо те заняты евами. Так же тазы  пробили щиты.
3й ход тау: Приходит пачка кризов, готовится жарить вторую еву (спорно, тазы более легкие кп - это мейн миссия). Рипы все еще трутся на месте и заставляют джинковать тазы. Ева кончается от бродов и кризов. В прицнипе все.
3й ход мой: Инвизный варлорд все еще скорит точки в деплое тау, тазы снапшотами убивают пасов, и пытаются долететь до вкусных фаервариоров за стенкой. Авенжеры бегают за стенками и сносят вунду кризам.
4й ход тау: Рипы прут вперед, приходят вторые кризы, фаер ворриоры прячутся. Я джинку 3я из 4х тазов. Так же умирают одна наглые авенжеры, от бродов, у которых целей не было больше. Но зато не стреляли в фарсира, что меня не может не радовать (хоть тот и с инвизом, но все же).
4й мой: Тазы доезжают до фаерворриоров, но стрелять не могут особо, авенжеров не высаживаю. Всем что есть стреляю в риптайдов и кризов, но ничкого не убиваю. Вообще. Пичалька, че. Еще и инвиз не скастовался, фарсир срочно сваливает от бродов. К счастью хоть ева как раз освободилась и дочаржила до них, хоть и забыл ей походить.
5й ход тау: А вот он не задался уже у ротивника. Заставил джинковать один таз, и все.
5й ход мой: В ответку у меня эльдары прямо взбесились. Таз застрелил одних фаервариоров, второй кризов, 3й с авенжерами рипа, еще одни авенжеры последнюю пачку варриоров, и последний таз уже только полями дотягивался до скайрея и снял 2 хп ему. Варлорд на всякий скастовав инвиз опять прилетел делать маэльки у противника.

Считаемся. Перевес по миссиям полный, по ВП все таки я потерял и тазов 2.5, и еву, так что разрыв не полный. 18-2, опять.

Команда играет тоже успешно: Ничья у некронов (ожидаемо), 20-0 драйгобомба сняла эльдар, демоны выиграли иг. Итого уверенная победа.

Уже готовимся играть с екатеринбургом, но узнаем, что у них ничья, и наши следующие противники - Збс тим, она же Накатим. Т.е. Кселос, Митриус, Майер, и питерец Вартрак.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Казань весна-2015, командник
« Ответ #4 : 02 Мая 2015, 21:20:45 »
Спасибо за репорт. Довольно интересно. Серег, потивники опытные были по ощущениям? Засчет чего победил?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.